Войны сладких картелей продолжаются — ФАС возбудила дело в отношении крупнейшего производителя сахара

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maxxel
29.03.2022 - 13:07
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 7792
а что нам со штрафа?)
ценник на сахар один хуй к сотне рублей поднялся
и не опускается

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Domrych
29.03.2022 - 13:08
15
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7857
Цитата
открыто административное дело,
Да что им эта "административка"?
Штраф и только?
Мало! надо уголовные дела заводить, за такую херню!
та же 159 подходит, навскидку, хотя можно в УК найти еще пару подходящих статей для этих хапуг.

Это сообщение отредактировал Domrych - 29.03.2022 - 13:08
 
[^]
Белкорез
29.03.2022 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 1453
Щас штраф 100 лямов заплатят и похуях.
 
[^]
msi
29.03.2022 - 13:08
9
Статус: Offline


просрал 300 пунктов UQ

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 30520
Цитата
В случае подтверждения обвинений ФАС "Продимекс" будет вынужден заплатить штраф из-за нарушения закона о защите конкуренции

но цена не снизится, да?
 
[^]
Petrovich74
29.03.2022 - 13:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 37
Откаты, откаты...
И так в большинстве отраслей...
Плита ОСБ, клей и опилки. В прошлом году стоила 600 и поднималась до 2700...это как так)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
melfin
29.03.2022 - 13:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 674
По 120 вчера в дикси купил, а больше нет нигде
 
[^]
Тоа
29.03.2022 - 13:11
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 674
ПУсть еще торговцев капустой проверят. Капуста стоит за кг дороже курятины. Вчера удивлялся, что продают по 110р/кг, а сегодня уже 129.99 р/кг.
 
[^]
Александор
29.03.2022 - 13:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1217
Цитата
Штраф штрафом, где денежки которые увели у потребителя?

Ведь у каждого понемногу да спиздили.

Ладно те кто по 1-5кг купил, а те кто на 10 лет вперёд затарился?

Ну, вас никто не просил покупать на 10 лет вперёд, такшта вы сами себе здобные буратины, по сути вы этот ажиотаж и создали, за что купил, за то и продал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bob54
29.03.2022 - 13:11
5
Статус: Offline


Дуболом

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 531
А что, только сахар? Да торгаши на всё цены взвинтили! Все владельцы торговых сетей, и есть виновники создания дефицита. И сахара, и бумаги, и всего другого. У них всегда цена движется только в одну сторону - в верх. Как учит история, во времена разных кризисов, воротилы от снабжения и торговли, как правило, получали сверх прибыли.

Это сообщение отредактировал Bob54 - 29.03.2022 - 13:14
 
[^]
step30
29.03.2022 - 13:12
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 15916
И по законам военного времени behead.gif
 
[^]
cherepanovea
29.03.2022 - 13:14
4
Статус: Offline


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 8343
Будто-то бы сахар один подорожал, там всех трясти надо.
 
[^]
Слим
29.03.2022 - 13:14
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.18
Сообщений: 205
Цитата
а те кто на 10 лет вперёд затарился?

Вот нисколько не жалко таких долбоёбов.
 
[^]
conung
29.03.2022 - 13:18
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 7297
Продавцы долларов вообще берега попутали
Себестоимость той бумажки ну пусть 50 копеек..ну 1 рупь, а они до 150 её продавали.
ладно государство вмешалось и сейчас около 90 рублей за 1 бумажку.так еще и не купить...дефицит.
Приходится сахар покупать.. В одной цене ... а был сахар и по 33-35 рублей недавно..

Это сообщение отредактировал conung - 29.03.2022 - 13:19
 
[^]
oksana321
29.03.2022 - 13:19
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.22
Сообщений: 69
Ну не знаю.... А по-моему ажиотаж на сахар создали сами покупатели. И ладно бы это были те люди которые варенья да компоты варят в промышленных масштабах, так нет, обычные люди запасались сахаром как не в себя - по 20,30 кг. Зачем? Никак не могу понять. Стоил 45 руб. У нас в Пятерке сейчас свободно лежит 65 руб. Даже если предположить, что затариваем 20 кг впрок 20*20= 400 руб. Охренительная экономия))) tongue.gif
 
[^]
Stepann
29.03.2022 - 13:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 7442
Цитата (Mutel @ 29.03.2022 - 13:07)
а те кто на 10 лет вперёд затарился?

А нехуй было панике поддаваться и ее поднимать... Жрите теперь lol.gif
 
[^]
trewaz
29.03.2022 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 4119
Дело делом. А цены так и оставите? Тогда нах.й ваше дело? Нам то что с того?
 
[^]
Jeg
29.03.2022 - 13:34
1
Статус: Online


Циник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 2059
Как всегда, кто то воюет, жизнь свою кладет, а кто то барыжит обирая своих граждан. Этих гнид надо строго наказывать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yurist33
29.03.2022 - 13:35
0
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1833
Цитата (Domrych @ 29.03.2022 - 13:08)
Цитата
открыто административное дело,
Да что им эта "административка"?
Штраф и только?
Мало! надо уголовные дела заводить, за такую херню!
та же 159 подходит, навскидку, хотя можно в УК найти еще пару подходящих статей для этих хапуг.

Возможно, за долю малую, заводик поменяет хозяев. И будет прежний хозяин креститься у стопки резаной бумаги со словами "зато жив остался".
 
[^]
Sergiozzz
29.03.2022 - 13:43
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.07.20
Сообщений: 2703
Цитата (Mutel @ 29.03.2022 - 13:07)
Ладно те кто по 1-5кг купил, а те кто на 10 лет вперёд затарился?

Сами долбоебы
 
[^]
Cybеrdyne
29.03.2022 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3816
К бабкам на принудительные работы свеклу сажать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vanonik
29.03.2022 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 4816
Цитата (Mutel @ 29.03.2022 - 13:07)
Штраф штрафом, где денежки которые увели у потребителя?

Ведь у каждого понемногу да спиздили.

Ладно те кто по 1-5кг купил, а те кто на 10 лет вперёд затарился?

Ладно, бабка, не ори.
Лучше сопли подотри gigi.gif
Затарилась, так радуйся. Всё бы вам, старым, поворчать
 
[^]
Сомалиец
29.03.2022 - 14:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2224
Сегодня только в четвертом магазине сахар нашел ,просто заканчивается ,взял 2 кило -88 рублей кг
 
[^]
LongTom
29.03.2022 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 3134
Цитата (Bashibuzuck @ 29.03.2022 - 13:23)
Если вину "Продимекс" установят, компанию ждёт штраф в соответствии с КоАП РФ.

Штраф рублей 5 наверное.

Вроде только против иностранных компаний пока делали "оборотные штрафы" в миллиарды.

Но я не думаю, что против наших компаний такое сработает - успеют договориться, и будет пара полковников типа Захарченко.
 
[^]
Эрикос
29.03.2022 - 15:06
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.20
Сообщений: 687
Ткачева кубанского выебите тварину. Монополист усратый
Заебал цены поднимать на продукты с нихера.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Molchun74
29.03.2022 - 15:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2905
Штраф то сикоко ? Мильон и пальчиком погрозят ?Да блт за это нужно отдельную статью в УК и конфискацию .Наживаются твари на нищих .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9572
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх