Доширак говяжий в США стоит $3,99

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vovanza
1.08.2023 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 10367
Ну так там люди и зарабатывают вовсе не 200-300 $ в месяц,как у нас. lol.gif
 
[^]
Фрайдо
1.08.2023 - 10:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 308
На Кипре доширак стоит 2,5 евро
 
[^]
Igrok888
1.08.2023 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 2153
Цитата (Й0Ж @ 1.08.2023 - 09:04)
Цитата (Boris @ 1.08.2023 - 05:42)
"Зарплата в США в среднем 4.5 тыс баксов".   Потому и цены такие.
Если брать по уровню жизни, мы все живём примерно одинаково, +- по мелочам.

Фига ты посчитал)) Рента двухкомнатной (ванбедрум) 1000$, еда на семью в 2 человека - еще 1000. И остаётся 2500 на поездки, ноуты, тачки, шмот и тд. А если и второй член семьи получает 4.5к - то получается 7000 после квартиры/еды.

Когда будет пост, что ипотеку в кисельных берегах там гасят за три месяца?
 
[^]
Geval555
1.08.2023 - 10:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.22
Сообщений: 2236
Цитата (Анда @ 01.08.2023 - 05:48)
Почти... . Кент вчера скидывал, галлон бенза 4 бакса. Это рублей 80 за литр. 5 тонн можно на зп взять. Наша средняя НАЧИСЛЕННАЯ зп до вычетов 50 тыщ. 1 тонна. А если с вычетами с зп, то пол тонны.

5 000 литров ежель помножить на 4$ получится 20 000$. Такая там зарплата в месяц?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MikhailR
1.08.2023 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 15091
Цитата (Ogurets @ 1.08.2023 - 05:27)
Вот еще гречка Увелка экспортная стоит почти 6 баксов.

Тебя нужно в темы запускать, как нам показывают стоимость хамона в Испании и у нас...
 
[^]
future24
1.08.2023 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.20
Сообщений: 8901
Цитата (Ogurets @ 01.08.2023 - 05:41)
Экспортная Мистраль оказалась еще дороже )) 7 баксов

Потому и 7 баксов, перебирали зерна в ручную. С нашей ныче вроде получше, а лет 10 назад пару пломб в зубах вылетело из за камней в грече.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ural75
1.08.2023 - 10:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 2666
Россия через дошик решила травануть ЯНКИ глутаматом..молодцы...не всё ж янкам нас травить.

Это сообщение отредактировал ural75 - 1.08.2023 - 10:36
 
[^]
Orbiter
1.08.2023 - 10:34
0
Статус: Online


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3867
В 2021 году на среднюю ежемесячную заработную плату после уплаты налогов в США можно было купить 550 бигмаков, в России - 320.
Данные о средней заработной плате и цены на гамбургеры взяты из официальных источников соответствующих стран.
Думаю, сейчас расклад примерно такой же.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nrg86
1.08.2023 - 10:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 428
в смысле, в России? То есть она не японская?!
 
[^]
Amok555
1.08.2023 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Boris @ 1.08.2023 - 05:42)
"Зарплата в США в среднем 4.5 тыс баксов". Потому и цены такие.
Если брать по уровню жизни, мы все живём примерно одинаково, +- по мелочам.

Нет, не потому. Если бы там было такое соотношение просто из-за зарплаты, то туда бы притащили то-же самое конкуренты и стали бы продавать чуть дешевле, забирая на себя спрос.

Тут вопрос именно в себестоимости. Цена такая, чтобы не возбудить конкурентов. Маржа не больше 20-30%.
 
[^]
ural75
1.08.2023 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 2666
Цитата (Orbiter @ 1.08.2023 - 12:34)
В 2021 году на среднюю ежемесячную заработную плату после уплаты налогов в США можно было купить 550 бигмаков, в России - 320.
Данные о средней заработной плате и цены на гамбургеры взяты из официальных источников соответствующих стран.
Думаю, сейчас расклад примерно такой же.

вы пробовали его в сша? гордитесь нашим качеством и вкусом. у них оно хуже гораздо и не в 2 раза.
 
[^]
dusty1961
1.08.2023 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 4243
Цитата (Фрайдо @ 1.08.2023 - 10:32)
На Кипре доширак стоит 2,5 евро

«Не стоит ехать вокруг света ради того, чтобы сосчитать кошек в Занзибаре»© В. Конецкий gigi.gif
 
[^]
olegator133
1.08.2023 - 10:38
0
Статус: Online


❀wild kadosh❀

Регистрация: 6.04.20
Сообщений: 1644
ща в россии цену поднимут...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fss16
1.08.2023 - 10:40
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 67
Цитата (Geval555 @ 01.08.2023 - 10:32)
5 000 литров ежель помножить на 4$ получится 20 000$. Такая там зарплата в месяц?

Ну галлон же

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BoltUno
1.08.2023 - 10:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.22
Сообщений: 2805
Цитата (Ogurets @ 1.08.2023 - 05:27)
Вот еще гречка Увелка экспортная стоит почти 6 баксов.

Увелка отстой. Пропаренная, выпаренная. Там ничего ни от вкуса, ни от запаха уже нет.
 
[^]
Mylystryx
1.08.2023 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 2335
Цитата (slt133 @ 01.08.2023 - 05:42)
В увелке 8 пакетиков, а тут то явно больше, а разница в доллар

Какое больше, 8-ка в нижнем левом углу тебе тебе ни о чем не говорит?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trapezund
1.08.2023 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
у нас в прошлом году по 20 гривен был
 
[^]
sam21
1.08.2023 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 6159
Цитата (Assoroff @ 1.08.2023 - 06:00)
На днях купил лапшу Добрый завтрак, или день, голимый перец, с первой вилки охуел(

Где продаётся?
 
[^]
BuzzBuzz
1.08.2023 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 2169
смотря где купил. Я в супермаркетах брал noodle cup по 1 баксу, повкусней будет. Зато в аэропорту Кеннеди там в одном крыле вылет и для российских, и для азиатских рейсов- и там лапшу продают за 5 долларов, заварят на месте. И никто не скажет что это бичпакет- вполне себе горячая еда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВаноJan
1.08.2023 - 10:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.20
Сообщений: 888
Цитата (Boris @ 1.08.2023 - 05:42)
"Зарплата в США в среднем 4.5 тыс баксов". Потому и цены такие.
Если брать по уровню жизни, мы все живём примерно одинаково, +- по мелочам.

Так 1125 дошиков. А у нас на среднюю сколько можно их купить?
 
[^]
Amok555
1.08.2023 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (ural75 @ 1.08.2023 - 10:36)
Цитата (Orbiter @ 1.08.2023 - 12:34)
В 2021 году на среднюю ежемесячную заработную плату после уплаты налогов в США можно было купить 550 бигмаков, в России - 320.
Данные о средней заработной плате и цены на гамбургеры взяты из официальных источников соответствующих стран.
Думаю, сейчас расклад примерно такой же.

вы пробовали его в сша? гордитесь нашим качеством и вкусом. у них оно хуже гораздо и не в 2 раза.

Это бесполезно смотреть. Плюс у нас его производство стоит дешевле.
 
[^]
M0zyMan
1.08.2023 - 10:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 95
Пруф с магаза давай) а то наклейка это не ДОКАЗАТЕЛЬСТВО!
 
[^]
AlexeyNSK
1.08.2023 - 10:47
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.23
Сообщений: 7
Цитата
Почти... . Кент вчера скидывал, галлон бенза 4 бакса. Это рублей 80 за литр. 5 тонн можно на зп взять. Наша средняя НАЧИСЛЕННАЯ зп до вычетов 50 тыщ. 1 тонна. А если с вычетами с зп, то пол тонны.

Да вот только и жить в штатах дороже, нежели в РФ, кент об этом обмолвился?) В зависимости от штата аренда может варьироваться от 200 до 500% от стоимости аренды в крупных городах РФ (Дефолт Сити, Санфранс и Нью -Йорк не берем в медианное, там свои законы джунглей), купить жильё - запредельно дорого даже в захолустном районе, по крайней мере в первые 10-15 лет даже семьёй, налог для нерезидентов прогрессивный, до 37% , не счистая платных страховок и тд.
Плюсом, все хотят кушать, и поэтому продукты также имеют разницу в стоимости до 500%, итого, если убрать девальвационный прирост сумм - те же яйца, только в профиль. Ах да, бензин- отменят дотационный пай- вернется к ценам 21года. У нас бы если открутили назад акциз-налог (транспортный), принятый в 16ом(вроде , или 17й год), да поумерили аппетиты с добычи- бензин вполне бы стоил 20-25 за регуляр (92аи) и 30 за прем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Orbiter
1.08.2023 - 10:47
0
Статус: Online


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3867
Цитата (ural75 @ 01.08.2023 - 10:36)
вы пробовали его в сша? гордитесь нашим качеством и вкусом. у них оно хуже гораздо и не в 2 раза.

В Штатах не был, соответственно, не ел в Макдональдсе. Зато ел во Франции, Польше, Турции. Ваши слова полностью подтверждаю!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zyablic
1.08.2023 - 10:48
0
Статус: Offline


отпусти меня, чудо-трава

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 2330
Цитата (Botya666 @ 1.08.2023 - 05:27)
Ну греча местная 5 бакинских за паунд, а российскую беру по 7 баксов за 2.5кг. Почуствуйте разницу.
А покупные супы - да ну вас нафиг, давно уже прокачал готовку до уровня "икспэрд".

Паунд - это 0,5 кг примерно?
Нехилая разница!
Но, будьте добры, для сравнения приводите примеры в одинаковых единицах измерения
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38385
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх