80 тысяч уходит только на еду

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nyarlathoten
10.05.2025 - 23:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.09.20
Сообщений: 1510
Цитата (Niiserg @ 10.05.2025 - 23:29)
не пизди. скумбрия с головой и кишками 580 за кг стоит

Кило свинины от мираторга 340 руб за кило.
С их расходами можно ежедневно пихать по полтора кг мяса в каждого едока.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kurtosis
10.05.2025 - 23:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 15541
Цитата (Niiserg @ 11.05.2025 - 05:29)
Цитата (nyarlathoten @ 10.05.2025 - 23:27)
Дохуя жрут вот и вечно болеют, да еще покупную готовую жрачку берут.
С таким подходом им никаких денег не хватит.

не пизди. скумбрия с головой и кишками 580 за кг стоит

охлажденное филе лосося по 2000 рублей, 3 раза в месяц уже 6000 рублей.
 
[^]
volabirius
10.05.2025 - 23:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 2441
Цитата (Navkin @ 10.05.2025 - 23:18)
Они в ресторанах что ли жрут?

Икру по утрам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kony
10.05.2025 - 23:42
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2548
Цитата (Vanillacream @ 10.05.2025 - 23:25)
Цитата (McMerphy @ 10.05.2025 - 23:18)
Ну вы, блять, и жрёте!

80/5= 16 тыс,/мес. на человека. Это немного, если покупать мясо-рыбу, овощи-фрукты. 16.000/30 = 530 руб./день. Реально немного. Хрен знает, чем вы питаетесь, если это много для вас? Крупами и макаронами?

16к. это условно 20-24 кг. свиной шеи бескостной охлажденной. Карбонат или окорок тоже бескостные еще дешевле шеи и соответственно выйдет еще больше. Или 16-18 кг. вырезки говяжьей бескостной.
Это цены мяса в частных лавках. В сетях дешевле будет.
Съедят они столько за месяц всей семьей если домохозяйка будет готовить по полному циклу а не с полуфабрикатов?
Про анализы и прочее так же уверен что там фишка врожденная у мамы. Иначе бы просто сказала что у детей имеются проблемы со здоровьем. А то что она постоянно таскает анализы по платным клиникам то ее проблемы. Так же и консультации врача за 4500 по каждому чиху.

Как по мне очередная домохозяйка со своими завышенными требованиями. Плюс как понимаю не сильно то она и устает по хозяйству. Время для баньки и спортзала есть. Так же думаю и в салоне красоты частый гость.

Это сообщение отредактировал kony - 10.05.2025 - 23:45
 
[^]
bsabsa
10.05.2025 - 23:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.21
Сообщений: 1596
Цитата (Navkin @ 10.05.2025 - 23:18)
Цитата
80 тысяч мы тратим только на еду!

Они в ресторанах что ли жрут?

Не так уж и много на 5 человек. Около 180 руб. * 3 (завтрак, обед, ужин) * 30 дней * 5 человек.
Дети едят только в путь.
 
[^]
kurtosis
10.05.2025 - 23:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 15541
Цитата (nyarlathoten @ 11.05.2025 - 05:41)
Цитата (Niiserg @ 10.05.2025 - 23:29)
не пизди. скумбрия с головой и кишками 580 за кг стоит

Кило свинины от мираторга 340 руб за кило.
С их расходами можно ежедневно пихать по полтора кг мяса в каждого едока.

свинину редко берем, в основном говядину, ну или птицу
 
[^]
goal8keeper
10.05.2025 - 23:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1043
Три дочки,теперь сына надо рожать))
 
[^]
Niiserg
10.05.2025 - 23:43
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 4149
Цитата (nyarlathoten @ 10.05.2025 - 23:41)
Цитата (Niiserg @ 10.05.2025 - 23:29)
не пизди. скумбрия с головой и кишками 580 за кг стоит

Кило свинины от мираторга 340 руб за кило.
С их расходами можно ежедневно пихать по полтора кг мяса в каждого едока.

х.з. че там с мироторгом, но я лично жарил шашлыки от спара из шейки
я первый раз видел как на кусках мяса на шампурах выступали капли влаги, как будто в бане сидишь и капли пота на теле
ни когда такого ни на одном мясе не видел
поэтому я не покупаю мясо у фирм которые аффилированы с гарантами конституциии.. а у других цены другие
 
[^]
Karuan7
10.05.2025 - 23:44
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 598
Самое трудное когда дома нет ни крошки хлеба. Приходиться мазать масло прямо на колбасу.
 
[^]
12axa321
10.05.2025 - 23:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 233
Цитата (goal8keeper @ 10.05.2025 - 23:43)
Три дочки,теперь сына надо рожать))

И тойоту на жып какой нибудь поменять лямов на 15,и затянуть ремни.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Agava137
10.05.2025 - 23:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.24
Сообщений: 90
Цитата (evilsun @ 10.05.2025 - 23:37)
Цитата (barmaleika18 @ 10.05.2025 - 23:28)
Цитата (evilsun @ 10.05.2025 - 23:22)
80 / 5 =  по 16 тысяч на человека в месяц. Ну или по 530 рублей в день. Ну или примерно 180 рублей порция (завтрак, обед, ужин).
На самом деле - это немного. Если у них еда - хотя бы частично подразумевает кафешки, пиццу, винишко в выхи и прочие мелкие радости, то тем более немного.

Нет. Если она готовит дома - это очень много.
А вот если заказывает доставку постоянно+пиццы/суши+регулярные кафешки и тд - так и получится.

Нам на четверых хватает 30 тыр на еду в месяц, при том, что я не особо смотрю на цены/скидки в магазине, готовим дома, доставку максимум пару раз в месяц и может раз в месяц кафе. Но я и старший обедаем на работе, а младшая в школе. Если это посчитать получится не больше 45 тыр на четверых чисто на еду.

У них, конечно, продукты подороже, чем в Поволжье, но не на столько же!?

Ну, тут как сказать. Если еда содержит овощи / фрукты / мясо / рыбу, то даже домашняя порция - будет стоить дорого.
У нас например даже сейчас в магазинах шаговой доступности килограмм томатов стоит 350 рублей / кг и выше. Груши - 300 рублей / кг. Говядина 700-800 рублей / кг. Рыба - вообще космос, даже дешевая уже стоит дороже 1000 рублей / кг. Надо понимать, что при жарке / варке мясо и рыба сильно теряют в весе.
Конечно, можно ужаться, есть курицу с макарошками, но нормальное сбалансированное питание не получится сделать дешевым, т.к. сами ингридиенты стоят дорого. Ну а детям, как растущим организмам, всё это нужно.

вот пока вы рыбу по косарю жрете у черного входа магазина шаговой доступности беременные пенсионеры режут друг друга за кило гнилых помидоров

жемчуга вам сукам мелкие я смотрю ...
 
[^]
ItsAbouttime
10.05.2025 - 23:50
0
Статус: Offline


IT'S ABOUT FUCKING TIME.

Регистрация: 9.03.20
Сообщений: 3272
Цитата (LargOS @ 10.05.2025 - 23:33)
Navkin
Цитата
Да вы заебали со своими пятёрочками. Как будь-то в других магазинах продукты в разы лучше? С одних заводов и баз завозят, только этикетки разные лепят.

Соглашусь.
После Суджи они только и знают что о "Пятёрочке"
На самом деле Перекрёсток и Пятёрка получают продукты с одного и того же склада.
Водка "Русский Стандарт" одинакова во всех сетях. (Не уверен за К&Б)
Продукты по сути одинаковые, но наценка зависит от "понтовости" сети.
А по поводу домохозяйки - 80 тыс на пять человек не так уж и много. За продукты, но судя по всему учитывая кружки и т.д , то едят дети явно не макорошки с самыми дешёвыми сосисками. Доход кормильца семьи в 200 тыс покрывает потребности.
Так что просто рассказ о семье.

От колыбели и до могилы
Мы хмурые, как небо над Тагилом
Куда ни глянь, абсурд и дебилы
Ха Ха! Ха! Обстановка неплоха!
 
[^]
sochirand
10.05.2025 - 23:50
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 585
Цитата (barmaleika18 @ 10.05.2025 - 23:28)
Цитата (evilsun @ 10.05.2025 - 23:22)
80 / 5 =  по 16 тысяч на человека в месяц. Ну или по 530 рублей в день. Ну или примерно 180 рублей порция (завтрак, обед, ужин).
На самом деле - это немного. Если у них еда - хотя бы частично подразумевает кафешки, пиццу, винишко в выхи и прочие мелкие радости, то тем более немного.

Нет. Если она готовит дома - это очень много.
А вот если заказывает доставку постоянно+пиццы/суши+регулярные кафешки и тд - так и получится.

Нам на четверых хватает 30 тыр на еду в месяц, при том, что я не особо смотрю на цены/скидки в магазине, готовим дома, доставку максимум пару раз в месяц и может раз в месяц кафе. Но я и старший обедаем на работе, а младшая в школе. Если это посчитать получится не больше 45 тыр на четверых чисто на еду.

У них, конечно, продукты подороже, чем в Поволжье, но не на столько же!?

Так ты сам так же всё примерно посчитал. У тебя 45 на четверых. Значит по 11.5 на одного. У них пять человек, значит даже по твоим расчётам уже 57 примерно(уже не так далеко до 80, правда?). Плюс десятка на секции - значит 67. Плюс у неё один ребёнок, как я понял совсем маленький - а это памперсы + возможно смеси/врачи. А это десятка ещё запросто. Вот тебе и получается 77.

Это сообщение отредактировал sochirand - 11.05.2025 - 00:36
 
[^]
Sharapow88
10.05.2025 - 23:51
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 911
Цитата (кобейн @ 10.05.2025 - 23:24)
У нас с женой на двоих 30 минимум на еду отлетает. А тут трое детей ещё. Вполне реальная цифра, если без излишеств и вкусняшек))

Ну как по мне 200 штук в месяц на троих не такие большие бабки, особо не отложишь.
Тут ребятам еще повезло что ипотека и автокредит по старым ценам и ставке, иначе было бы не 10 и 7, а 40 и 20

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯLisa
10.05.2025 - 23:51
0
Статус: Offline


Дочь офицера

Регистрация: 17.04.22
Сообщений: 8153
Цитата (nyarlathoten @ 10.05.2025 - 23:41)
Цитата (Niiserg @ 10.05.2025 - 23:29)
не пизди. скумбрия с головой и кишками 580 за кг стоит

Кило свинины от мираторга 340 руб за кило.
С их расходами можно ежедневно пихать по полтора кг мяса в каждого едока.

То есть вы в месяц проедаете меньше 16 тысяч?
 
[^]
SeaCat
10.05.2025 - 23:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 2336
Может готовить надо хотеть? Да на 10 евро/ 1000 рублей можно здоровенную кастрюлю густого супа (типа рагу) сделать на 2 дня, на семью.
 
[^]
Фддуч
10.05.2025 - 23:52
13
Статус: Offline


Glory to the robots! To kill all humans

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 1258
А вообще нам повезло: три дочки! ЭЭЭ?

80 тысяч уходит только на еду
 
[^]
Niiserg
10.05.2025 - 23:55
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 4149
прекрасный пример манипуляций через обесценивание
ЗП 40 тыс - на тебе свинина 500 руб за кг и не ебет
и похуй на остальные затраты, как то коммуналка, транспорт, лечение, в т.ч. зубы и т.п.

вот товарищи, извиняйте, но просто противно в жить с такими рядом, иметь таких в соседях.
да, очередное обесценение - возьми и уехай.. но мне в силу возраста, сложно, но будь те уверены, что я все сделаю чтобы два молодых моих сына так и сделали как вы хотите - уехали.
 
[^]
Адвокат1967
10.05.2025 - 23:55
2
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 32767
200 000 в месяц это вполне достойный заработок.
Можно жить.
Вот например расходы на репетиторов по 4 500 точно нахуй не нужны . Проще накопить и поступить на платное , а через год перевестись на бюджет .

Это сообщение отредактировал Адвокат1967 - 10.05.2025 - 23:57
 
[^]
kurtosis
10.05.2025 - 23:58
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 15541
если реально питаться дома разнообразной домашней вкусной едой, легко можно потратить 80 тыс на 5 человек. Но можно конечно экономить и питаться не так разнообразно и вкусно, но с медицинской точки зрения приемлемо, при этом дешевле раза в 1,5-2 - тупо херачить каждый день свинину, курицу с картошкой, макаронами и супами, да немного овощей, одно и тоже по кругу, без хорошего вина, сыров, рыбы и всякой экзотики и деликатесов.
 
[^]
ЯLisa
10.05.2025 - 23:58
5
Статус: Offline


Дочь офицера

Регистрация: 17.04.22
Сообщений: 8153
Цитата (kony @ 10.05.2025 - 23:42)
16к. это условно 20-24 кг. свиной шеи бескостной охлажденной. Карбонат или окорок тоже бескостные еще дешевле шеи и соответственно выйдет еще больше. Или 16-18 кг. вырезки говяжьей бескостной.

И? Пусть будет половина свинины и половина говядины. Итого 21 кг мяса за 30 дней. По 700 г. на пятерых. 140 граммов на человека. С учетом уварки/ужарки 85 граммов остается.
Обожрешься на самом деле.
 
[^]
Мамедыч
10.05.2025 - 23:59
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.22
Сообщений: 511
Цитата (evilsun @ 10.05.2025 - 23:22)
80 / 5 = по 16 тысяч на человека в месяц. Ну или по 530 рублей в день. Ну или примерно 180 рублей порция (завтрак, обед, ужин).
На самом деле - это немного. Если у них еда - хотя бы частично подразумевает кафешки, пиццу, винишко в выхи и прочие мелкие радости, то тем более немного.

Ну хз, спорить не буду. У меня тоже трое, но на еду выходит 60. И да, 200 не хватает тут согласен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бороздодел
11.05.2025 - 00:00
-3
Статус: Offline


Не люблю людей. Не всех!

Регистрация: 27.02.23
Сообщений: 184
Цитата (pustot @ 10.05.2025 - 23:32)
"Мобильная связь и интернет с подписками — еще около 5 тысяч. На бензин расходуем около 15 тысяч, платеж по ипотеке — 10 тысяч рублей"
Сказочница блэт....5К интернет с пиписьками - ну ну.... торрренты и ВПГН не в курсе конечно

Давай вместе считать. Пакет мтс 650₽. Эпл мюзик 170₽. Айклауд 200гб 150₽. У жены также. Сын так же, плюс ебучая колонка Алиса 250₽. Дальше, оптика 500мбит-1500₽. Около пятака на семью из трех человек и это я ещё не считал ебучее иви-жена любит, платный впн, сим карта в домашней охранке и сим в авто. Авто два. Так что не нужно тут про сказочников. Если хватает за 200₽ говносвязь от Еле2 и подрочить на торрентах, это не значит что все так живут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sochirand
11.05.2025 - 00:01
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 585
Цитата (nyarlathoten @ 10.05.2025 - 23:41)
Цитата (Niiserg @ 10.05.2025 - 23:29)
не пизди. скумбрия с головой и кишками 580 за кг стоит

Кило свинины от мираторга 340 руб за кило.
С их расходами можно ежедневно пихать по полтора кг мяса в каждого едока.

Мираторг - говно а не мясо. Я на рынке хрюшку у себя беру, - так уже почти 500 за кг (480).

Детям ещё фрукты купи - они как чугунный мост стоят. Да сраная картошка, которой полстраны засеяно уже 110-120 нормальная. Яблоки/бананы - тоже уже охренели.

Вот кого ты защищаешь? Ты будешь на мираторговской свинине детей растить?

Сейчас ещё набегут, кто макарошки и гречу насоветут есть - там ведь недорого и куча витаминов...

О - поклонники мираторга подтянулсь

Это сообщение отредактировал sochirand - 11.05.2025 - 00:44
 
[^]
6A3APOBO3
11.05.2025 - 00:01
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 918
кроме свиньи еще есть говнядина, рыба, баранина, которые в разы дороже. Понятно, если ток макарошки жрать, по заветам одной бляди, то и в косарь на рыло можно уложицца.
А овощи в зиму дороже свиньи в пару раз, если че

Это сообщение отредактировал 6A3APOBO3 - 11.05.2025 - 00:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34478
0 Пользователей:
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх