В дополнение к теме про цены в магазинах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
asylum
15.04.2021 - 14:00
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.19
Сообщений: 1103
Цитата (val13 @ 15.04.2021 - 13:17)
Цитата (lexaXOT @ 15.04.2021 - 13:14)
ты же замужем, судя по кольцу, зачем тебе целых два огурца??

я так понимаю вы из "единой россии"? gigi.gif

А может, из справдливой? Там тоже пидоров хватает, ти па гудковых и пономарева
 
[^]
Хитрый
15.04.2021 - 14:00
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 10688
Цитата (ukrisbad @ 15.04.2021 - 13:55)

Вчера обычный поход в Магнит - примерно так же 900:
- вискас сухой большой
- вискас в пакетиках 3 шт

Кота то своего не жалко? Этой говниной кормить?
 
[^]
Sadeid
15.04.2021 - 14:02
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19202
Цитата (readygo @ 15.04.2021 - 14:00)
Вы можете заминусить, но человек который в 2019 году соглашается на з.п. в 19к сам себе буратина и в голове у него просто 0 знаний, я 20 лет назад гораздо больше зарабатывал.

Ну и судя по квартирке (а выглядит квартирка ухоженной) пиздит она про 19к в месяц или муж хорошо зарабатывает, а ей работа просто так чтоб от скуки не сдохнуть.

В 2001 году? Гораздо больше 19 000? Не пиздабол, а пиздабоооолище. Тогда 90% населения не больше 3-4 тысяч рублей зарабатывали.
 
[^]
Zarincool
15.04.2021 - 14:02
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 3359
Цитата (Ollergun @ 15.04.2021 - 13:58)
Цитата (Адельфан @ 15.04.2021 - 13:47)
Цитата
Я такую логику не понимаю. Мы делаем в казане мясо с овощами. В последний раз прошлась по чеку. 2800р. Ссука 2800Р просто мясо и овощи.
Или ты скажешь что это тоже херня. Капусту потушила и хорош?

Осмелюсь спросить, каков объём казана и на сколько человек готовилось?
Ну и попутно список овощей.
Я может чего не понимаю, даи цен ваших не знаю, но по поводу мяса..
Поехал в соседнее село, там на весь край они мясом промышляют. Купил окорок телячий, 15 кг, по 250рублей, а свинина , там же, 220.
Телятину переработал на фарш, сами и отправляю детям в Ставрополь.
Вот поэтому плохо себе представляю, чего можно приготовить на 2800, на сколько человек и каков объём данного девайса. upset.gif why.gif

Из оценочного расчёта по технологической карте... на 2800 р плова должно получится примерно по одной порции на 20-25 человек, это 2-3 кг мяса, 4-6 кг риса и лук - морковь примерно по кило, нута можно около кило, зиры и изюма по горсти.

Плов и мясо с овощами это немного разные блюда, технологический картёжник, блэт faceoff.gif
Ты еще скажи что на эти деньги 100500 человек накормить можно, а что - вон купить фарш птицы механической обвалки и самых дешевых макарон. Готовых макаронов по флотски около полутонны получится.

Это сообщение отредактировал Zarincool - 15.04.2021 - 14:07
 
[^]
изюмСвеслом
15.04.2021 - 14:03 [ показать ]
-14
asylum
15.04.2021 - 14:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.19
Сообщений: 1103
Цитата (vlad3646 @ 15.04.2021 - 13:22)
я тоже с цен хуею, а еще я сегодня только в четвертом магазина нашел сахар. Товарищи пиздец близок, как никогда.

В твоем мухосранске даже сахара нет cool.gif
 
[^]
MstitelNV
15.04.2021 - 14:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3775
Цитата (РУЛЕТКА @ 15.04.2021 - 13:14)
Может пора с едроснёй что-то делать?

гнать их всех надо ссаными тряпками и тех кого они обслуживают тоже..
 
[^]
sergeysgs
15.04.2021 - 14:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 2516
а, да, и хорошего настроения, держитесь тама , плебеи

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
uctepu4ka
15.04.2021 - 14:04
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 35
Цитата (Хитрый @ 15.04.2021 - 13:55)
Цитата (изюмСвеслом @ 15.04.2021 - 13:46)

чем не устраивает целая курица?Есть 2 объяснения.
1.Руки из жопы и неспособность её разделать на составные части(включая филе)
2.Лень

А если я не люблю какие-то части курицы, то как быть? Ну не люблю я филе и крылья. Мне нравятся бедра жирненькие пожарить целую сковородку.

Или у тебя существует ток твое мнение и не верное?

Зря вы кормите троллей) адекватность тут никого не волнует, главная цель - обосрать и принизить тех кто показывает правду.
как я и ванганул, началось.
"курица должны быть целой. так дешевле. из одной курицы можно неделю готовить первое, второе и салат вдобавок. "
 
[^]
Shadowru
15.04.2021 - 14:04
9
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Всё нормально. Навальный в тюрьме, так что теперь заживём!
 
[^]
Хитрый
15.04.2021 - 14:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 10688
Цитата (изюмСвеслом @ 15.04.2021 - 14:03)

минуты 3 времени занимает разделка птички.
И я давно понял простую истину,что люди жалующиеся на нехватку времени,тупо не умеют его рационально использовать.

Ну продаваны тоже не дураки. Жопа, кости и прочее говно закладывается в цену туши. Особо много ты не сэкономишь, если купишь целую курицу
 
[^]
Байдун13
15.04.2021 - 14:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.18
Сообщений: 3880
Цитата (444327219 @ 15.04.2021 - 13:16)
Не переживайте, рано или поздно это чем-то закончится. Скорее всего будет немного крови и смертей

А особо много убивать и не надо. Круг этих лиц не очень большой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
изюмСвеслом
15.04.2021 - 14:07
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3502
Цитата (Zarincool @ 15.04.2021 - 13:50)
Цитата (изюмСвеслом @ 15.04.2021 - 13:46)
Цитата (uctepu4ka @ 15.04.2021 - 13:35)
не взлетит, наверняка пост закидают комментами про, что человек просто не умеет распоряжаться деньгами.
филе? охренела, надо куру целиком на ярмаркакх брать
огурцы? так не сезон и вообще надо свои с дачи есть
несквик? КАКАО! Вот лучше золотого ярлыка ничего нет

и все в таком духе

к сожалению конечно

чем не устраивает целая курица?Есть 2 объяснения.
1.Руки из жопы и неспособность её разделать на составные части(включая филе)
2.Лень

3. Целая кура нахуй не нужна. Нужно только филе. Куда я дену спину, шею, жопу? cool.gif

в бульон например,есть ещё варианты,главное чтобы руки не из жопы росли и мозг соображал.Ну и это,интернет в помощь.
 
[^]
evergrinch0
15.04.2021 - 14:07
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.20
Сообщений: 101
Да всё нормально. Чё жалуетесь? Самое главное - чтоб всякие там оппозиционеры сидели по тюрячкам или где-нить по домам без связи, а всякие неправославные сми - за пределами православной руси. Слава Путину! Слава!
 
[^]
Изюбрина
15.04.2021 - 14:08
8
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7927
Цитата (Адельфан @ 15.04.2021 - 13:47)
Цитата
Я такую логику не понимаю. Мы делаем в казане мясо с овощами. В последний раз прошлась по чеку. 2800р. Ссука 2800Р просто мясо и овощи.
Или ты скажешь что это тоже херня. Капусту потушила и хорош?

Осмелюсь спросить, каков объём казана и на сколько человек готовилось?
Ну и попутно список овощей.
Я может чего не понимаю, даи цен ваших не знаю, но по поводу мяса..
Поехал в соседнее село, там на весь край они мясом промышляют. Купил окорок телячий, 15 кг, по 250рублей, а свинина , там же, 220.
Телятину переработал на фарш, сами и отправляю детям в Ставрополь.
Вот поэтому плохо себе представляю, чего можно приготовить на 2800, на сколько человек и каков объём данного девайса. upset.gif why.gif

Казан литров 9 литров или 12, я не помню. 35 35 см в диаметре, ща померила.
Продукты
Мясо. рубленная говяжья голень -1200р
перец болгарский крупный 4-5 шт -270р
баклажаны крупные 4 шт -250р
помидоры 1,5 кг примерно -240 р(нарвалась на акцию и дешевые попались, а не по 250р)
тимьян -60р
морковь 1 кг примерно -100р
сельдерей -90
лук- 60 р
перец острый (стручки) -80р
томатная паста 60р
2-3 банки пива и бутылка сухого вина туда же 450р

Масло и специи были дома

Это по чеку сейчас посчитала. Ничего особенного. Месяца два назад этот самый набор был не более 2000р.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 15.04.2021 - 14:57
 
[^]
Gtlfyn
15.04.2021 - 14:08
-4
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (Изюбрина @ 15.04.2021 - 13:49)
Цитата (Gtlfyn @ 15.04.2021 - 13:45)
вот по ценам нашего города если брать то её корзина выходит:

нахуй нам подложка филе, берём курицу охлаждённую на 1,5 кг - 250-270 рублей
упаковка яиц 2 десятка - 140-180 рублей
2 огурца (гладкие) - 100 рублей
несквик пачка - 120 рублей
400 грамм очень хорошей варёной колбасы - 200 рублей

всего выходит 810-870 рублей

а теперь скажите, сколько дней может прожить человек только на ЭТИХ продуктах?
а если добавим к бюджету рублей 100 и купим пару пачек макарон или килограмм риса, то вполне на 5-6 дней хватит.

А если она хочет филе, а не целую курицу. Почему вы считаете, что надо именно выживать на самых простых продуктах и считаете это нормой? Почему, тля, работающий молодой человек должен просто выживать.

а это не выживать. выживать, это например только макароны, ячневая крупа и куриная шкура. но тут на 900 рублей выйдет килограмм по 5-6 крупы и кожи.
 
[^]
SoloVS
15.04.2021 - 14:08
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (Agonoizeman @ 15.04.2021 - 14:28)
Пачка несквика - точно херня и ее не стоит покупать не при каких доходах. shum_lol.gif

Всякие сникерсы - колы - тоже херня. Только вот не хочу я, что бы мои дети ходили как я в 90е мимо - и понимали, что они это никогда не попробуют, потому что "херня" - или есть ещё какая - то причина. Поэтому иногда им всё это покупаю - и не важно сколько у меня там до ЗП 1000р. или уже минус 3 тысячи .

Это сообщение отредактировал SoloVS - 15.04.2021 - 14:10
 
[^]
Kigo
15.04.2021 - 14:09
0
Статус: Online


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3877
Цитата (MarchiBoo @ 15.04.2021 - 13:58)
Цитата (Kigo @ 15.04.2021 - 13:27)
Бля, что у нас за народ то наивный такой? Бакс в 2 раза скаканул, а вы все думаете что цены теми же останутся? Хуй там, при текущей глобализации такого не будет и быть не может, все подтянется к х2, но пока задушенный бизнес не нажрется деньгами, зарплаты так и будут медленно ползти, но всеерх тоже выравниваясь, все мы это уже проходили раз 5 на свою историю, все как под копирку бакс- цены - зарплаты

Только ты не учел, что бизнес который никак не нажрётся - пачками закрывают (малый в особенности), а это рабочие места. Люди остаются без работы и таких все больше, с учетом, что в РФ мало у кого есть серьезные сбережения - работа нужна сразу, а некуда, рабочих мест то все меньше и меньше... В итоге готов идти на меньшие деньги, жрать то надо.

В таких условиях ЗП не растет, скорее падает.

Я по этому и написал, что бизнесу надо "нажраться" деньгами, что бы развиваться, а это возможно только при повышении цен на свои товары и услуги и это неизбежно, а весь наш бизнес так или иначе завязан на баксе
 
[^]
GreenWeakend
15.04.2021 - 14:09
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 2821
Цитата (Zarincool @ 15.04.2021 - 13:50)
Цитата (изюмСвеслом @ 15.04.2021 - 13:46)
Цитата (uctepu4ka @ 15.04.2021 - 13:35)
не взлетит, наверняка пост закидают комментами про, что человек просто не умеет распоряжаться деньгами.
филе? охренела, надо куру целиком на ярмаркакх брать
огурцы? так не сезон и вообще надо свои с дачи есть
несквик? КАКАО! Вот лучше золотого ярлыка ничего нет

и все в таком духе

к сожалению конечно

чем не устраивает целая курица?Есть 2 объяснения.
1.Руки из жопы и неспособность её разделать на составные части(включая филе)
2.Лень

3. Целая кура нахуй не нужна. Нужно только филе. Куда я дену спину, шею, жопу? cool.gif

4. Нужно 600гр филе, сколько целых куриц нужно купить и разделать?
 
[^]
Haegemon
15.04.2021 - 14:09
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 2369
А что же она не выложила всё из пакета, ведь назвала далеко не всё, что купила. Чека я тоже не видел с подробным описанием.

Да и по цене припёздывает.

Подложка куриного филе - 270р.
Яйца 10 шт - 80р,
Полпалки колбасы - 200р без акции. При этом можно взять 500гр за эти деньги хорошей гостовской докторской.
Упаковка несквика завтрак - 100р
Два огурца - 50р. (у нас 100р/кг).

Итого: 700р.

Мне одному на полтора дня запросто хватит. 500р в день на еду вполне себе жить хорошо.
 
[^]
КрошкаЕнот
15.04.2021 - 14:10
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (изюмСвеслом @ 15.04.2021 - 16:07)
в бульон например,есть ещё варианты,главное чтобы руки не из жопы росли и мозг соображал.Ну и это,интернет в помощь.

ну не всем бульон нужен. у меня ребенку запретили суп на косточках, только мякоть. а кто-то супы, вообще, не ест.
кто-то белковую диету держит, где нужна только грудка, т.е. кости и бедро просто пойдут в мусорку у конкретного человека, хотя другой, конечно, приготовит обед на 8 человек на неделю.
 
[^]
readygo
15.04.2021 - 14:10 [ показать ]
-17
ihorch
15.04.2021 - 14:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.20
Сообщений: 1034
Тут недавно утверждали что зарплаты у большинства от 100к и выше, своё жильё и жизнь прекрасна - не хуже загнивших немцев!!! а тут оказывается рост цен на продукты наносит непоправимый урон семейному бюджету
 
[^]
olegklm
15.04.2021 - 14:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 4085
Цитата (РУЛЕТКА @ 15.04.2021 - 13:14)
Может пора с едроснёй что-то делать?

Ну так делай, хули ты?!? gigi.gif
 
[^]
Хитрый
15.04.2021 - 14:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 10688
Цитата (изюмСвеслом @ 15.04.2021 - 14:07)

в бульон например,есть ещё варианты,главное чтобы руки не из жопы росли и мозг соображал.Ну и это,интернет в помощь.

Чет ты прям повернут на жопах. Какие-то комплексы что ль? lol.gif

Глядите какой рукастый блеть
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46621
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх