Блохеры стебутся, или "Как люди выживают на 100 рублей?"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TraderFX
27.09.2017 - 09:05
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 51646
Цитата (HeroInside @ 27.09.2017 - 10:53)
Цитата
У меня в семье 4 человека, если я на 2 тыщи буду готовить каждый день, мы либо будем одни деликатесы жрать, либо тоннами испорченную жрачку выкидывать в мусор.

как бы на 2 тысячи на 4х жрать деликатесы вы не будете....

Кагбэ влёгкую. Стейки из мраморной говядины, из красной рыбы, перепела с ананасами, каре барашка под ягодным соусом, сашими из хорошей рыбки - да миллион вариантов в 2 тыщи уложится. Были бы навыки готовки, фантазия и интернет

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
7FL
27.09.2017 - 09:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7556
Цитата (slawomir @ 27.09.2017 - 06:48)
Фарш куриный 500 грамм - 50 руб
рожки 1 кг - 30 р
яйцо с2 десяток - 12-15 рублей.

кастрюля варева на 4 человека на 4-5 дней...

Именно что варева. )))
 
[^]
tntaktobe
27.09.2017 - 09:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 811
утащил в закладки. хотя если до такого в реальности дойдет, я не смогу воспользоваться закладками. ибо интернет первым будет отключен за неуплату.
 
[^]
bsnmag
27.09.2017 - 09:05
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 771
[QUOTE=TraderFX,26.09.2017 - 23:41] [QUOTE=Vurun,26.09.2017 - 18:35]Ну кило свинины, пару кило картошки, кило огурцов, кило помидоров, кило лука, кило морковки.

Вы походу просто деньги нихуя тратить не умеете. На 500р на семью можно обед приготовить как нехуй делать и вариантов - тьма. [/QUOTE]
Магадан..
свинина 300-500 руб/кг (бразилия, дания промороженная) (от 600 руб/кг "местная" свежая)
картошка 40 - 90 руб/кг (свежая, местная, приморье, китай)
огурцы 200 руб/кг (свежие, местные, китай)
помидоры 180-460 руб/кг (китай - краснодар - местные, свежие)
лук 90 руб/кг (китай)
морковь 70-120 руб/кг (китай - дешевле и чище, местная с землей и дороже)
И по этим ценам еще побегать придется, повыбирать чтоб овощи были без гнили и спелые, а мясо не заветренным от годичного хранения в морозилке и ни из одних костей и жира состояло...
300 + 80 + 200 + 180 + 90 + 70 = 920 руб.
Можно и на 500 рублей приготовить, только хрюшку меняем на окорочка бразильские или печень с сердцем, а помидоры с огурцами и лук снижаем с 1 кг до 1 шт. или меняем на капусту (30 руб/кг) и макаронные изделия/рис ~ 70 руб/кг
Зы. писать "да я на эти деньги ..." глупо: страна большая, цены на условно один и тот же набор продуктов/услуг разные, так что без указания места действия - это как средняя температура по больнице.
А про качество одних и тех же продуктов я вообще молчу. Если уж грунтовые от тепличных помидоры как небо и земля отличаются, то что говорить, например, о китайских овощах фруктах, поставляемых в Россию сравнительно с тульскими или там ставропольскими, да и свежемороженная год назад свинина из Дании/Бразилии и свежая алтайская - две большие разницы

Бля, хочу такие цены как вы тут пишите... а то у нас молоко химическое , типа гномик в деревне, сало зеленое 74-85 руб/л, нормальное 110-120 руб яйца с0 100

Это сообщение отредактировал bsnmag - 27.09.2017 - 09:18
 
[^]
bsnmag
27.09.2017 - 09:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 771
Цитата (TraderFX @ 27.09.2017 - 16:05)
Цитата (HeroInside @ 27.09.2017 - 10:53)
Цитата
У меня в семье 4 человека, если я на 2 тыщи буду готовить каждый день, мы либо будем одни деликатесы жрать, либо тоннами испорченную жрачку выкидывать в мусор.

как бы на 2 тысячи на 4х жрать деликатесы вы не будете....

Кагбэ влёгкую. Стейки из мраморной говядины, из красной рыбы, перепела с ананасами, каре барашка под ягодным соусом, сашими из хорошей рыбки - да миллион вариантов в 2 тыщи уложится. Были бы навыки готовки, фантазия и интернет

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

где? где такие низкие цены? хрен с ней с красной рыбой, 80-200 руб/кг за нормальную дикую горбушу, кету, кижуча - норма, а остальное???
 
[^]
cleverman
27.09.2017 - 09:08
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 175
Цитата

Цитата
Какому-нибудь столичному офисному клерку, который покупает себе кофе по пути на работу за 150 -300 рублей конечно такие темы очень далеки

Да заебали эти стереотипы! Мы такие же люди!


Конечно, стереотипы! Какая нибудь бабулька в деревне пенсию 10тр. в месяц получает (сама месяц живёт, на похороны откладывает, да внуку на подарок копит), а "столичный офисный клерк" 10тр. за ужин на двоих в средненьком ресторанчике отдаёт.
 
[^]
motya
27.09.2017 - 09:09
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 52258
Цитата (TraderFX @ 27.09.2017 - 09:05)
Цитата (HeroInside @ 27.09.2017 - 10:53)
Цитата
У меня в семье 4 человека, если я на 2 тыщи буду готовить каждый день, мы либо будем одни деликатесы жрать, либо тоннами испорченную жрачку выкидывать в мусор.

как бы на 2 тысячи на 4х жрать деликатесы вы не будете....

Кагбэ влёгкую. Стейки из мраморной говядины, из красной рыбы, перепела с ананасами, каре барашка под ягодным соусом, сашими из хорошей рыбки - да миллион вариантов в 2 тыщи уложится. Были бы навыки готовки, фантазия и интернет

речь про рубли, мне кажется
а то ты чот разгулялся lol.gif

Цитата
Именно что варева. )))

хрючева я бы даже сказала
хотя как 5 человек 5 дней будут есть 2 килограмма еды - для меня большая загадка upset.gif
лилипуты, может why.gif
 
[^]
TraderFX
27.09.2017 - 09:11
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 51646
Цитата (bsnmag @ 27.09.2017 - 11:07)
Цитата (TraderFX @ 27.09.2017 - 16:05)
Цитата (HeroInside @ 27.09.2017 - 10:53)
Цитата
У меня в семье 4 человека, если я на 2 тыщи буду готовить каждый день, мы либо будем одни деликатесы жрать, либо тоннами испорченную жрачку выкидывать в мусор.

как бы на 2 тысячи на 4х жрать деликатесы вы не будете....

Кагбэ влёгкую. Стейки из мраморной говядины, из красной рыбы, перепела с ананасами, каре барашка под ягодным соусом, сашими из хорошей рыбки - да миллион вариантов в 2 тыщи уложится. Были бы навыки готовки, фантазия и интернет

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

где? где такие низкие цены? хрен с ней с красной рыбой, 80-200 руб/кг за нормальную дикую горбушу, кету, кижуча - норма, а остальное???

Мраморная говядина от 800р за кг, барашек от 650, рыбка разная бывает, перепела от 400. И что я на две тыщи не сделаю? Трюфели не куплю, да.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
fintifluger
27.09.2017 - 09:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 237
Цитата (mrzorg @ 26.09.2017 - 16:28)
Или вообще, бесплатно каши из берёзы поесть...

вообще "березовая каша" это вымоченными прутьями березовыми по сраке, лечит любую хандру, говорят что даже глупость лечит до некоторой степени.
 
[^]
bsnmag
27.09.2017 - 09:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 771
Цитата (TraderFX @ 27.09.2017 - 16:11)
Цитата (bsnmag @ 27.09.2017 - 11:07)
Цитата (TraderFX @ 27.09.2017 - 16:05)
Цитата (HeroInside @ 27.09.2017 - 10:53)
Цитата
У меня в семье 4 человека, если я на 2 тыщи буду готовить каждый день, мы либо будем одни деликатесы жрать, либо тоннами испорченную жрачку выкидывать в мусор.

как бы на 2 тысячи на 4х жрать деликатесы вы не будете....

Кагбэ влёгкую. Стейки из мраморной говядины, из красной рыбы, перепела с ананасами, каре барашка под ягодным соусом, сашими из хорошей рыбки - да миллион вариантов в 2 тыщи уложится. Были бы навыки готовки, фантазия и интернет

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

где? где такие низкие цены? хрен с ней с красной рыбой, 80-200 руб/кг за нормальную дикую горбушу, кету, кижуча - норма, а остальное???

Мраморная говядина от 800р за кг, барашек от 650, рыбка разная бывает, перепела от 400. И что я на две тыщи не сделаю? Трюфели не куплю, да.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

а гарнир? запивать чем будете... ну если на одного, максимум на двоих и раз в день, тогда да

Это сообщение отредактировал bsnmag - 27.09.2017 - 09:21
 
[^]
hime
27.09.2017 - 09:26
1
Статус: Offline


Хохмяч

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 7642
Цитата (Asshaker @ 26.09.2017 - 17:10)
А вот вам рецепт моей молодости

буханка хлеба и майонез

а на десерт пачка печенья крошится в тарелку и заливается сгущенкой.

Мааасквич, сразу видно. gigi.gif
Брикет неизвестно сколько лежавшего в холодильнике горохового супа, сырая вода, можно слезами посолить по вкусу cry.gif был такой один пиздатый вечер, экономно ояебу shum_lol.gif
 
[^]
TraderFX
27.09.2017 - 09:27
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 51646
Цитата (bsnmag @ 27.09.2017 - 11:20)
Цитата (TraderFX @ 27.09.2017 - 16:11)
Цитата (bsnmag @ 27.09.2017 - 11:07)
Цитата (TraderFX @ 27.09.2017 - 16:05)
Цитата (HeroInside @ 27.09.2017 - 10:53)
Цитата
У меня в семье 4 человека, если я на 2 тыщи буду готовить каждый день, мы либо будем одни деликатесы жрать, либо тоннами испорченную жрачку выкидывать в мусор.

как бы на 2 тысячи на 4х жрать деликатесы вы не будете....

Кагбэ влёгкую. Стейки из мраморной говядины, из красной рыбы, перепела с ананасами, каре барашка под ягодным соусом, сашими из хорошей рыбки - да миллион вариантов в 2 тыщи уложится. Были бы навыки готовки, фантазия и интернет

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

где? где такие низкие цены? хрен с ней с красной рыбой, 80-200 руб/кг за нормальную дикую горбушу, кету, кижуча - норма, а остальное???

Мраморная говядина от 800р за кг, барашек от 650, рыбка разная бывает, перепела от 400. И что я на две тыщи не сделаю? Трюфели не куплю, да.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

а гарнир? запивать чем будете... ну если на одного, максимум на двоих и раз в день, тогда да

Гарнир и чай-вода почти ничего не стоят, особенно сейчас. Овощи копейки стоят сейчас. На одного-двоих? Вы на обед по килограмму еды жрете ?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
HeroInside
27.09.2017 - 09:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
Цитата
Кагбэ влёгкую. Стейки из мраморной говядины, из красной рыбы, перепела с ананасами, каре барашка под ягодным соусом, сашими из хорошей рыбки - да миллион вариантов в 2 тыщи уложится. Были бы навыки готовки, фантазия и интернет

только стейки из мраморной говядины начинаются за 800-900 за штуку, без акций. каре барашка, нормальное, тоже под 2000 за кило

никто не спорит что можно в обед вложить 100 р и остаться сытым, но это, уж простите, просто утоление естественных потребностей, а от еды хочется получать еще и удовольствие... Сам определенный период был вынужден питаться экономя, был постоянно в поисках акций и хороших предложений....
согласитесь что плов из свинины за 250р за кило (что там за части то за такую цену?) и дешевым рисом из магнита(как писали где-то выше) сильно по вкусу отличается от плова из правильной баранины и дорогого риса и овощей? как можно сравнить пластмассовые помидоры по 30 и вкусные и ароматные помидоры за 100+? Тот же фарш, который ты сделаешь сам сильно дороже от покупного, а почему... Также добавить сюда рыбу, морепродукты, фрукты, соки, нормальный сыр, молоко, которое не хранится по пол года... и получаем совсем другую сумму

Это сообщение отредактировал HeroInside - 27.09.2017 - 09:35
 
[^]
dynkan
27.09.2017 - 09:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 4879
Цитата (7FL @ 27.09.2017 - 09:05)
Цитата (slawomir @ 27.09.2017 - 06:48)
Фарш куриный 500 грамм - 50 руб
рожки 1 кг - 30 р
яйцо с2 десяток - 12-15 рублей.

кастрюля варева на 4 человека на 4-5 дней...

Именно что варева. )))

Прочитал - уже жрать противно disgust.gif
Легче гречку сварить с жаренным луком сделать, хоть не траванешься фаршем cool.gif
 
[^]
TraderFX
27.09.2017 - 09:35
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 51646
Цитата (HeroInside @ 27.09.2017 - 11:31)
Цитата
Кагбэ влёгкую. Стейки из мраморной говядины, из красной рыбы, перепела с ананасами, каре барашка под ягодным соусом, сашими из хорошей рыбки - да миллион вариантов в 2 тыщи уложится. Были бы навыки готовки, фантазия и интернет

только стейки из мраморной говядины начинаются за 800-900 за штуку, без акций. каре барашка, нормальное, тоже под 2000 за кило

никто не спорит что можно в обед вложить 100 р и остаться сытым, но это, уж простите, просто утоление естественных потребностей, а от еды хочется получать еще и удовольствие... Сам определенный период был вынужден питаться экономя, был постоянно в поисках акций и хороших предложений....
согласитесь что плов из свинины за 250р за кило (что там за части то за такую цену?) и дешевым рисом из магнита(как писали где-то выше) сильно по вкусу отличается от плова из правильной баранины и дорогого риса и овощей? как можно сравнить пластмассовые помидоры по 30 и вкусные и ароматные помидоры за 100+? Тот же фарш, который ты сделаешь сам сильно дороже от покупного, а почему... Также добавить сюда рыбу, морепродукты, фрукты, соки... и получаем совсем другую сумму

Может быть вы хотите поспорить, что я куплю эти продукты по указанным мной ценам? Я просто хожу и их покупаю иногда,указал блюда, которые сам готовил

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал TraderFX - 27.09.2017 - 09:37
 
[^]
Sadeid
27.09.2017 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19202
про пепел шутейки были уже?
 
[^]
HeroInside
27.09.2017 - 09:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
Цитата
Может быть вы хотите поспорить, что я куплю эти продукты по указанным мной ценам?

Цитата
Мраморная говядина от 800р за кг

хз как в перми, а москве нет таких цен
 
[^]
motya
27.09.2017 - 09:41
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 52258
Цитата (TraderFX @ 27.09.2017 - 09:35)
Может быть вы хотите поспорить, что я куплю эти продукты по указанным мной ценам? Я просто хожу и их покупаю иногда,указал блюда, которые сам готовил

мы не спорим, что купишь, но вот ЧТО ты купишь...
во всяком случае, насчет мраморной говядины большие сомнения. Ну или Пермь - лидер страны по выращиванию оной, кто ж знает why.gif

Опять же ты написал про 2 тысячи в день - вы весь день будете по одному стейку есть?
или на завтрак каша без масла, на обед макароны с томатной пастой, а на ужин рибай с бурым рисом и премиальным стаутом? lol.gif

Это сообщение отредактировал motya - 27.09.2017 - 09:43
 
[^]
TraderFX
27.09.2017 - 09:44
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 51646
Цитата (motya @ 27.09.2017 - 11:41)
Цитата (TraderFX @ 27.09.2017 - 09:35)
Может быть вы хотите поспорить, что я куплю эти продукты по указанным мной ценам? Я просто хожу и их покупаю иногда,указал блюда, которые сам готовил

мы не спорим, что купишь, но вот ЧТО ты купишь...
во всяком случае, насчет мраморной говядины большие сомнения. Ну или Пермь - лидер страны по выращиванию оной, кто ж знает why.gif

Опять же ты написал про 2 тысячи в день - вы весь день будете по одному стейку есть?

Мираторговская говядина вроде по всей России идет, причём тут Пермь.

Речь в теме шла про 500р на один раз поесть на человека. Впрочем в моем случае это одно и то же, мы редко едим дома больше раза

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал TraderFX - 27.09.2017 - 09:51
 
[^]
МореСвета
27.09.2017 - 09:49
4
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
У вас тут своя атмосфера, я понимаю...
Рискну вызвать на себя гнев праведный и сказать, что могу спокойно отварить гречки и сожрать её с овощным салатом, и мне будет вкусно, заебись и по себестоимости рублей 30-40. Для мужа пару сосисок ещё можно, потом чайком сверху шлифануть и поужинали замечательно.
 
[^]
MIXON1977
27.09.2017 - 09:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
на вскидку,хоть может и повторюсь.

если брать только 100руб. не имея кроме соли/перца/воды/кухонной утвари больше ничего - ну там дома масло, хлеб, майонез и прочее.

1.

10 яиц - 39руб
растительное масло(200гр)/сало свиное(100гр)- 30руб.
хлеб по акции белый кирпичный(400гр) - 12,90руб.
1 луковица (100гр) - 2руб.
2 помидора (150гр) - 9руб.
Итого - 92,9 руб.

Получится охрененная яичница с помидорами или яичница с салатиком.

2.

2кг картошки - 36 руб.
сало свиное(100гр)- 30руб.
хлеб по акции белый кирпичный(400гр) - 12,90руб.
1 луковица (100гр) - 2руб.
2 помидора (150гр) - 9руб.
1 пакетик майонеза (100гр) по акции - 9.9руб.
Итого - 99,8руб.

Получается здоровенная сковорода жаренной со шкварками картошки с салатом. Ну и вариаций с картофелем много.

3.

4 яйца (у нас продают поштучно) - 18руб.
1 банка сайры (по санкции) - 49,9руб.
огурцы (200гр) - 8руб.
1 луковица (100гр) - 2руб.
хлеб по акции белый кирпичный(400гр) - 12,90руб.
1 пакетик майонеза (100гр) по акции - 9.9руб.
Итого 100.7руб. - НА 70 КОПЕЕК ПЕРЕБОР gigi.gif

Получаем классный салат - яйца варим, потом трем на терке, сайру переминаем вилкой до однородной массы, лук, огурцы режем кубиками, все перемешиваем и заправляем майонезом.

вариаций с банкой сайры и хлебом тоже море - с гарниром картошка/рис/ может кому макароны и другие крупы и тд.

4.

1 окорочек (400гр) по акции - 36руб.
сало свиное(100гр)- 30руб.
хлеб по акции белый кирпичный(400гр) - 12,90руб.
1 луковица (100гр) - 2руб.
2 помидора (150гр) - 9руб.
1морковка (100гр) - 3руб.
2 картошки(200гр) - 3,6руб.
капуста (500гр) - 6,45 руб.
Итого - 102,95руб ПЕРЕПЛАТА 2,95РУБ. gigi.gif

Варим бульон, добавляем шинкованную капусту, картошку, овощи пассируем на сале, добавляем в кастрюлю, варим до готовности и получаем отменные щи.

и таких вариантов море, причем поесть, в большинстве случаев, могут 2-3 человека.

купить продукты поштучно сейчас не проблема, сало у нас можно взять в мясных лавках - режут сколько надо.

цены указаны г.Екатеринбурга, сетевых магазинов.

кушайте на здоровье!!!
 
[^]
HeroInside
27.09.2017 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
Цитата
Мираторговская говядина вроде по всей России идет, причём тут Пермь.

Речь в теме шла про 500р на один раз поесть на человека.

Ну так в мироторге нет мраморной говядины, из которой можно делать стейки, от 800р за кило...
 
[^]
KurbanDallass
27.09.2017 - 09:53
0
Статус: Offline


-=DэN=-

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 1022
Цитата (TraderFX @ 27.09.2017 - 09:44)
Речь в теме шла про 500р на один раз поесть на человека. Впрочем в моем случае это одно и то же, мы редко едим дома больше раза

и ты решил ебануть другой крайностью?

в любом случае один раз в день съесть грамотный стейк мало соотносится с тезисом
Цитата
У меня в семье 4 человека, если я на 2 тыщи буду готовить каждый день, мы либо будем одни деликатесы жрать

why.gif

а не дома - оно у вас бесплатно вообще?
 
[^]
KurbanDallass
27.09.2017 - 09:54
0
Статус: Offline


-=DэN=-

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 1022
Цитата (HeroInside @ 27.09.2017 - 09:51)
Ну так в мироторге нет мраморной говядины, из которой можно делать стейки, от 800р за кило...

ну понятия стейков у людей тоже иногда отличаются lol.gif
 
[^]
TraderFX
27.09.2017 - 09:54
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 51646
Цитата (HeroInside @ 27.09.2017 - 11:51)
Цитата
Мираторговская говядина вроде по всей России идет, причём тут Пермь.

Речь в теме шла про 500р на один раз поесть на человека.

Ну так в мироторге нет мраморной говядины, из которой можно делать стейки, от 800р за кило...

Правда что ли? А если найду? Брянская травяная от 800 и начинается, Ангус подороже

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57361
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх