Дистиллятора хозяйство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JagernautRUS
28.09.2020 - 10:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 238
Цитата (ArtemiusDist @ 27.09.2020 - 14:56)
Цитата (sergeantGY @ 27.09.2020 - 14:51)
А мне вот  интересно..теоретически-если самому гнать спирт и жечь его в легковушке(понятно, двигло видоизменив-но это не суть, я сейчас про другое) - будет ли дешевле, чем покупать бензин?

Стоимость литра 96.6% ректификата, сделаного из сахара, примерно 50 рублей (мой случай). Оборудование только путевое нужно.

"Стоимость литра 96.6% ректификата, сделаного из сахара, примерно 50 рублей (мой случай)" Очень заинтересовало ваше ценообразование.
для 50 литров сахарной браги:

1. сахар 16 кг - 25р/кг
2. дрожжи 1 упаковка - 180р
3. расход электроэнергии (примерно 120 киловатт) - 5,4р за киловатт
4. расход воды примерно 1.5 куба - 32р. за куб.

из 50 литров браги получится примерно 15 литров сырца а из 15 литров сырца получится примерно 5-5.5 литров ректификата

итого: себестоимость 1 литра ректификата 255р.
 
[^]
TooGooD
28.09.2020 - 10:10
1
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7567
Пиздец, стоимость запуска такого производства нихуя не дешево- смысл если не на сбыт? blink.gif
 
[^]
cannibal7
28.09.2020 - 10:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 453
Цитата (JagernautRUS @ 28.09.2020 - 10:09)
[QUOTE=ArtemiusDist,27.09.2020 - 14:56]
итого: себестоимость 1 литра ректификата 255р.

Не все делают из сахара. Я вот, например, из хвостов делаю, мне на наливки хватает. В год получается 5-6 литров ректификата 96,6%
Хвосты после разных перегонов 20 литров крепостью 25-30% за год обычно накапливается.
А вот посчитать себестоимость трудно, так как материал разный, по-разному достался, да и в тело больше считаешь.
 
[^]
cannibal7
28.09.2020 - 10:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 453
Цитата (TooGooD @ 28.09.2020 - 10:10)
Пиздец, стоимость запуска такого производства нихуя не дешево- смысл если не на сбыт? blink.gif

Кому-то бухать, тот лишь бы побыстрее и подешевле.
А кому-то хобби, а для хобби денег не особо жалко )))
 
[^]
бимбос
28.09.2020 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 3385
Цитата
"Стоимость литра 96.6% ректификата, сделаного из сахара, примерно 50 рублей (мой случай)" Очень заинтересовало ваше ценообразование.
для 50 литров сахарной браги:

1. сахар 16 кг - 25р/кг
2. дрожжи 1 упаковка - 180р
3. расход электроэнергии (примерно 120 киловатт) - 5,4р за киловатт
4. расход воды примерно 1.5 куба - 32р. за куб.

из 50 литров браги получится примерно 15 литров сырца а из 15 литров сырца получится примерно 5-5.5 литров ректификата

итого: себестоимость 1 литра ректификата 255р.

Откуда такие расчеты???
Каких 120 киловатт?
2 киловатта в час, 60 литров гоним 5-6 часов.
Сырец на 4 киловаттах 4 часа максимум.
Воду набрали в куб, меняем раз в пол года.
Ну и сем в любом случае разбавляешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Леминг
28.09.2020 - 10:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.20
Сообщений: 760
Мне, как растаману с почти 25летним стажем, такие видосы немного обидны. У нас есть такой же дружище, выращивает для себя и для близких, ни казюли не толкнул на лево. Греем баблом на удобрения и коммуналку (семена из вне не нужны давно). Автоматизация во всём, кроме посадки/сбора. Но если его примут - небо в клеточку минимум для него. Несправедливо, бля!
 
[^]
JagernautRUS
28.09.2020 - 10:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 238
Цитата (бимбос @ 28.09.2020 - 10:20)
Цитата
"Стоимость литра 96.6% ректификата, сделаного из сахара, примерно 50 рублей (мой случай)"  Очень заинтересовало ваше ценообразование.
для 50 литров сахарной браги:

1. сахар 16 кг - 25р/кг
2. дрожжи 1 упаковка - 180р
3. расход электроэнергии (примерно 120 киловатт) - 5,4р за киловатт
4. расход воды примерно 1.5 куба - 32р. за куб.

из 50 литров браги получится примерно 15 литров сырца а из 15 литров сырца получится примерно 5-5.5 литров ректификата

итого: себестоимость 1 литра ректификата  255р.

Откуда такие расчеты???
Каких 120 киловатт?
2 киловатта в час, 60 литров гоним 5-6 часов.
Воду набрали в куб, меняем раз в пол года.
Ну и сем в любом случае разбавляешь.

Такие расчеты из личного опыта.

1. стоимость сахара думаю никто оспаривать не будет 25р за кг это если повезет и по акции зацепишь 16*25 = 400р
2. стоимость дрожжей 180р. тоже легко проверить.
3. 5 часов занимает только перегон браги в сырец затем сырец разбавляется и делается вторая перегонка а она занимает еще часов 7-8 и тут не учитывается время разгона колонны а это еще минимум 1 час если мы говорим о 50 литрах.
4. таблицы выходы спирта из разного сырья тоже в открытом доступе.

Опустим электроэнергию и воду.
400+180=580/5= 116р/л о каких 50р/л говорит автор данного сообщения.???

 
[^]
mouse282
28.09.2020 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1667
Цитата (Bogomol80 @ 27.09.2020 - 14:05)
Самое полезное и вкусное то что сделано своими руками! Вопрос только из чего брага делается?
Пы.Сы. Нарколог минусит?

Своими руками, но не для себя! 146% dont.gif
 
[^]
ШураШура
28.09.2020 - 10:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.18
Сообщений: 765
Цитата (tupik @ 28.09.2020 - 09:48)
Цитата (geck186rus @ 27.09.2020 - 14:11)
Серьезная аппаратурв, и очень не дешевая. Но я бы выкладывать такое не стал, чтобы полицаи потом не нагрянули!

Скорее всего за бугром где-то
Но достойно всё!

в России за изготовление не сажают, только за сбыт.
а сбыт ещё доказать нужно-люди с такой аппаратурой не толкают продукт местным подзаборным алкашам. только своим - любителям и ценителям.
так шта полицаи теоретически могут нагрянуть, позавидовать тихой грустью и съебнуть в туман.
 
[^]
бимбос
28.09.2020 - 10:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 3385
Цитата
Такие расчеты из личного опыта.

1. стоимость сахара думаю никто оспаривать не будет 25р за кг это если повезет и по акции зацепишь 16*25 = 400р
2. стоимость дрожжей 180р. тоже легко проверить.
3. 5 часов занимает только перегон браги в сырец затем сырец разбавляется и делается вторая перегонка а она занимает еще часов 7-8 и тут не учитывается время разгона колонны а это еще минимум 1 час если мы говорим о 50 литрах.
4. таблицы выходы спирта из разного сырья тоже в открытом доступе.

Опустим электроэнергию и воду.
400+180=580/5= 116р/л о каких 50р/л говорит автор данного сообщения.???

5 литров 90-96 градусов,если разбавить до 40, сколько получится?
Водку, так то, 40 градусной продают.
Дороже 50 рублей-это однозначно, но и не 250.
ЗЫ. Дрожжи беру Брагман, на 250 литров, 700 рублей пачка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JagernautRUS
28.09.2020 - 10:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 238
Цитата (бимбос @ 28.09.2020 - 10:48)
Цитата
Такие расчеты из личного опыта.

1. стоимость сахара думаю никто оспаривать не будет 25р за кг это если повезет и по акции зацепишь 16*25 = 400р
2. стоимость дрожжей 180р. тоже легко проверить.
3. 5 часов занимает только перегон браги в сырец затем сырец разбавляется и делается вторая перегонка а она занимает еще часов 7-8 и тут не учитывается время разгона колонны а это еще минимум 1 час если мы говорим о 50 литрах.
4. таблицы выходы спирта из разного сырья тоже в открытом доступе.

Опустим электроэнергию и воду.
400+180=580/5= 116р/л о каких 50р/л говорит автор данного сообщения.???

5 литров 90-96 градусов,если разбавить до 40, сколько получится?
Водку, так то, 40 градусной продают.
Дороже 50 рублей-это однозначно, но и не 250.
ЗЫ. Дрожжи беру Брагман, на 250 литров, 700 рублей пачка.

Причем тут разбавить до 40* ???
Черным по белому написано "Стоимость литра 96.6% ректификата, сделаного из сахара, примерно 50 рублей (мой случай)"
 
[^]
marges
28.09.2020 - 11:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 399
Цитата (JagernautRUS @ 28.09.2020 - 10:34)
Цитата (бимбос @ 28.09.2020 - 10:20)
Цитата
"Стоимость литра 96.6% ректификата, сделаного из сахара, примерно 50 рублей (мой случай)"  Очень заинтересовало ваше ценообразование.
для 50 литров сахарной браги:

1. сахар 16 кг - 25р/кг
2. дрожжи 1 упаковка - 180р
3. расход электроэнергии (примерно 120 киловатт) - 5,4р за киловатт
4. расход воды примерно 1.5 куба - 32р. за куб.

из 50 литров браги получится примерно 15 литров сырца а из 15 литров сырца получится примерно 5-5.5 литров ректификата

итого: себестоимость 1 литра ректификата  255р.

Откуда такие расчеты???
Каких 120 киловатт?
2 киловатта в час, 60 литров гоним 5-6 часов.
Воду набрали в куб, меняем раз в пол года.
Ну и сем в любом случае разбавляешь.

Такие расчеты из личного опыта.

1. стоимость сахара думаю никто оспаривать не будет 25р за кг это если повезет и по акции зацепишь 16*25 = 400р
2. стоимость дрожжей 180р. тоже легко проверить.
3. 5 часов занимает только перегон браги в сырец затем сырец разбавляется и делается вторая перегонка а она занимает еще часов 7-8 и тут не учитывается время разгона колонны а это еще минимум 1 час если мы говорим о 50 литрах.
4. таблицы выходы спирта из разного сырья тоже в открытом доступе.

Опустим электроэнергию и воду.
400+180=580/5= 116р/л о каких 50р/л говорит автор данного сообщения.???

у меня вот так получается:

электричество на второй перегонке использую только, поскольку не влезает на газ все )



Дистиллятора хозяйство
 
[^]
игорь1980
28.09.2020 - 11:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 174
Цитата (ArtemiusDist @ 27.09.2020 - 14:27)
Достойное оборудование. Вижу железо Игоря Шульмана сайт самогон и водка и автоматику hellodistiller. Сам пользую и то и другое, доволен до жопы. Это вам не говноподелка аппарат Luxstahl 7))).

Чем тебе Люксстайл не угодил. У меня 5 серия. Прекрасно работает. На пшене без дрожжей. А так- каждый кулик свое болото хвалит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sergeygubkin
28.09.2020 - 12:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 116
Цитата (wiover @ 27.09.2020 - 14:15)
УК РФ Статья 171.3. Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
(введена Федеральным законом от 26.07.2017 N 203-ФЗ)

1. Производство, закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и (или) розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от двух миллионов до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо без такового.
2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от трех миллионов до четырех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо без такового.
Примечание. Крупным размером в настоящей статье признается стоимость этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, производство и (или) оборот которых осуществляются без соответствующей лицензии, превышающая сто тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

В объёмы не попадает. Согласно последней редакции Федерального закона №171-ФЗ, с 1 января 2018 года нужно обязательно регистрировать оборудование для производства питьевого (этилового) спирта с мощностью более двухсот декалитров в год. Не думаю что он на такой объём выйдет.
 
[^]
Самуэлич
28.09.2020 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.20
Сообщений: 4643
Где вы такие цены на сахар берёте, вчера брал по 38.90 в красном магазине, а рядом у конкурентов цена 44р. Миф о копеечных затратах на свой алкоголь мифом и является.
 
[^]
бимбос
28.09.2020 - 12:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 3385
Цитата (JagernautRUS @ 28.09.2020 - 10:58)
Причем тут разбавить до 40* ???
Черным по белому написано "Стоимость литра 96.6% ректификата, сделаного из сахара, примерно 50 рублей (мой случай)"

Я слепошарый, как то 96,6 мимо прошло.
Извиняюсь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stas274
28.09.2020 - 13:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 6378
Фу, в пластике самогон гнать...
На хер всё это нужно?

Берёшь медицинский спирт, заливаешь им вишню и через марлю процеживаешь, достигая исключительно соком вишни 50 градулинов. Всё, это сказка. а не настойка.
 
[^]
cannibal7
28.09.2020 - 13:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 453
Цитата (stas274 @ 28.09.2020 - 13:14)
Берёшь медицинский спирт...

Ну медицинский спирт питьевым не считается, технический он.
 
[^]
ШураШура
28.09.2020 - 13:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.18
Сообщений: 765
Цитата (stas274 @ 28.09.2020 - 13:14)
Фу, в пластике самогон гнать...
На хер всё это нужно?

Берёшь медицинский спирт, заливаешь им вишню и через марлю процеживаешь, достигая исключительно соком вишни 50 градулинов. Всё, это сказка. а не настойка.

ну если есть где взять да ещё и на халяву - вообще не проблема.
а так то давно в аптеке медицинский 96% спирт покупал?
 
[^]
Япчела
28.09.2020 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
Сосед у тёщи тоже большим объёмом варит самогон.Но-хуёвого качества,там главное-что много. А это не научный подход к теме, башка потом бо-бо будет.
 
[^]
kruzo70
28.09.2020 - 13:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 748
нахуа такие сложности? все гораздо проще...
 
[^]
rm2811
28.09.2020 - 15:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22782
Ипать у вас вундервафли.
Я пока такого просветления не достиг.
У меня простенький за десятку...
Пока хватает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IlRost
28.09.2020 - 16:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.18
Сообщений: 180
Приобрел тоже себе минизаводик))). Нарадоваться не могу! И наука и отдых и удовольствие!

Дистиллятора хозяйство
 
[^]
ArtemiusDist
28.09.2020 - 17:50
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.20
Сообщений: 483
Цитата (JagernautRUS @ 28.09.2020 - 10:58)
Причем тут разбавить до 40* ???
Черным по белому написано "Стоимость литра 96.6% ректификата, сделаного из сахара, примерно 50 рублей (мой случай)"

Да, ты прав, я наебался. Я, вообще сахар не пользую, поэтому и не в курсах, но за рис моху все рассказать. После этого можно выводы сделать. Спирт делаю из риса и кодзи. Кг риса 45 р. Заряжаю обычно 27 кил риса, на выходе 10 литров 96.6%. Кароч себестоимость литра спирта из риса примерно 188 рублей. Это с учетом электроэнергии по 3.9 р, за квт, без учета воды. Вот и считай разницу. Сахар у нас 30 р. стоит. С схара выход то поболее будет, незначительно, но больше. Так что озвученная тобой цена литра спирта из сахара тоже не правильная)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ArtemiusDist
28.09.2020 - 17:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.20
Сообщений: 483
Цитата (IlRost @ 28.09.2020 - 16:53)
Приобрел тоже себе минизаводик))). Нарадоваться не могу! И наука и отдых и удовольствие!

Рисковый ты парень, спирт и открытый огонь, практически вплотную друг к другу. Очень опасно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11873
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх