О наболевшем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
шуганый
13.10.2024 - 13:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.08.23
Сообщений: 1369
Цитата (filsonische @ 13.10.2024 - 12:48)
Ебать у вас цены 82% норм масло
У нас в Ирландии и то дешевле

Дык это и не масло.. Жира 20 % и переводится как несоленые сливки..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Unkilled
13.10.2024 - 13:23
0
Статус: Offline


ненавижу всех. и точка

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 7065
Цитата (Bitner @ 13.10.2024 - 11:00)
Цитата (Unkilled @ 13.10.2024 - 10:41)
А штука в том что народ ведется. Я работаю на молочном производстве. И вот долго у нас было масло 200 г. И молоко 1 л. А все давно уже 185 и 900 г соответственно.

Ну решили таки и мы сделать новую упаковку, как 200 г закончилась - сделать 185. И реально продажи выросли. Как говорится рыночек порешал.

Да и вообще продукты довольно дорогой. И как показывает практика - берут небольшие объёмы. Будет 100 грамм будут и так брать. Почему именно 100? У нас есть свои магазинчики от завода. И там продаётся в развес. По практике бабушки берут вразвес грамм по 100.

Вопрос сложный у нас в семье масло мало едят
Но иногда хочется
Где упаковки по 20 50гр
Насыпал в морозилку, удобно на один укус.

Ну а что мешает взять упаковку и нарезать и закинуть в морозилку? Просто так запустить ещё одну линию не просто. Да и проблем больше. У нас вот в неделю выпускается масло 2 раза по 1,5-2 тыс. Но расфасовать по 185 грамм или по 20? Опять же упаковка и маркировка. Может упаковка ещё меньшего объёма и будет дешевле, а вот нанесение единицы маркировки стоит одинаково. Это по телевизору трындят что маркировка стоит всего то 50 копеек. Только молчат что ещё + НДС 20% то есть 60 копеек. И типография берет около 4-6 рублей за нанесение при печати упаковки. Так как получается что каждая упаковка индивидуальная. И если на первых этапах было понятно что типографии отбивают оборудование, то потом они просто решили ценники не снижать, так как спрос всё равно есть и будет!
 
[^]
Prokop4ik
13.10.2024 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.23
Сообщений: 1736
Меньше уже некуда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

О наболевшем
 
[^]
segagames
13.10.2024 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 10487
Цитата (chubrikonos @ 13.10.2024 - 01:56)
И вообще, пора разрешить воздушную полость внутри брикета!

Можно просто пустую пачку сигарет покрывать тонким слоем масла cool.gif И пару болтов туда, для веса deg.gif
 
[^]
Штрибан
13.10.2024 - 13:37
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.19
Сообщений: 661
Давайте пожелаем зтим производителям,чтобы гробы для них сделали немного поменьше.
Чуточку короче. Поуже. И не такоие глубокие!
 
[^]
галазолин
13.10.2024 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 3724
Цитата (bibliotekarb @ 13.10.2024 - 13:22)
Цитата (галазолин @ 13.10.2024 - 09:28)
Какую хуйню идиот !? При чем тут кокосовое масло? Хорошо что не банановое

Надо другой принскрин, который справа было отправить, щас очки надел увидел. Я специально в карточку товара теперь зашел. Ну короче ты понял, там дешевле обычное масло вьебать

Какой же реально идиот! Какой не хер озон и 1000 мл? Заводы на озоне покупают ? Да его вагонами завозят и подумай какая цена будет!

О наболевшем
 
[^]
Kokovin
13.10.2024 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.17
Сообщений: 1842
Барыги не смогут жить пока не нае...ут народ. Вся продукция в стране уменьшается в таре, а цена за минималки растет, прорыв первой экономики в Европе!!!
 
[^]
лодыpь
13.10.2024 - 13:50
1
Статус: Offline


Бредогенератор

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 4416
Для размещения цен за 1кг., 1л. места на ценнике недостаточно. Правительство, дума, министерства знают о проблемах, работают в этом направлении.

Всё делается для спокойствия людей, для нашего же блага.
Если видеть постоянный рост цен - возникнут ненужные размышления, вопросы, волнения.
Пейте пиво, друзья, смотрите ТВ, там всё популярно объяснят.
Здоровья вам и хорошего настроения.

Это сообщение отредактировал лодыpь - 13.10.2024 - 13:51
 
[^]
FAG
13.10.2024 - 13:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 3397
"были такие 200-граммовые пачки сливочного масла" - Вы помните уже уменьшенные, стандартная пачка была 250. Так же и майонез, сметана и прочее.
Всё кратно было 250 граммам, и хлеб тоже - 750 граммов был.
Исключение - батоны и сдобная мелочь.
 
[^]
bibliotekarb
13.10.2024 - 13:52
-4
Статус: Offline


Красавчег

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 1844
Цитата
Какой же реально идиот! Какой не хер озон и 1000 мл? Заводы на озоне покупают ? Да его вагонами завозят и подумай какая цена будет!

Ты посмотри обьемы поставок. Там в районе 100 вагонов в год чтоли. Оно идет в детское питание обязательно, шоколад и в мороженое. Его очень немного поставляют в масштабах страны. Цена будет не 148. Я не идиот. Если ты не рубишь в производстве и нахватался либеротной фигни, псиопов и прочего спама, для неркрепшего мозга, это не значит, что те, кто понимают примерно процессы дурачки. Молоко закуп 40-50р. Для получения 1л сливок нужно примерно 3л молока.
Ты просто думай своей головой, это не так сложно, как кажется. Не таскай лозунги не из чьих методичек.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HAYASHI
13.10.2024 - 14:02
0
Статус: Offline


Котик

Регистрация: 3.11.23
Сообщений: 2072
Цитата (Provirtus @ 13.10.2024 - 07:54)
А шоколадное масло бывает теперь? Что-то вспомнилось, наверное с детства не ел его.

Бывает. Но оно того не стоит. Я как-то купил – отвратительная хрень. Лучше самому шоколадную пасту сделать и мазать на хлеб, если так хочется.
 
[^]
Енот73
13.10.2024 - 14:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 1898
Цитата
Покупайте на развес

Во первых где? А во вторых вы уверены что чурки на рынках вам масло продают? (На русских продавщиц не ведитесь)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bigfacker
13.10.2024 - 14:27
0
Статус: Offline


Последний охотник на ведьм.

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 8833
Цитата (Широкоф @ 13.10.2024 - 02:05)
Не хочу глупость написать,но есть люди которые сидят на охотном ряду,занимаются хуй знает чем,а вот такие вещи им по хуй.

Для них цена в столовой 30 лет не меняется. А Гавниты-Пятерочки запустили, чтобы рабов накормить с лопаты и поиметь триллионные обороты.
 
[^]
галазолин
13.10.2024 - 14:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 3724
Цитата (bibliotekarb @ 13.10.2024 - 13:52)
Цитата
Какой же реально идиот! Какой не хер озон и 1000 мл? Заводы на озоне покупают ? Да его вагонами завозят и подумай какая цена будет!

Ты посмотри обьемы поставок. Там в районе 100 вагонов в год чтоли. Оно идет в детское питание обязательно, шоколад и в мороженое. Его очень немного поставляют в масштабах страны. Цена будет не 148. Я не идиот. Если ты не рубишь в производстве и нахватался либеротной фигни, псиопов и прочего спама, для неркрепшего мозга, это не значит, что те, кто понимают примерно процессы дурачки. Молоко закуп 40-50р. Для получения 1л сливок нужно примерно 3л молока.
Ты просто думай своей головой, это не так сложно, как кажется. Не таскай лозунги не из чьих методичек.

какие методички? куда тебя несет? под одеялом проверяй по ночам вдрух там либерал или того хуже хохол shum_lol.gif
как из 3 л молока можно получить 1л сливок? shum_lol.gif

О наболевшем
 
[^]
gelonava
13.10.2024 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3498
Сука, так мало того, что кроят, урезая эти граммы, ещё и хуй найдешь где написан вес на упаковке/бутылке. Пидоры, когда вы нажретесь уже!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SergeM
13.10.2024 - 14:35
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 542
Я вот тоже почитал и задумался. Мне вот интересно а почему например у нас в Польше масло упаковка 200 грамм. Если сметана то по 500 грамм а не 450. Молоко строго по литру, пиво по 0.5....не уже ли тут маркетологи перевелись? Ну бывает изменения но только в большую сторону и типа бесплатно. А еще если что то через пару дней просрочится то скидка от 50% сразу
 
[^]
gleba
13.10.2024 - 14:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.21
Сообщений: 613
Цитата (Magadanec79 @ 13.10.2024 - 01:59)
Епт. Ещё и жирность 61.5.

"Бутербродное" блять))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ShtirlitzJK
13.10.2024 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 1890
Интересно, как ТС относится к нарезанной колбасе в упаковке.
Кому какой вес нужен, тот такой и берет.
Нужно больше - на рынке любой брусок отчекрыжат.

Но и маркетинг никто не отменял)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EvSonia
13.10.2024 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 1374
Доброе утро, ТС. Масло с полгода точно уже 160 грамм продают.
И не только его, увы.
Сыр тоже потихоньку уменьшается в порциях при прежней цене.
 
[^]
oldhoha
13.10.2024 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 6408
Все уже давно придумано https://megamarket.ru/catalog/details/slivo...xim9cv551022687
 
[^]
kozovodka
13.10.2024 - 15:05
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 75
Берите у частников, помогайте развивать сельское хозяйство.
 
[^]
ehfy
13.10.2024 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.05
Сообщений: 1053
Цитата (kniazmiloslav @ 13.10.2024 - 02:23)
Просто обязать магазины на ценниках указывать цену за килограмм. Это для тех, кто сам в уме посчитать не может, а про калькулятор в телефоне забыл.

Так и должно быть. Очень удобно для сравнения. На ценниках в магазинах также кстати. И легко сравнить реальную цену, да и разный объём есть. Хочешь 500 бери, хочешь 150.

О наболевшем
 
[^]
TonyBeer
13.10.2024 - 15:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 5450
В чем проблема, не нравится - не бери!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kontroler19
13.10.2024 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1441
Они это делают по указке сверху, что-бы народ охуевал от цен постепенно, а не сразу. Но это мелочи, полный пиздец нас ожидает впереди. Старый закомплексованный маразматик из-за своих личных обидок и боязни потерять власть поставил на кон страну.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Soul52
13.10.2024 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1530
Цитата (kniazmiloslav @ 13.10.2024 - 02:23)
Просто обязать магазины на ценниках указывать цену за килограмм. Это для тех, кто сам в уме посчитать не может, а про калькулятор в телефоне забыл.

А зачем? И так народ атрофирован без налички. Пусть лучше мозг включает и считает. Полезно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17622
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх