Решил глянуть, почём картошка у загнивающих американцев. Внезапно она оказалась дешевле, чем в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ramzei
16.05.2025 - 05:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 1657
250 р. В марииРа, дешево🙄

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RAV055
16.05.2025 - 05:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.24
Сообщений: 3293
Вчера только делала заказ из Ленты и охуела. Картошка 125 р, лук (мать его, сраный лук) 110 р. Ладно бы было дело в условном Норильске, где всё привозят и в целом сложности с доставкой. Но это Краснодар! Как на юге могут быть такие цены на овощи или фрукты?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mevius
16.05.2025 - 05:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 1139
У вас всепропалищик отклеился

бля, ржу с минусатора
это скрин с чека если что)
опять все плохо, мы все умрем и тд?)

Это сообщение отредактировал Mevius - 16.05.2025 - 06:00

Решил глянуть, почём картошка у загнивающих американцев. Внезапно она оказалась дешевле, чем в России
 
[^]
RAV055
16.05.2025 - 05:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.24
Сообщений: 3293
Цитата (Maxim13 @ 15.05.2025 - 17:34)
Черканет кто из тамошних- если у меня в качестве туриста на улице с сердцем-давлением проблема вдруг, во сколько мне там вызов скорой обойдется? А потом не дай Бог госпитализация. С обследованиями всеми необходимыми под ситуацию.

Соответственно, так понимаю, и местным без страховки, коих в штатах навалом, такие же цены лупят за ситуацию.
Глупо сравнивать только стоимость чего то одного.

Так Вы как турист стараховочку-то приобрели бы и бесплатно Вам сердечко починят. А местных без страховок и у нас хватает и тоже геморрой будет не меньше, чем там. Ради эксперимента попробуйте не делать осаго на следующий год и уебать какую-нибудь иномарку. Так что сами себе злобные буратины.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Duremar1972
16.05.2025 - 06:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 1075
Осенью сравните

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Halstorm
16.05.2025 - 06:17
-2
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5913
Цитата (mrzorg @ 15.05.2025 - 17:53)
Ооооо, трагедия какая! Не 4,85 баксов, а 5,15!

Самому-то не смешно?

Мне например не смешно, получается что ТС нагло пиздИт. Во первых не знаю как в магните, но у нас на рынке картофан по 60 рублей, а во вторых он у пиндосов получается дороже, что в корне меняет дело. Значит ТС создал тему чисто из за хайпа!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stonemason
16.05.2025 - 06:32
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.23
Сообщений: 161
Почему ты не в пендостане?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ru33zin
16.05.2025 - 06:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 685
Не чего жаловаться ,государство стимулирует импортозамещение ,щас все понаехи ,блогеры и москвичи с большими зарплатами пойдут на своих усадьбах картоху выращивать ато траву газонную только культивируют

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZA19NO72ZA
16.05.2025 - 06:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.01.19
Сообщений: 638
Всё как и многие годы до того: либо неурожай, либо хранить негде... Тако же с рыбами, морскими гадами, да во что не ткни перстом – почти всюду така печаль!
У них, нам на зависть, чу-уть-чуть по-другому.
 
[^]
Mops2021
16.05.2025 - 06:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.21
Сообщений: 488
Люди, а можно я скажу за продукты в США, безотносительно цены за кило картошки?
Чтож, поговорим об овощах и фруктах.
Я говорю о том, что продают в супермаркетах. В провинции бывают фермерские рынки, там все по-человечески. Но в городе ваш путь в супермаркет только.
Картошка - да, чистая, хорошая, отлично хранится, вкусная.
Помидоры. Круглый год 5-6 сортов - и на веточках, и черри, и круглые, и вытянутые, и hairloom - это такие бурые и бугристые. Но. У всех у них одно общее - АБСОЛЮТНО безвкусные. Вообще ничем не пахнут и вкуса не имеют.
То же и с огурцами. Обычно или длиннющие закатаные в плёнку, или в судочках по 4-5 штучек. Все. Никаких там "нежинских" с пупырышками. Вкуса - АБСОЛЮТНО никакого. Хранятся примерно 4-5 дней, потом покрываются слизью.
Лук хороший, без критики. Чеснок - обычно 2-3 сорта, какой ни купи - через неделю он весь дряблый и мягкий.
Яблоки. Да, это вещь. Америка - страна яблок. Десяток сортов всегда, всякие джемы, пюре, сидры, яблочные пироги. Страна яблок.
И о фруктах. Дыни: строго два сорта, оранжевые и зеленовато-белые. Никаких тебе "торпеда", "колхозница". Вкус сладкий, запах отсутствует, все одного размера. 3D принтер? Ягоды круглый год: малина, ежевика, черника.
Вкус отсутствует. Персики - всегда, красивые, твердые как камень, ни вкуса, ни запаха. Абрикосы: 2-3 месяца в году, вкуса или запаха нет в принципе.
И так практически со всей продукцией сх. Красиво, доступно, безвкусно.
Ну, бананы. Их испортить невозможно, тем более говорят что на планете осталось только два сорта. Ананасы. Хорошие. Но их много не съешь.
Молоко: прекрасное, вкусное, долго хранится.
Сметана...в русском смысле слова нет. То что есть - густой консистенции, не льётся, вкуса не имеет. Творог - есть то что называется farmer's cheese, у нас продавался как "крестьянский творог", комковатый такой.
Мясо: любое на выбор, красивое, АБСОЛЮТНО безвкусное. Покупаешь лоточек с вырезкой, "парной", написано: "употребить до..." и срок - ДВЕ недели. И так и есть. Ему НИЧЕГО не делается две недели. Это как?? Из чего это мясо сделано?
Рыба. Лучше, чем мясо. Лосось, тилапия, тунец, треска, сом, иногда морской окунь (очень дорогой). Креветки. Омары (никогда не покупал и не знаю что с ними делать).
Хлеб, выпечка. Не надо о грустном. Я понял о чем писал Праттчетт "боевой гномий хлеб". Это то во что превращается любой американский хлеб к вечеру. "Тупой тяжёлый предмет". Включая и знаменитые bagels. Сладкое. Называется "всё для вашего диабета". Жирное, обляпаное сахаром, глазурью, сахаром, вареньем... Божечки, как я тут скучаю по ржаной лепёшке, свердловской булочке, обычной калорийке...
В общем, если вы любите хорошую еду и хотите похудеть - приезжайте в США. Здесь много хорошего, но еда - в "хорошее" не входит.

Это сообщение отредактировал Mops2021 - 16.05.2025 - 06:58
 
[^]
EpsiloNk
16.05.2025 - 06:56
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4849
вы не понимаете, просто привыкли думать как конченые навальнисты и либерастня, на картошку введен экосбор и утильсбор.
 
[^]
alik838
16.05.2025 - 07:13
-1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 1.09.19
Сообщений: 128
Съезди в деревню купи мешок нормальной картохи и он тебе как раз обойдется максимум 500 рублей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
РаньшеАФА
16.05.2025 - 07:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.25
Сообщений: 79
Цитата (Vitall2005 @ 16.05.2025 - 04:24)
Объективно в 2024 году был очень низкий урожай, я в три раза меньше собрал, в этом если нормальный будет, то цена сильно упадет.

Подозреваю что Вы ингоагент. Ставите под сомнения слова Мишустина

"МОСКВА, 11 сентября. /ТАСС/. Россия в 2024 году поставила рекорды по урожаю картофеля, а также сбору овощей и фруктов, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Есть новые рекорды по сбору овощей и фруктов в организованном секторе, по урожаю картофеля, который был максимальным за последние тридцать лет", - сказал председатель правительства в видеообращении к коллегии Минсельхоза.

По данным главы кабинета министров, "растет производство мяса, яиц, молока, а также вылов рыбы, устойчиво увеличивается выпуск продукции пищевой и перерабатывающей промышленности".

Мишустин считает, что "такие результаты во многом сложились за счет четко выстроенной системы содействия аграриям, включая займы для сельхозпроизводителей по сниженным ставкам". "Объем привлеченных кредитных ресурсов в прошлом году достиг практически 2 трлн рублей", - констатировал он. Премьер-министр отметил, что "предприниматели по-прежнему заинтересованы во вложениях в этот сектор", поэтому "в минувшем году создано или модернизировано еще более 100 объектов в АПК"."

https://tass.ru/ekonomika/21833459
 
[^]
62tve
16.05.2025 - 07:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 7204
Цитата (IgorAk @ 15.05.2025 - 17:15)
И автомобили у них там дешевле. И зарплаты больше.
Неужели хотите, как на Западе ?

А ещё там 2 океана теплых и зимы по 6 месяцев в году не бывает. Так что да, хочу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dominator85
16.05.2025 - 07:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1015
Ну можешь переехать туда картошку есть, какие проблемы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PaParus
16.05.2025 - 07:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 6100
Цитата (SantaLittle @ 15.05.2025 - 17:11)
Решил глянуть, почём картошка у загнивающих американцев. Внезапно она оказалась дешевле, чем в России
Если честно, не понимаю, почему так, но факт есть факт...

Элементарно,
США - южная страна, корректнее сравнивать, например, с Канадой )
 
[^]
drunik23
16.05.2025 - 07:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 14232
Вы ещё про Foods bank's не в курсе, там продуктовая корзина даже близко с нашими З. П не стояла) По нашим меркам это средний класс) А ещё есть и магазин для бедных где 4.5кг картошки можно купить за $1)

Это сообщение отредактировал drunik23 - 16.05.2025 - 08:02
 
[^]
gambler33
16.05.2025 - 08:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 904
А если посмотреть почем у них пачка яиц, то и их имеют по полной программе:)
 
[^]
ДеловаяРусь
16.05.2025 - 08:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 4439
Чё вы разнылись? Значит мы заслуживаем такие цены, раз на печи сидим.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alex1i
16.05.2025 - 09:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1213
Цитата (combatunit @ 15.05.2025 - 17:15)
А если ещё посчитать сколько картохи на свою зп может купить кассир магазина, в котором эта картоха продаётся, здесь и там...

США
Средняя зарплата кассира: $28,000 в год.
Популярный магазин: Walmart.
Средняя цена картофеля: $1.125 за кг (обновлённая цена).
Расчёт:
Количество картофеля, которое можно купить:
28000/1.125≈24889 кг

Россия
Средняя зарплата кассира: 40,000 рублей в месяц, или 480,000 рублей в год.
Популярный магазин: Пятёрочка.
Средняя цена картофеля: 130 рублей за кг.
Расчёт:
Количество картофеля, которое можно купить:
480000/130≈3692 кг

Итоговый список покупательной способности кассира на картофель:
США (Walmart): около 24,889 кг картофеля на годовую зарплату.
Россия (Пятёрочка): около 3,692 кг картофеля на годовую зарплату.

Вывод
Кассир в США благодаря более высокой зарплате может позволить себе купить в 6,7 раза больше картофеля, чем кассир в России при цене 130 рублей за кг. Это наглядно показывает разницу в покупательной способности на базовый продукт питания между двумя странами.
 
[^]
Imbecile
16.05.2025 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 5891
Цитата (SantaLittle @ 15.05.2025 - 17:11)
Чистый, большой картофель...

На фотке да...
 
[^]
spo1L
16.05.2025 - 09:27
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 253
В пятеррочке 60 р за кг. Где 100? И цена в америке с учетом налога?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zipgad
16.05.2025 - 09:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1587
Цитата (1050516 @ 16.05.2025 - 00:51)
Цитата (alex1506 @ 15.05.2025 - 17:16)
Да никто тебя не имеет. Сельское хозяйство как государственная программа отсутствует, сажают с каждым годом всё меньше, плюс санкции. Естественный ход вещей.

А чо сажать - то вдруг стали меньше? Посевных площадей не хватает? Дак мы вроде еще территориями приросли. И причем здесь санкции? Они на картоху вроде не распространяются.
Просто руководят рукожопы. Вот и все.

Не аграрии меньше сажать, а частники. И за счёт это и образовался дефицит.
А частники перестали сажать потому что в деревнях мужиков на СВО позабирали, и их семьи теперь баблом обеспечены. Какой смысл горбатить спину если картошку они могут и по 200 рублей покупать.
 
[^]
front3d
16.05.2025 - 09:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.23
Сообщений: 67
Фунт 400 гр. Вот и считай

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SnakePlisski
16.05.2025 - 09:39
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.21
Сообщений: 212
Цитата (stonemason @ 16.05.2025 - 06:32)
Почему ты не в пендостане?

Сказал еблан, который пользуется технологией изобретённой в США, сидящей на ОС написанной в США, которая работает на микроэлектронике изобретенной в США и т.д. и т.п.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33894
1 Пользователей: Cibi68
Страницы: (18) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх