«6600 рублей за килограмм Киндера. Совсем что ли с ума посходили?»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
neardachnik
29.12.2025 - 11:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.05.23
Сообщений: 5540
Не пойму у него с математикой хуево или со зрением? Или и там и там проблемы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
montreal77
29.12.2025 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3496
А Веста за 2 млн, а утильсбор на 1.5 млн, а плата за интернет без интернета, чем не Зазеркалье...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Стас19701970
29.12.2025 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.24
Сообщений: 1388
Цитата (Anker74 @ 27.12.2025 - 15:47)
Цитата (GeoVan @ 27.12.2025 - 14:26)
Есть особая каста долбоёбов, которые всё переводят в килограммы. Пускай посчитает сколько в килограммах будут стоить специи какие-нибудь или презервативы.

Вроде в 82 родился, а не помнишь, что раньше цены на конфеты в кг указывали везде? И никто их не набирал по 100гр, а покупали килограммами на праздники.

кг-ми их покупали на полгода))))
 
[^]
a1n3d
29.12.2025 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 2064
да, и чо?
 
[^]
ttx777
29.12.2025 - 12:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.18
Сообщений: 271
Пусть посчитает сколько стоит килограмм DDR5.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vitok78
29.12.2025 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 2193
Ну там же за 50₽ меньше 400₽ получается

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ourlive
29.12.2025 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.18
Сообщений: 1951
Цитата (iliilliilili @ 27.12.2025 - 14:49)
Вопрос в потреблении. При всем желании, но 1кг специей один человек не сможет потребить в разумный срок. А вот 1Кг шоколада это на неделю-две максимум.

Перевод необходим не для оценки возможности потребления, а для сравнения цен в одной группе товаров. Колбасу вон без калькулятора не купишь, лежит разносортицей, но количество еды на рубль в двух соседних может и двукратно отличаться при схожем составе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ступед
29.12.2025 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.25
Сообщений: 3540
Развелось тут грамотных. Не мешай людям делать бизнес. Ты ещё питьевые йогурты рассмотри.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GerFalcon
29.12.2025 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.23
Сообщений: 2073
Да ценники конь тут пошёл в магнит посмотреть что есть из наборов сладких под ёлку 350~р коробочка состоит из дешманских самый конфет по 1 штучке ну тут ладно цена говорит за себя. Киндеры марсы мндмсы весят как пачка сигарет стоят как крыло от самолёта. Нормальных наборов почти нету. Одна какая то есть там фирма где хорошие конфеты в принципе есть но ценник тоже кусающийся всё задрали капитально когда они ещё бабки то заработают как не в новый год.
 
[^]
edd79
29.12.2025 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 8492
Это он ещё не знает, сколько стоит килограмм мишуры!

А если серьёзно - это подарочная упаковка, и заточена под то, чтобы её подарить. Штукой. А не распотрошить её и довести массу до килограмма.

Желающие могут переводить в килограммы жвачки, йогурты и чупа-чупсы (хотя последние на развес я где-то видел...)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TopGanKote
29.12.2025 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 3232
Сама подача - провинциал , охуевает от московских цен

Эээ , колхозаны московские , приедете во Владивосток , тут с цен поохуевайте .

Шпала конечно за подачу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WERTONOS
29.12.2025 - 12:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.24
Сообщений: 600
1 января подожди, потом снимешь
 
[^]
kuzzzma
29.12.2025 - 12:25
0
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 11222
Цитата (RealVor @ 27.12.2025 - 14:29)
Зачем нужен килограмм киндера?

Москвичам положено выдавать к Новому году по полтора килограмма Киндеров для поправки моральной спокойности души.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯЕсть
29.12.2025 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1353
Цитата
А меня постоянно вымораживали те, кто в отпуске прежде чем купить, что либо в местной валюте начинают на рубли все переводить.
-О, эта шоколадка 600 рублей стоит.
-нет, бля, эта шоколадка стоит всего 6 евро. Тебе 6 евро жалко?


В евро неинтересно, там легко более-менее переводить и понимать порядок сумм, а вот какие-нибудь донги вьетнамские - это дааа. Хочешь купить что-то, а оно стоит 425 000 донгов. Вот стоишь в уме пересчитываешь в рубли, чтобы понимать, 600 рублей эта хрень стоит или пару тысяч, чтобы принять решение, так ли тебе это надо. dont.gif
 
[^]
DSense
29.12.2025 - 12:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 6251
Цитата (Тильзитец @ 27.12.2025 - 14:43)
В Польше закон обязывает указывать цену за кг/литр. Не надо быть математиком и с ценами меньше охуевают.

И что в этом хорошего для покупателя?
Вам надо купить товар,которого в упаковке,скажем
285 грамм,а цена указана за кг.
Будете там стоять вместе с 20 такими же и высчитывать?
Я хочу знать цену за конкретно эту упаковку-сколько
я отдам на кассе, цена за кило,когда в упаковке 285 грамм-
для меня абстрактная цифра.

И каким образом это мешает продавцу охуевать?
Захотел повысить цену,повысит за кило, какая разница?
 
[^]
edd79
29.12.2025 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 8492
У Ремарка есть хорошие слова в "Трёх товарищах". Разговор с художником. "...ты действительно будешь работать над портретом три недели? -Нет, от силы четыре -пять дней! Просто если я скажу это заказчику, тот начнет высчитывать, сколько я зарабатываю в час и сочтёт, что его обманули. А три недели его вполне устраивают..." (В вольном пересказе)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Davlad
29.12.2025 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 16412
А причем тут килограммы?

Там еще упаковка, маркетинг, реклама и много всего другого. Сомневаюсь, что чувак сам работает себестоимость еды, которую потребляет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NumaElAdrea
29.12.2025 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 3647
Ну.. Москва есть Москва.. Хотите дешевле.? Езжайте к нам.. Тут за 10000 кило купишь..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VMaximI
29.12.2025 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 2142
С ума посходили те кто это говно покупает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АЛДОР
29.12.2025 - 13:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 767
Нищебродские конфеты. В Питере есть магазины, вот там конфеты.

«6600 рублей за килограмм Киндера. Совсем что ли с ума посходили?»
 
[^]
DedSchukar
29.12.2025 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.20
Сообщений: 2763
Цитата (Сова82 @ 27.12.2025 - 14:22)
Ничего необычного — просто искренняя реакция математика-провинциала на стоимость конфет в одном из московских сетевых магазинов.

математик-провинциал смотрит на 90, а говорит "девятьсот".
но так оно и работает - купить кило шоколада за 3 тысячи - ну его нахуй, а 50-граммовый батончик за 150 - норм. маркетинг, мать его
 
[^]
nomaduss
29.12.2025 - 16:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.24
Сообщений: 559
Это только начало, цены на определенные товары в магазинах же на 110% поднялись, то ли еще будет. Величием накроет, с головой всех...
 
[^]
chils12
29.12.2025 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.24
Сообщений: 2460
Пусть рафаэлки посчитает. Охренеет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Barkas1981
29.12.2025 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3509
Не 900 гр, а 90 гр, ошибься при прочтении

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
captain1977
29.12.2025 - 22:35
0
Статус: Offline


Оппозитчик

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 2152
Кстати, по поводу стоимости конфет.
Есть отечественная замена известному Рафаэлло, только дешевле раза в 4-5 )))
По вкусу почти не отличить, чуть меньше миндальной крошки (что на мой вкус, даже лучше)
Случайно попалась в детском новогоднем наборе, купил килограмм в Пятерке и не жалею ни разу. Цена вопроса - 800 за килограмм. На Озоне и ВБ тоже есть.

«6600 рублей за килограмм Киндера. Совсем что ли с ума посходили?»
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9418
1 Пользователей: javaman
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх