Доширак говяжий в США стоит $3,99

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
valikos
1.08.2023 - 06:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 581
Цитата (Zwieback @ 01.08.2023 - 06:01)
А также в корее любая лапша называется "рамён" а "досирак" на оригинальном
не означает название продукта, а просто переводится как "перекус".

А кук-са или кук-си тогда что такое? Просто из детства-юности на Сахалине помню, что любую лапшу б/п называли КУК-СА

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ikimanets
1.08.2023 - 06:08
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1135
Изменился Дошик в последнее врем. На пищу Богов теперь не тянет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
anakoliy
1.08.2023 - 06:09
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.21
Сообщений: 115
хуйня это а не пища богов , причем стоит дорого , во вьетнаме подобная лапша на наши деньги стоит 15-20 рублей. пару раз наваливал себе , ради прикола какой то аналог фо бо и просто яичную лапшу. вообще доширак рядом не стоял

Это сообщение отредактировал anakoliy - 1.08.2023 - 06:10
 
[^]
Maverick00
1.08.2023 - 06:16
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 19152
Цитата (MountainView @ 1.08.2023 - 06:03)
Цитата (Maverick00 @ 31.07.2023 - 18:53)
ТС, а это в русском магазине же снято, верно? :)

А так-то - на $3.99 в США вдвоём можно нормально поесть. :) Ну, нормально - в смысле наесться. :)

Скажи, а что можно съесть на 4 бакса? Банку кефира можно выдавать. А что ещё?

Привет! Насчёт жены и оружейного магазина по дороге в русский - забавно. smile.gif Мы заезжаем, он недалеко и мы один чёрт прям рядом за комбикормом для куриц заходим, так что по пути. Я квас пью литрами, ну и детям пельмени, чтобы у них в морозилках валялись, если гости - то колбасы берём, соленья, может, такое.

А что можно съесть на $4 - ха, вот сразу видно, что ты в США не жил бедно. smile.gif И это не в упрёк, просто нам пришлось с Иркой. )) Мне 19, ей 18 и беременная. ))) Работа на минималку у меня. Сурово было. )))

А меню такое, к примеру:
1. Китайская лапша Ramen, типа доширака, но за 25 центов, а не 4 доллара. На двоих - 50 центов.
2. Сосиски самые дешёвые из смеси куриного и свиного фарша, или свинина, сейчас она по $1.99 за пол кило, как раз две отбивные будут около 2 долларов. Сосиски будут ещё дешевле. )) Курица по 2 доллара за килограмм.
3. Замороженная капуста броколли или цветная, или брюссельская. 50 центов за упаковку, на двоих хватит. Разумеется свежая картошка или капуста, как вариант.

Вот уже вполне себе обед за $3.00 на двоих. А можно ещё на доллар разгуляться и раз в три дня покупать себе 2 кг мороженого. smile.gif

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 1.08.2023 - 06:18
 
[^]
Кукумбр
1.08.2023 - 06:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.22
Сообщений: 3529
Цитата (slt133 @ 01.08.2023 - 05:22)
За 4 бакса можно мяса взять...
Ну это экспорт с России, братан...придётся выложиться... 😬

Там то не возьмёшь. Это здесь можно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Пакосяпа
1.08.2023 - 06:20
1
Статус: Online


распиздяй

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1306
Ну так тут такой посыл, они могут себе позволить дошик за 4 бакса а вы нет.
 
[^]
dimzik
1.08.2023 - 06:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.20
Сообщений: 1743
Цитата (Котнаплакалъ @ 1.08.2023 - 05:27)
Есть разница на вкус с нашим скрепным? Или одинаковые?

Американское всё вкусней. Чего ты как маленький lol.gif .
 
[^]
kkvvnn1
1.08.2023 - 06:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
Цитата (Пакосяпа @ 1.08.2023 - 06:20)
Ну так тут такой посыл, они могут себе позволить дошик за 4 бакса а вы нет.

Да х.з. что за посыл был. Местный дошик стоил меньше 1,5 доллара, а если не с тарелкой (дешман) - то меньше 30 центов.
 
[^]
yurgen077
1.08.2023 - 06:30
7
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата
ТС, а это в русском магазине же снято, верно?

А так-то - на .99 в США вдвоём можно нормально поесть. Ну, нормально - в смысле наесться.

Наесться везде можно и за дёшево. За 100р(1 доллар) можно купить 4 пачки лапши(9р), хлеб(24р) и майонез. Даже обожрешься))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Доширак говяжий в США стоит $3,99
 
[^]
razh
1.08.2023 - 06:31
-3
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 7073
Цитата (Maverick00 @ 1.08.2023 - 06:16)
А что можно съесть на $4 - ха, вот сразу видно, что ты в США не жил бедно. smile.gif

Вот это,с колой стоит 12 dont.gif Куда уж беднее)))))

Доширак говяжий в США стоит $3,99
 
[^]
Щпрот
1.08.2023 - 06:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3755
Цитата
Вот еще гречка Увелка экспортная стоит почти 6 баксов.

40 рублей в Светофоре, вчера варил с тефтелями

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MountainView
1.08.2023 - 06:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 6430
Maverick00
Я, действительно, впроголодь никогда не жил. У нас была бабушка-блокадница, которая привила нам такое правило - приготовил, сколько надо - ни больше, ни меньше - все съел, ничего не выбрасываем и не доводим до испорченности. У нее по поводу продуктов все строго было.
Замечу, однако, что 20+ лет назад доллар был другим и цены тоже были другими.

А сейчас за 3.5 бакса галлон бензина, премиум. И это а Техасе. У вас ещё дороже.

Это сообщение отредактировал MountainView - 1.08.2023 - 06:48
 
[^]
CAHЫЧ
1.08.2023 - 06:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 48
Они нам как-то "ножкибуша" сливали, теперь мы им дошик. Вполне такой обмен.
 
[^]
CAHЫЧ
1.08.2023 - 06:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 48
Цитата (yurgen077 @ 1.08.2023 - 06:30)
Наесться везде можно и за дёшево. За 100р(1 доллар) можно купить 4 пачки лапши(9р), хлеб(24р) и майонез. Даже обожрешься))

Это где такой хлеб? У нас хлеб 45-50р. булка стоит, 2 сорт, серый. Иркутск.
 
[^]
ФилиппНЙ
1.08.2023 - 06:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2586
Цитата (Ogurets @ 1.08.2023 - 05:27)
Вот еще гречка Увелка экспортная стоит почти 6 баксов.

интересно, где эта гречка стоит такие деньги.
В Нью Йорке, где я живу, эта гречка в пачках раньше стоила $2.49, а сейчас $1.99
ПС. регулярно именно эту гречку покупаем
 
[^]
Obodonno
1.08.2023 - 06:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 25
Цитата (MountainView @ 1.08.2023 - 06:39)
Maverick00
Я, действительно, впроголодь никогда не жил.
Замечу, однако, что 20+ лет назад доллар был другим и цены тоже были другими.

А сейчас за 3.5 бакса галлон бензина, премиум. И это а Техасе. У вас ещё дороже.

А если стоимость патрона в кг индейки перевести...
 
[^]
MountainView
1.08.2023 - 07:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 6430
Цитата (Obodonno @ 31.07.2023 - 19:48)
Цитата (MountainView @ 1.08.2023 - 06:39)
Maverick00
Я, действительно, впроголодь никогда не жил.
Замечу, однако, что 20+ лет назад доллар был другим и цены тоже были другими.

А сейчас за 3.5 бакса галлон бензина, премиум. И это а Техасе. У вас ещё дороже.

А если стоимость патрона в кг индейки перевести...

Какого именно патрона? Они разные, патроны эти.
 
[^]
yurgen077
1.08.2023 - 07:03
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (CAHЫЧ @ 01.08.2023 - 06:42)
Это где такой хлеб? У нас хлеб 45-50р. булка стоит, 2 сорт, серый. Иркутск.

Чижик

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Доширак говяжий в США стоит $3,99
 
[^]
Obodonno
1.08.2023 - 07:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 25
Цитата (MountainView @ 1.08.2023 - 07:00)
Цитата (Obodonno @ 31.07.2023 - 19:48)
Цитата (MountainView @ 1.08.2023 - 06:39)
Maverick00
Я, действительно, впроголодь никогда не жил.
Замечу, однако, что 20+ лет назад доллар был другим и цены тоже были другими.

А сейчас за 3.5 бакса галлон бензина, премиум. И это а Техасе. У вас ещё дороже.

А если стоимость патрона в кг индейки перевести...

Какого именно патрона? Они разные, патроны эти.

Ну здесь же цель - экономия, подешевле. А можно и стрелой, я думаю :)
 
[^]
alexrevda
1.08.2023 - 07:08
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 3179
Чёй то у меня подозрения что ТСу в руки попал этикет пистолет - хотелось бы видеть цену в чеке или на прилавке
 
[^]
yurgen077
1.08.2023 - 07:12
1
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (alexrevda @ 01.08.2023 - 07:08)
Чёй то у меня подозрения что ТСу в руки попал этикет пистолет - хотелось бы видеть цену в чеке или на прилавке

А чего здесь подозрительного, в русском магазине на импорт из России цены высокие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Офигела
1.08.2023 - 07:23
1
Статус: Offline


Навстречу приключениям

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 8338
Цитата (Maverick00 @ 31.07.2023 - 21:16)
А меню такое, к примеру:
1. Китайская лапша Ramen, типа доширака, но за 25 центов, а не 4 доллара. На двоих - 50 центов.
2. Сосиски самые дешёвые из смеси куриного и свиного фарша, или свинина, сейчас она по $1.99 за пол кило, как раз две отбивные будут около 2 долларов. Сосиски будут ещё дешевле. )) Курица по 2 доллара за килограмм.
3. Замороженная капуста броколли или цветная, или брюссельская. 50 центов за упаковку, на двоих хватит. Разумеется свежая картошка или капуста, как вариант.

Вот уже вполне себе обед за $3.00 на двоих. А можно ещё на доллар разгуляться и раз в три дня покупать себе 2 кг мороженого. smile.gif

Интересно... В США продукты дешевле, чем в Мексике? Я тут нормальные сосиски дешевле 100 (около 6 долларо) песо за полкило не видела. Всё, что дешевле, обычно в составе указана соя. А лапша рамен мексиканского производства 25 песо (примерно 1.5 доллара). Друг в Техасе живёт. Говорит, цены там как и в Мексике.

Хотя нет, вру. На какие-то товары в Техасе действительно цены ниже, чем в Мексике.

Это сообщение отредактировал Офигела - 1.08.2023 - 07:39
 
[^]
sdv36
1.08.2023 - 07:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 887
Загнивают, хуле

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kazyava25
1.08.2023 - 07:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5753
Цитата (yurgen077 @ 01.08.2023 - 06:30)
Наесться везде можно и за дёшево. За 100р(1 доллар) можно купить 4 пачки лапши(9р), хлеб(24р) и майонез. Даже обожрешься))

Кстати вот эта вполне ниче

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MaxDevilson
1.08.2023 - 08:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.22
Сообщений: 1642
за красный дошик только зелень!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38382
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх