Как супермаркеты будут бороться с теми, кто экономит деньги и покупает товары строго по жёлтым ценникам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Amok555
31.08.2020 - 18:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (OlgaCawrai @ 31.08.2020 - 15:19)
Пиздец.
Самая распространенная уловка - это когда рядом с акционным товаром, ставят рядышком похожий, но без акции.
Это я в Красноярске была, налетела. Вижу: электромясорубка навороченная, 2500 рублей, акция.
Беру. На кассе выясняю, что навороченная мясорубка стоит рядом, а это супермясорубка. Они просто рядом стояли, а ценник под ней ошибочно наклеили. Простите за доставленные неудобства, сейчас перевесим. Ну а высСходите, мол, поменяйте.
На мой вопрос, а много ли людей, расплатившись, убегают без проверки выданного чека, увидела только ироничный взгляд.

Должны продать по цене на ценнике) Они сами ошиблись - их проблемы)
 
[^]
Amok555
31.08.2020 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
И это.. Магазины сами из-за конкуренции всех к акциям приучили. Ну пусть страдают, хули)
 
[^]
koryuun
31.08.2020 - 18:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 5074
Цитата (OlgaCawrai @ 31.08.2020 - 15:19)
Пиздец.
Самая распространенная уловка - это когда рядом с акционным товаром, ставят рядышком похожий, но без акции.
Это я в Красноярске была, налетела. Вижу: электромясорубка навороченная, 2500 рублей, акция.
Беру. На кассе выясняю, что навороченная мясорубка стоит рядом, а это супермясорубка. Они просто рядом стояли, а ценник под ней ошибочно наклеили. Простите за доставленные неудобства, сейчас перевесим. Ну а высСходите, мол, поменяйте.
На мой вопрос, а много ли людей, расплатившись, убегают без проверки выданного чека, увидела только ироничный взгляд.

Если ценник наклеили ошибочно, обязаны продать по этой цене.
Был пару раз свидетелем как покупатели по этому поводу качали права и добивались своего.
 
[^]
Andygoo
31.08.2020 - 18:55
1
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8249
Хожу в магазин два или три раза в месяц, строго по списку, трезвый, не с похмелья. Ненавижу тратить деньги на ненужные мне вещи. и похуй, желтый он ам, красный, еще какой. Маретинговая магия на меня не действует. Я умею вести хозяйство, выработана своя система потребления, складирования долгосрочки, я домовитый дохуя.))
 
[^]
Юурич
31.08.2020 - 18:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.20
Сообщений: 32
А ещё можно просто на*бать на кассе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Amok555
31.08.2020 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Сергеевич74 @ 31.08.2020 - 18:14)
Цитата (OlgaCawrai @ 31.08.2020 - 15:19)
Пиздец.
Самая распространенная уловка - это когда рядом с акционным товаром, ставят рядышком похожий, но без акции.
Это я в Красноярске была, налетела. Вижу: электромясорубка навороченная, 2500 рублей, акция.
Беру. На кассе выясняю, что навороченная мясорубка стоит рядом, а это супермясорубка. Они просто рядом стояли, а ценник под ней ошибочно наклеили. Простите за доставленные неудобства, сейчас перевесим. Ну а высСходите, мол, поменяйте.
На мой вопрос, а много ли людей, расплатившись, убегают без проверки выданного чека, увидела только ироничный взгляд.

Брал футболки на прошлой неделе. Ценник пришлепан к футболке. Цена 99 руб.
Взял 3 шт. Пробили на кассе - смотрю, цена по 159.
Че за фигня? Взял чек, футболки пошел на стойку информации. Показываю футболки, показываю чек. Вызвали продавца с отдела. Она подтвердила что такая цена в зале. Пересчитали, вернули деньги. Сказали что в офисе с ценами ошиблись.
Большой супермаркет. Около 40 касс, в каждой кассе очередь. С полными тележками. Оборот в день, я думаю под пару миллионов. Смысл им по сто рублей с десятка футболок мутить?

Иногда просто забывают, а вообще не только в 100р. дело. 99р. - берут тупо все наверняка. Платят 159. Ну да 60р. наценка не много, но к стоимости товара это +60% наценки. Если оборот огромен получается не так что бы плохо.
 
[^]
ZonD9
31.08.2020 - 18:58
0
Статус: Offline


в активном поиске

Регистрация: 8.01.10
Сообщений: 926
Цитата (Begimot5000 @ 31.08.2020 - 15:28)
А ещё товар в мелкой упаковке часто выходит дешевле чем в крупной )) Помню как тётка на кассе офигела когда я водяру в таре по 0,2 телегой привёз телегой )) а всё почему? Потому что математику в школе любил :)

Хвала небесам у меня с домом рядом глобус. А у них есть фишка. На ценниках удельная стоймость. И весело наблюдать например. Семечки чико. 100гр - 350 за 1 кг 200гр - 390 за 1кг 400гр - за 450р
 
[^]
Amok555
31.08.2020 - 19:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (AlexKing @ 31.08.2020 - 18:48)
Ну да, все мы акционеры.

Ахахах) Ну все-таки некоторые акционеры чуть больше, чем другие)
 
[^]
Nnover
31.08.2020 - 19:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 256
Хожу в основном в Метро, по акции в первую очередь беру только те продукты, где скидка действительно существенная, ну к примеру, масло оливковое, литр стоит под рубль, по акции бывает по 499, две бутылки взял, рубль сэкономил. Конфеты "Мишка Косолапый", 500 грамм под 500 стоят, по акции бывает по 250, тоже взял пару, 500 сэкономил, ну и т.д. А всё остальное беру только то, что мне нравится и в основном по списку. Если мне нравиться масло Вологодское, то я и возьму его, если я люблю сосиски и колбасу Окраина, то я и возьму их, нравиться йогурт Асеньевская ферма, возьму только его ну и т.д. Если это ещё тоже будет со скидкой, ну здорово. Видимо пока ещё не припёрло, всё по акции смотреть и выискивать.
 
[^]
Mongoose79
31.08.2020 - 19:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 6756
Цитата (Элвис @ 31.08.2020 - 15:19)
на ценники не смотрю, время дороже ....

Ну хз... Если брать, не глядя на ценники, то можно смело умножать расходы на продукты на два. Я тоже не буду из-за разницы в 20 рублей бегать по магазинам, но пройти лишние 100 метров и купить две пачки сока за 200 руб. вместо 450 руб. сколько это потеря во времени? 5, 6, ну хорошо 10 минут. 10 минут = 250 рублей, 1 час = 1 500 р. По-моему неплохая экономия, нет?
 
[^]
Bunker
31.08.2020 - 19:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (Jus @ 31.08.2020 - 15:16)
Мы игнорируем целые категории товаров, если они продаются по регулярной цене.

мы всего лишь игнорируем товары, которые продаются с торговой наценкой 30% ("регулярной цене"), предпочитая им товары с наценкой меньше. hz.gif
 
[^]
KsandrPRO
31.08.2020 - 19:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 16100
Дык, если не будет акций, я может худеть начну наконец то! Потому что если акций не будет - я буду меньше вообще всего покупать.
Я не из тех, кто мечется по магазинам. Что касается продуктов - у меня всего два магазина основных - Пятерочка и Магнит. Один фиг они рядом находятся.
Само собой, если я зашел, вижу акцию на колбасу - я возьму ее. А если акции нет - могу неделями без колбасы жить прекрасно!
 
[^]
19Andrey1981
31.08.2020 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 4917
У меня рядом есть хитрожопый супермаркет где акционных товаров всегда нет. Зато все бигборды вокруг пестрят про скидки)
Я теперь в него принципиально не хожу. Благо дело есть еще два на том же расстоянии)
 
[^]
RM17
31.08.2020 - 19:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (АлыйВит @ 31.08.2020 - 17:52)
Цитата (Рижский @ 31.08.2020 - 17:47)
Смотрю цену за килограмм/литр/штука. А то повадились вес уменьшать без изменения стоимости, молоко 700 миллилитров, кефир 800 грамм... и т.д.

Вот за это убивать надо.
Не, ну ладно, 800 миллилитров, 700 там...
Сегодня видел бутылку колы - 0,999 мл.
Они там ебанулись совсем что ли?

Совсем ебанулись - это когда ценник в граммах, а упаковка в миллилитрах! dont.gif

30 сентября. Прототип реактора готов к испытаниям. Hас не допустили. Даже на территорию - сказалось криминальное прошлое. Глупо с их стороны. Откуда им знать, что в инструкции давление смеси в атмосферах, а на пульте градуировка - в фунтах на квадратный дюйм... Реактор проплавил пол, три этажа и ушел метров на 70 в грунт. Там и остался, исчерпав запас горючего. Как и предполагалось.
(С) Максим Гусев, "Хроники одной лаборатории".
 
[^]
kazyava25
31.08.2020 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5776
Я дочь научила считать скидки. Сама считаю и думаю что ребёнку это пригодится. Ну я конечно надеюсь что у них обеих в жизни будет все хорошо и не придётся считать копеечки, но навык нужный, стабильности не бывает постоянной.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pafnuti
31.08.2020 - 19:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 20145
Да похуй, башка на плечах и не только для еды и шапки - разберешся.
 
[^]
valterpiter
31.08.2020 - 19:12
1
Статус: Offline


ватник

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1120
Всегда беру по акции, все цены в голове, если что не сходится, то не беру, калькулятор всегда в руке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
алкус33
31.08.2020 - 19:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 266
и я стал давно акционером...спасибо партии за это...
едро гавно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kazyava25
31.08.2020 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5776
Цитата (Mongoose79 @ 31.08.2020 - 19:06)
Ну хз... Если брать, не глядя на ценники, то можно смело умножать расходы на продукты на два. Я тоже не буду из-за разницы в 20 рублей бегать по магазинам, но пройти лишние 100 метров и купить две пачки сока за 200 руб. вместо 450 руб. сколько это потеря во времени? 5, 6, ну хорошо 10 минут. 10 минут = 250 рублей, 1 час = 1 500 р. По-моему неплохая экономия, нет?

А я с работы еду и у меня по дороге все магазины, если не лень - заезжаю. А чаще всего просто возле дома захожу и покупаю там.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kazyava25
31.08.2020 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5776
Цитата (ZonD9 @ 31.08.2020 - 18:58)
Хвала небесам у меня с домом рядом глобус. А у них есть фишка. На ценниках удельная стоймость. И весело наблюдать например. Семечки чико. 100гр - 350 за 1 кг 200гр - 390 за 1кг 400гр - за 450р

У меня тоже скоро рядом откроют. Первый в Москве. Вот буду ходить только туда, нравится он мне

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СТАС73
31.08.2020 - 19:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 7082
Цитата (Турук @ 31.08.2020 - 15:21)
Продаваны всегда будут в плюсе

Продаваны такие же терпилы как и все.
Выгода только у тех кто накидывает акцызы и печатает фантики.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EdgarHoover
31.08.2020 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 1642
Вообще не смотрю на ценники,это как с бензином какая разница сколько он стоит,если при любом раскладе нужно заправляться и ехать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mouse282
31.08.2020 - 19:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1667
Цитата (Элвис @ 31.08.2020 - 15:19)
на ценники не смотрю, время дороже ....

Что бы экономить время, питайся дошираком с майонезом.. быстро и дёшево )) gigi.gif А то будет пельмени отваривать в кастрюле... а потом её ещё и мыть надо..
 
[^]
Albat13
31.08.2020 - 19:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 138
а что такое "скидка" ? upset.gif upset.gif
 
[^]
kruzzen
31.08.2020 - 19:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 572
Всю сознательную жизнь изучаю ценники и состав, чтоб этим маркетолухам пусто было! А тут попался там, где не ждали! Хлеб, же он всегда по белому ценнику. Беру обычно Уральский, но половину булки — целую не всегда успеваем съесть. Намедни чёт пригляделся и как шпалой ёбнули — Хлеб Уральский, целая булка, 660 грамм за 44 рубля. А половинка, блять, 330 грамм, за 32 рубля!!!! Так что теперь принципиально беру целую булку — лучше сухарей насушу, если останется.

И нет, я не мелочный, просто терпеть не навижу наебательсятва, тем более в таких жизнено важных продуктах. Одинокая пенсионерка вряд-ли тоже берёт целую булку и тоже получается переплачивает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88747
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх