Россиянам нужно 7326 рублей в месяц, чтобы выжить месяц

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FloatP
22.03.2025 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5972
Цитата (ygann74 @ 22.03.2025 - 08:10)
Цитата
Россиянам нужно 7326 рублей в месяц, чтобы выжить месяц

Переозвучу, что бы не умереть, Россиянам надо 7326 руб. в месяц.

а минимальная пенсия тыщи 4 вроде?
прикольно
 
[^]
Laryx
22.03.2025 - 12:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 6626
Цитата (sm9 @ 22.03.2025 - 12:36)
Жрать много действительно вредно и бесполезно. Мне интересно как с технической точки зрения отрезать от куска мяса 35 грамм. Или ты готовую нарезку на слайсере берёшь. Там действительно хоть в толщину газетного листа режь.

Да и технически несложно. Слайсер у меня есть, но доставать его ради одного ломтика ветчины - мне лень.

35г - это чуть больше 30куб см. вполне заметный кусок, который можно отрезать ножом.
 
[^]
Toos
22.03.2025 - 12:40
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 869
да чёт много прям,там после оплаты ЖКХ и связи с инетом ..... короче собирайте хворост ,но понемногу.

Россиянам нужно 7326 рублей в месяц, чтобы выжить месяц
 
[^]
Trespasser65
22.03.2025 - 12:40
3
Статус: Offline


ГраммарНаци

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 8005
Биточки телячьи с картофельным пюре - 42рубля, солянка московская 29 рублей, хлеб - 2рубля, салат витаминный 7рублей, компот клюквенный 4рубля. Это 84рубля только обед в столовой для чиновников. А ведь еще и завтрак и ужин. Это под 200рублей в день выходит. В месяц 6к вынь да положь, и это еще без полдника. Пусть лучше считают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EvgeIIIko
22.03.2025 - 12:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2831
Ну это если не работать. Лежать и не двигаться, выжить можно, но не долго.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wagner323
22.03.2025 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 2392
На неделю может быть они хотели сказать?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Laryx
22.03.2025 - 12:41
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 6626
Цитата (sm9 @ 22.03.2025 - 12:38)
А вот умные люди говорят что о вкусах не спорят. С точки зрения затрат указанные продукты можно легко заменить на другие.

Да, ты прав.

Более того, если у тебя дохрена бабла - ты можешь каждый день есть каку-нибудь экзотику, и правильно сделаешь.

Проблема в том, что тут народ из Беверли-Хиллз спорит о том, сколько надо на еду нищеброду из Урюпинска.

По-твоему, что они могут сказать, кроме своих высеров про "проклятого Путена"?
 
[^]
УЧК
22.03.2025 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 8187
Цитата (rafa333 @ 22.03.2025 - 07:55)
Это нереально. Один поход в супермаркет и как минимум 1 т.р. нет. Эти деньги максимум на неделю.

ПОХОД на тыщу рублей? gigi.gif Литр молока 100+, пачка масла 250+, полкило варёной колбасы 400 - и осталось только на хлебушек.
 
[^]
instinkt12
22.03.2025 - 12:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.18
Сообщений: 1195
Цитата (gor3 @ 22.03.2025 - 12:19)
Примерное меню на день (244 р.)

Завтрак (50 р.)

🥣 Овсянка на воде + сахар (6 р.)
🍞 Батон с творогом (30 р.)
☕ Чай с сахаром (10 р.)
🔹 Калории: ~400

Обед (110 р.)

🍲 Суп с курицей, картошкой и морковью (70 р.)
🍞 Хлеб (10 р.)
🥛 Кефир 200 мл (20 р.)
🔹 Калории: ~700

Ужин (84 р.)

🍗 Гречка с куриными печенками (60 р.)
🥛 Молоко 200 мл (20 р.)
☕ Чай с хлебом (4 р.)
🔹 Калории: ~600

📌 Общий дневной рацион: 1700–2000 ккал (минимум для выживания).

Ты с таким питанием облезешь через пару месяцев. Тут нет ни нормальных жиров ни продуктов содержащих витамины и минералы. А если еще работать с такой жрачкой, то вообще максимум месяц.

По сабжу с радостью бы обоссал ебальники этим пидарасам из руспродсоюза. Я на яйца только трачу почти 6000 рублей в месяц.

Это сообщение отредактировал instinkt12 - 22.03.2025 - 12:43
 
[^]
alpsk
22.03.2025 - 12:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 464
ну так все правильно посчитали, на таком рационе только месяц и выживешь.
а на второй сдохнешь
 
[^]
Thief
22.03.2025 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 11391
Цитата
минимальная стоимость продуктового набора с начала года выросла только на 1,9%

нет слов. просто ПИДАРАСЫ
 
[^]
sm9
22.03.2025 - 12:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 16553
Цитата (instinkt12 @ 22.03.2025 - 12:43)
Я на яйца только трачу почти 6000 рублей в месяц.

Я не знаю что за яйца ты покупаешь, может страусиные, но если речь о куриных то отличные домашние яйца идут по 150 р десяток. Сожрать 400 яйц за месяц? Однако.
 
[^]
sm9
22.03.2025 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 16553
Цитата (УЧК @ 22.03.2025 - 12:42)
Цитата (rafa333 @ 22.03.2025 - 07:55)
Это нереально. Один поход в супермаркет и как минимум 1 т.р. нет. Эти деньги максимум на неделю.

ПОХОД на тыщу рублей? gigi.gif Литр молока 100+, пачка масла 250+, полкило варёной колбасы 400 - и осталось только на хлебушек.

Нах тебе вареная колбаса? Купи на эти 400 руб килограмм окорока и запеки в духовке.
 
[^]
sm9
22.03.2025 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 16553
Цитата (Laryx @ 22.03.2025 - 12:41)
Цитата (sm9 @ 22.03.2025 - 12:38)
А вот умные люди говорят что о вкусах не спорят. С точки зрения затрат указанные продукты можно легко заменить на другие.

Да, ты прав.

Более того, если у тебя дохрена бабла - ты можешь каждый день есть каку-нибудь экзотику, и правильно сделаешь.

Проблема в том, что тут народ из Беверли-Хиллз спорит о том, сколько надо на еду нищеброду из Урюпинска.

По-твоему, что они могут сказать, кроме своих высеров про "проклятого Путена"?

Если бы ты внимательно читал что я написал, то понял бы что речь не шла о чем то более дорогом. Свинина не дороже курицы, а черный хлеб - белого.
 
[^]
Айдэн
22.03.2025 - 12:49
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 65100
Цитата (sm9 @ 22.03.2025 - 12:46)
Цитата (УЧК @ 22.03.2025 - 12:42)
Цитата (rafa333 @ 22.03.2025 - 07:55)
Это нереально. Один поход в супермаркет и как минимум 1 т.р. нет. Эти деньги максимум на неделю.

ПОХОД на тыщу рублей? gigi.gif Литр молока 100+, пачка масла 250+, полкило варёной колбасы 400 - и осталось только на хлебушек.

Нах тебе вареная колбаса? Купи на эти 400 руб килограмм окорока и запеки в духовке.

И добавь в счёт за электричество,за специи,за масло,и...ну пусть будет фольга. shum_lol.gif
 
[^]
Шишига66
22.03.2025 - 12:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 6105
Цитата (mnr1 @ 22.03.2025 - 07:57)
в день 100+40+40+72 = 250 только на проезд
Итого за 22 рабочих дня будет 5500.

Еще остается целых 1800 на квартплату и прочие потребности.

Они там дибилы.

Может, имелось ввиду просто "пожрать"? А не другие расходы. Но ведь и на пожрать не хватит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
грузотакси
22.03.2025 - 12:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 285
Цитата (nnemo @ 22.03.2025 - 08:01)
фальшивая статистика наше все

К сожалению это понимаем только мы.
Власти верят этому и поэтому у них всё хорошо.Ку желтые штаны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sm9
22.03.2025 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 16553
Цитата (Laryx @ 22.03.2025 - 12:40)
Цитата (sm9 @ 22.03.2025 - 12:36)
Жрать много действительно вредно и бесполезно. Мне интересно как с технической точки зрения отрезать от куска мяса 35 грамм. Или ты готовую нарезку на слайсере берёшь. Там действительно хоть в толщину газетного листа режь.

Да и технически несложно. Слайсер у меня есть, но доставать его ради одного ломтика ветчины - мне лень.

35г - это чуть больше 30куб см. вполне заметный кусок, который можно отрезать ножом.

Кстати, а зачем ты покупаешь ветчину если экономишь на еде? Запечённая свинина дешевле и вкуснее ветчины с мясокомбината.
 
[^]
Айдэн
22.03.2025 - 12:50
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 65100
Цитата (sm9 @ 22.03.2025 - 12:49)
Цитата (Laryx @ 22.03.2025 - 12:41)
Цитата (sm9 @ 22.03.2025 - 12:38)
А вот умные люди говорят что о вкусах не спорят. С точки зрения затрат указанные продукты можно легко заменить на другие.

Да, ты прав.

Более того, если у тебя дохрена бабла - ты можешь каждый день есть каку-нибудь экзотику, и правильно сделаешь.

Проблема в том, что тут народ из Беверли-Хиллз спорит о том, сколько надо на еду нищеброду из Урюпинска.

По-твоему, что они могут сказать, кроме своих высеров про "проклятого Путена"?

Если бы ты внимательно читал что я написал, то понял бы что речь не шла о чем то более дорогом. Свинина не дороже курицы, а черный хлеб - белого.

Только свинину можно не всем,да и белый хлеб никуа не на пользу организму.
 
[^]
sm9
22.03.2025 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 16553
Цитата (Айдэн @ 22.03.2025 - 12:49)
Цитата (sm9 @ 22.03.2025 - 12:46)
Цитата (УЧК @ 22.03.2025 - 12:42)
Цитата (rafa333 @ 22.03.2025 - 07:55)
Это нереально. Один поход в супермаркет и как минимум 1 т.р. нет. Эти деньги максимум на неделю.

ПОХОД на тыщу рублей? gigi.gif Литр молока 100+, пачка масла 250+, полкило варёной колбасы 400 - и осталось только на хлебушек.

Нах тебе вареная колбаса? Купи на эти 400 руб килограмм окорока и запеки в духовке.

И добавь в счёт за электричество,за специи,за масло,и...ну пусть будет фольга. shum_lol.gif

Это копейки на общем фоне.
 
[^]
Dimon555
22.03.2025 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2984
Отлично! Сотрудникам Руспродсоюза всем и платить по 7000 рублей, им достаточно.
 
[^]
FloatP
22.03.2025 - 12:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5972
KEMEPOBO бот что ли?
первоклассник бота писал?
 
[^]
sm9
22.03.2025 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 16553
Цитата (Айдэн @ 22.03.2025 - 12:50)
Только свинину можно не всем,да и белый хлеб никуа не на пользу организму.

А курицу с гормонами и антибиотиками можно всем? Про белый хлеб так и написал что не ем. Черный наше всё. И то по минимуму.
 
[^]
spongebob67
22.03.2025 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 10175
В Калининграде, на семью из 4 человек, тысяч 45, только на еду и это совсем не дорохо бохато, а только на необходимое.
Плюс ЖКХ, у некоторых за отопление только в месяц может получиться 5-7 тысяч и больше.
 
[^]
Айдэн
22.03.2025 - 12:53
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 65100
Существует три типа лжи: ложь.наглая ложь и статистика© Дизраэли
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31508
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх