О том, какие цены в Махачкале

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Idim
16.12.2020 - 08:08
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 391
Цитата (Чатланен @ 16.12.2020 - 02:28)
Цитата (Idim @ 16.12.2020 - 02:22)
Цитата (Raynor @ 15.12.2020 - 20:59)
То есть 4 человека едят в день на 500 рублей?

125 рублей в день на человека? Ну-ну

У меня так и выходит примерно. Может чуть больше на человека выходит. Весь доход официальный, чуть выше чем прожиточный минимум на человека получается. При том, что стабильная зарплата и даже её размер чуть выше, чем по региону. У нас люди рады и за 25-30 тр работу найти!

За что Вас (кавказ) кормить сытней, какая от вас польза?

На заводах и фабриках Вы работать не хотите, все, что создано русскими в Порте Петровском, вы разрушили и русских выжили, названия улиц поменяли, так что, жрите че дают.

Извините, а можете рассказать, как вы пришли к выводу, что я с Кавказа, да ещё и не русский? )))

 
[^]
budima777
16.12.2020 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 1123
Это называется стабильность. Как я тебя понимаю, по сути полуфабрикаты не еда. А как иначе? Никак. И 30 тысяч, это очень мало на семью из 4 человек.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Logical
16.12.2020 - 08:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.20
Сообщений: 613
Да ладно, нет никакой инфляции... стабильность и импортозамещение. Не раскачивай...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
onell
16.12.2020 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
Цитата (wertolet73 @ 16.12.2020 - 06:06)
Цитата (Bernardito @ 15.12.2020 - 21:47)
В среднем, расходы на питание семьи из 4 человек составляют порядка 15тыс. руб.,

Это в среднем на еду уходит в день 500 руб.,на человека 130 руб.,меньше 2-х долларов в день dont.gif Дневной расход на одного заключённого в РФ : € 2, 4 в день cool.gif Вы тратите на еду 50% своего дохода,тогда как в европе этот показатель в среднем 15%,а в сша 7%
Это условия крайней нищеты

Справедливости ради, а где тс написал что он один в семье доход имеет? Супруга тоже где-то работает наверняка.
Математика у вас не верная.
 
[^]
IgLaXXL
16.12.2020 - 08:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.20
Сообщений: 10
Цитата (Mistral @ 16.12.2020 - 07:26)
Как бы до тебя донести, чтобы ты понял....
Махачкала - не Москва и не Мааасква, но гастроном 7 Континент и ГУМ есть и в Махачкале.. Не такие пафосные как в Маааскве , а как бы поаккуратнее выразиться.... в виде фарса что ли, НО ЕСТЬ!!!!
Расположены эти заведения в самом ЦЕНТРЕ , на улице Ярагского, бывшая 26 бакинских комиссаров.
И, хотя эти магазины считаются неимоверно дорогими и крутыми, но на деле не сильно они дорогие, если посмотреть на качество продуктов, которые там продаются и сравнить соотношение цена/качество с тем, чем торгуют типо как экономы магазинчики и гастрономы по всему городу. ИМХО, лучше купить на 10 руб дороже, но на 100% качественнее. Во всяком случае, чем покупать такие просроченные финики, которых спасли от помойки, элегантно запаковав их в пластик, лучше уж чуть (совсем чуть) заплатить побольше, но получить товар настоящий, свежее и качественнее.

"Зелёное яблоко" нормальный магазин с адекватными ценами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mistral
16.12.2020 - 08:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2696
Цитата (Pembo @ 16.12.2020 - 08:07)
А че вы все пельмени эти магазиннные покупаете говенные?? Кусок фарша хорошего купил на эти 250 р или сколько они стоят, тесто за 40 рублей и вот тебе куча хороших пельменей, и удовлетворение, что сам лепил с семьей. Красота wub.gif
В предыдущем посте про 1000 рублей тоже пельмени были

Хм,.. дагестанец возится с тестом только, если где-нибудь в гордом одиночестве, на отдалённом пастбище пасёт какое-нибудь стадо. Вот тогда он ВЫНУЖДЕН готовить себе сам свой чабанский хинкал - хлебзаводов рядом нет, приходится напрячься. А в остальных случаях - "не женское это дело" отмазка работает в полный рост...
Если дагестанец и занимается приготовлением пищи - то только шашлыка. А что? Эффектно, вкусно, нажарил наелся... , а бардак с углями и проч - женщины уберут... Так что фантазии про "удовлетворение, что сам лепил с семьей" пельмени - не пройдут.
---------------------
Да, есть конечно же , пафосные заведения, типо суши баров и проч, где молодые ребята копошатся с листьями салата, водорослей и проч... но это, скорее, дань моде....Правельные братишки так не делают cool.gif
 
[^]
Mistral
16.12.2020 - 08:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2696
Цитата (Idim @ 16.12.2020 - 08:08)
Цитата (Чатланен @ 16.12.2020 - 02:28)
Цитата (Idim @ 16.12.2020 - 02:22)
Цитата (Raynor @ 15.12.2020 - 20:59)
То есть 4 человека едят в день на 500 рублей?

125 рублей в день на человека? Ну-ну

У меня так и выходит примерно. Может чуть больше на человека выходит. Весь доход официальный, чуть выше чем прожиточный минимум на человека получается. При том, что стабильная зарплата и даже её размер чуть выше, чем по региону. У нас люди рады и за 25-30 тр работу найти!

За что Вас (кавказ) кормить сытней, какая от вас польза?

На заводах и фабриках Вы работать не хотите, все, что создано русскими в Порте Петровском, вы разрушили и русских выжили, названия улиц поменяли, так что, жрите че дают.

Извините, а можете рассказать, как вы пришли к выводу, что я с Кавказа, да ещё и не русский? )))

Хм,... зато я маасквич gigi.gif по версии ЯПа lol.gif
 
[^]
Jim1my
16.12.2020 - 08:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 734
На фото - совершенная кулинарная импотенция. Вместо сосисок и полуфабрикатов всегда можно взять чистый кусок мяса свинины или курицу целиком. Из курицы (ее частей) можно как минимум 3 разных блюда приготовить, которые по энергетической ценности будут в несколько раз выше сосисок с картоном.

Сетуете на нехватку денег? Учитесь готовить и оптимизируйте покупки. Сгущенка, сырки, сосиски, полуфабрикаты... Что за пиздец? moderator.gif
 
[^]
свинка
16.12.2020 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 7109
Цитата (Mistral @ 16.12.2020 - 08:20)

Хм,... зато я маасквич gigi.gif по версии ЯПа lol.gif

А чем плоха версия?

О том, какие цены в Махачкале
 
[^]
UrraletZ
16.12.2020 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 1492
Цитата (Le0 @ 15.12.2020 - 20:53)
А водочка где?

Только водка-халял под сало-халял.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Idim
16.12.2020 - 08:30
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 391
Цитата (DedMorose @ 16.12.2020 - 06:16)
Я хуею от этих всёподорожальщиков... зачем он покупает полуфабрикаты, когда они ВСЕГДА дороже???? купи муки и фарша и готовь сам!!! ДА, заплатишь своим временем во время готовки, НО будет и дешевле и полезней!!!

Как у вас всё просто: иди и сделай сам!
Давай я своём примере покажу: с/х рынок работает с 9 до 16, дальше мясники расходятся. Я работаю до 17-18, мне мясо когда брать, в выходные? То есть я должен неделю принципиально не покупать магазинных пельменей неделю, лишь бы потом купить кило фарша у фермера?!? Самое интересное, вы думаете, что на рынке все фермеры своим торгуют? Да хренушки! Уже давно фермер умный пошёл, он мясо покупает у очень крупных свиноферм, а потом в розницу по рынкам ей торгуют. Я это знаю точно, т.к. знаю этих фермеров. )))
Поехали дальше. Вот я приобрёл кусок натурального фарша, теперь у меня задача найти время, чтобы налепить с запасом пельмени. Это же не полчаса, правильно? Вечерами, после работы и уроков с детьми сидеть? По выходным, после детских секций, поездок по магазинам, уборкой, стиркой, готовкой, откидываем снега? )))

21, сука, век!!! РОССИЯ!!! "А ты что, пельмени в магазине берешь?! Поди ещё и стираешь в машинке-автомат?! Нехристь! Ты должен сам вырастить кабана, забить его, накрутить на фарш, замесить тесто, налепить пельменей!" lol.gif

И ещё козырь сверху. У нас, в бедненьком регионе до сих пор есть маааааааленькие ИПшники, которые делают пельмени. Сами, руками, из более-менее качественных продуктов. Сидят тётеньки в райцентре и лепят ручками пельмени, зарплата у них около 10 тр. И такие нельзя купить?

Смешно же, честное слово. Сделай сам, мля... Времени в обрез, домой бы придти, с детьми разобраться, завтра на работу собраться, чуток отдохнул, поужинал и спать... Но нет! Лепи пельмени САМ! ))
 
[^]
Mistral
16.12.2020 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2696
Цитата (Idim @ 16.12.2020 - 08:30)
Цитата (DedMorose @ 16.12.2020 - 06:16)
Я хуею от этих всёподорожальщиков... зачем он покупает полуфабрикаты, когда они ВСЕГДА дороже???? купи муки и фарша и готовь сам!!! ДА, заплатишь своим временем во время готовки, НО будет и дешевле и полезней!!!

Как у вас всё просто: иди и сделай сам!
Давай я своём примере покажу: с/х рынок работает с 9 до 16, дальше мясники расходятся. Я работаю до 17-18, мне мясо когда брать, в выходные? То есть я должен неделю принципиально не покупать магазинных пельменей неделю, лишь бы потом купить кило фарша у фермера?!? Самое интересное, вы думаете, что на рынке все фермеры своим торгуют? Да хренушки! Уже давно фермер умный пошёл, он мясо покупает у очень крупных свиноферм, а потом в розницу по рынкам ей торгуют. Я это знаю точно, т.к. знаю этих фермеров. )))
Поехали дальше. Вот я приобрёл кусок натурального фарша, теперь у меня задача найти время, чтобы налепить с запасом пельмени. Это же не полчаса, правильно? Вечерами, после работы и уроков с детьми сидеть? По выходным, после детских секций, поездок по магазинам, уборкой, стиркой, готовкой, откидываем снега? )))

21, сука, век!!! РОССИЯ!!! "А ты что, пельмени в магазине берешь?! Поди ещё и стираешь в машинке-автомат?! Нехристь! Ты должен сам вырастить кабана, забить его, накрутить на фарш, замесить тесто, налепить пельменей!" lol.gif

И ещё козырь сверху. У нас, в бедненьком регионе до сих пор есть маааааааленькие ИПшники, которые делают пельмени. Сами, руками, из более-менее качественных продуктов. Сидят тётеньки в райцентре и лепят ручками пельмени, зарплата у них около 10 тр. И такие нельзя купить?

Смешно же, честное слово. Сделай сам, мля... Времени в обрез, домой бы придти, с детьми разобраться, завтра на работу собраться, чуток отдохнул, поужинал и спать... Но нет! Лепи пельмени САМ! ))

Лютейше Вас поддерживаю...
И вообще, ТС - доктор,.... А вдруг он - проктолог...Интересно такому самому пельмени лепить?
 
[^]
usr80
16.12.2020 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 21092
Цитата (Ноумаск @ 15.12.2020 - 20:50)
И продукты не самого лучшего качество, в глаза бросается "сгущенка"....

Какая то не такая упаковка, вот оригинальная.

О том, какие цены в Махачкале
 
[^]
Lars575
16.12.2020 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 5532
Цитата (usr80 @ 16.12.2020 - 08:37)
Цитата (Ноумаск @ 15.12.2020 - 20:50)
И продукты не самого лучшего качество, в глаза бросается "сгущенка"....

Какая то не такая упаковка, вот оригинальная.

Конечно! Оригинальное говно. На нормальной упаковке должно быть написано: молоко сгущёное с сахаром. В составе продукта два наименования: молоко и сахар.
 
[^]
Kubanuga
16.12.2020 - 08:56
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2506
Цитата (Bernardito @ 15.12.2020 - 21:47)
В Махачкале цены сильно подросли в этом году, причём не только на продукты. Сходил сегодня в магаз, закупил чуть продуктов - все, что на фото вышло на 1600 руб.

При зарплате врача в 30тыс. руб. (20 зарплата плюс 10 за подработку) денег хватает, но без излишеств. В среднем, расходы на питание семьи из 4 человек составляют порядка 15тыс. руб., на транспорт порядка 6тыс., ну и расходы на одежду, школьные дела и т. д.

Ну на врача вроде как выучили, но правильно питаться не научили.
На 1600 столько херни бесполезной купить...
Чисто экспромтом залез на сайт Лента, набрал продуктов нормальных на неделю
Примерно на 1600 рублей, ну на децил получилось завысил сумму, думаю не критично.

Блин но это на неделю продуктов, можно жрать как король, хлебушек соль и перец я как бы не учитываю, это лучше брать свежее.

А блюд с этого можно сделать, до жопы просто.
Это блять в дорогой Ленте, а если прошвырнуться по норм точкам, то можно -200 рубликов сразу снять с недельного пайка, если долгохран покупать мешками, картоху, капусту, консервы любые.


О том, какие цены в Махачкале
 
[^]
Dagur
16.12.2020 - 08:57
1
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 1066
Мда, в развитых странах малоимущим выдают более качественные продукты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mak58
16.12.2020 - 09:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 836
На депутата учиться не надо, там сидят все от певцов и спортсменов до юристов(но их единицы), просто надо на начальном этапе иметь деньги или связи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
king373980
16.12.2020 - 09:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 991
А почему в рационе отсутствует Сало ???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
4ugunkin
16.12.2020 - 09:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4848
Где тут продукты? разве что масло и финики, все остальное есть нельзя.
 
[^]
serajdy
16.12.2020 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 10713
уже лучше, но тоже полуфабрикаты. Где блять крупы?
И блять сосиськи. Нахуя? Денег дохуя и здоровья?
 
[^]
Dagur
16.12.2020 - 09:39
1
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 1066
Цитата (Kubanuga @ 16.12.2020 - 08:56)
Ну на врача вроде как выучили, но правильно питаться не научили.
На 1600 столько херни бесполезной купить...
Чисто экспромтом залез на сайт Лента, набрал продуктов нормальных на неделю
Примерно на 1600 рублей, ну на децил получилось завысил сумму, думаю не критично.

Блин но это на неделю продуктов, можно жрать как король, хлебушек соль и перец я как бы не учитываю, это лучше брать свежее.

А блюд с этого можно сделать, до жопы просто.
Это блять в дорогой Ленте, а если прошвырнуться по норм точкам, то можно -200 рубликов сразу снять с недельного пайка, если долгохран покупать мешками, картоху, капусту, консервы любые.

Рагу из говязины 219 за кг? Ха-ха-ха
Ты думаешь там мясо есть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
коля234
16.12.2020 - 09:57
-2
Статус: Offline


либераст

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 5149
так в супердержаве люди за еду работают? вот так новость.
 
[^]
Dimonello
16.12.2020 - 09:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.19
Сообщений: 132
Цитата
А почему в рационе отсутствует Сало ???

Сало есть религия не позволяет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kubanuga
16.12.2020 - 10:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2506
Цитата (Dagur @ 16.12.2020 - 10:39)
Цитата (Kubanuga @ 16.12.2020 - 08:56)
Ну на врача вроде как выучили, но правильно питаться не научили.
На 1600 столько херни бесполезной купить...
Чисто экспромтом залез на сайт Лента, набрал продуктов нормальных на неделю
Примерно на 1600 рублей, ну на децил получилось завысил сумму, думаю не критично.

Блин но это на неделю продуктов, можно жрать как король, хлебушек соль и перец я как бы не учитываю, это лучше брать свежее.

А блюд с этого можно сделать, до жопы просто.
Это блять в дорогой Ленте, а если прошвырнуться по норм точкам, то можно -200 рубликов сразу снять с недельного пайка, если долгохран покупать мешками, картоху, капусту, консервы любые.

Рагу из говязины 219 за кг? Ха-ха-ха
Ты думаешь там мясо есть?

И его там точно больше чем в сосиськах которые купил ТС.
 
[^]
hazzyhaz
16.12.2020 - 10:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 568
Цитата (Kapues @ 16.12.2020 - 07:01)
И опять в кадре исключительно полуфабрикаты и готовые продукты. Вот вы говорите что в совке жить было проще по еде, но представить такой продуктовый набор в то время...
На те же деньги можно купить мяса, картофана, муки, овощей на неделю-две.

На три ага. Любой поход на рынок - треха. Поездка в ашан - от трех до пяти. При том, что катаюсь по собеседованиям последний месяц - и даже 30ти не предлагают. Ростов-на-Дону если что.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43738
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх