В дополнение к теме про цены в магазинах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jim1my
15.04.2021 - 16:00
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 734
Цитата (Sven80 @ 15.04.2021 - 15:32)
Цитата (Jim1my @ 15.04.2021 - 15:15)
Выросло поколение бытовых инвалидов, для которых разделать курицу - это, бл№ть, прям событие, сродни запуску космического корабля.

Не всегда просто есть время и желание возиться. Не, бывает, что в выходные да под настроение и не таким ещё заморочиться можно. Но, в общем случае, тратить лишнее время только лишь из необходимости экономить - это как-то не очень.

Я не говорю о том, что нужно завести свою ферму и начать выращивать курей. Предварительная разделка птицы занимает всего на 5 минут больше, чем если притащить ее домой по кускам - отдельно крылья, отдельно ноги, отдельно филе. О чём речь? Нет 5-ти минут на разделку, но есть целый час строчить комментарии на япе? Ну бред же, согласитесь.

Да, а еще быстрее - сразу готовое брать, только на разогрев. Или доставку. Ну тут уж платите, если желаете чтоб еще и вкусно было, а не просто белки-жиры-углеводы.

Вот прям все такие деловые на Япе, занятые, бизнес-бизнес gigi.gif Время-деньги? Для вас? Серьёзно? Что-то я не видел здесь ни разу комментов от Усманова, Вексельберга или Прохорова gigi.gif Ок-ок, давайте от Галицкого, из приличных. У кого время-деньги, кто реально заботится о них - на Япе штаны не просиживает, надрачивая на Юкку и статусы в профиле gigi.gif Так что про ценность (экономию) вашего времени и других пользователей - не надо, пожалуйста. Это очень смешно)))
 
[^]
morkovnyj
15.04.2021 - 16:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 258
Да каждый поход в магазин вызывает дрожь в коленях.

Цены летят вверх пиздец просто. Недавно купил продуктов на 1к, через неделю всё тоже самое 1300. За неделю на 300 рублей! Зато с тв льют в уши - а что там у хохлов? Вы у себя разберитесь сначала, а потом к другим лезьте.
Единственная надежда на выборы, но это нужно, чтобы все пошли, а то будем жить .......
 
[^]
stas1981
15.04.2021 - 16:02 [ показать ]
-10
ТаМаша
15.04.2021 - 16:05
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 451
Цитата (stas1981 @ 15.04.2021 - 15:17)
не покупай ,, подложку,, куриного филе
покупай куру целиком и ручками разбирай

по деньгам - примерно одинаково
по выходу полезного продукта - куда даст в три раза больше

Типа, целая не подорожала, да?
 
[^]
bombertyp
15.04.2021 - 16:05
5
Статус: Offline


понты, галимые понты

Регистрация: 13.06.18
Сообщений: 1310
Цитата (drdevils @ 15.04.2021 - 15:36)
А одежду вы сами сшили?
А обувь тоже сами шьете?
А компьютер/телефон/планшет с которого вы сейчас пишете, сами спаяли?
Бой магазинному! не тройгайте это говно.

Так вот, открою вам великую тайну, например я могу сам поставить себе кухню, но я этого делать не буду, и вовсе не потому что я рукожоп. А потому что мое время стоит дороже этой экономии.

У меня есть хобби, я вот пиво сам варю) но магазинное пью(не массмаркет)

Рассуждая вашей логикой, надо переходить к натуральному хозяйству. чтоб человек полностью сам себя всем обеспечивал, а это Деградация!

Что ты как маленький - лыка натесал с березы - лапти есть считай, лён посадил - одежу наткал. А ведь есть еще и балкон! Можно там курей завести и кормить пищевыми отходами - вот тебе и яйца свежие и курятина. Ленивые мы россияне, такие возможности кругом.
Если че сарказм

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СИИстемник1
15.04.2021 - 16:05
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.21
Сообщений: 758
Повторю еще раз, говоря о росте цен не надо забывать и о качестве продуктов питания нижнего ценового сегмента.

То, что в России продается под видом курятины, никогда не пройдет санитарно- эпидемиологический контроль ни в одной цивилизованной стране мире (это мое твердое личное мнение).

Бульон, остающийся после варки дешевой магазинной куры многие эксперты вообще предлагают выливать, из-за обилия в нем антибиотиков, гормонов, тяжелых металлов и прочего.

 
[^]
NV30
15.04.2021 - 16:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 520
Цитата (Jim1my @ 15.04.2021 - 15:15)
Выросло поколение бытовых инвалидов, для которых разделать курицу - это, бл№ть, прям событие, сродни запуску космического корабля. Общество потребления. Хочешь колбасу жрать магазинную? Плати. А я вот сам уже как год делаю, и это дерьмо, что на прилавках лежит, в себя больше никогда не запихну.

Вы правы, никогда страна с такими дебилами как вы жить нормально не будет, у которых руки из жопы, за которыми мамка бегает, говно замывает. Которые ничего не могут по хозяйству, всё готовое им надо, полуфабрикатное. Ешьте что хотите - мороженые котлеты, колбасу из картона, пейте газировку, варите пельмени... Ваш организм, мне поебать, если честно.

И я живу иначе, где повышение цен на меня, естественно влияет, но не в продуктовом магазине, а в стоимости поездок заграницу, например. Или при покупке хорошей бытовой техники. Или при посещении зубного врача, где материалы иностранные. Да, стало дороже. А вот сколько стоит колбаса или Несквик, и как изменилась на них цена - мне насрать, я это не покупаю.

Колбасу себе делать... Ну тут каждый сам решает. У меня время дорогое и я его лучше на что-то более адекватное потрачу. Жизнь короткая. Поэтому просто в LevelKitchen питаюсь. Раз в два дня привозят, никакой головной боли.
 
[^]
stas1981
15.04.2021 - 16:05
-3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Предварительная разделка птицы занимает всего на 5 минут больше, чем если притащить ее домой по кускам - отдельно крылья, отдельно ноги, отдельно филе. О чём речь? Нет 5-ти минут на разделку, но есть целый час строчить комментарии на япе? Ну бред же, согласитесь.

а есть ещё такая штука как свинной карбонатик ...
там вообще жопа получается...
при цене в 300 рублей за кило,можно и стейков из него наделать,и в духовке запечь - возни минимум,а на выходе нормальная жранина

это не считая курицы про которую здесь уже все отписались
 
[^]
ШотесПури
15.04.2021 - 16:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 1912
Цитата (444327219 @ 15.04.2021 - 13:16)
Не переживайте, рано или поздно это чем-то закончится. Скорее всего будет немного крови и смертей


Я это слышу с 1998 года, когда мне было 14
 
[^]
Jim1my
15.04.2021 - 16:06
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 734
Цитата (TheHeart @ 15.04.2021 - 15:58)
Одна из главных проблем Русского менталитета в том, что мы терпим, не ищем виноватых, а пытаемся выкрутиться... Заебало.

Ок, высказались. Вас заебало, это понятно. Дальше что? Какие ваши действия? Написать еще один диванный комментарий? Это как-то поможет выправить ситуацию? Доллар опять по 30 станет? Бенз 20?

Давайте, хватит пи№деть. Что конкретно лично вы после такого комментария будете делать? Продолжать терпеть? gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
NV30
15.04.2021 - 16:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 520
Цитата (morkovnyj @ 15.04.2021 - 16:02)
Да каждый поход в магазин вызывает дрожь в коленях.

Цены летят вверх пиздец просто. Недавно купил продуктов на 1к, через неделю всё тоже самое 1300. За неделю на 300 рублей! Зато с тв льют в уши - а что там у хохлов? Вы у себя разберитесь сначала, а потом к другим лезьте.
Единственная надежда на выборы, но это нужно, чтобы все пошли, а то будем жить .......

А зачем ты тв смотришь? Я вот не смотрю и хз, что там льют.
 
[^]
rpp096
15.04.2021 - 16:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 263
кст, сегодня купил зеленый лук, небольшая упаковка, на 1 раз салат приготовить, примерно 2-3 пучка, по акции сука, 44р, это пиздец. про другие цены я уже молчу, я красную рыбу охлажденную не покупал уже года полтора, свинина говядина - можно сказать по праздникам, курица, консервированная рыба. не, я могу подножным кормом питаться, но я ебошу на двух работах + халтуры, но я не успеваю за ценниками в магазине.
 
[^]
stas1981
15.04.2021 - 16:09
-4
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Типа, целая не подорожала, да?

типа если тебя всерьёз волнует подорожание продуктов и ты понимаешь что ,, не тянешь,, то самое время переобуваться на приготовление еды не из разделки и полуфабрикатов, которые значительно дороже

именно это я и хотел донести ...
 
[^]
ШерлокХолмс
15.04.2021 - 16:09
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 10614
Цитата (AndySP @ 15.04.2021 - 13:17)
Ща набегут ура-патриоты-идиоты, которые считают что хорошо живут, и расскажут, что на 900₽ можно месяц семью кормить, купив по мешку картошки, макарон и капусты)))

UPD: О! Я как в воду глядел shum_lol.gif
Цитата (Kubanuga @ 15.04.2021 - 13:18)
Ну это такое поколение походу.
Хуйню покупают.
У мну до ЗП 2000 осталось. Жинка до города рванула в магазин.
Легкий ужин это наверное окрошку буду хавать...

Вот результат:

п.с. Минусят вскормленные орлиным молоком и круасанами сыновья двух отцов?

Я не набежал, признаю, что на многие товары цены выросли просто ужасно, яйца подорожали в 2, Карл! В два раза. Ну ладно, сахар и масло идут на экспорт, как нам говорят, но яйца то чего подорожали?????
Но...а теперь об экономии.
А зачем покупать зимой огурцы (и помидоры) по бешеной цене? Мы зимой делаем салаты из редьки, морковки, свеклы, сырой тыквы, апельсинов. И не болеем коронавирусом, тьфу, тьфу, тьфу ибо у нас каждый день свежие овощи.
Куриное филе можно заменить просто курицей. Девчонка молодая, ей ещё рано думать о холестерине.
А если филе стоит 280-290 рублей/кг, то курица целая - 120-150 р. Причем из курицы можно суп сварить и есть неделю и второе, причем дофига.
----------P.S.
А потом нас спрашивают, на какие деньги дом построили и по заграницам мотаетесь.
Но это жена такая экономная и практичная. И не покупает она на 900 рублей, а сразу много, но в супермаркете. Если видит что-то по акции, то сразу берет штук 5.
Сейчас, например, несколько дней свинину закупали. В последнее время брали полтуши по 145 р. Кг. В этом году фирма продает только без шкуры, дорого. Поэтому просто на рынке покупали в пост ибо летом цена будет гораздо выше.
 
[^]
Jim1my
15.04.2021 - 16:09
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 734
Цитата (NV30 @ 15.04.2021 - 16:05)
У меня время дорогое и я его лучше на что-то более адекватное потрачу. Жизнь короткая...

... и поэтому вы пишете очередной комментарий на Япе))) Действительно, это что-то гораздо более адекватное! Да, жизнь короткая gigi.gif
 
[^]
stas1981
15.04.2021 - 16:10
-3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
У меня время дорогое

тогда тебя не должны волновать ценники на продукты ...только и всего
 
[^]
NV30
15.04.2021 - 16:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 520
Цитата (Jim1my @ 15.04.2021 - 16:09)
... и поэтому вы пишете очередной комментарий на Япе))) Действительно, это что-то гораздо более адекватное! Да, жизнь короткая gigi.gif

Да, я могу параллельно делать работу и писать комментарий на ЯПе. Вот такие нано-технологии компутерные.
 
[^]
NV30
15.04.2021 - 16:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 520
Цитата (stas1981 @ 15.04.2021 - 16:10)
тогда тебя не должны волновать ценники на продукты ...только и всего

Дык и не волнуют. Я на них и не смотрел никогда, но с переходом на питание готовой вообще счастлив. 30к в месяц и никакой головной боли.
 
[^]
yaneon
15.04.2021 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 5773
Эм... Нескик ну куй с ним, хотя есть и намного более дешевые аналоги, а колбаска какая? Броундшвейская? Где кусочек как раз под 900 стоить и будет? Явно колбаска не за 30 рублей...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stas1981
15.04.2021 - 16:13
-3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Но это жена такая экономная и практичная.

в точку
cтавим вопрос ребром - нахуй тогда нужна такая жена как на видосе,которая не может грамотно вести домашнее хозяйство ?
на ,, разделке,, любой холостяк проживёт,хуле там готовить ?
 
[^]
lakich
15.04.2021 - 16:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 1910
в стране революционная ситуация,по приколу начал читать Ленина и охуел..
 
[^]
кукувсь
15.04.2021 - 16:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1758
Цитата (Gtlfyn @ 15.04.2021 - 13:45)
вот по ценам нашего города если брать то её корзина выходит:

нахуй нам подложка филе, берём курицу охлаждённую на 1,5 кг - 250-270 рублей
упаковка яиц 2 десятка - 140-180 рублей
2 огурца (гладкие) - 100 рублей
несквик пачка - 120 рублей
400 грамм очень хорошей варёной колбасы - 200 рублей

всего выходит 810-870 рублей

а теперь скажите, сколько дней может прожить человек только на ЭТИХ продуктах?
а если добавим к бюджету рублей 100 и купим пару пачек макарон или килограмм риса, то вполне на 5-6 дней хватит.

весна. можно же собирать водоросли, лебеду, кору дуба, ну или любого другого дерева (у кого какие возможности) сварить всё это на огне из собранного валежника. то в принципе можно без денег жить.
так что нахуй курицу охлажденную, яйца, огурцы, несквик и колбасу.
всего выходит 0 рублей.
забирай. пользуйся.
 
[^]
stas1981
15.04.2021 - 16:15
-4
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
но с переходом на питание готовой вообще счастлив

а мне не очень понравилось...тоже думал заменить ( частично) свой рацион на лоточки,но попробовав пару разных контор,не зашло ....
 
[^]
lakich
15.04.2021 - 16:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 1910
раньше еще из каждого утюга пердели - нефть по 30 бакс по 80,ладно хусим понятно,а теперь что????нефть 65 а бакс 77 это как блять? как это утюговые пердуны объяснят?Байден виноват или Обама?
 
[^]
ШерлокХолмс
15.04.2021 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 10614
Цитата (ТаМаша @ 15.04.2021 - 16:05)
Цитата (stas1981 @ 15.04.2021 - 15:17)
не покупай ,, подложку,, куриного филе
покупай куру целиком и ручками разбирай

по деньгам - примерно одинаково
по выходу полезного продукта - куда даст в три раза больше

Типа, целая не подорожала, да?

Нет, целая практически не подорожала, по крайней мере у нас, в ККК. Раньше, конечно можно было и по 75 рублей кг покупать, по акции в Ленте или как-то в Перекрестке, когда они уценяют лежавшую несколько дней продукцию. Но это уже было давно, наверное больше года. Человек правильно говорит, слишком много белоручек.
Опять таки это не отменяет того факта, что цены просто охренительные в магазине.
Жена пару месяцев назад с перепугу даже горчицу примеров банок 8 на запас. Не было на полке в бакалее дешёвой по 27, нашла где то в другом месте в Ленте. А мы шашлык делаем с маринадом из соевого соуса и горчицы.
Ещё, кстати, из экономии.
Крупы подорожали, кроме перловки.
Перловку никто не любит, хотя она очень полезная.
И цена всего 22-23 рубля за пачку.
Жена делает в духовке блюдо: овощи, какие есть, слоями, кладет в гусятницу - баклажаны, кабачки, морковь, грибы, тыкву, горошек, фасоль любая, что-то из банок, мясо и перловка, залить водой и немного жира или масла.
Получается очень вкусное блюдо. И недорогое. Ибо мяса можно немного положить.

Это сообщение отредактировал ШерлокХолмс - 15.04.2021 - 16:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46636
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх