1000, 930, 900, а теперь и 800 г - новый стандарт молочной продукции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДДимыч77
18.02.2021 - 10:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.18
Сообщений: 488
Там не 800 мл, меньше. Я не думаю что это делается без ведомого сверху. Одна из мер не допускать недовольство ростом цен. Ценник остался тот же, а что человек обманулся так сам "виноват". Это на все товары такая шняга. Сейчас не найдешь честный товар. Литра давно уже нет. И килограмм то же усох.
 
[^]
VLEKS
18.02.2021 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 1843
В Калининграде давно по 800 мл и по цене 35 рублей (типа соц-цена)

Это сообщение отредактировал VLEKS - 18.02.2021 - 10:07
 
[^]
sekach2017
18.02.2021 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 5331
барыги всё наглеют и наглеют,видать царь позволяет!!!
 
[^]
Phantom047
18.02.2021 - 10:11
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 495
Я принципиально такие продукты стараюсь не покупать! Есть ещё некоторые производители, которые честно фасуют по 1л (у нас, Пискарёвский молокозавод, например - не реклама!), вот их и беру. Надо не возмущаться, а голосовать рублём. Никто же не заставляет покупать эти недомерки.
А вообще, было бы неплохо на законодательном уровне обязать продавцов указывать на ценниках стоимость за 1кг, 1л и т.д., тогда бы эти трюки были бы бессмысленны, но депутаты заняты более важными вещами, видимо...
 
[^]
exLeft
18.02.2021 - 10:13
-3
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 17217
Цитата (Likhoslav @ 18.02.2021 - 09:57)
Цитата (exLeft @ 18.02.2021 - 09:24)
Цитата (Dedoxrem @ 18.02.2021 - 09:02)
Это наибать людей - много ума не надо?

а в чем наебалово то?

Колхозники шпалят? Ну в чем наебалово то ну?

Академик, что ли?
Ну-ка скажи быстро, что выгоднее - 0,7 кг за 24 руб или 0,8 кг за 26 руб?

выгоднее в плане цены? второе.
Гений математики, ты же в курсе, что на покупку продукта влияет не только его цена?
узнаваемость бренда, например? факторов много.
Выгода - если ты ориентируешься только на цену, то да. базара ноль.

Еще раз - если цена указана за 0,7 Молока Залупкино в 24 рубля
А молоко прилупкино 0,8 за 26 рублей, где наебалов?

Или ты только считать умеешь? у вас в вузе курса экономики не было?
 
[^]
Milly
18.02.2021 - 10:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 1537
Цитата (sekach2017 @ 18.02.2021 - 10:08)
барыги всё наглеют и наглеют,видать царь позволяет!!!

- Царь не может этого позволить, он хороший!
- он за народ
- Путин поднимет Россию с колен
- надо ещё немного потерпеть
- 60 % народа согласны на доп налоги
rulez.gif rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
perm242
18.02.2021 - 10:16
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1110
не совсем понятно по какому поводу дискуссия ... цена обозначена , объём обозначен - не нравится , не бери ...
 
[^]
neoflint
18.02.2021 - 10:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 794
Так в бутылках давно по 800

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tubifex
18.02.2021 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1953
Цитата (Blackcold @ 17.02.2021 - 21:29)
А цену то понизили обезьяны?

А зачем? gigi.gif
 
[^]
Milly
18.02.2021 - 10:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 1537
Цитата (perm242 @ 18.02.2021 - 10:16)
не совсем понятно по какому поводу дискуссия ... цена обозначена , объём обозначен - не нравится , не бери ...

А у нас всё наебалово в гос-ве по закону
 
[^]
ДжоКингли
18.02.2021 - 10:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 57
А объём какой?
 
[^]
mikha877
18.02.2021 - 10:26
0
Статус: Offline


ПушистыйМио

Регистрация: 19.05.20
Сообщений: 4709
Пельменный продукт (от слова "пельмени") давно по 800 грамм и цены заоблачные. Мало кто берет ибо гавно ещё то.
 
[^]
optimyst
18.02.2021 - 10:27
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.20
Сообщений: 277
И содержимое усыхает и цены растут!
Это точно так должно работать?
Надо ввести стандарт литража, фасовки и тд, а то производитель злоупотребляет.
sshock @ 18 фев 2021 в 01:30

Такой стандарт давно есть. Математика называется. Цена товара указана, вес тоже указан. Посчитать, сколько стоит килограмм этого товара, много ума не надо.
--------------------

А ещё есть физика. Которая говорит нам, что вес - это сила. И, если, этот пакетик резко поднять с полки и бросить в корзинку с ускорением 2 g, то в этот момент его вес станет 1.6 кг.~ Вот так. И не поспоришь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
samhuawey
18.02.2021 - 10:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 13665
1 процент жира? Это же вода. Зачем такое покупать?
 
[^]
YellowJavaga
18.02.2021 - 10:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.20
Сообщений: 72
Цитата
Сегодня пивка купил две «полторашки» в КБ,а там оказалось 1.3 литра

Недели две назад так же было. Собрались посидеть с другом. Ну что 3 литра ? Да давай 4.5 что если что не идти. Беру 3 бутылки, а дома понимаю что там 1.3 ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
samhuawey
18.02.2021 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 13665
Цитата
Ну-ка скажи быстро, что выгоднее - 0,7 кг за 24 руб или 0,8 кг за 26 руб?


Разумеется чем больше упаковка тем выгоднее.

Если 100 литров кефира разольют в 100 пакетов это одни расходы, если в 102 или в 103 - это другие. Даже если в пересчёте на литр цена одинакова, во втором случае качество будет хуже - ведь нужно же отыграться за целофан и объём в перевозке.
 
[^]
shutnik78
18.02.2021 - 10:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 6141
...

1000, 930, 900, а теперь и 800 г - новый стандарт молочной продукции
 
[^]
VoltOL
18.02.2021 - 10:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 9551
Цитата
Пельменный продукт (от слова "пельмени") давно по 800 грамм и цены заоблачные. Мало кто берет ибо гавно ещё то.
В составе буковка стоит. Часто честно стоит буковка Г. Не бери, ищи буковку Б
 
[^]
cosmo
18.02.2021 - 10:39
2
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Кто за Путина голосовал? Кушайте полной ложкой 730 грамм молока и не обляпайтесь!
 
[^]
romuald29
18.02.2021 - 10:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 3731
Основы разума пали. Система координат нарушена.
Объём вместо литров указывают в граммах, Вес (того-же угля) - в литрах, ебутся в жопу...
 
[^]
romuald29
18.02.2021 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 3731
...

Это сообщение отредактировал romuald29 - 18.02.2021 - 10:45
 
[^]
av84rus
18.02.2021 - 10:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.06.17
Сообщений: 733
Цитата (Xelly @ 17.02.2021 - 21:48)
Ну не покупайте, в чем проблема? Пока вы это хаваете, это будут продавать. Я беру молоко ЭкоНива, отличное молоко и главное 1 литр. Если перестануть фасовать по литру, буду искать другое с нормальной фасовкой.

Привези мне на Кубань 10 пакетов, я возьму.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
romuald29
18.02.2021 - 10:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 3731
Цитата (exLeft @ 18.02.2021 - 10:13)
Цитата (Likhoslav @ 18.02.2021 - 09:57)
Цитата (exLeft @ 18.02.2021 - 09:24)
Цитата (Dedoxrem @ 18.02.2021 - 09:02)
Это наибать людей - много ума не надо?

а в чем наебалово то?

Колхозники шпалят? Ну в чем наебалово то ну?

Академик, что ли?
Ну-ка скажи быстро, что выгоднее - 0,7 кг за 24 руб или 0,8 кг за 26 руб?

выгоднее в плане цены? второе.
Гений математики, ты же в курсе, что на покупку продукта влияет не только его цена?
узнаваемость бренда, например? факторов много.
Выгода - если ты ориентируешься только на цену, то да. базара ноль.

Еще раз - если цена указана за 0,7 Молока Залупкино в 24 рубля
А молоко прилупкино 0,8 за 26 рублей, где наебалов?

Или ты только считать умеешь? у вас в вузе курса экономики не было?

есть такое понятие как разумность и справедливость. Когда всё молоко расценено в р/1л, то вам проще соотнести цену с брендом. При расценке р/херпоймикакой объём, вам нужно сначала произвести математическое действие - привести к общему знаменателю, и только потом анализировать, стоит ли платить за этот продукт больше или меньше. Собственно вся эта хуерга направлена на то, чтобы запутать покупателя. Или по привычке всучить ему меньший объём за те же деньги. По большому счёту - это попытка обмана. Афера, носящая массовый характер.
 
[^]
Plotval
18.02.2021 - 10:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.20
Сообщений: 322
Следующий этап литр это 800 гр.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lar4uk
18.02.2021 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 7603
Цитата (Vlad86025 @ 18.02.2021 - 09:02)
Цитата
Вот вы все ругаете свою страну, что наябывают с граммовками...А теперь расскажите мне, белорусу, как творог из моего родного города в Беларуси стоит в Москве 19рублей, а у меня, в фирменном магазине при этом же молочном заводе этот же творог стоит 32р???!!!
Прислал кореш сегодня утром, сам я в Москву каждые полгода езжу. И почему-то мне никто не верит, что в Москве дешевле жить, чем в Бульбостане

Не пизди. Ваша сгущенка дороже нашей, одинакового качества. И вообще всё дороже.

Банка Белорусской тушенки стоит больше 300 р, принципиально ее такую не покупаю, пошли они нахуй вместе со своей тушенкой.

Это сообщение отредактировал lar4uk - 18.02.2021 - 11:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23924
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх