Повышая цены на продукты магазины иногда теряют связь с реальностью. Магазин "Магнит" - обычная селедка по 800 рублей за кг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nz778
15.12.2021 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2026
это наверное ТС еще Хе из щуки не видел, там вообще ебанулись с ценой, 149р за баночку 140гр рыбы из которых 80-90гр то есть сраная щука которая никогда никому в хуй не стучалась за кило под 2тыс стала.

Сам щуку люблю, но рыбка она говно по сути, если брать тушку то огромная толстокостная голова. куча костей её можно только в хе да в котлеты использовать в остальном костями обплюёшся.
 
[^]
Foxtrot47
15.12.2021 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 1750
Это еще дешево. На 100 гр. больше под 400 стоит. Надо хватать пока акция;))) блин. Уже как то не смешно... От одного товара вверх тянуться и остальные. Кто то же будет брать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Повышая цены на продукты магазины иногда теряют связь с реальностью. Магазин "Магнит" - обычная селедка по 800 рублей за кг
 
[^]
deny1979
15.12.2021 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 1019
Ахах !! Никогда не брал в сетях подобное и не планирую. На рынке этого добра навалом по приемлемым ценам. А нарезать самому 5мин.
 
[^]
Evilfather
15.12.2021 - 08:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 57
В Монетке такая 119 руб по акции , кстати очень вкусная
 
[^]
Compas208
15.12.2021 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4192
Цитата (ZGIIGZ @ 14.12.2021 - 20:12)
А в "перекрёстке" ещё круче... По карте магазина цена на 10руб выше чем без карты. Т.е. дешевле её не предъявлять))) я мозг сломал себе когда стоял у прилавка и разбирался. На кассе тоже подтвердили что по карте дороже чем без карты))) если что, метро Сокольники МСК.

Тоже перекрёсток. 0,5 л воды стоит дешевле, чем объем в два раза меньший.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Повышая цены на продукты магазины иногда теряют связь с реальностью. Магазин "Магнит" - обычная селедка по 800 рублей за кг
 
[^]
deny1979
15.12.2021 - 08:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 1019
Цитата (DartWaider @ 15.12.2021 - 07:05)
Вчера в ленте были...Обычная зеленая баночка икры уже 800р...это пиздец. В этом году без бутеров походу. Кемерово.

в К&Б 399 руб
 
[^]
marimasi
15.12.2021 - 08:42
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
50% цены-это о*уевший ритейлер.
А так как их много, то вроде как ФАС и шевелиться не надо, конкуренция типа. Вон у соседа на 2 рубля дешевле, иди туда.
 
[^]
Delfius
15.12.2021 - 08:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.20
Сообщений: 1964
Цитата
ну так найди и закупи по 20 рублей.
, найми персонал, найди помещение, наладь линию очистки и переработки, и фасовки.

- оплати рабочую силу
- оплати налоги , страховые и пенсионные взносы, оплати ндс, оплати доставку,
и посмотришь до скольки цена вырастет.

А все дело в том, что никто этого не считает.
И цена определяется просто хотелкой и тычком в небо пальцем.
Берут? А дай-ка я цену повыше.
Опять берут? А дай-ка ещё повышу.
Не берут? Акцию надо провести.
Никто про экономическое обоснование не заикается, цена назначается тупо от спроса, для начала поковырявшись пальцем в жопе и назначив себе маржу, облизав этот палец и, максимум, покивав на цену, по которой продаваны могут продать за кордон.
Только на покупательную способность продавану насрать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сергеевич74
15.12.2021 - 08:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14592
Цитата (vasser @ 15.12.2021 - 07:15)
Как должно быть при "капитализме здорового человека" - нежадным ИП-шником открывается небольшой супермаркет с трезвыми реальными ценами, и все покупатели переходят к нему. "Магнит" мирно раззоряется. А он за счет оборота хорошо живет. НО у нас же не здоровый капитализм. Все везде захвачено и поделено. И хрен ты откроешь просто так магазин с нормальными ценами на те же продукты.

Друг, открой такой магазин.
А мы к тебе ходить будем
 
[^]
ser211
15.12.2021 - 08:52
0
Статус: Offline


фтыкатель

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2305
В этих пятерках цены выше чем в частных магазинчиках в дома на 1-м этаже. Я туда не хожу. Недавно хотел попить купить 0.5 пепси колы. 83 рубля. В соседнем магазине 50.
 
[^]
x3mgrabber
15.12.2021 - 08:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 819
Цитата (deny1979 @ 15.12.2021 - 08:40)
Цитата (DartWaider @ 15.12.2021 - 07:05)
Вчера в ленте были...Обычная зеленая баночка икры уже 800р...это пиздец. В этом году без бутеров походу. Кемерово.

в К&Б 399 руб

В перекрестке по 420 брал баночку 95г.. Есть не возможно. Мелкая, не соленая...
В этом году говорят не уродилась и цены еще выше будут к НГ. На авито банчат по 4000 за кг икра Кеты.
 
[^]
mooir
15.12.2021 - 08:56
4
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
Цитата (Кажись @ 14.12.2021 - 20:08)
Это блять в ядерной сверхдержаве которая почти со всех сторон омывается морями и океанами!!!

только с двух сторон, и то, с одной моря Северного-Ледовитого океана
в любом случае, вначале надо получить квоты, рыбу надо поймать в северном море в сезон, заморозить, потом перегрузить в рефрижераторы на суше, доставить за тысячи км на завод Русское море в Ногинске, разморозить, филировать, засолить, упаковать в вакуум, отправить в логистический центр Магнита, потом развести по магазинам и разложить по полкам. На каждую операцию нужно заплатить людям +налоги, топливо и много что ещё.

Когда кто-то говорит, что это дорого, назревает вопрос, а за сколько ты готов продать?
 
[^]
Сергеевич74
15.12.2021 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14592
Цитата (pifagorr @ 15.12.2021 - 08:20)
Цитата (Vrotik @ 14.12.2021 - 20:10)
Я хз . Так то она чищеная, нарезанная  и упакованная . Наверно целая рыба то не стоит столько .
ТС наверно и хлеб нарезанный покупает как и сыр да яйца вареные.

А ты где-то видел ненарезаный хлеб?

Вот это тоже раздражает.
Ненарезаный хлеб ненайти
 
[^]
Marki3
15.12.2021 - 08:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 314
Никогда не понимал этих вбросов бездумных. Что тебе сделала плохого именно эта сеть магазинов ТС?
Наценка на товар во всех сетях примерно одинаковая (на разные группы товара она разная например хлеб от 1 до 15%, алкоголь от 50 до 100500%).
ТО есть цена на полке меняется от входящей цены в автоматическом режиме.
 
[^]
litalva
15.12.2021 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7588
Цитата
Ваши предположения камрады - селедочка стала редкой?

Жадность магнито менагеров. Тупо зайди в другой магазин и купи за 200.
 
[^]
ustas73
15.12.2021 - 08:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.21
Сообщений: 129
Цитата (LongTom @ 14.12.2021 - 20:11)
Бери то что справа со скидкой 48%, не знаю что но думаю подойдет

Там со скидкой кальмар, а не селёдка!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VitekG
15.12.2021 - 08:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 7968
Цитата (Delfius @ 15.12.2021 - 08:44)
Цитата
ну так найди и закупи по 20 рублей.
, найми персонал, найди помещение, наладь линию очистки и переработки, и фасовки.

- оплати рабочую силу
- оплати налоги , страховые и пенсионные взносы, оплати ндс, оплати доставку,
и посмотришь до скольки цена вырастет.

А все дело в том, что никто этого не считает.
И цена определяется просто хотелкой и тычком в небо пальцем.
Берут? А дай-ка я цену повыше.
Опять берут? А дай-ка ещё повышу.
Не берут? Акцию надо провести.
Никто про экономическое обоснование не заикается, цена назначается тупо от спроса, для начала поковырявшись пальцем в жопе и назначив себе маржу, облизав этот палец и, максимум, покивав на цену, по которой продаваны могут продать за кордон.
Только на покупательную способность продавану насрать.

Принудительное регулирование цен и наценки мы уже проходили. Ни к чему хорошему то не привело.
Но сравнивать не разделанную селёдку с готовым продуктом, все же глупо.
Ещё эти люди любят считать стоимость сыра по стоимости молока, бензина по стоимости нефти, и т.д. Все жду, когда найдется одаренный, который посчитает, сколько винограда в коньяке и предъявит ахуевшим винокурам.
 
[^]
Dendroid76
15.12.2021 - 09:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 151
Беру горбушу по 200 рублей за килограмм, на оптовой базе, пласт стоит 2200. Так она с икрой и молоками. Сами солим и жарим. Ищите оптовые базы cool.gif
 
[^]
kulemula
15.12.2021 - 09:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.19
Сообщений: 87
Вчера в Карусели брал МАТИАС 400гр. за 119,99 рублей.

Это сообщение отредактировал kulemula - 15.12.2021 - 09:10

Повышая цены на продукты магазины иногда теряют связь с реальностью. Магазин "Магнит" - обычная селедка по 800 рублей за кг
 
[^]
ДжонниPEPPER
15.12.2021 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Та же хуйня с курицей, она стала стала дороже свинины стоить, чо из золотых яиц стали вылупляться
 
[^]
Awers17
15.12.2021 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 8675
Цитата (Vrotik @ 14.12.2021 - 22:10)
Я хз . Так то она чищеная, нарезанная  и упакованная . Наверно целая рыба то не стоит столько .
ТС наверно и хлеб нарезанный покупает как и сыр да яйца вареные.

Получается кило селедки почти за 1000 рублей, это за две минуты очистить и нарезать хорошая прибыль .
В час 30000 рублей получается, за 8 часов работы одного работника прибыль изготовителю данного продукта 240 000 рублей.
А все говорим производительность труда и зарплата низкая.
Даже если работнику разделывающему селедку платить з/п 10% от стоимости произведенного товара -24000 рублей в день за месяц почти 500 тысяч выходит.
Неплохо. даже если прибыли будет в два раза ниже, чем я посчитал, тоже прибыль владельцу магазина 250 тысяч с одного работающего в месяц хорошо.
Кстати у нас фермеры жалуются, что крупные сети требуют с фермеров деньги большие заплатить за право продавать дешёвые местные продукты в торговых сетях.


Это сообщение отредактировал Awers17 - 15.12.2021 - 09:18
 
[^]
Циммерман
15.12.2021 - 09:17
1
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 7390
Цитата (Delfius @ 15.12.2021 - 10:44)
Цитата
ну так найди и закупи по 20 рублей.
, найми персонал, найди помещение, наладь линию очистки и переработки, и фасовки.

- оплати рабочую силу
- оплати налоги , страховые и пенсионные взносы, оплати ндс, оплати доставку,
и посмотришь до скольки цена вырастет.

А все дело в том, что никто этого не считает.
И цена определяется просто хотелкой и тычком в небо пальцем.
Берут? А дай-ка я цену повыше.
Опять берут? А дай-ка ещё повышу.
Не берут? Акцию надо провести.
Никто про экономическое обоснование не заикается, цена назначается тупо от спроса, для начала поковырявшись пальцем в жопе и назначив себе маржу, облизав этот палец и, максимум, покивав на цену, по которой продаваны могут продать за кордон.
Только на покупательную способность продавану насрать.

ты рассуждаешь как челнок из 90-х, у тех действительно так и было, купил в Польше по 100, тут продал по 500, налогов никаких, из расходов - место на рынке и бандитам отстегнуть. У сетевиков же конкуренция бешеная, могли бы - ставили бы цену ниже тупо чтоб демпингануть, тащемта, они это и делают, постоянно акции, иногда цена ниже, чем закупочная.

Это сообщение отредактировал Циммерман - 15.12.2021 - 09:18
 
[^]
Циммерман
15.12.2021 - 09:19
1
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 7390
Цитата (Awers17 @ 15.12.2021 - 11:13)
Цитата (Vrotik @ 14.12.2021 - 22:10)
Я хз . Так то она чищеная, нарезанная  и упакованная . Наверно целая рыба то не стоит столько .
ТС наверно и хлеб нарезанный покупает как и сыр да яйца вареные.

Получается кило селедки почти за 1000 рублей, это за две минуты очистить и нарезать хорошая прибыль .
В час 30000 рублей получается, за 8 часов работы одного работника прибыль изготовителю данного продукта 240 000 рублей.
А все говорим производительность труда и зарплата низкая.
Даже если работнику разделывающему селедку платить з/п 10% от стоимости произведенного товара -24000 рублей в день за месяц почти 500 тысяч выходит.
Неплохо. даже если прибыли будет в два раза ниже, чем я посчитал, тоже прибыль владельцу магазина 250 тысяч с одного работающего в месяц хорошо.
Кстати у нас фермеры жалуются, что крупные сети требуют с фермеров деньги большие заплатить за право продавать дешёвые местные продукты в торговых сетях.

Еще один диванный экономист, других же расходов нет, только зарплата работникам.
 
[^]
Vadios
15.12.2021 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2374
Цитата (SantaLittle @ 14.12.2021 - 20:03)
П.П.С. - масса рыбы в упаковке - скромные 260 грамм.

Меня на этом фото озадачил вот какой момент: на упаковке написано - масса нетто 400 г, масса рыбы 260 г. Насколько я знаю, масса нетто это масса продукта без упаковки. Так в чём подвох? Что кроме рыбы в этой упаковке? Могу догадаться - растительное масло. Так неужели оно там весит почти столько же сколько и селёдка?
 
[^]
олдбич
15.12.2021 - 09:23
1
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Сегодня утром покупая хавчик узрел такую же селёдку как у тс.
У них 210₽ за упаковку,у нас в обычном магазе рядом с домом 139₽.


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Повышая цены на продукты магазины иногда теряют связь с реальностью. Магазин "Магнит" - обычная селедка по 800 рублей за кг
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36858
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх