«6600 рублей за килограмм Киндера. Совсем что ли с ума посходили?»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пивопьющий
27.12.2025 - 14:37
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 2.03.25
Сообщений: 54
900 грамм, а нарисовано 90!!!
Математик бля!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PashPashPash
27.12.2025 - 14:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.19
Сообщений: 1811
Цитата (GeoVan @ 27.12.2025 - 14:26)
Есть особая каста долбоёбов, которые всё переводят в килограммы. Пускай посчитает сколько в килограммах будут стоить специи какие-нибудь или презервативы.

Ну кто то приказом ввел специальный ГОСТ. Почитайте на досуге


ГОСТ 29147-91
Наименование
Презервативы резиновые. Определение массы.

Это сообщение отредактировал PashPashPash - 27.12.2025 - 14:39
 
[^]
MrRIP
27.12.2025 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3706
так там только конфеты? или ещё и "игрушка" есть??
 
[^]
TomZenger
27.12.2025 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 3724
Цитата (Похмел @ 27.12.2025 - 14:28)
Нет, килограмм этих конфет будет стоить рублей 200, всё остальное - упаковка

Но без упаковки их не продают. Так что 6600р за кг

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kotekote
27.12.2025 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2425
Цитата (ILoveEMO @ 27.12.2025 - 14:31)
Штрафовать давно пора за необоснованную накрутку по всем продуктам

Разве киндер предмет жизненой необходимости?
 
[^]
dist69
27.12.2025 - 14:40
1
Статус: Offline


АнтиТело

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1757
Цитата (Пивопьющий @ 27.12.2025 - 14:37)
900 грамм, а нарисовано 90!!!
Математик бля!

Значит килограмм стоит 66.000 рублей dont.gif

Это сообщение отредактировал dist69 - 27.12.2025 - 14:42

«6600 рублей за килограмм Киндера. Совсем что ли с ума посходили?»
 
[^]
ZeeBeeKak
27.12.2025 - 14:42
0
Статус: Offline


Глубоко ошибаюсь.

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 5066
Сколько стоит килограмм Тик-така?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сова82
27.12.2025 - 14:42
0
Статус: Offline


Только я один работаю. Не покладая руков

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 11115
Цитата (ГрафПанталон @ 27.12.2025 - 14:34)
Ну как бы валюту на рубли покупают, почему и не сравнить? Если не пересчитывать, то бабки очень быстро улетают. Пересчет немного охлаждает желание покупать все подряд

Нет. Купил на рубли валюту и забыл про это. Ты эти деньги купил, чтоб их потратить в отпуске, а не считать кажый евроцент. 2000 отпускных долларов или евро делишь на 10 -12 дней отпуска и трать в свое удовольствие на всякую херню.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
iliilliilili
27.12.2025 - 14:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.24
Сообщений: 129
Цитата (playtowork @ 27.12.2025 - 14:36)
Цитата (iliilliilili @ 27.12.2025 - 14:31)
Еще один, тонну сможешь сожрать?

Можно, а зачем?

Затем, зачем ты пытаешься переводить в тонны, а другой специи пытается переводить в КГ.
90гр специй хватит на несколько месяцев, а 90гр шоколада НЕ хватит даже на 1 раз.
 
[^]
Тильзитец
27.12.2025 - 14:43
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 489
В Польше закон обязывает указывать цену за кг/литр. Не надо быть математиком и с ценами меньше охуевают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hexuss
27.12.2025 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3115
Цитата (Сова82 @ 27.12.2025 - 14:32)
Цитата (GeoVan @ 27.12.2025 - 14:26)
Есть особая каста долбоёбов, которые всё переводят в килограммы. Пускай посчитает сколько в килограммах будут стоить специи какие-нибудь или презервативы.

А меня постоянно вымораживали те, кто в отпуске прежде чем купить, что либо в местной валюте начинают на рубли все переводить.
-О, эта шоколадка 600 рублей стоит.
-нет, бля, эта шоколадка стоит всего 6 евро. Тебе 6 евро жалко?

а меня моросит например в Турции или Египте если в продавец просит 6 евро и ему платят 6 евро
для меня за 2-3 минуты торга 6 евро станут 1 и еще безделушку дадут в подарок лишь бы отъебался
 
[^]
GeoVan
27.12.2025 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2029
Цитата (DiMNorilsk @ 27.12.2025 - 14:30)
Цитата
Да. Москвич нищеброд.

Забавный получился оксюморон. Москвич нищеброд это как горячий лед, изначально взаимоисключающие друг друга понятия.

Москвичей нищебродов предостаточно, ещё больше тех, которые себя таковыми считают.
 
[^]
skorpion11
27.12.2025 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 4122
Цитата (GeoVan @ 27.12.2025 - 14:26)
Есть особая каста долбоёбов, которые всё переводят в килограммы. Пускай посчитает сколько в килограммах будут стоить специи какие-нибудь или презервативы.

Специи надо высчитывать из каких растений, их количество и т.д.
Что скажешь про состав этих конфет, которые состоят из шоколада, которого полно по 2 тыс. и растительных жиров?
Вот ответишь и решим, к какой касте ты относишься. Ок?
 
[^]
nocturnal11
27.12.2025 - 14:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 7624
Цитата (iliilliilili @ 27.12.2025 - 14:31)
Дурик, 90грам специй сможешь сожрать?

А тв килограмм киндера сожрешь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ron3128
27.12.2025 - 14:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.19
Сообщений: 607
Самая фишка в том что если 599р 99коп разделить на 90гр и умножить на 1000 получим цену за килограмм 6 666р и 55 коп. Что в некотором роде символично, особенно для детских товаров. Не думаю что при ценообразовании об этом задумывались, но вышло так.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сова82
27.12.2025 - 14:48
0
Статус: Offline


Только я один работаю. Не покладая руков

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 11115
Цитата (Hexuss @ 27.12.2025 - 14:43)
а меня моросит например в Турции или Египте если в продавец просит 6 евро и ему платят 6 евро
для меня за 2-3 минуты торга 6 евро станут 1 и еще безделушку дадут в подарок лишь бы отъебался

О, вот поторговаться я люблю)) хоть на евро хоть на пять скинут. Сам процесс)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
iliilliilili
27.12.2025 - 14:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.24
Сообщений: 129
Цитата (skorpion11 @ 27.12.2025 - 14:45)
Цитата (GeoVan @ 27.12.2025 - 14:26)
Есть особая каста долбоёбов, которые всё переводят в килограммы. Пускай посчитает сколько в килограммах будут стоить специи какие-нибудь или презервативы.

Специи надо высчитывать из каких растений, их количество и т.д.
Что скажешь про состав этих конфет, которые состоят из шоколада, которого полно по 2 тыс. и растительных жиров?
Вот ответишь и решим, к какой касте ты относишься. Ок?

Вопрос в потреблении. При всем желании, но 1кг специей один человек не сможет потребить в разумный срок. А вот 1Кг шоколада это на неделю-две максимум.
 
[^]
mamiya
27.12.2025 - 14:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 3380
Цитата (nocturnal11 @ 27.12.2025 - 14:47)
Цитата (iliilliilili @ 27.12.2025 - 14:31)
Дурик, 90грам специй сможешь сожрать?

А тв килограмм киндера сожрешь?

Легко. Хотел бы посмотреть как ты кг черного перца херачить будешь.
 
[^]
VicBeard
27.12.2025 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 21215
Цитата (Тильзитец @ 27.12.2025 - 14:43)
В Польше закон обязывает указывать цену за кг/литр. Не надо быть математиком и с ценами меньше охуевают.

И правильно делают, а у нас Дума отклонила аналогичный закон.
 
[^]
FcDonalds
27.12.2025 - 14:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 595
Цитата (GeoVan @ 27.12.2025 - 14:26)
Есть особая каста долбоёбов, которые всё переводят в килограммы. Пускай посчитает сколько в килограммах будут стоить специи какие-нибудь или презервативы.

Ну провести параллель между конфетами и гондонами, может наверное высший разум. Такому надо морковку в граммах нарезанную соломкой в макдоналдсе продавать
 
[^]
skorpion11
27.12.2025 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 4122
Цитата (iliilliilili @ 27.12.2025 - 14:49)
Вопрос в потреблении. При всем желании, но 1кг специей один человек не сможет потребить в разумный срок. А вот 1Кг шоколада это на неделю-две максимум.

Вопрос в сравнении состава аналогичных товаров.
Если со специями, то это очень много разных моментов.
При чем здесь потребление?
 
[^]
буравчик37
27.12.2025 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1043
Он сказал 900 грамм, а написано 90 грамм.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sticker2332
27.12.2025 - 14:57
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.25
Сообщений: 246
не показывайте ему дунайский шоколад. А еще чипсы гори, 5 грамм за 80 рублей - 16 тыс за килограмм))
 
[^]
Sticker2332
27.12.2025 - 14:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.25
Сообщений: 246
Цитата (буравчик37 @ 27.12.2025 - 14:55)
Он сказал 900 грамм, а написано 90 грамм.

хуевый математик просто
 
[^]
mafalex
27.12.2025 - 15:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 2133
где на нем написано , что это провинциал? - реакция здравомыслящего человека, который учился в нормальной школе. Сейчас другая школа кстати, - готовит дэбилов, чтобы они не могли вот так реагировать, а тратили не глядя..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2925
2 Пользователей: Babuinum, playtowork
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх