1000, 930, 900, а теперь и 800 г - новый стандарт молочной продукции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Игорьсаныч
18.02.2021 - 12:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 12705
Цитата
подозреваю, что стандарт упаковки необходимо вводить, или обязывать указывать цену за нормируемую единицу. Жидкости в литрах, твёрдости в килограммах.

Давно пора вводить, а за применение нестандартных весов и объемов вводить дополнительный налог. Тогда все быстро исправят. Здесь , наверняка, есть лукавство и помимо скрытого обмана потребителя.

Это сообщение отредактировал Игорьсаныч - 18.02.2021 - 12:07
 
[^]
exLeft
18.02.2021 - 12:08
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 17217
Цитата (Yakvan @ 18.02.2021 - 11:53)
Один товарищ недавно ВСЕ ГОСТы отменил. Если точнее, то не продлил. Это прорыв

какие все?
че ты несешь?
 
[^]
exLeft
18.02.2021 - 12:09
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 17217
Цитата (Игорьсаныч @ 18.02.2021 - 12:05)
Цитата
подозреваю, что стандарт упаковки необходимо вводить, или обязывать указывать цену за нормируемую единицу. Жидкости в литрах, твёрдости в килограммах.

Давно пора вводить, а за применение нестандартных весов и объемов вводить дополнительный налог. Тогда все быстро исправят. Здесь , наверняка, есть лукавство и помимо скрытого обмана потребителя.

ты первым же побежил вову свергать, когда цена на твой пивасик резко на десятку прыгнет
 
[^]
KefirOff
18.02.2021 - 12:10
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.17
Сообщений: 1707
Цитата (Yakvan @ 18.02.2021 - 11:55)
Цитата (KefirOff @ 18.02.2021 - 11:11)
Вообще не понял, где аффтора пытались надуть. Масса указана, цена указана. Не хочешь - бери ту пачку, где не масса указана, а объём. В чем проблема? Или вы хотите как в СССР - 1 вид кефира по 0,5 литра, альтернатив нет?  Я вообще жду, пока такой свежий, недолгоживущий кефир будут паковать в пачки по 250 мл или 200 гр. Налил стакан и это дьявольское изобретение - мягкий пакетик, выкинул нафиг!  gigi.gif

З. Ы. За что шпалят? Где логика???? Где автора пытались обмануть? Я нихера не понял...

Поясню про 800грамм. Это только начало. dont.gif

Начало чего??????????
Я за то, чтобы этот кефир вообще был 200 - 400- 600-800 -1000 мл или грамм.
Кому какой надо - тот такой и купил. Мне вот литр нафиг не нужен, я 1 стакан выпью и все - остальное тухнет в холодильнике.
В чем вопрос? не хочешь 800 - возьми литр другого производителя.
 
[^]
exLeft
18.02.2021 - 12:10
-1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 17217
Цитата (Likhoslav @ 18.02.2021 - 11:51)
Цитата (exLeft @ 18.02.2021 - 10:13)
..
Еще раз - если цена указана за 0,7 Молока Залупкино в 24 рубля
А молоко прилупкино 0,8 за 26 рублей, где наебалов?

Или ты только считать умеешь? у вас в вузе курса экономики не было?

Странные продукты ты употребляешь.
Для академиков поясняю - вся эта чехарда с ценниками затеяна только для того, чтоб продемонстрировать видимость "стабильных цен". И обмануть покупателя. Потому что пересчитать реальную ЦЕНУ товара в магазине невозможно без калькулятора.
А судя по твоему ответу, тебе все равно - за 24 или за 26. Приятного аппетита.

ты в глаза долбишься, дружок? ты мало того, что вырвал из контекста так еще и хуету написал в части предьяв.
Причем здесь все равно? чел проспись
 
[^]
pravdavsegda
18.02.2021 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
да они всегда были разные ...
чем меньше, тем дороже.

Это сообщение отредактировал pravdavsegda - 18.02.2021 - 12:14

1000, 930, 900, а теперь и 800 г - новый стандарт молочной продукции
 
[^]
Псевдоподий
18.02.2021 - 12:14
0
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 9876
Цитата (exLeft @ 18.02.2021 - 12:02)
Цитата (romuald29 @ 18.02.2021 - 10:52)

есть такое понятие как разумность и справедливость. Когда всё молоко расценено в р/1л, то вам проще соотнести цену с брендом. При расценке р/херпоймикакой объём, вам нужно сначала произвести математическое действие - привести к общему знаменателю, и только потом анализировать, стоит ли платить за этот продукт больше или меньше. Собственно вся эта хуерга направлена на то, чтобы запутать покупателя. Или по привычке всучить ему меньший объём за те же деньги. По большому счёту - это попытка обмана. Афера, носящая массовый характер.

разумность и справедливость? сам придумал?
кто ты такой чтоб определять справедливость цены продукта?
Совок кончился давным давно.
Эта хуерга направлена в первую очередь чтоб люди живущие в совке и считающие что наценку на все все все виды продуктом нужно ставить так, чтоб продаван выходил в ноль а ему жителю совка не было обидно, чтоб вот эти люди не видели реальной инфляции и продолжали брать свое залупкино молоко, к которому они привыкли.
И да, очевидно что тебе похую на сам продукт, это да.
И это хуево, в первую очередь для тебя.
Что определяющим фактором при выборе продукта является именно цена а не его качество, удобство и вкус в конце концов

И продают они продукт. Конечный продукт.
Бутылка молока залупкино.
Литрами тебе отольют на ферме.
Конечный продукт с указанным в соответствии с требованиями закона обьемом на уупаковке.
147 грамм, 536 мл, конечный продукт именно в такой фасовке.
Только дурак или совкодрочер считает, что это наебалово.
Ты блять не платишь за литр , получая половину.
ты платишь за половинуу как указано на упаковке и получаешь половину

Блинов с лопаты этому маркетологу!
 
[^]
zyguli2105
18.02.2021 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 3050
В военное время косинус угла может достигать 2 dont.gif
 
[^]
Allowl
18.02.2021 - 12:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1541
вкуснотеево в бутылке пластиковой вроде литр до сих пор (вкусное,не дорогое)а так Пармалат вроде не обманывает,боитесь обмана езжайте в деревню с бидонами к бабуле!

шпалу кинул,тот кому до деревни далеко?

Это сообщение отредактировал Allowl - 18.02.2021 - 12:50
 
[^]
exLeft
18.02.2021 - 12:21
-3
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 17217
Цитата (Псевдоподий @ 18.02.2021 - 12:14)

Блинов с лопаты этому маркетологу!

лопатой по хребту этому борцуну за справедливость.
Вова тебе уже верхний лимит цен на масло установил, счастливо зажил?

Может дело не в торгашах то? ;) работа руками важная вещь но иногда надо работать головой
 
[^]
Псевдоподий
18.02.2021 - 12:23
1
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 9876
Цитата (exLeft @ 18.02.2021 - 12:21)
Цитата (Псевдоподий @ 18.02.2021 - 12:14)

Блинов с лопаты этому маркетологу!

лопатой по хребту этому борцуну за справедливость.
Вова тебе уже верхний лимит цен на масло установил, счастливо зажил?

Может дело не в торгашах то? ;) работа руками важная вещь но иногда надо работать головой

Угадал что ли про маркетолога? Злой какой.
 
[^]
владпал
18.02.2021 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.19
Сообщений: 3001
И чё?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Likhoslav
18.02.2021 - 12:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3575
Цитата (exLeft @ 18.02.2021 - 12:10)
Цитата (Likhoslav @ 18.02.2021 - 11:51)
Цитата (exLeft @ 18.02.2021 - 10:13)
..
Еще раз - если цена указана за 0,7 Молока Залупкино в 24 рубля
А молоко прилупкино 0,8 за 26 рублей, где наебалов?

Или ты только считать умеешь? у вас в вузе курса экономики не было?

Странные продукты ты употребляешь.
Для академиков поясняю - вся эта чехарда с ценниками затеяна только для того, чтоб продемонстрировать видимость "стабильных цен". И обмануть покупателя. Потому что пересчитать реальную ЦЕНУ товара в магазине невозможно без калькулятора.
А судя по твоему ответу, тебе все равно - за 24 или за 26. Приятного аппетита.

ты в глаза долбишься, дружок? ты мало того, что вырвал из контекста так еще и хуету написал в части предьяв.
Причем здесь все равно? чел проспись

Ты сам в своем каминг-ауте говоришь, что нет разницы.
Еще раз - предпочитать то или другое, или оба вместе - твое право.
Но не надо здесь это пропагандировать! dont.gif
 
[^]
mouse282
18.02.2021 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1667
Цитата (par9 @ 17.02.2021 - 21:28)
уже и водку по 400 грамм продают

Так и рюмки 40граммовые стали. Поэтому всё равно по пять рюмок на двоих. А водки сколько не бери, всё равно 2 раза бегать alik.gif
 
[^]
Sergvp
18.02.2021 - 12:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 2320
Одно не понятно-товар жидкость, один производитель меряет литрами, другой граммами. А гост есть? или так и будут наёбывать-где защита потребителей и роспотребнадзор, за маски наверное топят. Ещё у депутатов более важные проблемы, чем наёбка производителями граждан страны

Это сообщение отредактировал Sergvp - 18.02.2021 - 12:58
 
[^]
ЗубомОбПоребрик
18.02.2021 - 13:00
0
Статус: Offline


Ларёк с шавермой под виадуком

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 1519
До сих пор покупаю кефиры-молоко литрами, сахар и соль килогамами, да и яйцо десятками.

Что я делаю не так? cool.gif

Это сообщение отредактировал ЗубомОбПоребрик - 18.02.2021 - 13:00
 
[^]
romuald29
18.02.2021 - 13:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 3731
Цитата (exLeft @ 18.02.2021 - 12:02)
Цитата (romuald29 @ 18.02.2021 - 10:52)

есть такое понятие как разумность и справедливость. Когда всё молоко расценено в р/1л, то вам проще соотнести цену с брендом. При расценке р/херпоймикакой объём, вам нужно сначала произвести математическое действие - привести к общему знаменателю, и только потом анализировать, стоит ли платить за этот продукт больше или меньше. Собственно вся эта хуерга направлена на то, чтобы запутать покупателя. Или по привычке всучить ему меньший объём за те же деньги. По большому счёту - это попытка обмана. Афера, носящая массовый характер.

разумность и справедливость? сам придумал?
кто ты такой чтоб определять справедливость цены продукта?
Совок кончился давным давно.
Эта хуерга направлена в первую очередь чтоб люди живущие в совке и считающие что наценку на все все все виды продуктом нужно ставить так, чтоб продаван выходил в ноль а ему жителю совка не было обидно, чтоб вот эти люди не видели реальной инфляции и продолжали брать свое залупкино молоко, к которому они привыкли.
И да, очевидно что тебе похую на сам продукт, это да.
И это хуево, в первую очередь для тебя.
Что определяющим фактором при выборе продукта является именно цена а не его качество, удобство и вкус в конце концов

И продают они продукт. Конечный продукт.
Бутылка молока залупкино.
Литрами тебе отольют на ферме.
Конечный продукт с указанным в соответствии с требованиями закона обьемом на уупаковке.
147 грамм, 536 мл, конечный продукт именно в такой фасовке.
Только дурак или совкодрочер считает, что это наебалово.
Ты блять не платишь за литр , получая половину.
ты платишь за половинуу как указано на упаковке и получаешь половину

в очи видимо вы долбитесь.
я говорил не о справедливости, или о РЕГУЛИРОВАНИИ ЦЕНЫ свыше, а о том, что ставя цену за ненормируемую единицу вы пытаетесь наебать всех, кто не взял с собой калькулятор.
Тот же Глобус на ценниках всегда пишет цену за литр/килограмм. По отношению к покупателю - это справедливо, т.к. мне, как покупателю, сразу становится ясно, сколько в итоге я плачу за килограмм. Бабушке/дедушке/да и просто не такому ясному уму, как ваш, тоже становится проще избежать попыток маркетологического (в самом худшем смысле этого слова) обмана.

Пиздёжь, что вам удобнее покупать 930грамм кефира, а не 1 литр - не принимается.

кстати, вспомним про ПЛОТНОСТЬ. А плотность Кефира 3,2% жирности отнюдь не 1000г/1л! т.е. покупая 930грамм кефира, по факту вам дают 902мл товара. А об этом нигде не пишут.

для конченных долбоёбов - Вы берёте кусок колбасы, или сыра, а там - ВЕС НЕ УКАЗАН! Зато почему-то указан объём. И если хотите узнать цену не за упаковку, а за килограмм - пиздуете в интернеты искать справочник плотности данной колбасы.
Мне нахуй такой шопинг не всрался.
 
[^]
romuald29
18.02.2021 - 13:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 3731
Цитата (Sergvp @ 18.02.2021 - 12:56)
Одно не понятно-товар жидкость, один производитель меряет литрами, другой граммами. А гост есть? или так и будут наёбывать-где защита потребителей и роспотребнадзор, за маски наверное топят. Ещё у депутатов более важные проблемы, чем наёбка производителями граждан страны

* учитывая что плотность жидких продуктов разная, налицо попытка обмана покупателя, т.к. плотность продукта на упаковке не указывается. Понять объём покупаемого продукта также без справочной информации и калькулятора затруднительно.
 
[^]
romuald29
18.02.2021 - 13:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 3731
Цитата (exLeft @ 18.02.2021 - 12:21)
Цитата (Псевдоподий @ 18.02.2021 - 12:14)

Блинов с лопаты этому маркетологу!

лопатой по хребту этому борцуну за справедливость.
Вова тебе уже верхний лимит цен на масло установил, счастливо зажил?

Может дело не в торгашах то? ;) работа руками важная вещь но иногда надо работать головой

как же хочется продать хуй от дохлой собаки доверчевому покупателю под видом солёного огурца!
 
[^]
Атлас
18.02.2021 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 3738
Меня напрягает что мало где есть в магазинах молоко по 500 грамм, зачем мне литр если мне хватит 500?
Про цены говорить не буду вообще

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Aldar47
18.02.2021 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.18
Сообщений: 1568
Цитата (bishop66 @ 17.02.2021 - 21:41)
Деградация путинского литра

О да, мля. А вот при Навальном, производители не будут заботится о своей прибыли. Будут писать 900 грамм, а по тихому наливать 1200. Ты это имел ввиду ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RksW
18.02.2021 - 13:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.19
Сообщений: 480
В этом виноват Навальный и западные покровители!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
romuald29
18.02.2021 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 3731
Цитата (Атлас @ 18.02.2021 - 13:08)
Меня напрягает что мало где есть в магазинах молоко по 500 грамм, зачем мне литр если мне хватит 500?
Про цены говорить не буду вообще

указывать цену за жидкий продукт в рублях/вес в принципе неправильно. И молоко, и кефир, и водка должны иметь цену в рублях/литр.
Поэтому, пусть будет упаковка хоть 100, хоть 200, хоть 500 молока. Но не грамм, а миллилитров.
И да, я бы аннулировал бы вдобавок вакханалию с 878гр и им подобными упаковками, обязав писать на ценнике цену за литр жидких продуктов и за кг твёрдых. Причём шрифтом того-же размера. и быстренько весь этот "креатив" усохнет.
 
[^]
vlad107
18.02.2021 - 13:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4082
Русская бизнес смекалка!

Набиуль ближнего своего!
 
[^]
exLeft
18.02.2021 - 13:20
-3
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 17217
Цитата (Псевдоподий @ 18.02.2021 - 12:23)
Цитата (exLeft @ 18.02.2021 - 12:21)
Цитата (Псевдоподий @ 18.02.2021 - 12:14)

Блинов с лопаты этому маркетологу!

лопатой по хребту этому борцуну за справедливость.
Вова тебе уже верхний лимит цен на масло установил, счастливо зажил?

Может дело не в торгашах то? ;) работа руками важная вещь но иногда надо работать головой

Угадал что ли про маркетолога? Злой какой.

юрист, леваков просто не люблю а глупых людей еще сильнее.
Цитата
Likhoslav
Ты сам в своем каминг-ауте говоришь, что нет разницы.
че ты несешь дурной?
Цитата
.romuald29
как же хочется продать хуй от дохлой собаки доверчевому покупателю под видом солёного огурца!
чел тебе и продают хуй от дохлой собаки.
тебя обижает по факту что только пол хуя. но ведь ты платишь то за пол хуя.
хотеть целый хуй и платить за пол - ну это блядство

Цитата
Пиздёжь, что вам удобнее покупать 930грамм кефира, а не 1 литр - не принимается.
это тут причем?
Цитата
для конченных долбоёбов - Вы берёте кусок колбасы, или сыра, а там - ВЕС НЕ УКАЗАН! Зато почему-то указан объём. И если хотите узнать цену не за упаковку, а за килограмм - пиздуете в интернеты искать справочник плотности данной колбасы.
Мне нахуй такой шопинг не всрался.
для более конченых - вы берете конечный продукт за который и указана цена.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23924
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх