В дополнение к теме про цены в магазинах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drdevils
15.04.2021 - 14:24
1
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3903
Цитата (Psynight @ 15.04.2021 - 16:56)
Я мясо не ем вообще, заменяю рыбой , вот это пипец как дорого не есть мясо и курицу

у меня знакомая полувеган))
(ну т.е. она жрет в основном фрукты/овощи, но от лагмана/плова/шашлыка не отказывается)
Вот ее рацион я офигел сколько стоит))

 
[^]
Haegemon
15.04.2021 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 2369
Цитата (Изюбрина @ 15.04.2021 - 14:08)
Цитата (Адельфан @ 15.04.2021 - 13:47)
Цитата
Я такую логику не понимаю. Мы делаем в казане мясо с овощами. В последний раз прошлась по чеку. 2800р. Ссука 2800Р просто мясо и овощи.
Или ты скажешь что это тоже херня. Капусту потушила и хорош?

Осмелюсь спросить, каков объём казана и на сколько человек готовилось?
Ну и попутно список овощей.
Я может чего не понимаю, даи цен ваших не знаю, но по поводу мяса..
Поехал в соседнее село, там на весь край они мясом промышляют. Купил окорок телячий, 15 кг, по 250рублей, а свинина , там же, 220.
Телятину переработал на фарш, сами и отправляю детям в Ставрополь.
Вот поэтому плохо себе представляю, чего можно приготовить на 2800, на сколько человек и каков объём данного девайса. upset.gif why.gif

Казан литров 9 литров или 12, я не помню. 35 35 см в диаметре, ща померила.
Продукты
Мясо. рубленная говяжья голень -1200р
перец болгарский крупный 4-5 шт -270р
баклажаны крупные 4 шт -250р
помидоры 1,5 кг примерно -240 р(нарвалась на акцию и дешевые попались, а не по 250р)
тимьян -60р
морковь 1 кг примерно -100р
сельдерей -90
лук- 60 р
перец острый (стручки) -80р
томатная паста 60р
2-3 банки пива и бутылка сухого вина туда же 4500р

Масло и специи были дома

Это по чеку сейчас посчитала. Ничего особенного. Месяца два назад этот самый набор был не более 2000р.

да не пиздите, два месяца назад было также, цены не сильно изменились.
По сумме 2300р вышло без бухла. Ну если ты вы бухло еще на 2200 покупаете, то нехер ныть про цены.
 
[^]
Jim1my
15.04.2021 - 14:25 [ показать ]
-13
АНВ
15.04.2021 - 14:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 5210
Цитата (Kubanuga @ 15.04.2021 - 13:18)
Ну это такое поколение походу.
Хуйню покупают.
У мну до ЗП 2000 осталось. Жинка до города рванула в магазин.
Легкий ужин это наверное окрошку буду хавать...

Вот результат:

п.с. Минусят вскормленные орлиным молоком и круасанами сыновья двух отцов?

Методичка устарела с 2014 года уж семь лет прошло

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
martin407
15.04.2021 - 14:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 427
Если ничего не покупать, то не так уж и дорого! ©
 
[^]
godjira
15.04.2021 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 2201
цены поднялись не только в России, в КЗ похожая ситуация остается только гадать почему и куда продают продовольствие, крестьян вроде сильно не кошмарили карантином. доллар год назад 420 сейчас 430 то есть теньга не рухнула. бензу сейчас начали поднимать, но ведь цены на все товары начали расти задолго до этого. сейчас горючку подняли и опять рост цен будет уже по понятной причине.
 
[^]
Топик
15.04.2021 - 14:27
2
Статус: Offline


Дредноут

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 824
Цитата (drdevils @ 15.04.2021 - 14:17)
Вы еще предложите потрошки и куриную печень брать, ну а чо кошаки же жрут аж шерсть лоснится.

куриная печень так-то вкусная rolleyes.gif
 
[^]
Saranskii
15.04.2021 - 14:29
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 948
Цитата (pwpla92 @ 15.04.2021 - 13:40)
Несквик - напиток для тех, у кого не хватает ума самостоятельно смешать сахар с какао-порошком и добавить немножко соли.

Смешные вы, право слово. Какао - какао... Да вы цены на натуральный какао посмотрите и потом прикиньте что в той пачке, которую вы пьёте засыпали вместо какао.
 
[^]
uctepu4ka
15.04.2021 - 14:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 35
Цитата (Jim1my @ 15.04.2021 - 14:25)
Ну... я тоже ощущаю повышение цен, НО!

Подложка филе? Рублей 250-270 за кг. Возьми целую курицу за 130 р/кг! Из нее получится как минимум 3 разных блюда, плюс на косточках можно хороший бульон справить.

Упаковка яиц... Ну тут до 90 рублей за С0. Хватит на неделю.

Колбаса. Зачем? Зачем брать колбасу по 600+ рублей за кг, если можно купить шмат свинины и... Приготовить дома свою колбасу? Там не меньше 1,5 кг получится.

Упаковочка несквика... Пустой сахар и кукуруза. Тут сама виновата gigi.gif

Два, бл№ть, огурца. Ну и сколько они стоят? Рублей 100? У меня калькуляция на 900 рублей сойдется только если она это всё брала в Азбуке вкуса, или Вкусвилле каком-нибудь.

а вы как-будто прям по моему комменту прошлись) образцовый прям
 
[^]
Изюбрина
15.04.2021 - 14:31
7
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7927
Цитата (uctepu4ka @ 15.04.2021 - 14:18)
Цитата (Изюбрина @ 15.04.2021 - 14:14)
Цитата (Ollergun @ 15.04.2021 - 13:58)
Цитата (Адельфан @ 15.04.2021 - 13:47)
Цитата
Я такую логику не понимаю. Мы делаем в казане мясо с овощами. В последний раз прошлась по чеку. 2800р. Ссука 2800Р просто мясо и овощи.
Или ты скажешь что это тоже херня. Капусту потушила и хорош?

Осмелюсь спросить, каков объём казана и на сколько человек готовилось?
Ну и попутно список овощей.
Я может чего не понимаю, даи цен ваших не знаю, но по поводу мяса..
Поехал в соседнее село, там на весь край они мясом промышляют. Купил окорок телячий, 15 кг, по 250рублей, а свинина , там же, 220.
Телятину переработал на фарш, сами и отправляю детям в Ставрополь.
Вот поэтому плохо себе представляю, чего можно приготовить на 2800, на сколько человек и каков объём данного девайса. upset.gif why.gif

Из оценочного расчёта по технологической карте... на 2800 р плова должно получится примерно по одной порции на 20-25 человек, это 2-3 кг мяса, 4-6 кг риса и лук - морковь примерно по кило, нута можно около кило, зиры и изюма по горсти. (это оценочно по московским ценам, плюс-минус 200р)

Какой плов? Ты овощи от риса умеешь отличать? Написано русским по белому мясо с овощами, а не плов.

*sarcasm* а вот надо было плов готовить. во-первых дешевле, во-вторых на 25 человек на неделю. зажрались со своими овощами. не сезон блеать!1

А мужу нельзя рис, Только очень редко, и макароны нельзя. Можно рыбу, мясо, желательно не свинину, овощи.
И кто скажет, что нормальное питание это дешево, я в него плюну. Это очень дорого.
 
[^]
s500512007
15.04.2021 - 14:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.20
Сообщений: 1126
Они реально уже достали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Haegemon
15.04.2021 - 14:31
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 2369
Цитата (Jim1my @ 15.04.2021 - 14:25)
Ну... я тоже ощущаю повышение цен, НО!

Подложка филе? Рублей 250-270 за кг. Возьми целую курицу за 130 р/кг! Из нее получится как минимум 3 разных блюда, плюс на косточках можно хороший бульон справить.

Упаковка яиц... Ну тут до 90 рублей за С0. Хватит на неделю.

Колбаса. Зачем? Зачем брать колбасу по 600+ рублей за кг, если можно купить шмат свинины и... Приготовить дома свою колбасу? Там не меньше 1,5 кг получится.

Упаковочка несквика... Пустой сахар и кукуруза.  Тут сама виновата  gigi.gif

Два, бл№ть, огурца. Ну и сколько они стоят? Рублей 100? У меня калькуляция на 900 рублей сойдется только если она это всё брала в Азбуке вкуса, или Вкусвилле каком-нибудь.

плюсанул бы, да шпал накидал уже всем навальнятам.
Колбасу беру раз в месяц-два химикалиями отравиться. 99% животного белка - сырым мясом покупаю, потому что дешевле и полезней. Приправы сам добавляю.
Вот рыба подорожала это факт. Если раньше животное мясо тушеной горбушей разбавлял, то сейчас она дороже свинины. А про семгу вообще молчу.

Это сообщение отредактировал Haegemon - 15.04.2021 - 14:32
 
[^]
Sadeid
15.04.2021 - 14:32
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19202
Цитата (Jim1my @ 15.04.2021 - 14:25)
Ну... я тоже ощущаю повышение цен, НО!

Подложка филе? Рублей 250-270 за кг. Возьми целую курицу за 130 р/кг! Из нее получится как минимум 3 разных блюда, плюс на косточках можно хороший бульон справить.

Упаковка яиц... Ну тут до 90 рублей за С0. Хватит на неделю.

Колбаса. Зачем? Зачем брать колбасу по 600+ рублей за кг, если можно купить шмат свинины и... Приготовить дома свою колбасу? Там не меньше 1,5 кг получится.

Упаковочка несквика... Пустой сахар и кукуруза. Тут сама виновата gigi.gif

Два, бл№ть, огурца. Ну и сколько они стоят? Рублей 100? У меня калькуляция на 900 рублей сойдется только если она это всё брала в Азбуке вкуса, или Вкусвилле каком-нибудь.

Можно ещё поросёнка украсть, дома вырастить на просроченных продуктах с помойки Пятёрочки и совсем бесплатное мясо будет. Никогда страна с такими дебилами в населении жить как люди не будет. Кости варить предлагать. Вы ебанутые! А чё шпатлёвку не есть, например, как в блокаду? cranky.gif
 
[^]
Haegemon
15.04.2021 - 14:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 2369
Цитата (Изюбрина @ 15.04.2021 - 14:31)
Цитата (uctepu4ka @ 15.04.2021 - 14:18)
Цитата (Изюбрина @ 15.04.2021 - 14:14)
Цитата (Ollergun @ 15.04.2021 - 13:58)
Цитата (Адельфан @ 15.04.2021 - 13:47)
Цитата
Я такую логику не понимаю. Мы делаем в казане мясо с овощами. В последний раз прошлась по чеку. 2800р. Ссука 2800Р просто мясо и овощи.
Или ты скажешь что это тоже херня. Капусту потушила и хорош?

Осмелюсь спросить, каков объём казана и на сколько человек готовилось?
Ну и попутно список овощей.
Я может чего не понимаю, даи цен ваших не знаю, но по поводу мяса..
Поехал в соседнее село, там на весь край они мясом промышляют. Купил окорок телячий, 15 кг, по 250рублей, а свинина , там же, 220.
Телятину переработал на фарш, сами и отправляю детям в Ставрополь.
Вот поэтому плохо себе представляю, чего можно приготовить на 2800, на сколько человек и каков объём данного девайса. upset.gif why.gif

Из оценочного расчёта по технологической карте... на 2800 р плова должно получится примерно по одной порции на 20-25 человек, это 2-3 кг мяса, 4-6 кг риса и лук - морковь примерно по кило, нута можно около кило, зиры и изюма по горсти. (это оценочно по московским ценам, плюс-минус 200р)

Какой плов? Ты овощи от риса умеешь отличать? Написано русским по белому мясо с овощами, а не плов.

*sarcasm* а вот надо было плов готовить. во-первых дешевле, во-вторых на 25 человек на неделю. зажрались со своими овощами. не сезон блеать!1

А мужу нельзя рис, Только очень редко, и макароны нельзя. Можно рыбу, мясо, желательно не свинину, овощи.
И кто скажет, что нормальное питание это дешево, я в него плюну. Это очень дорого.

Ну так овощи стоят 100р/кг рубленые в Магнитах. Хочешь мексиканская смесь, или какая еще. Купи и не ной.
 
[^]
Т0Л9Н
15.04.2021 - 14:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 560
Я консерв всяких закупил в прошлую изоляцию. Ну ее нафиг гречку, не особо люблю ее есть. А тушеночку можно везде применить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
drdevils
15.04.2021 - 14:35
-5
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3903
Цитата (SoloVS @ 15.04.2021 - 17:22)
Цитата (drdevils @ 15.04.2021 - 15:17)

Вы еще предложите потрошки и куриную печень брать, ну а чо кошаки же жрут аж шерсть лоснится.

Зря вы батенька на куриную печень наговариваете. 15 минут в микроволновке с луком - и еда готова, притом - вполне вкусно.

а облеванный пол/стол/стены, вы приедете и помоете? я терпеть не могу куриную печень. А вот мой кот тащится наоборот.

Это сообщение отредактировал drdevils - 15.04.2021 - 14:41
 
[^]
Haegemon
15.04.2021 - 14:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 2369
Цитата (Т0Л9Н @ 15.04.2021 - 14:35)
Я консерв всяких закупил в прошлую изоляцию. Ну ее нафиг гречку, не особо люблю ее есть. А тушеночку можно везде применить.

Это как сказать... она жирная капец, тут или алкоголь или тушенка)
 
[^]
drdevils
15.04.2021 - 14:37
-1
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3903
Цитата (Топик @ 15.04.2021 - 17:27)
Цитата (drdevils @ 15.04.2021 - 14:17)
Вы еще предложите потрошки и куриную печень брать, ну а чо кошаки же жрут аж шерсть лоснится.

куриная печень так-то вкусная rolleyes.gif

мой кот согласен с вашим коментарием,
а я вот от запаха блевать хочу, ради этого купил плитку и готовлю на балконе, ибо кот очень уж любит, по этому балую порой)
 
[^]
sivkov
15.04.2021 - 14:37
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 2753
откуда вы, бля, лезете? Тапком уже не переебать и мухобойка сломалась .а вы все топите за ЕДро и власть, когда уже последний хуй без соли надо доедать. а вам все елочки подавай!


В дополнение к теме про цены в магазинах
 
[^]
UltraGans
15.04.2021 - 14:39 [ показать ]
-10
Saranskii
15.04.2021 - 14:39
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 948
Цитата (Haegemon @ 15.04.2021 - 14:09)
А что же она не выложила всё из пакета, ведь назвала далеко не всё, что купила. Чека я тоже не видел с подробным описанием.

Да и по цене припёздывает.

Подложка куриного филе - 270р.
Яйца 10 шт - 80р,
Полпалки колбасы - 200р без акции. При этом можно взять 500гр за эти деньги хорошей гостовской докторской.
Упаковка несквика завтрак - 100р
Два огурца - 50р. (у нас 100р/кг).

Итого: 700р.

Мне одному на полтора дня запросто хватит. 500р в день на еду вполне себе жить хорошо.

Одному хорошо. Прикинь, ОДНОМУ!

На семью из 3-х человек это получается в месяц 45000.

Вот у меня в семье нет такого общего дохода. И у многих нет. Очень у многих. Вот о этом дне и разговор.

А это мы еще не прикинули квартплату, проезд, одежду, обувку...
 
[^]
пппrewq2
15.04.2021 - 14:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 261
А что здесь кто-то еще не понял , что мы в очке???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Веничка
15.04.2021 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.20
Сообщений: 1733
Цитата (ЗубомОбПоребрик @ 15.04.2021 - 13:32)
Хочется всё таки увидеть чек, про который она озвучила, но так и не показала.

Сходи и отбей то же самое. Приятно удивишься - чек будет еще больше.
 
[^]
bombertyp
15.04.2021 - 14:40
9
Статус: Offline


понты, галимые понты

Регистрация: 13.06.18
Сообщений: 1307
Херня какая то. Ей надо больше телек смотреть - там сплошное величие и победы геополитические, весь мир раком стоит перед нами. За такое величие и на крапиву можно перейти, слава богу до весны дожили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SOOHOY7
15.04.2021 - 14:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 1039
Суп из крапивы рекомендую, когда крапива вырастет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46627
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх