Маркетинг что ли такой?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vistars
21.06.2025 - 20:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.24
Сообщений: 188
Читайте ценники внимательно. Давно уже такая хрень. Бонусом мелкий шрифт и наличие карты магазина.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
noname085
21.06.2025 - 20:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.19
Сообщений: 1063
Цитата (byaka999 @ 21.06.2025 - 21:41)
Берешь, пробиваешь, делаешь возврат.
Берешь, пробиваешь, делаешь возврат.
Берешь, пробиваешь, делаешь возврат.
И так пока они ценник нормальный не поставят.

вся очередь такая: вот ты три два раз..
 
[^]
kuzzzma
21.06.2025 - 20:46
0
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 10789
Цитата (DiMNorilsk @ 21.06.2025 - 20:27)
Давно уже в пятерочках такая шляпа.
Если что можешь открыть ее, и принести на кассу пару печенек чтоб продали. По закону если указана цена за сто грамм, то можно эти самые сто грамм и купить.
Но они не продают.

У меня в Пятерке кассирши сразу предупреждают, сами в ахуе от этого маразма.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WASвращенец
21.06.2025 - 20:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 584
А еще над кассой объявление: "Производится переоценка. Цены уточняйте на кассе". И в чеке совершенно другие цены.
 
[^]
WERDEN
21.06.2025 - 20:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 1832
Цитата (Атскокотстенки @ 21.06.2025 - 22:30)
Цитата (WERDEN @ 21.06.2025 - 20:29)
Дожили до времен.Когда кило печенья-300 рублей.

А сколько должен стоить килограмм хорошего вкусного печенья?

В Селе недалеко от города.15 км.есть хорошая пекарня,своя мельница и хозяйство.там печенье у них стоит 65-90 рублей килограмм.
А уже в городе в магазинах перекупщиках это же печенье стоит уже 250-300 рублей.от города всего 15 км,а не 1500 км.
Почему те же перекупщики делают наценку в 3-4 раза?
Вот так и это же печенье у ТС и должно стоить 60-80 рублей.а не 300 рублей.

Это сообщение отредактировал WERDEN - 21.06.2025 - 20:51
 
[^]
Dnny
21.06.2025 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1052
На производствах массово стали работать иностранные специалисты. Перестали упаковки быть точными по весу. Я вам больше скажу. Я уже год не покупаю тортов и пироженых.

Зашел в магаз за тортиком как то , хорошо что прозрачная упаковка, а там отпечатки пальце на креме. Взял другой, такая же фигня. На других тортах других произодителей, кремы криво косо. Возьму ка я пирожных, ага... они по качеству тоже имеют неакуратный пожеванный вид. Сказал на кассе, что за хуйня... Такие прислали. Это магните было.

Пошел я в пятерочку тогда, там тоже самое. Год уже не покупаю. Печенье не покупаю полгода уже. Дома сам делаю: хлеб формовой, печеньки, блинчики на кефире и пирожки. А то торты с печеньками хуй пойми какими руками упаковывались.
 
[^]
Михаил79
21.06.2025 - 21:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.18
Сообщений: 54
Цитата (voodoo200 @ 21.06.2025 - 20:25)
Чтоб ох….ь не сразу а на кассе? Первый раз вижу чтоб эти изделия уже упакованные по 250 - 300 гр. были с ценником за 100 гр.

У мня такая идея появилась: взять подобную упаковку, где зафасован товар, но цена за 100г указана, вскрыть пачку, и отсыпать (отрезать, отломить) се скока надо! Проканает?
 
[^]
Клювдий
21.06.2025 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.21
Сообщений: 2308
пусть, суки, указывают в штуках!
 
[^]
Фывапрол
21.06.2025 - 21:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.21
Сообщений: 1368
Цитата (Alcolemon @ 21.06.2025 - 20:26)
Наебывают как могут. Просим отнестись с пониманием.

То есть если цена была бы указана за килограмм тебе бы легче считать было?
Мне кажется от цены за 100 грамм легче посчитать, сколько стоит 300 грамм, чем от цены за кг.
Если вы имеете в виду что нужно было указать цену за упаковку,то на ЯПе часто были возмущения что так указывают, и не посчитать сколько кг продукта с стоит.
Хотя тут вечно всем недовольны))
 
[^]
kocmonaft
21.06.2025 - 21:32
-2
Статус: Offline


Системный анализатор

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 5078
Цитата (Фывапрол @ 21.06.2025 - 21:17)
То есть если цена была бы указана за килограмм тебе бы легче считать было?
Мне кажется от цены за 100 грамм легче посчитать, сколько стоит 300 грамм, чем от цены за кг.
Если вы имеете в виду что нужно было указать цену за упаковку,то на ЯПе часто были возмущения что так указывают, и не посчитать сколько кг продукта с стоит.
Хотя тут вечно всем недовольны))

Всем надо , что бы разжевали и в рот положили) Включить пару извилин это трудно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
21.06.2025 - 21:35
-1
Статус: Offline


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 6093
Цитата (Атскокотстенки @ 21.06.2025 - 20:30)
Цитата (WERDEN @ 21.06.2025 - 20:29)
Дожили до времен.Когда кило печенья-300 рублей.

А сколько должен стоить килограмм хорошего вкусного печенья?

Если судить по нашим зарплатам то рублей 60, не больше.
 
[^]
Anker74
21.06.2025 - 22:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 977
Проснулся. Такое там уже как год, покупал эти печенюхи. Там и сыр есть фасованный, но цена за 100 гр указана.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sanya1973
21.06.2025 - 22:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.25
Сообщений: 5
Это чтоб не страшно было тратить деньги)
Началось с сыра, потом колбаса, рыба.
Думал пошутить про овощи, но не буду.
 
[^]
Абырвалг60
21.06.2025 - 22:22
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.21
Сообщений: 360
Государство постоянно наебывает,а другим что ли нельзя?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
INRI2
21.06.2025 - 22:26
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 273
Открываешь упаковку, отсыпаешь себе в пакетик 5 штук печенек, идешь на кассу.
 
[^]
Sanya1973
21.06.2025 - 22:32
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.25
Сообщений: 5
Цитата (Фывапрол @ 21.06.2025 - 21:17)
Цитата (Alcolemon @ 21.06.2025 - 20:26)
Наебывают как могут. Просим отнестись с пониманием.

То есть если цена была бы указана за килограмм тебе бы легче считать было?
Мне кажется от цены за 100 грамм легче посчитать, сколько стоит 300 грамм, чем от цены за кг.
Если вы имеете в виду что нужно было указать цену за упаковку,то на ЯПе часто были возмущения что так указывают, и не посчитать сколько кг продукта с стоит.
Хотя тут вечно всем недовольны))

Упаковка сыпучих продуктов должна быть 1кг, бутылка молока 1 литр, плитка шоколада 100гр, бутылка пива 0.5 литра.
И не хочу я считать 300 грамм кефира сколько стоят.
 
[^]
pol71
21.06.2025 - 22:38
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 283
Цитата (Artpap123 @ 21.06.2025 - 20:29)
А не кто не вкусре, 100 грамм можно отсыпать или нет?)

Можно, только мозги будут ебать тебе, а так открывай и они обязаны 100гр. пробить и они пробиваются. На ютубе есть ролики.
 
[^]
Стамп
21.06.2025 - 23:12
-1
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 15918
собирались же сделать нормально

у нас в Беларуси давно уже за кг/литр ценник обязателен
за упаковку, если взвешено и обязательно рядом за кило

Это сообщение отредактировал Стамп - 21.06.2025 - 23:15

Маркетинг что ли такой?
 
[^]
WhiskIn
21.06.2025 - 23:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 9934
Цитата (WERDEN @ 21.06.2025 - 20:29)
Дожили до времен.Когда кило печенья-300 рублей.

Там не килограмм в упаковке. Грамм триста. На кассе взвешивают.
 
[^]
Стамп
21.06.2025 - 23:16
-1
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 15918
Цитата (WhiskIn @ 21.06.2025 - 23:14)
Цитата (WERDEN @ 21.06.2025 - 20:29)
Дожили до времен.Когда кило печенья-300 рублей.

Там не килограмм в упаковке. Грамм триста. На кассе взвешивают.

цена за 100гр !! не за кг
чтобы запутать покупателя
 
[^]
Ryap4ik
21.06.2025 - 23:28
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 314
Следующий шаг: цена за 87гр, фасовка рандомная, цена так же зависит от положения ретроградного Меркурия и покупки от 3шт. А ещё нужна карта лояльности. Как же это все надоело
Случай был в окее, весовой товар, цена обычная, цена по акции, цена по карте, цена по карте по акции. На кассе в итоге уже пятая цена, и что удивительно - ниже. А это оказывается в приложении какие-то категории ещё есть...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Айдэн
21.06.2025 - 23:54
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 64544
Уже давно дохрена чего с ценником за сто грамм

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
дедкот
22.06.2025 - 00:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.23
Сообщений: 2159
Не только пятерочка. Все маркеты озуели.
Сегодня в хачмагаз заходи - половины ценников ваще нет.
Наёбывают и грабят все, кто может.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
barsukpavel
22.06.2025 - 00:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.09.22
Сообщений: 854
Да везде сейчас такая хуйня. На днях в магните брал помидоры и огурцы. Бабка спрашивает, что сколько стоит. Потом смотрит на ценник, где большими цифрами написана цена, а маленькими 400 гр. И говорит вот дешевле. Слепые старики так и покупают, думая что цена за 1 кг.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DonnaRoza
22.06.2025 - 00:42
-1
Статус: Offline


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 4752
Я вчера в срантЁрочке так чуть с клубникой не влетела. Стоит лоточек с клубникой (грамм 250) и подпись - 75 р. Ну я уже губу раскатала и давай выбирать самый красивый. Хорошо, что вовремя одуплилась, что цена за 100 г.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2839
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх