Повышая цены на продукты магазины иногда теряют связь с реальностью. Магазин "Магнит" - обычная селедка по 800 рублей за кг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mitrich66
14.12.2021 - 23:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 138
Цитата (avd8 @ 14.12.2021 - 23:19)
Бляд у них в Магните сало соленое 75 рубликов за 100 !!! грамм итог 750 рублей за один килограмм соленого сала. Говядина 450-550 рублей за кг. Реально офигели.

А говядина - 470 р - это кости. МСК
 
[^]
andron707
14.12.2021 - 23:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.21
Сообщений: 561
А нет в продаже рыбы похожей на селёдку по 80р кг.??
Скоро и такое будет.
 
[^]
junnny
14.12.2021 - 23:34
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 3589
Бери в 6ка томилинскую по акции за 99 килорубых
…стань акционером..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
krol1337
14.12.2021 - 23:37
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.20
Сообщений: 20
Пиздец, что у вас там произходит в расии?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
estraven
14.12.2021 - 23:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 4156
Цитата
Если откроется "Ашан", рядом все магниты закроются нахуй!

В начале декабря брал там стейки кеты 600 гр.-300 руб; сегодня посмотрел- уже вдвое дороже, наверное рубель опять упал, да??? Или кто-то охуел??? Магазин правда "атак", но контора-то одна. moderator.gif

Это сообщение отредактировал estraven - 14.12.2021 - 23:40
 
[^]
eserg
14.12.2021 - 23:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 682
Я уже так почти не е покупаю , нищий я

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Фильдеперс
14.12.2021 - 23:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.18
Сообщений: 2574
Я вчера такую по акции купил в Дикси. 99 руб. Кстати,приличная.
За 206 бы не взял.

Но развесная вкуснее)
 
[^]
Zepka
14.12.2021 - 23:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 3203
Цитата (estraven @ 14.12.2021 - 23:38)
В начале декабря брал там стейки кеты 600 гр.-300 руб; сегодня посмотрел- уже вдвое дороже, наверное рубель опять упал, да??? Или кто-то охуел??? Магазин правда "атак", но контора-то одна.

Ашан давно ахуел. Нечего там больше делать . Гоняю в глобус .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сергеевич74
14.12.2021 - 23:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14592
Цитата (krol1337 @ 14.12.2021 - 23:37)
Пиздец, что у вас там произходит в расии?

Да нормально всё.
Как обычно, пиздец в пределах нормы.
И так, на будущее - Россия пишется с большой буквы, через о и с двумя с.
Подтяните грамматику в своей биларуси

Это сообщение отредактировал Сергеевич74 - 14.12.2021 - 23:44
 
[^]
sk1nf4ce
14.12.2021 - 23:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 720
Ребят,не хочу набросить говна на вентилятор,просто хочу поделиться некоторыми выводами.Понятно,что насчет селедки по 1000 ру за кило - это дикий пиздец.
У нас в Украине филе сельди можно купить 400-500 рублей за кг.
Теперь в целом...
Всегда следует принимать в счет то,что для больших сетей скидка от поставщика всегда выше и он может себе позволить продавать продукцию по относительно заниженной цене.Но стоит ли покупать дешевле?Уже неоднократно "обжигался",попадая на паленую и некачественную продукцию в "АТБ",где цена немного дешевле,чем в "Сильпо".Брал 2 бутылки Jameson по 0.5(были дешевле чем в Сильпо на 50 гриен) - оказались дикой спиртягой,совсем не ирландского разлива.
Нашел свой любимый чай по акции,купил.Как говорится - на свою голову. Ужасная пародия на чай.И это всего на несколько гривен дешевле.
Так что даже в маркетах,довольно больших бывает такая лажа,причем не намного дешевле оригинальной продукции в других магазинах.

Это сообщение отредактировал sk1nf4ce - 14.12.2021 - 23:45
 
[^]
Presniy
14.12.2021 - 23:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.20
Сообщений: 685
Эти ритейлеры, просто грабители. Наценки по 100%, зато акции вверх, доходность, облигации…. Тфу, бля. Ну рынок решает, но иногда просто лень идти в другой магаз, или нет другого. Вытеснили Шестёрочки, и теперь цены крутят..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сергеевич74
14.12.2021 - 23:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14592
Цитата (Zepka @ 14.12.2021 - 23:40)
Цитата (estraven @ 14.12.2021 - 23:38)
В начале декабря брал там стейки кеты 600 гр.-300 руб; сегодня посмотрел- уже вдвое дороже,  наверное рубель опять упал, да??? Или кто-то охуел??? Магазин правда "атак", но контора-то одна.

Ашан давно ахуел. Нечего там больше делать . Гоняю в глобус .

Ахуел, факт.
Если что-то брать, то только по акции. И то по акции бывает дороже, чем в других магазинах без акции
 
[^]
Сергеевич74
14.12.2021 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14592
Цитата (РэмонтОбувьи @ 14.12.2021 - 23:30)
Не хотите селёдку, купите мойву.

Я ещё на третьей странице написал почему
 
[^]
kucjlota2020
14.12.2021 - 23:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.20
Сообщений: 70
Цитата
Представляю, Тс бы в азбуку вкуса зашел

Там красная икра 17-3к рублей за кило, ТС бы глаза на лбу потерял.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lanton90
14.12.2021 - 23:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.19
Сообщений: 1374
Цитата (lazytech @ 14.12.2021 - 20:07)
Так ты посмотри на неразделанную, там ещё икра или молока будет! И ценник будет другой! Хорош накидывать

Так если не накидывать, юкки не насобирать. Обычная селёдка в ларьке намного вкуснее и стоит в разы дешевле, за 200 рублей можно 2 больших целых взять икряных и жрать 3 дня!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
earthworm
14.12.2021 - 23:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1374
Коммуналка пришла, в среднем на 4-6 руб каждая позиция в квитанции дороже чем в прошлом месяце ноябрь-декабрь. Я то потяну, но вот злорадствую малость, кто голосУвал за пидерастов этих нынешних, у них тоже все подорожало, кушайте блять, не обляпайтесь
 
[^]
JollyRodger
14.12.2021 - 23:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 721
Есть маленькие фирмы и ип, у которых можно купить вкусную продукцию по разумной или не очень цене. Хоть селёдку, хоть черную икру. У большинства - реально говно. Причём не важно, Магнит это или Азбука Вкуса. Из проверенных хороших по рыбе - есть якутская фирма (разумно с учётом доставки) и питерская (пиздец дорого). Так же и с другими продуктами, надо региональных производителей знать и продвигать. Часто беру колбасу из Мордовии (не считаю дорого при их качестве). Ещё Салехард и Воркута хорошую продукцию поставляют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Swamperr
14.12.2021 - 23:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Во Вкусвилл картоху из Ирана завезли. 110 рублей за кило. Прорыв, бля
 
[^]
Koroba75
14.12.2021 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.19
Сообщений: 3329
Тут случайно руку не Наебиуллина приложила?? rolleyes.gif biggrin.gif
 
[^]
Dormamu
15.12.2021 - 00:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.21
Сообщений: 396
Стоимость рыбы давно уже оторвалась от реальности. Страна, имеющая кучу крупнейших рек, омываемая несколькими морями и двумя океанами не может, блять, наладить внутренний рынок рыбы...сраная мойва, которая шла на корм кошкам стоит как говядина. Прям зла не хватает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Baboox
15.12.2021 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 1626
ЛеЛэнд - жирный магазин для богачей, сегодня заглянул туда купить на новогодние подарки импортных конфет, и шоколадностей для подарков (я не богач)) так вот там сельдь слабой соли продавалась за 540 рублей\кг без всякого масла. Напоминаю что сегмент магазина люксовый, так что магнит охуевший в край.
 
[^]
Спекуль
15.12.2021 - 00:22
2
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2070
Цитата
Но мне проще зайти в один магазин, и купить все разом.
Я не поеду в магазин за пару км от дома, потому что там майонез на 5 рублей дешевле чем в магните.
Я не буду ездить по 10 магазинам и 5 рынкам, ради разницы в пару рублей.

А кто говорит о паре рублей?
Я говорю о том что супермаркеты вроде Магнита или Ашана странное и по сути ненужное.
Хочешь дешевле? Дикси или Светофор.
Хочешь лучше? Рынки и маленькие магазины.

В 2021 году нужно понимать что никто не продает товары. Колбасу или пылесос. каждый магазин продает что то свое.
Бутик продает понты, статус.
Дешевочные магазины продают цену.
Супермаркеты продают ассортимент. Но не весь, только широту ассортимента. Все, от гандона до батона.
Малый бизнес выживает за счет глубины ассортимента.
Допустим женские колготки. В Магнитах их много и цены ниже моих. Я не могу себе позволить закупать миллионами пар.
Но у меня присутствует многообразие цветов, размеров. Редкие модели, на любой вкус и вариацию. Это глубина ассортимента. Этого федеральные сети позволить себе не могут.

Тут каждому свое.
В Магниты и Ленты едут просто потреблять. Купить : колбасы, сосисок, семги, макарон, конфет, носков, газировки.
Это то, что я называю потреблядство. Покупать абы что.
Я например ценю свои деньги.
Я еду в "Мясную лавку" где хорошие колбасы, а цены не выше Магнита. Беру Сальчичон и шикарные волгоградские шпикачки.
В 10 минутах ходьбы оптовый рыбный. И семгу там не узнаешь в лицо как в Магните, типа "О, а эти у них уже пол года лежит на льду" .
Макароны я не беру, беру пасту. То что варится меньше 12 минут - свинячья еда. Это для пуза и жопы. И мне не лень ехать минут 20-30 что бы купить полезной еды.
Конфеты беру в "Продукты из Белоруссии" . Дорого, но с нормальным составом. Я не хочу травить своих детей. Там же газировка на натуральных сиропах.
В Магните как то прошел 100м стеллаж с шоколадками и не нашел не одной без пальмового масла и мальтадекстрима.

Так что дело не в 2 рублях, а в том что бы тратить на то, что приносит удовольствие. В итоге выходит дешевле.
И отношение другое. Нет такого что из 5 касс работают всегда 2. Что взяв баночку за 61 рубль в чеке видишь 125. Что 20 сортов колбасы абсолютно одинаковы на вкус.
 
[^]
furcifull
15.12.2021 - 00:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 1270
Давно не ел качественной вкусной селедки. Поэтому перестал ее покупать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сигул
15.12.2021 - 00:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 1723
Цитата (furcifull @ 15.12.2021 - 00:34)
Давно не ел качественной вкусной селедки. Поэтому перестал ее покупать

Поэтому и не ел давно, да? =_=
 
[^]
chuk200
15.12.2021 - 00:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 5826
Цитата (Бacик @ 14.12.2021 - 20:09)
а сало уже по тысяче за кг alk.gif

Беру на рынке такое как мне нравится по 450р, ну а так думаю можно и по 2к найти).
В магазинах давно уже ничего без скидок не покупаю. Вчера вот со знакомым говорили, он рассказал что открыл для себя отличные сосиски, по 440 р за кг, да, только я такие же беру по 260 по акции, а когда на них нет акции, то беру другие устраивающие меня..4 магазина от остановки до дома, где нибуть что то точно есть по акции. Ну а кому хочется платить в два раза больше--флаг в руки).
Причём у меня не вот прям маленькая зарплата, нет кредитов, не бедствую.

Это сообщение отредактировал chuk200 - 15.12.2021 - 00:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36859
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх