Ну я скажу так, дочке 1,7 если чо!
Ребенок обходится недорого. В целом. Если говорить про базовую комплектацию и обеспечение нормальной жизни.
Но!
Зимой малина в азбуке вкуса стоит 590 за 250гр (коробочка). Клубника 700. Черника 400. Дико, да, не спорю. Но я хочу чтобы ребенок ел вкусные ягоды зимой. Хотя бы раз в 2 дня. Это типа пример.
Поэтому считаю не корректным называть это "сколько стоит ребенок". Правильнее - сколько родители могут позволить на него потратить. В условиях реальной жизни и зарплат.