Заметил, что любой спор про зарплату

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Anker74
22.09.2024 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1063
Цитата (Unkilled @ 22.09.2024 - 11:49)
Ну во первых человек написал что 50% оплачивает контора. То есть выходит 12к в месяц. Рабочих дней у нас сколько 24-25? То есть где то 500р в день. У нас так же бизнес ланчи стоят. Опять же да, ресторанная, но это не значит что там будут какие-то изыски.

Мы раньше тоже ходили в ресторан на бизнес ланчи. Так как у них было 200р а в столовке 180. Но в ресторане вкуснее. И да - это было лет 10 назад. Сейчас по городу обращал внимание что висят на ресторанах объявления бизнес-ланчи 400-500 рублей.

500р в день только обед, еще поверю. А завтрак? А ужин? Еще по 500р в рестике? Я вот на работе ем раза 3 за 12 часов, не считая всяких чаепитий в перерывы: в 10, в 13 и в 17 часов, еще чай как минимум в 15.00. еще и дома ужинаю. И так 3 смены подряд. Какие тут 500р в день могут быть?
А столовочную еду сравнивать с домашней нельзя, она там хуже в 2 раза по качеству минимум, им еще прибыль нехуевую надо сделать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlDianochka
22.09.2024 - 12:23
2
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 92812
Цитата (bibliotekarb @ 22.09.2024 - 12:22)
Цитата (AlDianochka @ 22.09.2024 - 12:18)
Ну сходи интереса ради купи пивка в 7 утра. Неприятно удивишься цене, и тебе будет как то похуй купить дрянь за 120 или нормальное за 150...

А что в 10 утра нельзя купить?

Кхм... Я на работу еду раньше 8... Не, можно и в 10 сходить, но надо то в 7...
 
[^]
Olga654
22.09.2024 - 12:24
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 462
Цитата (JohnnyBee @ 22.09.2024 - 11:27)
Цитата (bibliotekarb @ 22.09.2024 - 11:18)
Цитата (Grand0909 @ 22.09.2024 - 11:15)
Интересно посмотреть на расчёт 12 тыс руб на еду в месяц

На человека? У нас один товарищ в 6к₽ ресторанной еды укладыается. Меню 1.2.3 возят с рестика по договору в контору, он две пайки заказывает. Контора оплачивает 50% таких пайков. Вот и выходит 6к₽))))) а ну да еще чаек с сахаром еще берет это рублей 300 в месяц.

хм, ресторанная еда, 6к.р, это в день?

скорее всего он имеет в виду доставку готовой еды в пластиковых лотках на дом. Типа май фуд, или приём, или что-то такое. Стоит эта еда в среднем от 350 до 1200 рублей на день. От трёх до шести приёмов пищи в день. Привозит курьер раз в 2-3 дня сразу 10-15 лотков в коробке. Хочешь, заказывай на определённое количество калорий в сутки.
Удобно, я так питалась несколько месяцев, когда мне готовить обрыдло.
 
[^]
Irrridium
22.09.2024 - 12:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 6011
Цитата (DDDmitry @ 22.09.2024 - 12:59)
Цитата (Sequoa @ 22.09.2024 - 11:56)
Цитата (AlDianochka @ 22.09.2024 - 11:53)
Цитата (DDDmitry @ 22.09.2024 - 11:52)
это ты ешь такую картошку, а у нас картошку за 20 рублей/кг, даж свиньи не едят

Я ее не ем по причине что лениво чистить и жарить + вкусовые качества на любителя. А разницы за 20р или 200р никакой.

разница есть и очень большая. даже в сортах одной ценовой категории. я сам не любитель картошки по этой же причине, но банальные отличия между белой и красной знаю когда суп варю например.

ну нормальный картофель начинается от 60 р за кг, а то и больше
а молодая летом так вообще от 200 стартует

тут несколько вариантов.

1. живешь за полярным кругом.
2. лютый пиздеж.
3. нет мозгов - можешь и за 500 и 1000 покупать картошку. молодая этим летом 50-70 максимум (в зависимости от сорта). это надо особый талант иметь - найти картошку! ни ягоду какую-нибудь, ни зелень или какой то экзотический овощ - да тот же бабат, а млять картошку за 200 - это трындец просто.
4. ты ниипацо крутой мажор и картошку покупаешь с доставкой вертолетом.

ps у нас ахрененная картошка. 30-35 руб кило - на это неделе только покупали около 5 кило. нового урожая. и не надо лохматить бабушку.
 
[^]
skorpion11
22.09.2024 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 3631
Цитата (Olga654 @ 22.09.2024 - 12:12)
Свинина с антибиотиками и гормонами в тысячу раз лучше парной свежайшей домашней свинины с трихинеллёзом.

А, ну если сравнивать с домашней с трихинеллёзом, то тогда можно туда и гель пихать и вообще, что захочешь. Просто потом надо объяснить, зачем это делаешь.

В Роспотребнадзоре объяснили, зачем производители продуктов добавляют в них запрещенный «мясной клей».
 
[^]
Простолюдец
22.09.2024 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.24
Сообщений: 3260
Цитата (Olga654 @ 22.09.2024 - 12:12)
.

Свинина с антибиотиками и гормонами в тысячу раз лучше парной свежайшей домашней свинины с трихинеллёзом.

Только вот трихинеллез в домашней российской свинине статистически выявляется менее чем у 1 процента поголовья (и при этом не факт, что даже при попадании на этот один процент именно в твоём куске будет трихинелла, а при любой термообработке свыше 74 градусов они погибнут). То есть вероятность это подцепить минимальна.
Кстати, в китайской и латиноамериканской свинине до 20 процентов.
А вот антибиотики и гормоны гарантированно тебе причиняют вред с первого употребления.
 
[^]
lglukOFFl
22.09.2024 - 12:26
0
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 8.08.17
Сообщений: 1703
Цитата (AlDianochka @ 22.09.2024 - 12:18)
Ну сходи интереса ради купи пивка в 7 утра. Неприятно удивишься цене, и тебе будет как то похуй купить дрянь за 120 или нормальное за 150...

Я вот щас купил на Новохохловской Балтику 3, 2 бутылки за 170р, по карману не сильно ударило

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DDDmitry
22.09.2024 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 66981
Цитата (Irrridium @ 22.09.2024 - 12:25)
тут несколько вариантов.

1. живешь за полярным кругом.
2. лютый пиздеж.
3. нет мозгов - можешь и за 500 и 1000 покупать картошку. молодая этим летом 50-70 максимум (в зависимости от сорта). это надо особый талант иметь - найти картошку! ни ягоду какую-нибудь, ни зелень или какой то экзотический овощ - да тот же бабат, а млять картошку за 200 - это трындец просто.
4. ты ниипацо крутой мажор и картошку покупаешь с доставкой вертолетом.

ps у нас ахрененная картошка. 30-35 руб кило - на это неделе только покупали около 5 кило. нового урожая. и не надо лохматить бабушку.

Я вроде по-русски черным по белому написал что молодая и летом... cool.gif
Или ты иностранец?
 
[^]
AlDianochka
22.09.2024 - 12:28
2
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 92812
Цитата (Anker74 @ 22.09.2024 - 12:23)
Цитата (Unkilled @ 22.09.2024 - 11:49)
Ну во первых человек написал что 50% оплачивает контора. То есть выходит 12к в месяц. Рабочих дней у нас сколько 24-25? То есть где то 500р в день. У нас так же бизнес ланчи стоят. Опять же да, ресторанная, но это не значит что там будут какие-то изыски.

Мы раньше тоже ходили в ресторан на бизнес ланчи. Так как у них было 200р а в столовке 180. Но в ресторане вкуснее. И да - это было лет 10 назад. Сейчас по городу обращал внимание что висят на ресторанах объявления бизнес-ланчи 400-500 рублей.

500р в день только обед, еще поверю. А завтрак? А ужин? Еще по 500р в рестике? Я вот на работе ем раза 3 за 12 часов, не считая всяких чаепитий в перерывы: в 10, в 13 и в 17 часов, еще чай как минимум в 15.00. еще и дома ужинаю. И так 3 смены подряд. Какие тут 500р в день могут быть?
А столовочную еду сравнивать с домашней нельзя, она там хуже в 2 раза по качеству минимум, им еще прибыль нехуевую надо сделать.

500...600р обед в кафешке, дома ужин, не считаю сколько, но не думаю что очень дорого, наверное столько же... Даже если откинуть выходные и шашлычки и тд, то выйдет дороже 30к...
 
[^]
MariXuana
22.09.2024 - 12:28
2
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6513
Не совсем по теме, но что-то около.
Я в Германии живу, и когда даже тут, на ЯПе, начинают что-то про немецкие магазины, то всегда находятся люди, которые утверждают, что мол они закупаются только в дорогом магазине, а в дешёвых продаётся еда для бомжей.
Мне ваще пох, я не стыжусь того, что закупаюсь в Лидле в 800 м от дома, ни разу не замечала ничего бомжатского в их продуктах, просто если мы идём в Реве, то там та же самая корзина будет стоить на 30-40 евро дороже.
Вроде получается, что это экономия на еде, но я просто разницы в качестве не вижу, как и смысла платить больше за то же самое.
 
[^]
Anker74
22.09.2024 - 12:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1063
Цитата (skorpion11 @ 22.09.2024 - 12:15)
Просто если прикинуть, завтрак 100 руб. (тортик и кофе растворимый), ужин пусть тоже тортик или пирожное и фрукт какой-нибудь за 50 руб. Это уже 250 руб. Вот и считай.

На завтрак и ужин - тортик с кофием, серьезно, что ли? Долго человек на таком питании протянет вообще? Я если утром в 7 утра не поем нормально, то я до следующего приема пищи в 10.00 просто не протяну. Это даже дома валятся на диване и то не хватит энергии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bibliotekarb
22.09.2024 - 12:28
0
Статус: Offline


Красавчег

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 1844
Цитата (AlDianochka @ 22.09.2024 - 12:23)
Кхм... Я на работу еду раньше 8... Не, можно и в 10 сходить, но надо то в 7...

Такие вещи можно же спланировать, чем в наливайке х2 покупать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlDianochka
22.09.2024 - 12:30
1
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 92812
Цитата (lglukOFFl @ 22.09.2024 - 12:26)
Цитата (AlDianochka @ 22.09.2024 - 12:18)
Ну сходи интереса ради купи пивка в 7 утра. Неприятно удивишься цене, и тебе будет как то похуй купить дрянь за 120 или нормальное за 150...

Я вот щас купил на Новохохловской Балтику 3, 2 бутылки за 170р, по карману не сильно ударило

1. Балтика редкостное мерзотное пойло.
2. Сейчас 12 дня, ночью/утром оно б там стоило 130+ за бутылочку....
 
[^]
Унтот
22.09.2024 - 12:30
-1
Статус: Offline


возмутительнейший возмутитель

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 38746
Цитата (AlDianochka @ 22.09.2024 - 12:28)
Цитата (Anker74 @ 22.09.2024 - 12:23)
Цитата (Unkilled @ 22.09.2024 - 11:49)
Ну во первых человек написал что 50% оплачивает контора. То есть выходит 12к в месяц. Рабочих дней у нас сколько 24-25? То есть где то 500р в день. У нас так же бизнес ланчи стоят. Опять же да, ресторанная, но это не значит что там будут какие-то изыски.

Мы раньше тоже ходили в ресторан на бизнес ланчи. Так как у них было 200р а в столовке 180. Но в ресторане вкуснее. И да - это было лет 10 назад. Сейчас по городу обращал внимание что висят на ресторанах объявления бизнес-ланчи 400-500 рублей.

500р в день только обед, еще поверю. А завтрак? А ужин? Еще по 500р в рестике? Я вот на работе ем раза 3 за 12 часов, не считая всяких чаепитий в перерывы: в 10, в 13 и в 17 часов, еще чай как минимум в 15.00. еще и дома ужинаю. И так 3 смены подряд. Какие тут 500р в день могут быть?
А столовочную еду сравнивать с домашней нельзя, она там хуже в 2 раза по качеству минимум, им еще прибыль нехуевую надо сделать.

500...600р обед в кафешке, дома ужин, не считаю сколько, но не думаю что очень дорого, наверное столько же... Даже если откинуть выходные и шашлычки и тд, то выйдет дороже 30к...

хуяссе ты жрёшь !!! даром что мелкая
 
[^]
Мышшшь
22.09.2024 - 12:30
3
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3467
Охуенная тема.
Жрать купить не за что.
Рядом тема про ажиотаж на айфон 16.
Заведи базар, что ваз тоже делает машины, чтоб жопу возить - так у всех поголовно Лексус.

Хоть сами себе давайте не будем пиздеть, а??
 
[^]
skorpion11
22.09.2024 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 3631
Цитата (Irrridium @ 22.09.2024 - 12:25)
3. нет мозгов  - можешь и за 500 и 1000 покупать картошку. молодая этим летом 50-70 максимум (в зависимости от сорта). это надо особый талант иметь - найти картошку! ни ягоду какую-нибудь, ни зелень или какой то экзотический овощ - да тот же бабат, а млять картошку за 200 - это трындец просто.

ps у нас ахрененная картошка. 30-35 руб кило - на это неделе только покупали около 5 кило. нового урожая. и не надо лохматить бабушку.

Ты мозги включи, если они есть. Люди годами выводят новые сорта и тут Irrridium такой:" У нас ахрененная картошка. 30-35 руб кило - на это неделе только покупали около 5 кило. нового урожая. и не надо лохматить бабушку". lol.gif
 
[^]
AlDianochka
22.09.2024 - 12:31
0
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 92812
Цитата (Anker74 @ 22.09.2024 - 12:28)
Цитата (skorpion11 @ 22.09.2024 - 12:15)
Просто если прикинуть, завтрак 100 руб. (тортик и кофе растворимый), ужин пусть тоже тортик или пирожное и фрукт какой-нибудь за 50 руб. Это уже 250 руб. Вот и считай.

На завтрак и ужин - тортик с кофием, серьезно, что ли? Долго человек на таком питании протянет вообще? Я если утром в 7 утра не поем нормально, то я до следующего приема пищи в 10.00 просто не протяну. Это даже дома валятся на диване и то не хватит энергии.

На завтрак либо кофе либо пиво. Все. Всегда так жила и буду жить.
 
[^]
Anker74
22.09.2024 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1063
Цитата (AlDianochka @ 22.09.2024 - 12:28)
500...600р обед в кафешке, дома ужин, не считаю сколько, но не думаю что очень дорого, наверное столько же... Даже если откинуть выходные и шашлычки и тд, то выйдет дороже 30к...

Мы уже тут недавно с bibliotekarb спорили на этот счет, в другой теме. Меньше 1000р в день на нормальный рацион ну никак не выйдет в нынешнее время, хоть тебе из ресторана возят, хоть с Луны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Olga654
22.09.2024 - 12:31
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 462
Цитата (Черепах @ 22.09.2024 - 11:37)
Цитата (Момзик @ 22.09.2024 - 11:34)
Цитата (Grand0909 @ 22.09.2024 - 11:15)
Интересно посмотреть на расчёт 12 тыс руб на еду в месяц

У меня в столовой рядом с работой почти в центре Питера можно поесть за 250 рублей (суп+второе или второе+салат). Два приема пищи на 30 дней, при общей калорийности в 2000 калорий в день - это примерно 15 000 рублей. Это в столовке. Ксли готовить самому - то явно будет дешевле

П.с. завтракаю я кружкой чая с парой сушек

В столовках качество обычно не ахти. Масло для жарки меняют на Новый Год и Ивана купалу, сырье может быть очень не первой свежести... Экономят, как могут.

нет, сейчас уже не так, как 30-35 лет назад. Твои сведения устарели. Сейчас все столовки на самоокупаемости и если после их пищи будет изжога, то они клиентуры постепенно лишатся и закроются. Так что сейчас всё нормально с пищевыми нормами в столовых. Я часто в столовках Питра ем, когда по городу гуляю, ещё ни разу за три года изжоги или поноса после их пищи не было.
 
[^]
Unkilled
22.09.2024 - 12:33
-1
Статус: Online


ненавижу всех. и точка

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 7074
Цитата (AlDianochka @ 22.09.2024 - 11:44)
Цитата (Unkilled @ 22.09.2024 - 11:40)
И кому это там такому нежному не хватает 12к на еду? Это те кто чёрную икру на салями мажет или питается только готовой едой из доставки?

Вообще-то это 400р в день! Вот глянул сейчас по доставке мяса. Есть у нас магазин с хорошим мясом и доставкой бесплатной от 2000. Так вот - свинина на косточке - 200р за 1 кг. Окорок свиной 300р за кг! Курица дешевле. Но в этот раз не заказывал. То есть вполне можно съедать по кг мяса и на гарнир с лихвой хватит. Ещё из кг той же свинины можно на неделю сварить суп.

Да и в общем себя в еде не ограничиваю. Хожу в магазин раз в неделю. Чек 2000-2500 тыс. И раз в месяцок мяса заказываю на 2000-3000. Но чек с магазина тоже условность. Там и бухлишко и сигареты и бытовая химия.

Бывает что какого-нибудь деликатеса хочется. Вот там да, ценники что-то охреневшие стали. Тут захотелось кусочек солёной форели. 480 рублей за 165 грамм.

Так что видимо кому 12 тыс не хватает - сидят исключительно на готовых деликатесах! Или ещё в обед питаются в ресторанох рядом с работой.

Это где такое мясо дешевое? Хотю.

К сожалению они только у нас в городе.
Ну чтобы не быть голословным: https://moymyasnoy76.ru/catalog/svinina/ (НЕ РЕКЛАМА)
 
[^]
Irrridium
22.09.2024 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 6011
Цитата (AlDianochka @ 22.09.2024 - 13:04)
Цитата (Irrridium @ 22.09.2024 - 12:03)
у нас )) свинина для запекания или как там. только мякоть. 270 руб кило. сотрудники не стали даже выкладывать - 3 тележки разобрали сразу. и усё.

хватило на суп с фрикадельками и кучу котлет. котлеты сочные, вкусные.

и без всяких желтых ценников. но такое бывает очень очень редко. вернее первый раз такое помню за 3 месяца.

в обычных мясных магазинах и на рынке такое мясо от 320-350 руб.

Повезло. У нас мясо дорогое и курица стала не отставать... :'(

у нас и яйки подешевели. 87 руб - с1. вообще без проблем.
 
[^]
AlDianochka
22.09.2024 - 12:33
0
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 92812
Цитата (Мышшшь @ 22.09.2024 - 12:30)
Охуенная тема.
Жрать купить не за что.
Рядом тема про ажиотаж на айфон 16.
Заведи базар, что ваз тоже делает машины, чтоб жопу возить - так у всех поголовно Лексус.

Хоть сами себе давайте не будем пиздеть, а??

Не делает, а делал. dont.gif Тарантайка за 300к возить жопу сгодится, и похуй что рассыпется за 3..5 лет, а больше ляма за это ссаное ведро с болтами?!
 
[^]
ivnv
22.09.2024 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 1475
Кило костей говяжих было 40 рублей, кило морковки и кило лука ещё 60 рублей, полл кило говяды 200 рублей, кочан капусты ещё 50 рублей, свеклы кг, ещё 40 руб, картошки кг ещё 50 руб, горох 40 руб хватит сварить литров 5 бульёна, а потом сделать 3 литра борща и 3 литра супа горохового, на неделю хватит, на не одного человека, как супы
Было как то не просто в один момент, пол кубика бульона, пол морковки, полвину луковицы, картофелена и щепотка самой дешовой лапши, ну тогда свсем не дорого выходило, ну 10 рублей, за все, был такой рацион, у меня brake.gif

Это сообщение отредактировал ivnv - 22.09.2024 - 12:44
 
[^]
etoile
22.09.2024 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 1095
Цитата (Момзик @ 22.09.2024 - 11:34)
Цитата (Grand0909 @ 22.09.2024 - 11:15)
Интересно посмотреть на расчёт 12 тыс руб на еду в месяц

У меня в столовой рядом с работой почти в центре Питера можно поесть за 250 рублей (суп+второе или второе+салат). Два приема пищи на 30 дней, при общей калорийности в 2000 калорий в день - это примерно 15 000 рублей. Это в столовке. Ксли готовить самому - то явно будет дешевле

П.с. завтракаю я кружкой чая с парой сушек

Самому готовить дешевле если только твое время не дорого. Иногда мне выгоднее сходить на не сильно утомительную подработку, чем стоять у плиты. Да и само время дорого не в денежном плане. Стою я у плиты только потому что получается гарантировано вкусно и свежее.
Полуфабрикаты сейчас и правда не вкусные, а столовки не всегда могут удовлетворить запросы - пойди ка найди запеченного карпа или картошку с опятами.
 
[^]
gelezo131
22.09.2024 - 12:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 9966
Есть тетенька с работы, оклад 370 тыс + премии, жалуется как все дорого в магазинах, закупается исключительно в чижике и светофоре, экономит.

при том у самой Q7 и дом в 200 квадратов под архангельским.

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 22.09.2024 - 12:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35106
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх