Как я сходил в магазин и оставил почти тыщу...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Limitrof
25.05.2021 - 22:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Цитата (zaratustr @ 25.05.2021 - 22:23)
Кстати, ритэйлеры охуели вкрай уже.

Посмотрел на едадиле ценники, потом пошёл на продуктовый рынок.

Так вот, на рынке цены ниже процентов на 20, и продукты не говно из шестёрочки.

Ну так выбор же есть, вот если ритейл пробьет закрытие таких рыночков, а они очень стараются. Вот тогда будет плохо.
С другой стороны, в эпоху соввка на рынке было практически все, но в два три раза дороже гос. магазинов. Поэтому большинство давились в очередях гастрономов.
В общем я за конкуренцию, но честную.
 
[^]
lolyloly
25.05.2021 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 2030
Богатый, в Пятерочке закупается..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
murawey
26.05.2021 - 13:18
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 178
Как-то если люди стремятся экономить, то все эти пюрешки вполне можно приготовить самостоятельно, купив за ту же 1000 рублей блендер и пару яблок. И да, блендер покупается один раз и служит несколько лет. А можно и на терке натереть. Сами так делали, когда был маленький ребенок. И супчики варили, и через ситечко процеживали, чтобы получить ту же пюрешку. Впрочем, делали так даже не из-за экономии, а чтобы кормить ребенка понятно чем, а не тем, что положили на фабрике. Да, картошечка своя, яблочки летом и осенью тоже свои, морковка своя и т.д.

Покупать всякие булочки - тоже явно не ради экономии.
Когда экономят, покупают мешок картохи и едят его несколько месяцев. Понятное дело, покупать по три кило свежего урожая будет дороже.
Про игрушку уже тут сказали и не раз.

Т.е. налицо противоречие. Вроде бы автор хотел сказать, что 1000 рублей за все это дорого, следовательно автор небогат, следовательно стремится экономить. И тут же покупает всякую хню, что абсолютно противоречит изначальному посылу. Бред.
 
[^]
king373980
26.05.2021 - 13:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 991
ТС пиши адрес еду на печенюхи с чайком )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stan13
26.05.2021 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 1253
стою у плиты.

но кал полуфабрикатный не покупаю.

тем более не покупаю гавно типа чиписы.

а пироги собственноручно испечённые

просто заибаческие
 
[^]
MaSHinA
26.05.2021 - 13:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 364
Цитата (Шмурзик @ 25.05.2021 - 19:02)

А с чего вдруг у Вас картошка ранняя дешевле, чем в Беларуси (0.81$, если я правильно понял)? Вы там совсем прифигели чтоль?
 
[^]
Emerald33
26.05.2021 - 13:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 23
Да продукты дорожают. А что делать? Альтернативы нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
manager2
26.05.2021 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 25446
Цитата (Radrugan @ 25.05.2021 - 19:08)
ЯП устал от таких тем. Просто устал. Всем насрать сколько и где вы купили на тыщщу. Просто невозможно уже на это смотреть. Купили много на тыщщу? Радуйтесь, что вы живете в мало-мальски развитой стране. Купили мало на тыщщу? Ну так делайте что-нибудь, голосуйте по-другому, развивайтесь сами! Но только блять не нойте! rip.gif Давайте веселее! sm_biggrin.gif

повеселюсь, когда сами знаете кто окажется сами знаете где
 
[^]
djanabel
26.05.2021 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 2469
все так, пипец рубль падает
 
[^]
123987
26.05.2021 - 13:50
0
Статус: Offline


Выжившийтам

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 843
Цитата (ova28 @ 25.05.2021 - 19:05)
пакет мог бы не покупать))

Вы тут абсолютно правы.Мы с супругой в Магнит и 5ку ездим с рюкзаками объёмом в 30л.Так что пакеты с ручками мы не покупаем. rulez.gif

Это сообщение отредактировал 123987 - 26.05.2021 - 13:51
 
[^]
motya
26.05.2021 - 13:51
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 51213
как всегда в таких постах, на указанную сумму покупается какая-то шняга и начинается срач. Почему никогда нет нормального набора продуктов? Я вот вчера в пятерке набрала ровно на штуку (прям ваще ровно, сама офигела), жаль чека не осталось. А пакет еле донесла .
Но цены все равно пиздец, яйца по 80 рублей, что за ебтвоюмать? cry.gif
 
[^]
Ugresha
26.05.2021 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2257
Цитата (Кожаныйшприц @ 25.05.2021 - 19:10)
Итак, перечисляем, что же можно было купить на вот такие 10 рублей в СССР:
Бутылка молока 0,5 литра
Банка сгущенного молока с сахаром.
11 килограмма творога.
4,3 килограмма докторской колбасы.
2,7 килограмма сливочного масла.
38 сырков "Дружба".
7 десятков отборных куриных яиц высшего сорта.

Бутылка молока или банка сгущенки - 10 советских рублей??? Вы там с методичек совсем уже туфту переписываете?

Если чО, то всё перечисленное явно не на 10 рублей будет, а каждая позиция на столько...
 
[^]
gregorweb
26.05.2021 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.20
Сообщений: 1194
Кулёк или пакет ? Как правильно ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
shurabor
26.05.2021 - 13:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 703
Цитата (ova28 @ 25.05.2021 - 19:05)
пакет мог бы не покупать))

Тоже хожу со своим пакетом, из принцыпа, схренали я ихнию рекламу таскать должен...
 
[^]
EasyLamer
26.05.2021 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 2507
А я вот сегодня в магазин сходил с тыщей и ничего не взял. Настроение поднялось - и в магазине был, и тыща цела!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
буравчик37
26.05.2021 - 13:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 882
Цитата (gregorweb @ 26.05.2021 - 13:53)
Кулёк или пакет ? Как правильно ?

Кулёк из бумаги вертели..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Aliter
26.05.2021 - 13:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 324
А что за нытье: половина суммы это дурацкая игрушка и "свежая" картошка.
Зато ото всюду воплей!
Иди и больше зарабатывай, коли хочешь покупать игрушки
 
[^]
swamplord
26.05.2021 - 14:00
0
Статус: Offline


Питер

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 4421
картофель ранний , жируете братец, а простой то не покупается ?
 
[^]
ikimanets
26.05.2021 - 14:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1139
Цитата
Что такое тысяча рублей сейчас? Это по старому 10. Что вы хотите?

Итак, перечисляем, что же можно было купить на вот такие 10 рублей в СССР:
Бутылка молока 0,5 литра
Банка сгущенного молока с сахаром.
11 килограмма творога.
4,3 килограмма докторской колбасы.
2,7 килограмма сливочного масла.
38 сырков "Дружба".
7 десятков отборных куриных яиц высшего сорта.

Вот и все, блять!

Пиздец, очередной сравниватель пальца и бычьего хуя. Можешь сюда такой же список добавить по другим расходам: коммуналка, детские секции, медицина, образование, санитарно-курортное лечение, отдых, отпускные, оплата труда, нормирование рабочего дня и....да этот список можно бесконечно продолжать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
waraew13
26.05.2021 - 14:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.19
Сообщений: 159
За поильник ты еще мало отдал, зайди в аптеку, там они как твоя синяя игрушка стоят..
 
[^]
Fylhtq333
26.05.2021 - 14:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.21
Сообщений: 227
Всё ясно - игрушку на сдачу дали! cool.gif
 
[^]
saceol
26.05.2021 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6917
Ну собсна вот. Нихуя и нет а почти шесть сотен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как я сходил в магазин и оставил почти тыщу...
 
[^]
PAB78
26.05.2021 - 14:06
0
Статус: Offline


born and raised

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3500
Иногда просто хочется одеть темные очки и просто с ка не видеть этих цен в 5ке..заеб#ли ))

Как я сходил в магазин и оставил почти тыщу...
 
[^]
anders78
26.05.2021 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 8688
Цитата (Limitrof @ 25.05.2021 - 22:08)
Цитата (anders78 @ 25.05.2021 - 21:48)
Только с торговых точек, продуктовых, из разговоров с продавцами я узнал матом, что они, мат, ещё мат… боятся ехать за товаром, проходимость стремится к нулевой, что Москва жирует, у племянницы зарплата за сотку, у мужа за две, а она горбатится за 25.
От себя, заправился на 600 и купил конфет дешевеньких с двумя лимонами, а и сигарет, больше штуки ушло, бенза хватит тока на завтра

Бросай курить, это раз. Эта дрянь стоит дороже твоих конфет с лимонами. Второй вопрос почему у вас такой расход бензина. Мне до работы, с работы, по магазинам и своим делам на бензин 600-700р., это на неделю.

Курево самое дешёвое 90 р пачка, а расход потому как машина зарабатывает деньги, 100 км со средней скоростью 22 км по городу и привет пустой бак
 
[^]
kashpot
26.05.2021 - 14:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 3940
Чек странный,собственно вопрос-а что в этом чеке продукты?Вы еще чипсов ,сладкой ваты и попкорна с мороженым купите и пожалуйтесь,что продукты подорожали.
я вчера купил в Ленте-6 бут.молока,хлеб,2 кг мяса,1 кг лука,1 бут подсолнечного масла,получилось 1000 рублей
и из "не еды"-упаковка липецкого бювета мин с газом,торт,4 энергетика и тоже 1000.
Так что смотря как потратить-с пользой или в проёб.

Это сообщение отредактировал kashpot - 26.05.2021 - 14:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42110
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх