Стоимость простого отварного картофеля немного смутила не готовых к такому покупателей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OperPro
21.11.2021 - 16:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.16
Сообщений: 228
Зачем туда заходить? Там все в 150 раз дороже. Типа кефир в этом магазине за 100 руб. вкуснее чем в шестерочке за 35? Бред

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KEMEPOBO
21.11.2021 - 16:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 2723
Что мешает аффтору сварить картошку, посыпать её укропом и продавать за полцены магазина "Азбука Вкуса". От покупателей отбоя не будет. Разбогатеет.
А вместо этого, он хочет сам покупать, и не по объявленной магазином цене, а цене, которую сам себе нафантазировал.
Так что пусть пишет жалобу в ЦК КПСС, в ОБХСС, в партком, в Райсобес, в Райисполком, что трудовой народ в его лице обижают, что спекуляция процветает и магазины получают нетрудовые доходы.
Ты что, с гор за солью спустился и не в курсе, что советская власть 30 лет назад закончилась? Капитализм в стране, не хочешь не покупай.
 
[^]
Dimonteus
21.11.2021 - 16:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.20
Сообщений: 1808
От шефа же! blin.gif vilka.gif
why.gif

Стоимость простого отварного картофеля немного смутила не готовых к такому покупателей
 
[^]
NKRF
21.11.2021 - 16:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.06
Сообщений: 2325
Там картошка стоит 300р за 1кг. А чистить и варить сколько работы еще...
 
[^]
Redwolf
21.11.2021 - 16:30
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1704
Так возмущаются, как-будто их там каждый день эту картошку килограммами покупать заставляют! Не все же её мешками покупают и каждый день едят! У меня так дома на гарнир обычно греча, рис или овощное рагу. А картошку или лапшу раз в месяц-другой где-то захочется. А вот в Питере, бывало, зайдёшь в Окей, а там картошка отварная, с селёдочкой и лучком... Аппетитно так расфасованы... Посмотришь на это и сразу граммов 100 водочки принять хочется под это дело. И честно, пофиг, сколько это за килограмм стоит, я же только одну порцию куплю! Ни мешок картошки, ни бочку селёдки брать не стану, не нужны они мне. Хотя в пересчёте на килограмм они, естественно, дешевле будут.
 
[^]
Морозулька
21.11.2021 - 16:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 540
было бы невыгодно, не продавали бы!
 
[^]
divineShadow
21.11.2021 - 16:36
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 323
Я хз,я бы с похмелья купил,даже со своей зп. Че такого то,если впадлу готовить. Понятно же если зп 30-50 тысяч,то нахуй он нужен. Просто смысл удивляться то? Столько тут тем про типа вот тут сумочка миллион,тут дом для кошки триста тысяч,ну никто же не заставляет никого. Если бы во всех магазинах так было,то да,а тут есть магазин который так себя позиционирует и так дорого все и продает - ну и пусть, нахер это сюда тащить, вообще непонятно
 
[^]
tefiitefii
21.11.2021 - 16:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 419
В Ленте по 250…) сам видел на прошлой неделе, но там без укропа, может поэтому дешевле)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maxmud
21.11.2021 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 12288
Цитата
Нет денег - иди в пятерочку

Да дело то не наличии денег, а в ценнике!
Что в голове должно быть, чтоб варёный картофель по 680₽ за кг покупать?!!)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Деповчанин
21.11.2021 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.17
Сообщений: 8357
Продукты эта сеть на другой планете покупает? Все из одной бочки. Тамошние цыплята если и фермерские, то тот фермер теми же комбикормами потчует птицу, не зерном. И тем же дерьмом лекарственным накачивает, ибо сдохнет половина. Может быть только под шприцевание рассолом не попадает цыпленок. Отдельно мне там публика нравится. Когда я тоже, бывало, захаживал, посетители прежде чем оплатить покупку, вываливали на ленту телефоны, лопатники и карты отдельно. Выбирали нужную, оплачивали, затем все это набиралось в руку стопкой заново. Понты дороже барсетки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nafanya62
21.11.2021 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1762
Я так понимаю, это учет милионнеров на ЯПе gentel.gif gigi.gif
 
[^]
stas1981
21.11.2021 - 17:24
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Но алло, это ПРОСТО отварной картофель, присыпанный укропом?

только вот цена не на за банальную картошку
а за вашу лень
ведь никто не мешает вам купить в той же ,, азбуке,, килограмм нормальной картохи за 150 рублей
50 грамм укропа за 100
принести домой отварить и получить то же самое но в 2,5 раза дешевле
 
[^]
dmon1984
21.11.2021 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
В азбуке оливье офигенный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dmon1984
21.11.2021 - 17:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (maxmud @ 21.11.2021 - 16:46)
Да дело то не наличии денег, а в ценнике!
Что в голове должно быть, чтоб варёный картофель по 680₽ за кг покупать?!!)))

Если для кого-то это как для тебя 68 руб, то почему нет? Просто имей доход в 10 раз больше и все.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Апельсиняя
21.11.2021 - 17:44
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 57023
Понятно, что обработанная готовая картошка стоит дороже грязного мешка, потому что в неё вложен труд.
А мамкины экономисты, как обычно, хотят, чтобы им за труд платили много, а все другие работали бы бесплатно.
 
[^]
ЗЛОстик
21.11.2021 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.19
Сообщений: 2717
Алё это Азбука вкуса тут чек меньше 5000 это практически оскорбление покупателя

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pan010tera
21.11.2021 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6234
С приложением женского пальца. Маникюр видимо такой дорогой
 
[^]
sashabelyy
21.11.2021 - 18:06
0
Статус: Offline


Котяра (=⌒‿‿⌒=)

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 895
А чего удивляться? У нас, в Спаре, такая картоха продается по 499/кг, как "кулинария". Кстати, в том отделе все по одной цене: и салат крабовый, и куриные крылья, и наггетсы и картоха, например. Не устраивает — всегда можно купить сырую и приготовить. А здесь просто в цену заложен труд поваров и затраты на списание той картошки, которую приготовили, но никто не купил, например.
 
[^]
Bessarabov
21.11.2021 - 18:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 470
Так это же Азбука вкуса!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Incko
21.11.2021 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 3002
К тому же, это полная мерзость гретый отварной картофель. Только свеже приготовленным.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yutaka
21.11.2021 - 18:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.19
Сообщений: 205
Вот как бы там не ругали азбуку-пироженки и другая выпечка у них очень вкусна.Да, дорого, но она стоит своих денег.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
koloxander
21.11.2021 - 18:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 935
Цитата (maxmud @ 21.11.2021 - 16:46)
Цитата
Нет денег - иди в пятерочку

Да дело то не наличии денег, а в ценнике!
Что в голове должно быть, чтоб варёный картофель по 680₽ за кг покупать?!!)))

Выше уже написали. Не все едят картофель, греча и рис полезнее, картошку можно раз в несколько месяцев с селедкой и лучком, причем набором готовое можно и взять . Картохи в 90-е уже наелись gigi.gif
 
[^]
Saladine
21.11.2021 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Цитата (SantaLittle @ 21.11.2021 - 09:39)
Сеть магазинов "Азбука Вкуса".

Позиционирует себя как "элитная сеть, с максимально качественными и свежими продуктами, прошедшими тщательный отбор и максимальный контроль"

Но алло, это ПРОСТО отварной картофель, присыпанный укропом?

Без трюфелей, фуагра, а его вряд ли готовили девственницы в ночь новолуния!

Ну, думаю что многие не глядя покупают... На том вся стратегия и построена...
 
[^]
stas1981
21.11.2021 - 18:25
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
потому что в неё вложен труд

извини, но тут ценообразование идёт не из за вложенного труда
а от ,, уровня,, шараги которая реализует этот продукт и от целевой аудитории которая этот товар покупает

высокие цены ,, азбуки,, отпугивают быдлопокупателя
и их клиент готов платить за варёную картоху неадекватные деньги просто потому что рядом нет быдлопокупателя ...

так что тут всё немного по другому :)))
 
[^]
Delfius
21.11.2021 - 18:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.20
Сообщений: 1964
Цитата (bazinga7 @ 21.11.2021 - 15:35)
просто ты нищий. и проблема не в других, а в тебе

Проблема в том, что ты пиздишь из бюджета, а я нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39093
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх