В России резко подорожал «Доширак»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stackover
13.03.2021 - 09:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
https://www.auchan.ru/product/sup-lapsha-do...govyazhiy-90-g/
Хватай, пока не разобрали. 30,49 коп.



В России резко подорожал «Доширак»
 
[^]
av74
13.03.2021 - 09:23
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 7336
Я не специалист в сортах гавна, но подозреваю есть куча аналогов. Во всяком случае замечаю, что ажиотажем пользуются в основном полки с бомжиками рублей за 10 руб.
 
[^]
211Vall
13.03.2021 - 09:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 245
Чан Рамен теперь наше все, производитель тот же Дошик
А если есть возможность урвать корейский чан рамен, да на том же Озоне, то вообще красота.
Но ценник уже другой, да.
 
[^]
Галорец
13.03.2021 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 11467
Цитата (HippoPotatoz @ 12.03.2021 - 22:38)
И на ЭЭ поднимут тариф , нада все аккумуляторы зарядить

Вчера прислали, 15 руб, для производства. Это, на 50%

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tropilexen
13.03.2021 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата (kvskabachok @ 12.03.2021 - 22:31)
Кроме оплаты труда...

Это стабильность называется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vladimirlezin
13.03.2021 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.18
Сообщений: 4726
У нас на югах он по 48, по 33 даже по акции нигде не видел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gnsy
13.03.2021 - 09:31
1
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
беру дошик просто в пакетах, без тары.
рублей в 20 выходит. норм.
 
[^]
SPION
13.03.2021 - 09:31
2
Статус: Offline


Ы! Как много в этой букве.

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 307
И самое интересное наебалово в том, что на упаковке указано - вес нетто (те без упаковки 90 гр), а по факту с упаковкой даже не весит 90.
 
[^]
shura22
13.03.2021 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 5598
Гарант должен выступить и выразить озабоченность...и заставить производителей заморозить цену на Дошик на время его выступления...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Berezkin
13.03.2021 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Да всё, блять, дорожает и только у Пуйла еблет все довольнее и шире
 
[^]
Александр274
13.03.2021 - 09:36
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 22.08.20
Сообщений: 297
говядина просто подорожала!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Berezkin
13.03.2021 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Цитата (gnsy @ 13.03.2021 - 09:31)
беру дошик просто в пакетах, без тары.
рублей в 20 выходит. норм.

Тоже думал на такой перейти и даже покупал на пробу. Субъективно ,наверное, но дошик какой-то другой в пакетах
 
[^]
Shumnui333
13.03.2021 - 09:40
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.11.19
Сообщений: 249
Цитата (Opportunity @ 12.03.2021 - 22:26)
гавно такой дошик, надо чан-рамен брать и похуй сколько он стоит

Где он продается?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
StasEnso
13.03.2021 - 09:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1481
Говорят доширак - еда бедных. Я вчера помимо прочего приготовил картофельное пюре: молока 0,6л (~40р), картофеля 1,2 кг (с огорода, но допустим, 25р)=65р за 6 порций и чуть больше 10 рублей за одну. И так во всём,включая мясо (свинина, лопатка 300р/кг или 30р за 100-граммовую порцию чего либо приготовленного из неё). Всё равно порция дешевле доширака. Это я о чем. Я не раз озвучивал, что на питание (полноценное, заметьте) можно легко вписаться по 6000р на человека. Но если я буду питаться дошиками, полуфабрикатами и запивать колой, то мне не только 20000 не хватит, но и поджелудочную отстегну через год.
Вывод: после определённого уровня дохода (думаю, >=70 000р на семью) уже есть выбор, волочить существование или грамотно вести бюджет, обустраивать свою жизнь.
 
[^]
шмелепчуев
13.03.2021 - 09:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 136
подтверждаю, в декабре "Ролтон" -15руб, в феврале уже за -20... :(
 
[^]
YellowJavaga
13.03.2021 - 09:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.20
Сообщений: 72
Цитата
Братцы, похоже пора сговариваться по голубиной почте, где встречаемся, у кого вилы и как будем наступать на Кремль - частоколом или свиньёй?

Я думаю не важно как, важно кто с нами будет и сколько нас. Если генерал армии федерального округа. Будм быстро и весело все делать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vladim15
13.03.2021 - 09:48
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 86
Цитата (direhtor @ 12.03.2021 - 22:27)
А че подешевело?

Обещания президента

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nfactor
13.03.2021 - 09:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.20
Сообщений: 64
До чего довел планету, этот фигляр ПэЖе!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Progloom
13.03.2021 - 09:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 660
Он без тарелки и вилки стоит 14р

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Олехх
13.03.2021 - 09:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.19
Сообщений: 264
Цитата (polotence420 @ 12.03.2021 - 22:43)
Дошик уже давно испортился. Раньше он был вкусный, приятно прогревал изнутри. А года полтора назад, полностью изменили рецепт острой приправы, добавили в зелень вонючие кругляшки, типа крабовые палочки, которые сразу в помойку, и сейчас его невозможно есть. Если раньше был вкусный говяжий дошик, то сейчас это полное говно с непонятным вкусом.
Он мало того, что стал не вкусный, с тупым острым перцем, который забивает весь вкус, так еще и переваривается так, что на следующий день корчишься от боли, газов и жидкого стула. Будто специально отравы какой то насыпали. Так что пох на его подорожание, давно его не покупаю.

Кстати,да..жидак на утро после него,я заметил..оказывается это не только у меня..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Berezkin
13.03.2021 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Цитата (StasEnso @ 13.03.2021 - 09:41)
Говорят доширак - еда бедных. Я вчера помимо прочего приготовил картофельное пюре: молока 0,6л (~40р), картофеля 1,2 кг (с огорода, но допустим, 25р)=65р за 6 порций и чуть больше 10 рублей за одну. И так во всём,включая мясо (свинина, лопатка 300р/кг или 30р за 100-граммовую порцию чего либо приготовленного из неё). Всё равно порция дешевле доширака. Это я о чем. Я не раз озвучивал, что на питание (полноценное, заметьте) можно легко вписаться по 6000р на человека. Но если я буду питаться дошиками, полуфабрикатами и запивать колой, то мне не только 20000 не хватит, но и поджелудочную отстегну через год.
Вывод: после определённого уровня дохода (думаю, >=70 000р на семью) уже есть выбор, волочить существование или грамотно вести бюджет, обустраивать свою жизнь.

Дошик, покупают не от бедности, это глупый стереотип. Дошик, это когда надо очень быстро и вполне себе вкусно. Ну или лень когда резко напала
 
[^]
ERRATA
13.03.2021 - 09:53
-1
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 24558
Это на самом деле хреново, тк в пандемию часто наблюдал в магазе, как дошик студенты скупают по 5+ штук, скоро народ голодать начнет с такими ценами...
 
[^]
Галорец
13.03.2021 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 11467
Цитата (YellowJavaga @ 13.03.2021 - 09:47)
Я думаю не важно как, важно кто с нами будет и сколько нас. Если генерал армии федерального округа. Будм быстро и весело все делать

У генералов, все очень хорошо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nikolay4
13.03.2021 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 2492
Цитата (direhtor @ 12.03.2021 - 22:27)
А че подешевело?

жизнь вообще нихрена теперь не стоит
 
[^]
WESTok
13.03.2021 - 10:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 3136
Зашел тут на днях в магазин Великолужского мясо комбината, взял консервы гречка со свининой, 335грамм вроде за 69 рублей, на одного с хлебом за глаза, и довольно-таки вкусно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41228
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх