Продуктовая корзина на 3500

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sirmorgan
9.06.2025 - 15:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.22
Сообщений: 371
Цитата
И чо?
ты набрал на месяц, а преподносишь как будто на один день. Салфетки, туалетная бумага, корм для собак, базелик. др.приправы.
Чек сфоткал на треть , Цель то какая? Показать что ты шесть "косарей" хуй пойми на что оставил в магазине за один раз?

На 2 недели. На этом месяц не проживёшь. Плюс ежедневные траты, хлеб, молоко, кефир. Отдельно колбаса на завтраки, говядина для себя, не для собак. Немного рыбы. А какая цель у поста вообще? И у меня такая же.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Продуктовая корзина на 3500
 
[^]
Fkidez
9.06.2025 - 15:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.24
Сообщений: 1312
Смотря что покупать. Если всё подряд, то и 10 тысяч на неделю не хватит, а если искать и выбирать, то можно и на месяц в 7-9 тысяч на человека уложится. Для примера:
Картофель 40-50
Лук 25
Морковь 17
Тушёнка (говядина) 39,90
Хлеб социальный 20
Рыба морская, мороженная 79,90
Апельсины 90
Сахар 59,90
Дрожжи 15 (100 грамм)
Соль 27 (за 1 кг.)

Это сообщение отредактировал Fkidez - 9.06.2025 - 15:34
 
[^]
buzzler
9.06.2025 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.18
Сообщений: 1363
Кому интересно, для сравнения, чек из русского магазина под Бостоном. Закупался в субботу.
Вобла, ряженка, пельмешки, гречка, манка, сушки, икра, вино грузинское и пр.
 
[^]
AlDianochka
9.06.2025 - 15:35
10
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 91519
Цитата (Fkidez @ 09.06.2025 - 15:33)
Смотря что покупать. Если всё подряд, то и 10 тысяч на неделю не хватит, а если искать и выбирать, то можно и на месяц в 7-9 тысяч на человека уложится. Для примера:
Картофель 40-50
Лук 25
Морковь 17
Тушёнка (говядина) 39,90
Хлеб социальный 20
Рыба морская, мороженная 79,90
Апельсины 90
Сахар 59,90
Дрожжи 15 (100 грамм)
Соль 27 (за 1 кг.)

Тушняк за 39.90?! ЭТО вообще как, для кого? Там от мяса даже названием не пахнет...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Скарабея
9.06.2025 - 15:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 543
Цитата (mezzo @ 9.06.2025 - 14:29)
Автор впервые в жизни от мамы с папой съехал что ли?

1. Вода - бесполезная херота с сахаром, ещё и дорогая. Обычная вода(можно даже газированную) миниум в 2 раза дешевле. И сок яблочный можно, если чего то прям сладкого хочется.
2. Жёлтое хипстерское "молоко" типа с банановым вкусом - сразу в помойку.
3. Три яблока за 149 рублей это сильно накололи автора :)
4. Капуста без чёткого плана для чего она тебе сгниёт не использованная. Деньги на ветер. А тут не видно с чем автор собирается её готовить. Жрать просто так?
5. Огурцы без помидоров - деньги на ветер.
6.  С овощами вообще беда у автора. Не хватет как минимум лука и морковки. Стандартный ингредиент 90% блюд.
7-8. Колбаса и сыр(или это там ветчина?)  в современных реалиях слишком эксклюзивное и дорогое удовольствие. Без чёткого понимания нафига они тебе это деньги на ветер. А тут у автора даже хлеба нет чтобы хотя бы сэндвичи сделать.
9. Йогурты разных видов - бабки на ветер. Лучше взять ещё бутылочку кефира или ряженки.
10. Ну и король бесполезной хуиты - креветки за 500 рублей. Тут вообще без комментариев :)

Из капусты можно сделать салат с огурцами. С укропчиком, уксусом и растит. маслом (правда, у автора этих ингредиентов нет на фото ).
 
[^]
Анда
9.06.2025 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.23
Сообщений: 2059
Цитата (AlDianochka @ 9.06.2025 - 19:00)
Цитата (Айдэн @ 09.06.2025 - 14:41)
у нас мягкая
из Невы
огромная разница по сравнению с московской

Вот из реки воду пить, хз, ну такое себе, яп не стала...

У нас все речки такие, пьём))) Чем ближе к горам, тем вкуснее.

Продуктовая корзина на 3500
 
[^]
AlDianochka
9.06.2025 - 15:37
5
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 91519
Цитата (Анда @ 09.06.2025 - 15:36)
У нас все речки такие, пьём))) Чем ближе к горам, тем вкуснее.

Из горной речки можно пить. Но из Невы или Москвы?!...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlDianochka
9.06.2025 - 15:37
3
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 91519
Цитата (Скарабея @ 09.06.2025 - 15:36)
Из капусты можно сделать салат с огурцами. С укропчиком, уксусом и растит. маслом (правда, у автора этих ингредиентов нет на фото ).

Капусту потушить можно, вкусно. Но не хватает мяса или сосисок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fkidez
9.06.2025 - 15:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.24
Сообщений: 1312
Цитата (AlDianochka @ 9.06.2025 - 15:35)
Цитата (Fkidez @ 09.06.2025 - 15:33)
Смотря что покупать. Если всё подряд, то и 10 тысяч на неделю не хватит, а если искать и выбирать, то можно и на месяц в 7-9 тысяч на человека уложится. Для примера:
Картофель 40-50
Лук 25
Морковь 17
Тушёнка (говядина) 39,90
Хлеб социальный 20
Рыба морская, мороженная 79,90
Апельсины 90
Сахар 59,90
Дрожжи 15 (100 грамм)
Соль 27 (за 1 кг.)

Тушняк за 39.90?! ЭТО вообще как, для кого? Там от мяса даже названием не пахнет...

Кто как. Кто для кошек берет (если едят), кто сам ест.
 
[^]
masterplan
9.06.2025 - 15:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.20
Сообщений: 3867
Цитата (Fkidez @ 9.06.2025 - 15:33)
Смотря что покупать. Если всё подряд, то и 10 тысяч на неделю не хватит, а если искать и выбирать, то можно и на месяц в 7-9 тысяч на человека уложится. Для примера:
Картофель 40-50
Лук 25
Морковь 17
Тушёнка (говядина) 39,90
Хлеб социальный 20
Рыба морская, мороженная 79,90
Апельсины 90
Сахар 59,90
Дрожжи 15 (100 грамм)
Соль 27 (за 1 кг.)

самоубийца lol.gif
 
[^]
AlDianochka
9.06.2025 - 15:39
5
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 91519
Цитата (Fkidez @ 09.06.2025 - 15:38)
Кто как. Кто для кошек берет (если едят), кто сам ест.

Уважающая себя кошка такое есть не станет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlDianochka
9.06.2025 - 15:40
4
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 91519
Цитата (masterplan @ 09.06.2025 - 15:38)
самоубийца

Рыба 79.90 это интересно какая?...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Radiy
9.06.2025 - 15:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2114
никого не напрягает, что обычная вода стоит дороже бензина?
 
[^]
bigfacker
9.06.2025 - 15:44
3
Статус: Offline


Последний охотник на ведьм.

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 8510
Цитата (AlDianochka @ 09.06.2025 - 15:40)
Рыба 79.90 это интересно какая?...

Это лёд. Покупал минтай мороженный по 200 руб. После разморозки и варки взвесил мясо 350 грамм вышло.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fkidez
9.06.2025 - 15:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.24
Сообщений: 1312
Цитата (AlDianochka @ 9.06.2025 - 15:39)
Цитата (Fkidez @ 09.06.2025 - 15:38)
Кто как. Кто для кошек берет (если едят), кто сам ест.

Уважающая себя кошка такое есть не станет.

Как-то покупал шпроты рублей по 20 (давно уже, лет 7 назад) Мне не пошли как-то. Привез коту, а он жрать не стал. Посмотрел так, мол, это что такое?
Или сосиски как-то были, по 89,90. Тоже, вообще есть не стал.
Даже приблудные коты, которые вечно голодные, и те не стали.
 
[^]
Sa1N7
9.06.2025 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1813
Цитата (AlDianochka @ 09.06.2025 - 14:09)
Нет, просто варить фигню это то ещё занятие. Приноровиться можно, сливать начинать когда они ещё не готовы и тд... Но зачем? 50р не такие большие деньги, чтоб на этом экономить.

Есть и барилла и макфа дома. Разницы не вижу. На каждом продукте время варки указано. Не знаю, что у вас за каша с макфы получается, но таймером пользуюсь - всё ок. В кипяток закинул, подождал, как опять булькать начнет и время по альденте выставляю - отличные макароны.
Пусть кто-то скажет, что "на глаз" готовит, но я этого никогда не понимал - есть рецепты, есть технологи, которые учли все нюансы готовки. Хотя бывшая тоже сначала удивлялась - зачем таймер на кухне. Но она и не готовила толком, а у меня всё выверенно по таймеру и результат всегда одинаков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fkidez
9.06.2025 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.24
Сообщений: 1312
Цитата (AlDianochka @ 9.06.2025 - 15:40)
Цитата (masterplan @ 09.06.2025 - 15:38)
самоубийца

Рыба 79.90 это интересно какая?...

Путасу например.
 
[^]
beenawhile
9.06.2025 - 15:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3568
Цитата (Severodvinec @ 9.06.2025 - 13:49)
Цитата
запас продуктов на неделю, вообще ничего лишнего.

Бананы лишние. Хлеба нет. Нахрена воду покупать, если есть в кране?
Одни йогурты.

В Африке есть такая еда бедняков - шима называется. Из дробленой кукурузы, добавляют к ней разные специи и тоже едят как хлеб - пузо набивают, что бы чувство сырости было. Как только появляется возможность, они переходят на нормальную еду, и абсолютно не считают, что жрать шиму - это необходимость.
 
[^]
imx82
9.06.2025 - 15:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 10
макароны дорогие- можно две пачки за эту цену купить, криветки- в пень- лучше кусок мяса и суп сварить. а так ваще на неделю.. с такими продуктами и отощать можно...
 
[^]
AlDianochka
9.06.2025 - 15:49
0
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 91519
Цитата (Fkidez @ 09.06.2025 - 15:45)
Как-то покупал шпроты рублей по 20 (давно уже, лет 7 назад) Мне не пошли как-то. Привез коту, а он жрать не стал. Посмотрел так, мол, это что такое?
Или сосиски как-то были, по 89,90. Тоже, вообще есть не стал.
Даже приблудные коты, которые вечно голодные, и те не стали.

У меня кошка петеленку и подобное в лотках нюхает и усом недовольно ведёт, типа хозяйка, ты меня чем пичкаешь?... А из мясного магазина ест только в путь. Видать накачано чем то, она чувствует и не ест.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlDianochka
9.06.2025 - 15:50
3
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 91519
Цитата (beenawhile @ 09.06.2025 - 15:46)
В Африке есть такая еда бедняков - шима называется. Из дробленой кукурузы, добавляют к ней разные специи и тоже едят как хлеб - пузо набивают, что бы чувство сырости было. Как только появляется возможность, они переходят на нормальную еду, и абсолютно не считают, что жрать шиму - это необходимость.

Мда... А некоторые ещё и макароны с пельменям с хлебом едят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sa1N7
9.06.2025 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1813
Цитата (AlDianochka @ 09.06.2025 - 15:40)
Рыба 79.90 это интересно какая?...

Ну у нас куры несушки с птицефабрики по 60₽/кг последний раз брал, до этого 80 стоили. Да, варить долго, да, шкуру с них сдираю, потому как ощипаны плохо. Но бульон изумительный получается - суп-лапша просто прелесть. Да и любой суп. Правда куры мелкие - в районе 1-1.2 кг. Сердечки ещё у них бывают по 170₽/кг, но сейчас из-за хреновых зарплат народ разбежался и обвалкой то ли заниматься некому, то ли куда-то продают оптом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
володя699
9.06.2025 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 2592
Это не продукты...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlDianochka
9.06.2025 - 15:58
1
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 91519
Цитата (Sa1N7 @ 09.06.2025 - 15:51)
Ну у нас куры несушки с птицефабрики по 60₽/кг последний раз брал, до этого 80 стоили. Да, варить долго, да, шкуру с них сдираю, потому как ощипаны плохо. Но бульон изумительный получается - суп-лапша просто прелесть. Да и любой суп. Правда куры мелкие - в районе 1-1.2 кг. Сердечки ещё у них бывают по 170₽/кг, но сейчас из-за хреновых зарплат народ разбежался и обвалкой то ли заниматься некому, то ли куда-то продают оптом.

Я с любой птицы шкуру сдираю, так как ее у нас никто не ест.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Евгений13RUS
9.06.2025 - 16:02
2
Статус: Offline


Мордвин

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 2539
Цитата (AlDianochka @ 09.06.2025 - 15:35)
Тушняк за 39.90?! ЭТО вообще как, для кого? Там от мяса даже названием не пахнет...

Это в основном для людей с... Короче БОМЖ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21960
2 Пользователей: TrbVLAD, ZubMike
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх