Что случилось с пельменями?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ptizo
23.03.2019 - 11:58
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (LucyFranky @ 22.03.2019 - 21:14)
Это ты их ишшо не пробовал... Там красная цена - 100 руб за центнер, если судить по вкусовым качествам

Нипиздити, ТС перечислил как раз таки топовые марки.
 
[^]
flashy
23.03.2019 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (Vsesama @ 23.03.2019 - 11:33)
Я покупными брезгую просто. Вчера налепила полную морозилку , накрутила котлет и норм popcorn.gif

О зови в гости на пельмени rulez.gif
 
[^]
Liamurr
23.03.2019 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.19
Сообщений: 1007
Цитата (VitekG @ 23.03.2019 - 11:42)
А как может говядина, в которая вообще бесплатно траву жрет 350 рублей стоить?
Экономисты хуевы.
ЗЫ. В магазинных пельменях вообще мяса нет.

А как тогда вообще в Севастополе где трава почти круглый год, не считая 3-4- месяца в году, стоит 500р ,получается дороже чем все здесь отписались? Ну а куры- если цыпленок бройлерный стоит 45р, а через полтора месяца уже по 500 р. штука, учитывая что в нем не менее 2 кг. На этом ценообразовании вся цепочка сидит от фермы до магазина.
 
[^]
RaulDuc
23.03.2019 - 12:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8506
Цитата (GиперборЕя @ 22.03.2019 - 21:49)
Цитата (ZombiePunk @ 22.03.2019 - 21:13)
Купи готовое тесто..фарш..и будет тоби щастье.

Вчера сварганили вареники с картошкой и жареным луком. Ну земля и небо с покупными.

С тестом проблемы. Продаётся слоёное дрожжевое и бездрожжевое, для чебуреков, а пельменного нет нигде. Рядом нет никаких кулинарий и прочего, где теоретически это тесто можно было бы купить.
Руками - муторно очень месить. Покупать бандуру на половину кухни, которая хлебопечка, желания никакого нет.
Фарш без проблем накрутить можно, имея даже советскую бабушкину мясорубку, а если есть перфоратор, то ещё быстрее. У меня и электрическая, и блендер, и это сцуко уже перебор. Потому пельмешки приходится покупать и всё говёнее и говёнее они с каждым разом. Последний раз попались с перемолотыми хрящами или костями, я вот без понятия, когда теперь захочу снова пельмени купить.

Для ленивых,продается в перекрестке.

Что случилось с пельменями?
 
[^]
Ptizo
23.03.2019 - 12:00
-1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (gods02 @ 23.03.2019 - 11:49)
Вы еще по колбасе пройдитесь gigi.gif
Я периодически (раз в год/полгода) подхожу, из-за ностальгии, в супермаркете к колбасам, смотрю на состав - и ностальгия отступает biggrin.gif Ну не должен сервелат за 1000 руб./кг иметь в своем составе мясо птицы и сою! deal.gif

Ты в Азбуке вкуса затариваешься что ли?
Дороже 600 за кило в нормальных магазах найти куру в составе проблематично, сою - ваще нереально.
 
[^]
БольшойМух
23.03.2019 - 12:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 268
Что случилось с пельменями? То же что и со всей страной gigi.gif
 
[^]
moorhoohan
23.03.2019 - 12:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2677
Странные вопросы у ТСа. Посчитать стоимость ингридиентов все могут, вот только про накладные расходы скромно молчат. А это электроэнергия, оборудование (и его ремонт), склады, аренда и содержание помещений, з\п сотрудников, транспорт, налоги...

К примеру, сыроделы заявляют, что для изготовления 1 кг настоящего сыра нужно не менее 10-11 литров натурального молока. Я покупаю его в магазине по 60 -70 р\литр. А когда рядом лежит "сыр" за 300-400 р\кг, то я что должен думать: это сыр от "честного производителя" или пальмовое масло?
 
[^]
Nemezida77
23.03.2019 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3101
Цитата (Гаец @ 22.03.2019 - 21:17)
Рынок! Капитализьм! Раз они столько стоят - значит, их берут. Но вы можете открыть свою пельменную, сделать дешевле, и порвать рынок и конкурентов, и зарабатывать миллионы))

Вон недавно была тема: себестоимость одной суши 30 рублей, а продают за 300. Но ведь вы идете в суши-бар и покупаете. Потому и цены такие.

Не покупали бы - столько бы не стоило old.gif

Эм... таки одна суша и стоит от 25 рублей - зависит от ингредиентов в ней.
 
[^]
beardman
23.03.2019 - 12:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (Ptizo @ 23.03.2019 - 12:00)
Цитата (gods02 @ 23.03.2019 - 11:49)
Вы еще по колбасе пройдитесь  gigi.gif
Я периодически (раз в год/полгода) подхожу, из-за ностальгии, в супермаркете к колбасам, смотрю на состав - и ностальгия отступает  biggrin.gif Ну не должен сервелат за 1000 руб./кг иметь в своем составе мясо птицы и сою!  deal.gif

Ты в Азбуке вкуса затариваешься что ли?
Дороже 600 за кило в нормальных магазах найти куру в составе проблематично, сою - ваще нереально.

ага, её просто не указывают)))

 
[^]
JDevis
23.03.2019 - 12:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.18
Сообщений: 884
Рецептов на япе - фургон. один раз взял себя на слабо - и както само начало лепится, когда хочешь вкусных пельменей.

Зы "нет времени = пиздёж"
 
[^]
falcon1981
23.03.2019 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 1038
Цитата (moorhoohan @ 23.03.2019 - 12:03)
Странные вопросы у ТСа. Посчитать стоимость ингридиентов все могут, вот только про накладные расходы скромно молчат. А это электроэнергия, оборудование (и его ремонт), склады, аренда и содержание помещений, з\п сотрудников, транспорт, налоги...

К примеру, сыроделы заявляют, что для изготовления 1 кг настоящего сыра нужно не менее 10-11 литров натурального молока. Я покупаю его в магазине по 60 -70 р\литр. А когда рядом лежит "сыр" за 300-400 р\кг, то я что должен думать: это сыр от "честного производителя" или пальмовое масло?

Производители молочных продуктов (в том числе и сыроделы) закупают молоко у фермеров и прочих колхозов по 20р за литр.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
makahito
23.03.2019 - 12:11
-1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Пельмени не покупаю уже лет 10, дело даже не в цене, они не очень вкусные. Редко-редко готовим сами.
Что касается подорожания, вчера разговаривал с другом, проживающим в Иваново, он меня просветил насчёт тамошних з/п. Например, какой-то его знакомый работает водителем погрузчика - 15 т.рублей, после основной работы, вынужден таксовать, там многие так делают.
Цены такие же как в Москве. Ну если люди готовы терпеть, отказывать себе во всём, экономить на сигаретах, на еде, это их выбор.
Я, тоже не лопающийся от денег, но всё-таки живущий чуть-чуть получше, ходил на митинги, готов что-то делать, те кто жалуются на жизнь, но не готовы поднять свою жопу с кровати (диван надоел, сколько можно о нём писать?), пусть терпят дальше.
Увидев миллионы недовольных людей, вышедших на улицы, власти может и отреагировали, закрыть на это глаза, не получилось бы, а пока им по хую.
 
[^]
Marseile67
23.03.2019 - 12:11
1
Статус: Offline


Кот Теслы

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1265
Так они все категории Б. Есть невозможно. Мираторг так вообще блевотины запах, когда варить начинаешь.
Лучше домашние.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
beardman
23.03.2019 - 12:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (falcon1981 @ 23.03.2019 - 12:09)
Цитата (moorhoohan @ 23.03.2019 - 12:03)
Странные вопросы у ТСа. Посчитать стоимость ингридиентов все могут, вот только про накладные расходы скромно молчат. А это электроэнергия, оборудование (и его ремонт), склады, аренда и содержание помещений, з\п сотрудников, транспорт, налоги...

К примеру, сыроделы заявляют, что для изготовления 1 кг настоящего сыра нужно не менее 10-11 литров натурального молока. Я покупаю его в магазине по 60 -70 р\литр. А когда рядом лежит "сыр" за 300-400 р\кг, то я что должен думать: это сыр от "честного производителя" или пальмовое масло?

Производители молочных продуктов (в том числе и сыроделы) закупают молоко у фермеров и прочих колхозов по 20р за литр.

блять, опятдвадцатьпять!

а корова из титек его вообще бесплатно дает, спасибо хоть 20 платят!!!

Это сообщение отредактировал beardman - 23.03.2019 - 12:12
 
[^]
Seg33
23.03.2019 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2582
А не надо есть покупные, там сплошной обман. И в дорогих тоже, но поменьше. Надо лепить самим, как наши бабушки и прабабушки, только тогда можно понять, что такое пельмени. Я на них вырос, сам умею лепить с трёх лет, знаю о чём говорю. Ещё раз - в магазинах нет пельменей, там что-то похожее на них по форме, но не по содержанию.
 
[^]
beardman
23.03.2019 - 12:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (Marseile67 @ 23.03.2019 - 12:11)
Так они все категории Б. Есть невозможно. Мираторг так вообще блевотины запах, когда варить начинаешь.
Лучше домашние.

Мираторг - это вообще наебалово какое-то!!!

Я ту год ходил вокруг стейка из мраморной говядины - ценник такой, что руки не поднимаются его с полки взять, - купил таки по акции, а там 3 кусочка по 5 мм толщиной!!!

Дима и тут всех наебал!!!

Это сообщение отредактировал beardman - 23.03.2019 - 12:14
 
[^]
TOS1
23.03.2019 - 12:14
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Да неужели 800 грамм пельменей стоит больше кило мяса? Данунахуй! Вот это открытие!
 
[^]
ZloyCoyot
23.03.2019 - 12:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4814
Блять, как же долго доходит до некоторых, ну ладно хоть через 5 лет начали что-то подозревать. Но 76% это ещё очень много. Так что ловить нехуй к сожалению.


Это сообщение отредактировал ZloyCoyot - 23.03.2019 - 12:17
 
[^]
Drakonych
23.03.2019 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 4167
Цитата (SantaLittle @ 22.03.2019 - 21:11)
у нас в городе кило(!) свинины 250-280 рублей, говядина 350 рублей - и как могут пельмени, в которых половина теста стоить под 350-500 рублей за килограмм.

А сколько должны стоить дорогие пельмени типа Цезаря, с учетом прибыли магазина, производителя, перевозчика и тд? ))
Автор из тех, кто хочет покупать колбасу из натурального мяса вдвое дешевле мяса? rulez.gif

Считаешь, что там суперприбыли - открывай пельменный цех! cheer.gif
Будешь покупать мясо по 200 и сдавать пельмени в продажу по 100 за кило! Озолотишься!! lol.gif

Цены в Питере:

Это сообщение отредактировал Drakonych - 23.03.2019 - 12:24

Что случилось с пельменями?
 
[^]
nnemo
23.03.2019 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 3182
вы как хотите, а я пас... прошлый раз блевал от них очень бодро, так что только самолепные
 
[^]
Berossus
23.03.2019 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
Цитата (ZombiePunk @ 22.03.2019 - 21:13)
Купи готовое тесто..фарш..и будет тоби щастье.

Вчера сварганили вареники с картошкой и жареным луком. Ну земля и небо с покупными.

бля, так можно было и при СССР делать.. бонусом шли бесплатная медицина, образование и гарантия оплачиваемой занятости lol.gif
 
[^]
nikola1312
23.03.2019 - 12:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 120
Леплю пельмени сам уже лет пятнадцать. В январе считал себестоимость . 25% говядины + 75% свинины , килограмм пельменей получается около 125р,кг.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тангут
23.03.2019 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
ТС, лепи пельмени сам. Дешево, удобно, вкусно и надежно.
Я делаю именно так.
 
[^]
Spiser
23.03.2019 - 12:31
0
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
А сахар подорожал ты не заметил? 5 кило 240р. Вместо 180

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
ERRATA
23.03.2019 - 12:31
0
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 24636
Цитата (Тротил @ 23.03.2019 - 11:39)
Вообще перестал покупать пельмени.
Нет там в начинке мяса, хуйня какая-та консистенции пластилина.
Пусть сами жрут.

Эт точно, причем что дешевые, что дорогие, один хрен процент мяса там стремится к нулю, если уже очень хочется пельмешек (а лепить их самому, это целая история), то просто беру в классической красно-белой пачке, конечно и в них мяса имхо уже нет нихрена, но и стоят они приемлемо..

Это сообщение отредактировал ERRATA - 23.03.2019 - 12:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43780
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх