Цены

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nik4174
17.03.2021 - 18:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 249
Цитата (keofox @ 17.03.2021 - 13:43)


Поделитесь лучше своим опытом. Как питаться вкусно, полезно и не дорого?

Устроится инспектором на Белорусско-Российскую таможню. Хамон, пармезан, вискарь ессественно... cool.gifи все на шару..

Это сообщение отредактировал nik4174 - 17.03.2021 - 18:09
 
[^]
keofox
17.03.2021 - 18:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.16
Сообщений: 801
Цитата (nik4174 @ 17.03.2021 - 18:08)
Цитата (keofox @ 17.03.2021 - 13:43)


Поделитесь лучше своим опытом. Как питаться вкусно, полезно и не дорого?

Устроится инспектором на Белорусско-Российскую таможню. Хамон, пармезан, вискарь ессественно... cool.gifи все на шару..

Морепродукты. Знаем)
 
[^]
mishgansp
17.03.2021 - 21:12
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 8902
Цитата (pticeed @ 17.03.2021 - 13:48)
В качестве рецепта к выживанию (вернее, к оттягиванию пиздеца) для себя принял полный отказ от колбасных и кондитерских изделий в магазинах. Ещё сыр нахуй с пляжа. Все равно это говно в России жрать нельзя.

Полностью поддерживаю.
Полуфабрикаты - нах. Сосиски, сардельки раз в год мб, когда оч захотелось. А так - отрава отравой.
Колбаса -нах. Мб тоже раз в год, когда жена сама пиццу надумает сделать.
Это не еда, химия одна.
Сыр иногда покупаю, но не часто. Вот в Адыгее - СЫР! А у нас, так, хз что за большие бабки.
Ща мяса взял. Свинина. Дешевле колбасы. Не смотрел цену, но чота даже дешевле 300р.
Соки - отрава. Дно! Не беру. Сам иногда выжимаю из морковки, свеклы, сельдерея, яблок. И то летом, когда продукты местные, а не из Китая фрукты - овощи везут.


Ща картохи со свининой наверну. Это еда! И недорого относительно.

Молоко пока беру, хоть и не молоко это вовсе. На днях постараюсь из соседней деревни наладить с фермы поставки. Там и мясо, вроде есть, кролики и куры. Погляжу что выйдет.

Не, ну есть вариант брать ещё одной деревне молоко и творог, ну и сметану. Но это в один конец 25км. А молоко настоящее 3дн хранится. Так оно золотое будет, если бенз приплюсовать.

Макарошки оптом бариллу по 80р за кг. Кому надо - пишите в лс, дам контакты.
 
[^]
mishgansp
17.03.2021 - 21:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 8902
Цитата (Человечина @ 17.03.2021 - 13:55)
Кстати, есть патриотичная тема. Про "можем повторить". Помните какой паёк был в Ленинграде? Сможете повторить? Если сможете, то ещё куча денег на развлечения для души останется.

125 граммов продукта, состоявшего из жмыха, отрубей, мучной пыли и сосновой коры

После этого я даже боюсь представить, на какие развлечения будешь способен.
 
[^]
mishgansp
17.03.2021 - 21:20
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 8902
Цитата (Киси @ 17.03.2021 - 13:56)
Приложения, показывающие скидки и акции рулят.
Мой опыт: мясо беру на мясокомбинате у "своих", шикарная говядина 415 рублей с доставкой в квартиру. Продукты в основном стараюсь закупать в поселковом магазине, цены по сравнению с ритейлерами-небо и земля. На примере кофе Жоккей (который запаривать в чашке или варить), а пятерине 198, в поселке 89 рублей. Нормально? Там же тарюсь свининой и курятиной-цены тоже очень отличаются в меньшую сторону.
В пятеринах и иже с ними-если только по акции макароны, крупы. Молочка тоже покупается в несетевом магазинчике. Например, то же молоко городецкое в пятерине 65, в магазине не ритейл-около 50. Сыр там же, в пределах 450 р/кг.
Фрукты-овощи: картоху по осени в посёлке на всю зиму 3 мешка нам за глаза. Фрукты вот да, в ближайшей пятерине, тут не сэкономишь. Вкусняшки: сами мы сладкое с мужем не едим, в основном вкусняхи детям покупаются.
Как то так. И это мы еще не экономим, бо зарплаты гораааздо выше, чем средние по региону.
А вообще, летом в свой дом переедем, я планирую курей, цесарок и наверное кролей развести. Яйки-мяско свои будут. Особенно курей бройлеров за лето норм вырастить без особых затрат: они все отходы со стола съедят, все подсохшие каши, супы и прочее, что я сейчас выкидываю. Ну и естт мысль просрочку в виде круп подешевке скупать для них ну и вконтактиках клич кинуть на совместный закуп комбикорма)))
Как то так....

у нас есть поселковый. Цены от супермаркетов типа пятёрочки - х2 или даже х3. Батя пешком иногда 3км ходит за продуктами в пятёрочку, ибо там дешевле гораздо. А пенсионеру это ощутимо.
 
[^]
JimmyV
17.03.2021 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 16076
Просто денег, которые есть на руках, станет меньше в реальной стоимости.
Вот так вот ,особо не утруждаясь, можно сделать что работали даже не за еду.
 
[^]
mishgansp
17.03.2021 - 21:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 8902
Цитата (pticeed @ 17.03.2021 - 14:07)
Да, коллеги! Кто юзает хлебопечку? Есть эффект? Экономический, в смысле? А то, все равно, хлеб в магазинах стало жрать невозможно и ценник на него стал конь.

в хлебопечке, если делать хорошо и для себя, то гораздо дороже магазина, но и во столько же раз вкуснее! Но жопааа, растёт! (У Ани Кузнецовой)
Так что достаём только по праздникам или тесто для пельменей замутить.
 
[^]
mishgansp
17.03.2021 - 21:26
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 8902
Цитата (Ivy456 @ 17.03.2021 - 14:24)
Так-то рецепты известны - переходите на более дешевые магазины (Светофор вместо Пятерочки). Продукты с долгим сроком хранения (мука, сахар, макароны, стиральные порошки...) покупаете оптом. Отказываетесь от продуктов с высокой добавленной стоимостью (сыр, колбаса, пельмени, другие полуфабрикаты, выпечка и т.д.) в пользу продуктов с низкой переработкой (мука, молоко, сырое мясо...) и готовите все сами - и хлеб, и печенье, и пельмени и др. Отправляетесь в лес за бесплатными грибами, ягодами, травами... Рыбалка тоже подойдет. Делаете самодельные консервы на зиму. Это не считая переезда в более "хлебные" и дешевые для жизни места - южнее, в деревню, в Америку...

Позавчера Лента, вчера Пятёрочка, сегодня Светофор, завтра ?? Помойка?

На ту же зп.
 
[^]
mishgansp
17.03.2021 - 21:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 8902
Цитата (CrazyDiamond @ 17.03.2021 - 14:27)
Может холодильник наконец победит зомбоящик?

Конечно! Холодильник за вечер набирает несколько десятков просмотров, А ТВ я включаю раз в год :)
 
[^]
mishgansp
17.03.2021 - 21:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 8902
Цитата (Рыболовлев @ 17.03.2021 - 14:34)
дошик ща разный, дешевый - говно, тот чо раньше - под полтос

я хз как это можно жрать. Я ради прикола могу раз в год заварить - потом отрыжка пластиком полдня
 
[^]
XanderBass
17.03.2021 - 21:31
0
Статус: Online


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 11993
Цитата (pticeed @ 17.03.2021 - 15:53)
Цитата (XanderBass @ 17.03.2021 - 15:20)
У меня чуть выше стала. Год назад где-то 80-90 получал. Сейчас где 100 тыров.

Постов больше писать стал?

Да нет. Кода чуть больше пишу. Я программист, если что. Завидуй молча gigi.gif
 
[^]
свинка
17.03.2021 - 21:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 7138
Цитата
Вообще, очень рекомендую поселковые магазины, недалеко от городов (мы ездим в радиусе 20 минут на авто)

Поселок в двадцати минутах езды от меня.

Цены
 
[^]
stas1981
17.03.2021 - 21:35
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Как питаться вкусно, полезно и не дорого?

если совсем прижало,то на помощь придёт любое блюдо на основе зиврака
( основа для плова )
 
[^]
Bilge
17.03.2021 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1921
По современным научным представлениям еда должна состоять на четверть их животной пищи - мясо, яйца, творог, на четверть из круп или картохи и наполовину из фруктов-овощей.
Мясо нынче относительно дешево, если покупать свинину и курицу, а не мраморную говядину и осетра. Крупы всегда дёшевы. Картоха, правда, перестала быть дешевым продуктом.
Главная проблема в фруктах-овощах. Фрукты стали очень дороги. Овощи дешевы только в сезон. Вывод - отказ от фруктов и домашнее консервирование.
То есть, дешево и полезно - плов с солеными огурцами.

Про дошираки, колбасы, сыры и пельмени забудьте - это дорого. А так же про печенья, конфеты и вафли.
Я, вот, от орехов не могу отказаться.

А хлебопечка - излишество. Хлеб спокойно можно печь в духовке.
 
[^]
коля234
17.03.2021 - 22:11
0
Статус: Offline


либераст

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 5149
300-400 долларов в месяц - такая сегодня зарплата в среднем в самой богатой супердержаве мира, при том, что продукты, как в германии и сша стоят, а вещи , техника и автомобили дороже)))))
 
[^]
kadiko
17.03.2021 - 22:15
1
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4887
кг свинины у нас стоит от 200 рублей. рульки дешевле. Питаюсь практически мясом. покупаю овощи или макарошки или картошку на гарнир, хотя давно гарнир не делал, заходят даже пластмассовые помидоры, ибо стараюсь худеть.
как правило покупаю кг 2,5-3 лопатку с костью, себе 0,7-1 кг на котлеты или просто пожарить, остальное собаке в суп.
да, собака сейчас съедает больше меня gigi.gif надо еще разок проглистовать.

или подложка грудок куриных в районе 250 рублей стоит, там либо 3 больших (мне не нра, много) либо 4 самое то. это мне 4 ужина. ну плюс помидорки и огурчики. скоро будут от соседей бесплатные.

но я работаю за компом, это важно. поэтому 4 пирожка и ужин мне вполне норм.

Это сообщение отредактировал kadiko - 17.03.2021 - 22:18
 
[^]
spiker2004
17.03.2021 - 22:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 3826
Цитата (Limitrof @ 17.03.2021 - 14:00)
Могу добавить. Цены на бумагу в ролях, которая идет на производство в том числе упаковки поднимается ежемесячно с ноября месяца по 10-15% и рост цен уже скоро превысит 100% по сравнению с ценами в сентябре-октябре.
И никаких комментариев.

Подтверждаю. Закупаю по 20 тонн в месяц. Кстати и макулатура в цене выросла

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
буравчик37
17.03.2021 - 22:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 882
Цитата
Да, коллеги! Кто юзает хлебопечку? Есть эффект? Экономический, в смысле? А то, все равно, хлеб в магазинах стало жрать невозможно и ценник на него стал конь.

Экономически нет, буханка сжирается пока ещё горячая)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Периндоприл
17.03.2021 - 22:22
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 27668
Вкусно, полезно и недорого - НИКАК.
Во-первых, все три критерия напрочь исключают друг друга.
Если вкусно - значит, неполезно и дорого.
Если полезно - однозначно невкусно, и восновном дорого.
Если недорого - наверняка невкусно и неполезно.

Ну и для справки, уже от себя лично. На жратву тратим 500-600 евро в месяц. Рига. Семья из трёх человек.
Мясо, рыба, овощи-фрукты, чуть-чуть картохи, чуть-чуть круп, чуть-чуть макарон.
Базар, специализированные магазины, сетевые магазины "Рими".
Дочка периодически заказывает всякую фастфудную хрень, мы к ней не присоединяемся, но и не препятствуем - пусть тешится, пока молодая. ))))
 
[^]
kadiko
17.03.2021 - 22:23
0
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4887
Цитата
Могу добавить. Цены на бумагу в ролях, которая идет на производство в том числе упаковки поднимается ежемесячно с ноября месяца по 10-15% и рост цен уже скоро превысит 100% по сравнению с ценами в сентябре-октябре.
И никаких комментариев.

а вот тут пиздеж, мы бы разорились нахуй, если бы цена бумаги на 100% прыгнула.
вот если 10-15 процентов с октября сентября, в это поверю. Китай все равно демпингует, даже наш Илим не всегда может с Китаем играть, но стараются. Да, доля финки сокращается.
 
[^]
anadorhh
17.03.2021 - 22:31
2
Статус: Offline


Пупок

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 1602
А вы думали летом просто так раздавали для деток по цельных десять тыщ рублей, процентики то набежали, пора отдавать назад.
 
[^]
thunderrrr
17.03.2021 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 2431
Правительство выделит 42 млрд руб. компенсации топ менеджерам топливных компаний. Но все же топливо будут потихоньку расти, как это вам.



Это сообщение отредактировал thunderrrr - 17.03.2021 - 22:36
 
[^]
кваква
17.03.2021 - 22:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 247
по гостям ходи
 
[^]
Steban
17.03.2021 - 22:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 17709
Цитата (keofox @ 17.03.2021 - 13:43)
* Масло по 200
*

Акций ждать не стоит, взял сегодня:
10 бутылок Золотой семечки по 109.90.
5кг сах. песка 229р.
11 пакетов риса на развес, по 49.90 за кило.
10 гречи по 72.90 за кило.
Один хрен поднимут в ближайшем будущем, сожру.

Свинина окорок заветренная, взял карбонад по 270р. за кило.
Жира правда с палец.Отрезал, сварил его отдельно.
Крымские яблоки в пакетах 1.5кг, среднего размера по 60р. за кило.
Виноград зелёный крупный, акция 99р. за кило.
Варенье черничное "Варенька" в 5ке 87р.
Икра кабачковая 59р. в стекле 5ка.
Борща 3 банки пол-литровые по 39р. Да ленивый. :)
Сосисок куриных по 154р. за кило в ларьке производителя.
Яиц 20шт высшей категории по 69р.за десяток и 10шт. 2 категория по 53р.
Капусты, морковки - завтра тушить буду.
Печенья, гематогена, аскорбинки, пачку халвы, козинаков.
Ну и хлеба.
Вроде чего то купил.

Это сообщение отредактировал Steban - 17.03.2021 - 22:37
 
[^]
keofox
17.03.2021 - 22:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.16
Сообщений: 801
Спасибо за дельные советы всем, кто не поленился.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30120
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх