Поясните за курс доллара, бананы и местных Тинтобрассов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Архаизм
11.08.2022 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.21
Сообщений: 1060
У нас в магните 67р. а в палаточных ларьках 95-100р. Как обычно, дело в жадных падлах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dantuxa
11.08.2022 - 21:46
0
Статус: Offline


Благими намерениями выстлана дорога в ад

Регистрация: 31.12.19
Сообщений: 4119
Цитата (PIGMAN2 @ 11.08.2022 - 17:20)
Ну яблоки и в Штатах дохрена стоят. Тенденции такие.

Кстати, да. Я никогда не задумывался об этом. Бананы стоят в разбросе от 49 до 69 центов за фунт. Яблоки - от ролутора бакса и выше за фунт....

И вправду чудеса))
 
[^]
egorgor
11.08.2022 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2527
Охуеть, сравнили стоимость банана, которая сложилась, собственно, из одной доставки с коробкой и круглогодичным выращиванием помидор, скажем, в Подмосковье.
 
[^]
DaimlerZ
11.08.2022 - 21:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 247
Цитата (ВнукПионеров @ 11.08.2022 - 17:20)
Тогда поясни почему фрукт привезенный за полмира, за 20 тысяч километров стоит дешевле чем выращенный за 2 километра. овощ.

Да потому, что он продается в сетях практически по себестоимости, чтобы ты приходил в эту сеть и покупал все остальное с наценкой с лихвой покрывающий потери прибыли на бананах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CapengeR
11.08.2022 - 21:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 533
Цитата (DaimlerZ @ 11.08.2022 - 23:42)
Цитата (denisej @ 11.08.2022 - 17:18)
Автор, если себя считает дохуя умным, а других - пидорасами, то мог бы и сам замутить бизнес по продаже овощей-фруктов.
И через очень короткий промежуток времени, он бы или разорился или тоже стал бы "тинтобрасом".

А пока понятно следуещее: У автора понтов дохуя, а в экономике он ноль.

Бананы входят в топ-10 любой сети, идут сразу после тушки курицы. Весь банановый бизнес поделён между сетями, настолько что им принадлежат даже плантации, не говоря уже о транспортировке, хранении, газации и прочее. Такой цены на бананы как в сетях нет даже в опте. Зайдите в любую самую дешёвую палатку с фруктами и овощами и увидите, что бананы стоят дороже чем у сетях, и лежат чисто для ассортимента, но это не от жадности продавала. Закупка такая, что дешевле в сети купить чем на фудсити оптом. Это факт. Проходил все это.

Да, в бананах по-сути главное - это газация, ведь собирают их зелёными. И она и есть основная цена в этом товаре. Ну и торговые наценки.

А собрать зелёные бананы - это как скосить траву, не стоит почти ничего.

С помидорами такая фигня не канает, но как придумают газацию для помидор - будет как с бананами.

И тоже да, общаюсь с владельцем мелкой киоски, они говорят, нам нет смысла покупать бананы. Перейди через дорогу и купи в "монетке". Но тоже держат для ассортимента.

Это сообщение отредактировал CapengeR - 11.08.2022 - 21:49
 
[^]
gnifa
11.08.2022 - 21:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 468
пришел на рынок за арбузом и решил заодно прикупить помидоров. Арбуз взял дагестанский. Не могу словами выразить благодарность продавцу, который меня не наебал впервые в жизни на рынке. Я, говорит, клянусь тебе, что это охуенный арбуз. Нахуй меньше не бери - бери этот. Взял и охуел. Это блядь самый охуенный российский арбуз в моей жизни. Волгоградская, краснодарская, астраханская и прочая - это просто хуета, хоть и красная и спелая вроде. Были и внуснее - но это узбекистан казахстан и китай. Но они и по цвету и по цене уже отличаются
Про помидоры. 5 видов - все по 100. Волгоград, Чебоксары, ещё какие-то. И сэр чуркмэн-оглы заебал в натуре: вот эти возьми. вот эти Азербайджан. А они на вид так себе - уебанские, розовые какие-то неровные. Бери, говорит, попробуешь иукропом станешь. Лана, думаю, взял,я же блядь и так укроп наполовину хуже не будет. сука, это помидоры лучшие в мире по вкусу. я щас кусты у тещи втихаря выдираю, потому чтоэто хуета мне нахй не вперлась. а то,что собрал или в салатики или солю зелёными

Это сообщение отредактировал gnifa - 11.08.2022 - 21:49
 
[^]
32warlord1
11.08.2022 - 21:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 1800
Дело не в курсе доллара, дело - в охуевших коммерсах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ramale
11.08.2022 - 21:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 1220
Цитата
Лехко. Где то читал что с тонны нефти современным крегингом получают 350 литров бенза
А столяры выход всего 300
Вот и цена

Возможно, тогда почему солярка в 2001 году стоила 2,5 рубля, а 95 5,5 ?Предположу небыло такого спроса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gringo84
11.08.2022 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 3695
Цитата (Jonman @ 11.08.2022 - 17:21)
Перевозка бананов это больше про контрабанду))) там не выгодно, чтобы они дороже яблок стоили))

Сидел читал комменты. Уже думал сам про контрабанду написать. Но нашелся человек знающий.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Urriss
11.08.2022 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Надо делать ТО на субару неторопясь. В начале лета собрал заказ по номерам предыдущего ТО, несколько лет назад, прифигел совсем от цен, что брал совсем давно. некоторые вещи подорожали в 3 раза.
Не стал брать после офигевания, и вот вчера опять полез. На многие позиции цены упали на 30+%. Это очень много.
ps на масла не упало ничего, ну тут и цена нефти
 
[^]
АлександрРу
11.08.2022 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.20
Сообщений: 1774
Цитата (Ioanych @ 11.08.2022 - 17:06)
Наверно просто тем, кто собирал бананы, заплатили в 10 раз меньше, чем тем, кто собирал яблоки)))

Ты откуда такой прошареный? Кто заплатил рабочему в России больше чем эквадорцу?
Цена закупа отличается от цены в Пятёрочке минимум в десять раз т. е. на порядок. Немного. И это уже достижение нашего правительства. Не верите?
Можете проверить, пообщайтесь с производителями!
Кушайте яблочки! 50 р/кг это очень дёшево! Я сегодня купил в магазине потребкооперации по 125 р/кг. Свои висят, но их можно пока есть только гусеницам.

Это сообщение отредактировал АлександрРу - 11.08.2022 - 22:01
 
[^]
AlKOnaft
11.08.2022 - 21:54
0
Статус: Offline


Контролёр долбоёбов

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 3486
Цитата (MEPTBOE @ 11.08.2022 - 17:04)
Да. Они охуели

Да они охуели!
 
[^]
Pushkin123
11.08.2022 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2014
Это бизнес , называется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dubolom228
11.08.2022 - 21:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.22
Сообщений: 1337
"поясните за.." тьфу, мерзость какая...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SaM700
11.08.2022 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.21
Сообщений: 1573
Цитата (UnSol @ 11.08.2022 - 17:05)
А как может быть так, что ебанная соляра стоит дороже 95-го? Не страна, а парадокс.

Так может быть потому, что весь коммерческий транспорт на соляре. И бизнесу похрен, сколько она стоит. 50 рублей или 80. За нее заплатит конечный покупатель.
 
[^]
Max04
11.08.2022 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 3960
Цитата
Что не так у нас?

У нас все так, помидоры по 15 руб, а вот бананы по 60 alik.gif
 
[^]
курснавосток
11.08.2022 - 22:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.21
Сообщений: 68
У нас всегда всё через жопу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sakharov
11.08.2022 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 2489
Помидоры по 80р, у меня рядом с домом в не сетевом магазине помидоры по 300р.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fausthofman
11.08.2022 - 22:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.16
Сообщений: 67
Цитата
В русском языке такого выражения как "поясните за" нет.

В разговорном есть. Поясни за шмот? Частый вопрос в 90х.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
w00zy
11.08.2022 - 22:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.21
Сообщений: 4
Ладно, посчитаю топистсартеру.
Что бы продать тебе помидор мне надо : в феврале месяце притащить домой столы для рассады, купить стаканчики, земельку, подкормку, постваить стол посреди залы и забодяжить землей и торфом. И да, лампы специальные, к таймеру подключить. Темно у нас в подмосковьях.
На совсем немного - 50кустов, тыщи 2 уже ушло. Ну да, я же деревенское быдло, работу мою не считаем. Я на барина должен задарма пахать.
Далее. Парничек был куплен, отдавал 40-ку, по нашей зарплате месяц работы.
Машина говна (смесь сторф) - 5тыс. Нужно 2 машины. Земля - песок.
Работу, опять же, не считаем да?
В апреле-мае еще холодно по ночам, теплицу надо греть. Обогреватель 3кв, на 10 часов, дней 20-30 греем. Посчитаешь сам?
Полив - бочка куб - куплена за 5Круб. Хорошо привезли в те же деньги.
Полив - ленты, краны, трубы - сразу прибавляй 15тыс за комплект.
И да, вода. Сколько там в квартире за куб? И у меня водопровод, то есть цена такая же. Каждому кусту по 5л в день.
Нахрен, надоело считать. Я соберу себе, есть летом до тошноты. Соберу детям. Остатки повезу на рынок.
Да я лучше их свиньям отдам, чем свой труд за бесценок! Нахрен, 220р. руб за кг. или иди в пятерочку.
Приезжают такие, морды лоснятся после макдака, заедут покушать всей семьей, пожрали на 3000 на троих минимум. А меня тут за 20 руб выматывают душу.
Нехера. Ценить надо свой труд. Или жрите дешевые бананы.
 
[^]
sekach2017
11.08.2022 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 5331
Цитата (UnSol @ 11.08.2022 - 17:05)
А как может быть так, что ебанная соляра стоит дороже 95-го? Не страна, а парадокс.

Свободный рынок бля,жрите лопатой!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimazz5414
11.08.2022 - 22:10
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 946
Тааааак, "аналитика мамкиного экономиста" подоспела) пост ради поста, нехуй комментировать
 
[^]
Barbituratius
11.08.2022 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 3117
Цитата (UnSol @ 11.08.2022 - 15:05)
А как может быть так, что ебанная соляра стоит дороже 95-го? Не страна, а парадокс.

Что-бы солярка стала ёбанной, её нужно выебать. Этот процесс не дешевый, нет желающих...
 
[^]
Drakonych
11.08.2022 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 4167
Цитата (ВнукПионеров @ 11.08.2022 - 17:03)
Смотрел почем овощи и фрукты на рынках в Турции.
До двадцати-двадцати пяти классные фрукты
Что не так у нас?

климат не как в Турции?

и да, сам-то чё не выращиваешь привозишь из турции на продажу? смело можешь накидывать 100%, с руками оторвут. Озолотишься! gigi.gif
 
[^]
DNW
11.08.2022 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 10474
Цитата (w00zy @ 11.08.2022 - 22:07)
Ладно, посчитаю топистсартеру.
Что бы продать тебе помидор мне надо : в феврале месяце притащить домой столы для рассады, купить стаканчики, земельку, подкормку, постваить стол посреди залы и забодяжить землей и торфом. И да, лампы специальные, к таймеру подключить. Темно у нас в подмосковьях.
На совсем немного - 50кустов, тыщи 2 уже ушло. Ну да, я же деревенское быдло, работу мою не считаем. Я на барина должен задарма пахать.
Далее. Парничек был куплен, отдавал 40-ку, по нашей зарплате месяц работы.
Машина говна (смесь сторф) - 5тыс. Нужно 2 машины. Земля - песок.
Работу, опять же, не считаем да?
В апреле-мае еще холодно по ночам, теплицу надо греть. Обогреватель 3кв, на 10 часов, дней 20-30 греем. Посчитаешь сам?
Полив - бочка куб - куплена за 5Круб. Хорошо привезли в те же деньги.
Полив - ленты, краны, трубы - сразу прибавляй 15тыс за комплект.
И да, вода. Сколько там в квартире за куб? И у меня водопровод, то есть цена такая же. Каждому кусту по 5л в день.
Нахрен, надоело считать. Я соберу себе, есть летом до тошноты. Соберу детям. Остатки повезу на рынок.
Да я лучше их свиньям отдам, чем свой труд за бесценок! Нахрен, 220р. руб за кг. или иди в пятерочку.
Приезжают такие, морды лоснятся после макдака, заедут покушать всей семьей, пожрали на 3000 на троих минимум. А меня тут за 20 руб выматывают душу.
Нехера. Ценить надо свой труд. Или жрите дешевые бананы.

Сейчас бы сравнивать мелкосерийное производство(растениеводство) с производством(растениеводством) в промышленных масштабах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42143
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх