«6600 рублей за килограмм Киндера. Совсем что ли с ума посходили?»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SampleRus
27.12.2025 - 15:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.23
Сообщений: 186
Цитата
Значит килограмм стоит 66.000 рублей

Посчитайте еще. И в школу снова. Пересдать математику. Сумму сказал за кг. правильную. Оговорился по весу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
пиписькин
27.12.2025 - 15:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.21
Сообщений: 58
Заправка Лукойл, Лен.обл., ИвАново (Игора)
100 гр 1259 руб

Это сообщение отредактировал пиписькин - 27.12.2025 - 15:10

«6600 рублей за килограмм Киндера. Совсем что ли с ума посходили?»
 
[^]
Vailed
27.12.2025 - 15:21
0
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 16579
Санкционка из Европы. Чего удивляться.

«6600 рублей за килограмм Киндера. Совсем что ли с ума посходили?»
 
[^]
ZzZzz
27.12.2025 - 15:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 628
Пусть ещё их яйца пересчитаем, одно сейчас стоит 150 руб и в нем около 20 самого продукта, стоимостью игрушек, которые сейчас кладут, думаю можно пренебречь.
 
[^]
Anker74
27.12.2025 - 15:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1448
Цитата (GeoVan @ 27.12.2025 - 14:26)
Есть особая каста долбоёбов, которые всё переводят в килограммы. Пускай посчитает сколько в килограммах будут стоить специи какие-нибудь или презервативы.

Вроде в 82 родился, а не помнишь, что раньше цены на конфеты в кг указывали везде? И никто их не набирал по 100гр, а покупали килограммами на праздники.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
evilsun
27.12.2025 - 15:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 3736
Цитата (GeoVan @ 27.12.2025 - 14:26)
Есть особая каста долбоёбов, которые всё переводят в килограммы. Пускай посчитает сколько в килограммах будут стоить специи какие-нибудь или презервативы.

Ну, вы то не долбоёб и видимо как раз такие как вы стимулируете всю эту поебень с 90г, 930 мл, девяток яиц и прочую ебучую шринкфляцию. Продолжайте в том же духе, хуле.
Конфеты так-то весовой товар и мерять его килограммами - вполне себе логично. Просто если указать цену за килограмм, то дураков покупать по такой цене не будет.
Кстати, специи никто килограммами не берет. Их столько просто не нужно, а презервативы - вообще из другой оперы.
 
[^]
Anker74
27.12.2025 - 15:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1448
Цитата (Сова82 @ 27.12.2025 - 14:32)
А меня постоянно вымораживали те, кто в отпуске прежде чем купить, что либо в местной валюте начинают на рубли все переводить.
-О, эта шоколадка 600 рублей стоит.
-нет, бля, эта шоколадка стоит всего 6 евро. Тебе 6 евро жалко?

Так ты в рублях зп получаешь или в евро? В чем зп получаешь, в том и считаешь.
Если для меня в РФ 600р за шоколадку дорого, то я ее и в отпуске не стану покупать как бы, и это вполне логично. Когда решается вопрос, либо ты едешь в отпуск, либо нет, а лишних денег нет, то понятное дело я выберу отпуск, но без шоколадок за 600р.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DNW
27.12.2025 - 16:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 10824
В ашане много где указана цена в КГ - и это правильно. Как по мне на всю жратву в ценники надо обязательно добавлять цену за кг, даже если упаковка меньше весом.
 
[^]
Сова82
27.12.2025 - 16:10
0
Статус: Offline


Только я один работаю. Не покладая руков

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 11184
Цитата
Так ты в рублях зп получаешь или в евро? В чем зп получаешь, в том и считаешь.
Если для меня в РФ 600р за шоколадку дорого, то я ее и в отпуске не стану покупать как бы, и это вполне логично. Когда решается вопрос, либо ты едешь в отпуск, либо нет, а лишних денег нет, то понятное дело я выберу отпуск, но без шоколадок за 600р.

Получаю в рублях. Но в отпуске трачу валюту.
И это просто 6 евро. Не 600 рублей, не 6000 рублей. А просто 6!
На хрена в отпуске на себе экономить в мелочах?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sticker2332
27.12.2025 - 17:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.25
Сообщений: 269
Цитата (Anker74 @ 27.12.2025 - 15:47)
Цитата (GeoVan @ 27.12.2025 - 14:26)
Есть особая каста долбоёбов, которые всё переводят в килограммы. Пускай посчитает сколько в килограммах будут стоить специи какие-нибудь или презервативы.

Вроде в 82 родился, а не помнишь, что раньше цены на конфеты в кг указывали везде? И никто их не набирал по 100гр, а покупали килограммами на праздники.

И отдельные шоколадки в килограммах цену указывали? Что ты несешь
 
[^]
Sticker2332
27.12.2025 - 17:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.25
Сообщений: 269
Цитата (evilsun @ 27.12.2025 - 15:57)
Цитата (GeoVan @ 27.12.2025 - 14:26)
Есть особая каста долбоёбов, которые всё переводят в килограммы. Пускай посчитает сколько в килограммах будут стоить специи какие-нибудь или презервативы.

Ну, вы то не долбоёб и видимо как раз такие как вы стимулируете всю эту поебень с 90г, 930 мл, девяток яиц и прочую ебучую шринкфляцию. Продолжайте в том же духе, хуле.
Конфеты так-то весовой товар и мерять его килограммами - вполне себе логично. Просто если указать цену за килограмм, то дураков покупать по такой цене не будет.
Кстати, специи никто килограммами не берет. Их столько просто не нужно, а презервативы - вообще из другой оперы.

А как ты, не долбаеб, борешься с этой системой? Или думаешь что если поноешь - значит ты не терпила?
 
[^]
бnova
27.12.2025 - 17:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 20739
Цитата (Пивопьющий @ 27.12.2025 - 14:37)
900 грамм, а нарисовано 90!!!
Математик бля!

Очки купи

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jamazaka
27.12.2025 - 17:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5496
Цитата (Сова82 @ 27.12.2025 - 16:10)
Получаю в рублях. Но в отпуске трачу валюту.
И это просто 6 евро. Не 600 рублей, не 6000 рублей. А просто 6!
На хрена в отпуске на себе экономить в мелочах?

Даже я в уме хоть примерно вне еврозоны прикидываю сколько это стоит и сколько чаевых оствить, чтобы долбоёбом не выглядеть dont.gif
 
[^]
litalva
27.12.2025 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7852
Зашёл в магазин и тоже прифигел. Некоторые шоколадные конфеты стоят по 6-7 тыс
 
[^]
nocturnal11
27.12.2025 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 7636
Цитата (mamiya @ 27.12.2025 - 14:50)
Легко. Хотел бы посмотреть как ты кг черного перца херачить будешь.

С хуяли я должен черный перец есть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЖАЛО
27.12.2025 - 18:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.20
Сообщений: 467
Сова
А сколько стоит килограмм 4-ре перца в горошке?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sardanapal57
27.12.2025 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 3435
Цитата (GeoVan @ 27.12.2025 - 14:26)
Есть особая каста долбоёбов...

Судя по твоему высеру, ты, похоже, относишься к этой касте.
 
[^]
ЖАЛО
27.12.2025 - 18:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.20
Сообщений: 467
Ещё бы посчитать кило разрыхлителя для выпечки
А по сути обычная сода до рекламы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Prostoyivan
27.12.2025 - 21:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 633
Желтый полосатик дороже форели и чо?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XemuLtron
28.12.2025 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 5422
Там игрушка.
 
[^]
MaIIIbIHucT
28.12.2025 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 1057
А кило чёрной икры сто тысяч стоит и че?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MaIIIbIHucT
28.12.2025 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 1057
Цитата (Anker74 @ 27.12.2025 - 15:47)
Вроде в 82 родился, а не помнишь, что раньше цены на конфеты в кг указывали везде? И никто их не набирал по 100гр, а покупали килограммами на праздники.

Я ещё раньше родился и прекрасно помню, как после школы с пацанами бегали в булочную и ценник : мармелад балтика 100г - 18 коп.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
igorgri
29.12.2025 - 11:48
1
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2867
принципиально не беру импортные конфеты, да и российские тоже, практически, не покупаю - дрянь одна сплошная... нет тех конфет из 60х годов с натуральным шоколадом...
 
[^]
Soul52
29.12.2025 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1724
И? Нахера нам это? Кто как хочет, тот так и продаёт свой товар далеко не первой необходимости.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Стас19701970
29.12.2025 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.24
Сообщений: 1388
других конфет нет????
почему магазин должен только на нищеброда ориентироваться?????
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9418
1 Пользователей: javaman
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх