Про стоимость еды в Европе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (39) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kaziмir
2.08.2019 - 11:54
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.19
Сообщений: 238
Цитата (Онколог @ 2.08.2019 - 08:51)
Казимир, иди найух и пусть тебя шведы поимеют палкой сервелата, заели со своими Европами, блэд!!!!!

Я слыхал что такие скрепоносцы как ты, любят на бутылках и мусарских дубинках делать моногоходов очка?

Правда ли это?
 
[^]
dzuruy
2.08.2019 - 11:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 342
Цитата (Kaziмir @ 02.08.2019 - 11:53)
[QUOTE=mamontold,2.08.2019 - 08:48-->
А что, в Европе вареную колбасу из говна и палок делают, а не из мяса?
Ну тогда цена понятна.
Говно с палками у нас вообще бесплатно на помойках валяеися

ещё один специалист по помойкам откуда вы блять лезете?
Только с бутылки встал и уже давай учить про то, что происходит на помойках.

угомонитесь уже, хватит вонять тут.[/quote]
Место занято тобой, патентованое право на воняние? Лицензиями не приторговываешь? Почём нынче повонять часок у тебя оценивается?
Напомню, ты по существу ни на один вопрос нормально не ответил, моментально в срач скатился. Обозвал магазин, в котором, якобы ты закупился говном. А потом тупо съехал с темы, как не замечаешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kaziмir
2.08.2019 - 11:58
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.19
Сообщений: 238
Цитата (IcanFly @ 2.08.2019 - 09:21)

Ну или часовой белет, на общественный транспорт, 40 крон - 280 рублей.

Ой да не пизди.Работает он в Швеции. Все тут покупают проездные, 60-80$ в месяц.
 
[^]
Kapues
2.08.2019 - 12:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 8146
Цитата (Kaziмir @ 2.08.2019 - 13:27)
Цитата (Kapues @ 2.08.2019 - 07:05)
В Стокгольме все пиздец как дорого. Засада не в стоимости продуктов, а в стоимости транспорта, топлива, коммуналки.
Совки заебали об уровне жизни судить по стоимости жратвы только. В СШП, например, жратва очень дешевая (и плохая), а вот на медицине ты разоришься.

ой да не пизделбы. ты там был что ли?
проездной 80 баксов на месяц в радиусе 100 км на любой вид транспорта кроме такси. о КАКОЙ ещё коммуналке ты лапочешь? lol.gif

Ни одна транспортная зона не составляет 100 км. Я в Стокгольме не живу, но помню как охуел от цен на обычный вполне транспорт.
 
[^]
dzuruy
2.08.2019 - 12:01
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 342
Цитата (Kaziмir @ 02.08.2019 - 11:58)
Ой да не пизди.Работает он в Швеции. Все тут покупают проездные, 60-80$ в месяц.

Все покупают проездные, поэтому информация про стоимость билета на час проезда - пиздежь.
Не, логично, безупречная логика.
Точно не фанат Битвы экстрасенсов?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
УправМод
2.08.2019 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.19
Сообщений: 1917
Цитата (dzuruy @ 2.08.2019 - 11:57)
Напомню, ты по существу ни на один вопрос нормально не ответил, моментально в срач скатился. Обозвал магазин, в котором, якобы ты закупился говном. А потом тупо съехал с темы, как не замечаешь.

Кароч обидели мышку, написали в норку
 
[^]
dzuruy
2.08.2019 - 12:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 342
Цитата (УправМод @ 02.08.2019 - 12:01)
Кароч обидели мышку, написали в норку

Тут таких мышей, с душой, в которую нагадили.... Как то слишком много, для статистической погрешности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
belkin1973
2.08.2019 - 12:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 58
Цитата (KostaFF @ 1.08.2019 - 20:15)
Молоко 1 литр 0.9$
Масло сливочное 82% 1 кг 7$
И кстати, качество продуктов отличное.


Вот тут нестыковочка. Что бы сделать кило масла, надо более 20 литров молока.
судя по цене, масло должно стоить в 3 раза дороже

Вот только производитель масла не покупает молоко в магазине.
Мне знакомый фермер с Кубани говорил, что молокозаводы скупают его молоко по 7-10 руб за литр.
 
[^]
AttractionOn
2.08.2019 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 3546
Цитата (KostaFF @ 1.08.2019 - 20:15)
Молоко 1 литр 0.9$
Масло сливочное 82% 1 кг 7$
И кстати, качество продуктов отличное.


Вот тут нестыковочка. Что бы сделать кило масла, надо более 20 литров молока.
судя по цене, масло должно стоить в 3 раза дороже

А ты еще посчитай в стоимости магазинного молока обработку/тару/этикетку/доставку и стоимость реализации, т.к. магазинное молоко готовый товар.
А для предприятия по переработке молоко-сырьё и стоимость закупки литра выходит там намного меньше чем литровая бутылка молока в магазине.
 
[^]
Ptizo
2.08.2019 - 12:13
2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Kaziмir @ 2.08.2019 - 11:58)
Цитата (IcanFly @ 2.08.2019 - 09:21)

Ну или часовой белет, на общественный транспорт, 40 крон - 280 рублей.

Ой да не пизди.Работает он в Швеции. Все тут покупают проездные, 60-80$ в месяц.

Проездные в швеции.
За доллары.
Прощай, пиздобол, не скучай, смотри футбол.
 
[^]
Petrovich04
2.08.2019 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3732
Сколько ни заходил в супермаркеты в Италии или Испании, да в той же Германии. Цены примерно как у нас. Мясо дороже, это да, но сыры, колбасы, фрукты, овощи по таким же ценам.
А в Швеции дорого, это факт.

Это сообщение отредактировал Petrovich04 - 2.08.2019 - 12:16
 
[^]
Scaff
2.08.2019 - 12:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.19
Сообщений: 274
Цитата (AttractionOn @ 2.08.2019 - 12:09)
Цитата (KostaFF @ 1.08.2019 - 20:15)
Молоко 1 литр 0.9$
Масло сливочное 82% 1 кг 7$
И кстати, качество продуктов отличное.


Вот тут нестыковочка. Что бы сделать кило масла, надо более 20 литров молока.
судя по цене, масло должно стоить в 3 раза дороже

А ты еще посчитай в стоимости магазинного молока обработку/тару/этикетку/доставку и стоимость реализации, т.к. магазинное молоко готовый товар.
А для предприятия по переработке молоко-сырьё и стоимость закупки литра выходит там намного меньше чем литровая бутылка молока в магазине.

ну я насколько помню почти во всей европе есть государственные программы по поддержке фермеров и производителей питания
т.е. часть прибыли гос бюджета идет на то чтобы спонсировать отечественную пищевую промышленность + эко надбавки на некоторые виды деятельности.
И кстати швеция вообще далеко не самая дешевая страна по продуктам ( климат знаете ли) да и вообще состояние экономики позволяет цены выше ставить
 
[^]
AttractionOn
2.08.2019 - 12:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 3546
Цитата (1100 @ 1.08.2019 - 20:52)
Цитата (Kaziмir @ 1.08.2019 - 20:44)
Цитата (1100 @ 1.08.2019 - 19:37)
В общем в целом в Швеции цены на еду достаточно высокие.

Это как? Я по вышеозвученным ценам покупаю постоянно. Как это в целом?
чегой та мне покупать дороже, если цены такие как я написал?

Конечно покупаешь, но то что ты тут нафоткал -это самые дешевые и некачественные продукты. Твоя подборка называется не иначе, как манипуляция фактами. Если бы действительно хотел показать цены, то зашел бы а магазин и зафоткал все макароны от 9 до 60крон за кг, все мясо под нпзванием "свиная мякоть" - от 50 до 100крон, все сыры, ценовой диапазон которых от 60 до 300крон. И так по всем пунктам.
А так, по факту это банальный пиздеж.

Мне вчера тут на ЯПе упорно доказывали что в российских супермаркетах продается дешевое гавно исключительно потому что население бедное и может покупать только дешевое гавно и поэтому не надо маркировать колбасу из сои и сыр из пальмы как "мысовместительный продукт" и "сырный продукт" мол "всеравно его будут покупать потому что оно дешевле".

ТС сфотал и привел цены на шведское дешевое говно чтоб любой мог сравнить цены на такое же, но отечественное. В чем он не прав? Он же не предлагает сравнивать с ценниками Азбуки вкуса?
 
[^]
steklowatnik
2.08.2019 - 12:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1873
Цитата (Kaziмir @ 2.08.2019 - 11:53)
Цитата (mamontold @ 2.08.2019 - 08:48)

А что, в Европе вареную колбасу из говна и палок делают, а не из мяса?
Ну тогда цена понятна.
Говно с палками у нас вообще бесплатно на помойках валяеися  gigi.gif

ещё один специалист по помойкам откуда вы блять лезете?
Только с бутылки встал и уже давай учить про то, что происходит на помойках.

угомонитесь уже, хватит вонять тут.

Спалился хохлома. На вот почитай мнение о себе новоевропеец, и не от "ваты" на бутылках сидящей, а от того кто всегда был европейцем. Я только могу присоединиться к его словам.

Цитата
Лично я в Риге не вижу разницы между муслимами мигрантами и хохлами зробидчанами..вы чуждые нам.

Дикие, тупые, озверелые, ..какая там Европа...вы ничем друг от друга не отличаетесь.


Цитата
ТС сфотал и привел цены на шведское дешевое говно чтоб любой мог сравнить цены на такое же, но отечественное. В чем он не прав? Он же не предлагает сравнивать с ценниками Азбуки вкуса?


Там столько музеев в Стокгольме, просто красивых мест и зданий, но он то не для этого начал свою жизнь на этом сайте, а цель была сразу обозначена

Цитата
Такое предположение, что байку про дорогие продукты втирают людишкам специально, что бы народ не разбежался по заграницам.


Это сообщение отредактировал steklowatnik - 2.08.2019 - 12:25
 
[^]
Leshiko
2.08.2019 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 5654
Цитата (KostaFF @ 01.08.2019 - 20:15)
Молоко 1 литр 0.9$
Масло сливочное 82% 1 кг 7$
И кстати, качество продуктов отличное.


Вот тут нестыковочка. Что бы сделать кило масла, надо более 20 литров молока.
судя по цене, масло должно стоить в 3 раза дороже

Никакой несостыковки нет. В Европе есть такая штука, как квота, которую ты превысить не имеешь права. Продал по квоте молоко, а всё, что ферма даёт выше квоты, хоть на землю выливай. Раздавать даром тоже чревато. Вот и делаешь любой продукт, чтобы хоть как-то реализовать его по другой квоте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КрошкаЕнот
2.08.2019 - 12:21
3
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Ptizo @ 2.08.2019 - 14:13)
Цитата (Kaziмir @ 2.08.2019 - 11:58)
Цитата (IcanFly @ 2.08.2019 - 09:21)

Ну или часовой белет, на общественный транспорт, 40 крон - 280 рублей.

Ой да не пизди.Работает он в Швеции. Все тут покупают проездные, 60-80$ в месяц.

Проездные в швеции.
За доллары.
Прощай, пиздобол, не скучай, смотри футбол.

да это пончик) хохол, живущий в польше, сделавший на ЯПе "официальное заявление", что будет упорно стараться разрушать РФ всеми силами) Закидывал срачные темы, часто, вырванные из контекста и приукрашенные. Но хомякам пофиг, они их ели. Потом его за спам забанили.
Ну его "слог" за версту ж видно. видимо, привычка в долларах считать после Украины осталась, ибо это не свойственно жителям ЕС и РФ. Еще в РБ легко в доллары все переводят, привычные.

Чем дальше тему читаешь, тем больше узнаешь его нервный срач)
 
[^]
Kaziмir
2.08.2019 - 12:24
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.19
Сообщений: 238
Цитата (Ptizo @ 2.08.2019 - 11:13)
Цитата (Kaziмir @ 2.08.2019 - 11:58)
Цитата (IcanFly @ 2.08.2019 - 09:21)

Ну или часовой белет, на общественный транспорт, 40 крон - 280 рублей.

Ой да не пизди.Работает он в Швеции. Все тут покупают проездные, 60-80$ в месяц.

Проездные в швеции.
За доллары.
Прощай, пиздобол, не скучай, смотри футбол.

специально для долбайобов перевожу в понятную валюту. что бы меньше вопросов задавали.

может в рубли перевести?
 
[^]
Дэниэлс
2.08.2019 - 12:24
1
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
ТС нормально накидывает. popcorn.gif
видал сегодня макарошки в магните, 14рубликов за 400г, думаю купить.

Это сообщение отредактировал Дэниэлс - 2.08.2019 - 12:25
 
[^]
Petrovich04
2.08.2019 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3732
Цитата
Мне вчера тут на ЯПе упорно доказывали что в российских супермаркетах продается дешевое гавно исключительно потому что население бедное и может покупать только дешевое гавно и поэтому не надо маркировать колбасу из сои и сыр из пальмы как "мысовместительный продукт" и "сырный продукт" мол "всеравно его будут покупать потому что оно дешевле".

В том то и дело, что эти недосыры и недоколбасы продаются вполне себе по "молочным" и "мясным" ценам. Страна такая, говно продавать дорого, а не говно в 3 раза дороже
 
[^]
Kukushka01
2.08.2019 - 12:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 53
Я как бы не подкидываю..

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Про стоимость еды в Европе
 
[^]
Kukushka01
2.08.2019 - 12:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 53
Легкий перекус в аэропорту на ~500₽

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Про стоимость еды в Европе
 
[^]
kkvvnn1
2.08.2019 - 12:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
Цитата (AttractionOn @ 2.08.2019 - 12:17)
ТС сфотал и привел цены на шведское дешевое говно чтоб любой мог сравнить цены на такое же, но отечественное. В чем он не прав? Он же не предлагает сравнивать с ценниками Азбуки вкуса?

Не прав он только в одном - он не цены хотел сравнить, а насрать, манипулирую цифрами, умалчивая нужные вещи.
А политота от таких чудаков - уже достала всех. И белых и красных.

Ну и по сути - палится постоянно, поскольку многие из пишущих тут живут не только в Москве (зажравшиеся и понаехавшие lol.gif ) или замкадыши ( lol.gif ), но и в Европах.
 
[^]
Kukushka01
2.08.2019 - 12:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 53
Фастфуд , тако бэллс.
стакан литровый. Около 600₽
И да, продукты дешевле и качественнее. Сам не верил до момента.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Про стоимость еды в Европе
 
[^]
kkvvnn1
2.08.2019 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
Цитата (Kukushka01 @ 2.08.2019 - 12:26)
Легкий перекус в аэропорту на ~500₽

А вот был я в Праге - там прямо в здании аэропорта супермаркет Била!!
Берешь пиво по 30 руб за банку, сендвичи, выходишь на улицу - и можешь покурить, попить пивка - вот это класс.
 
[^]
Redwolf
2.08.2019 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1709
Бутылка воды 0,5 в туристической зоне стоит 10 шекелей. А 6 двухлитровых в магазине все вместе всего 12. Но турист об этом не знает и 12 литров воды ему не нужно. Я сейчас на рынок пойду и куплю нектарины по 5 шекелей. А в супере они около 10. Турист же будет покупать в маленьком магазинчике около гостиницы, где они ещё дороже. Точно так же и я в Стокгольме заходил в первый попавшийся магазин в старом городе, т.к. у меня круиз и "Принцесса Анастасия" ту-ту. И о шведских ценах я вспоминаю по этим магазинчикам для туристов, а никак не по тем местам, где отовариваются местные.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53083
0 Пользователей:
Страницы: (39) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх