Нищебродства пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Я покупаю в магазине:
1. То, что нужно по списку [ 589 ]  [47.89%]
2. То, что нужно, но дешевле, пускай и низкого качества [ 122 ]  [9.92%]
3. Закупаю только то, что по скидке [ 246 ]  [20.00%]
4. Покупаю белых лебедей [ 273 ]  [22.20%]
Всего голосов: 1230
Гости не могут голосовать 
sergbasic
31.12.2020 - 12:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1148
Цитата
Если не секрет, поделитесь средним бюджетом на еду?

Нееее, товарищ майор, не прокатит...
 
[^]
maximilian01
31.12.2020 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 4828
Одному питаться всегда дороже. В семье выходит дешевле, если сумму разбить на количество питающихся. Езжу по вахтам, на неделю 2000 вполне хватает, без изысков но вкусно и питательно.
 
[^]
Borbo
31.12.2020 - 12:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 961
Цитата
Когда жил в России (в Казани до марта 2020) то средний расход в месяц на одного меня (жил один) составлял около 13000 рублей. Покупал всё необходимое по списку без желания съэкономить на здоровой пище. Готовил сам.
Сейчас, проживая в Лос-Анджелесе затраты увеличились до 500-600$. 90% готовлю сам, 10% заказаю пиццу сборную.

Да не может быть! Щас из каждого утюга видосы насколько в Америке цены на жратву дешевле)))))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LucyFranky
31.12.2020 - 12:15
1
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Странная формулировка опроса.
Семья 3 человека. На еду уходит порядка 12-15 тыр в месяц. Питаемся нормально, не экономим в плане "куплю говно, но подешевле". Есть куча приложух, которые мониторят акции по сеткам. Я Едадил юзаю. И если макароны Барилла в Магните по 90, а в соседней Монетке по 50 - я пройду лишние 15 метров и куплю их в Монетке. А не куплю "Моя цена" в Магните по 35 руб.
Экономить можно по разному

Это сообщение отредактировал LucyFranky - 31.12.2020 - 12:16
 
[^]
Bashorc
31.12.2020 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9906
Цитата (AndrewSha @ 30.12.2020 - 10:03)
ебанутая слегка голосовалка. Я покупаю 90% продуктов по скидкам, благо они каждый день щас в сетях. Но если сегодня я куплю сливочное масло паче 5, потому что скидка со 155 р до 90 р - это же не значит что я сегодня его буду жрать?

За ТСа похоже мамка готовит, вот он и считает что люди идиоты едят только то, что купили непосредственно перед трапезой.
 
[^]
kerjjak
31.12.2020 - 12:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 1281
Мясо 2500, подсолнечное масло 200,мука 500,лук 100,крупы 500,приправы100,макароны 500.Картошка своя,капуста своя и другие овощи.Всё.
 
[^]
2eng
31.12.2020 - 12:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 263


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Нищебродства пост
 
[^]
Alexshul
31.12.2020 - 12:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.19
Сообщений: 759
Я вообще на еду не трачу, по гостям хожу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LucyFranky
31.12.2020 - 12:18
0
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (Bashorc @ 31.12.2020 - 14:15)
вот он и считает что люди идиоты едят только то, что купили непосредственно перед трапезой.

Когда жили в городе, где в радиусе полукилометра 7 супермаркетов и куча маленьких магазинчиков - то так и питались. Покупали продукты на "раз пожрать". Теперь живем за городом, поэтому по списку закупаем необходимое на 2 недели.
 
[^]
Foursquare
31.12.2020 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1968
питаться правильно надо, что совсем недорого. А вкусно это не значит полезно, жаренный стейк, пусть и из мраморной говядины организму навредит))

Зачем из еды сделали культ не понимаю. Застолья эти беспонтовые...
 
[^]
Daimond1984
31.12.2020 - 12:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36820
не понимаю как можно экономить на еде.
вкусно пожрать, одно из самых лучших удовольствий в жизни.
 
[^]
alexspspb
31.12.2020 - 12:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
интересно тс знает что у каждого разные вкусы или нет? лично для меня самая лучшая еда это макароны с сосисками и картоха с котлеткой. если бы в жало питался на месяц хватало бы 3000 рублей. а по зп могу хоть 4 раза в день только в ресторанах есть
 
[^]
alexspspb
31.12.2020 - 12:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (Daimond1984 @ 31.12.2020 - 12:19)
не понимаю как можно экономить на еде.
вкусно пожрать, одно из самых лучших удовольствий в жизни.

легко. некоторые макарошки за 30 рублей вкуснее макарошек за 100 рублей. у аждого свои вкусы.
 
[^]
barsuk11
31.12.2020 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 4795
500-600 евро в месяц на семью..но цены выросли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
garris1969
31.12.2020 - 12:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.20
Сообщений: 484
У меня скидочной картой теща-пенсионер работает. Во многих магазинах в округе пенсам до полудня скидки от 5 до 10 процентов. Плюс акции всякие. Понимаю, что где-то наебывают, но тоже стараюсь не проходить мимо. Особенно, если пиво вчера стоило, допустим, 50 руб, а сегодня 39. А в целом - без списка необходимого в магазины и на рынки не хожу из принципа! Иначе глаза и мозги разбегаются. Второе правило - обязательно поесть перед выходом за покупками, неважно, какими. Иначе можно жратвы ненужной набрать с голодухи, а потом думать, нахуй оно было нужно... Жена, кстати, списком не пользуется, она торговка и память у нее железная. Но иногда на нее находит нечто уму непостижимое - и ей обязательно нужно купить вон ту хуйню, потому что она пиздец какая красивая! И похуй, что стоит, как чугунный мост и на хер не вписалось. Хочу и все тут! Для этого она меня с собой берет, т.к. я все ее погремушки знаю и, как правило, успеваю отговорить, прежде чем она карточку достанет. Но срабатывает не всегда, увы...
 
[^]
2x7
31.12.2020 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 4156
Если скидки на макароны - можно купить и 10 пачек, нет? Пусть и готовить их будешь через 2 недели.
Копейка рубль бережет.
 
[^]
Azorych
31.12.2020 - 12:21
3
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8752
Цитата (Zigana @ 30.12.2020 - 09:58)
я покупаю в РЕМИ. это уже говорит о моем благосостоянии

Что за РЕМИ и что должны понять?
 
[^]
barsuk11
31.12.2020 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 4795
Цитата (Borbo @ 31.12.2020 - 12:14)
Да не может быть! Щас из каждого утюга видосы насколько в Америке цены на жратву дешевле)))))))

И сразу другие видосы, тоже рядом про зарплаты, как там миллионы получают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gunner717
31.12.2020 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1083
Если в рублях то у меня уходит на 3-х около 30-40 тыс. Пытаюсь экономить но не получается

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Проволоне
31.12.2020 - 12:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.19
Сообщений: 850
Раньше жрал все подряд, потом решил похудеть, перешел на сбалансированное питание, правильное, как кому угодно, в итоге щатраты на жратву сократились существенно, кушаю гречку, макароны (не рф, покупаются всегда по акциям), грудка, индейка, творог, гречка, рыба. Экономия на рабочих обедах чего только стоит. Сахар, хлеб нафиг. 17 кг минусом и вес держится уже год при таком режиме. В выхи можно и расслабиться, пивко жареное мясо. Но никогда не считал конкретно расходы на еду, вот на пиве реально можно подрезать расходы))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CoreBandalas
31.12.2020 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.20
Сообщений: 1797
Ну у меня так же. Питаюсь хер пойми чем, из диксей, пятерок и прочих убермагазинов, но не постоянно. Как надоедает - могу пиццы или сушняка взять на 1000-2000 и за раз умять. Потом вроде кишка успокаивается и я ее по новой набиваю разными голубцами с говном и прочим незамысловатым хрючевом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lisandres
31.12.2020 - 12:25
1
Статус: Offline


Слегка долбанутый

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 218
Мне пора начинать экономить на жратве... Живу один, в неделю трачу 4500р.-5500р.
 
[^]
ДонПадон
31.12.2020 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1396
Цитата (gorbus @ 30.12.2020 - 09:57)


Если без шуток - в одну харю мне хватает 2 000 руб / неделю.

Если есть время готовить, стоять у плиты, то 2000 в неделю нормально.
Если нет ни сил, ни желания, то полуфабрикаты в ущерб кошельку и здоровью.
 
[^]
Сланцы
31.12.2020 - 12:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2355
Цитата (gorbus @ 30.12.2020 - 09:57)
Цитата
Обычно 80% повседневки закупается в пятерке, овощи фрукты на рынке, в сетевых просто говно.


А зачем вы покупаете говно? Бесплатно же можно раздобыть..

Если без шуток - в одну харю мне хватает 2 000 руб / неделю.

Пиздишь, мне 2000т. на две недели только на пиво едва хватает и то самого дешманского и по акции. На 3000т. затарились перед новым годом, и это на пару дней, чтобы после нового года никуда не идти. Так что не пизди про 2000т на неделю. Тысяч 20- 25 в месяц уходит на двоих.
 
[^]
Nich2012
31.12.2020 - 12:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4792
Цитата (AРЕX @ 30.12.2020 - 09:55)


Таких знакомых у меня несколько. Доходы позволяют питаться вкусно, но они этого не делают, экономят. Я не говорю, что они неправы, это просто не мой стиль.

Если не секрет, поделитесь средним бюджетом на еду? А то может это я зажрался?

Хз. Как заёба зайдёт...

Если в РФ, Липецк, когда я в гостях у родителей, то в день может уходить от 500 руб. до 15000руб. Если по месяцам пройтись, то средний месячный чек 35-50т.р.

Когда в штатах, то никогда еще не вылазил из суммы в 800 долларов, но при этом качество продуктовой корзины в тысячу раз лучше было, чем "гомнопродукты в РФ".

К примеру, в штатах каждый день на столе: голубика, малина, черника, киви, апельсины, яблоки, арбузы. Все свежее, и кто как бы не кричал - БЕЗ ХИМИИ, с ферм. Так же каждый вечер на столе морепродукты, этот или креветки или лобстер, или филе дикого лосося с Аляски. Почти всегда курица, сыры, и красное вино каждый день. Овощи: все банально, авокадо, огурцы, помидоры, редис и т.д.

В России такую продуктовую корзину трудно сформировать, чтобы в эту сумму залезть, а главное - всё это будет говнокачества moderator.gif (кроме овощей и ягод в сезон, они свежие).

Это сообщение отредактировал Nich2012 - 31.12.2020 - 12:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54248
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх