Роскачество не нашло качественных пельменей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KSWK
14.02.2019 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 3002
Самолепные, мясо беру парное на рынке у уже знакомого продавца. Ясен пень от них ни изжоги ни мерзостной отрыжки, вот только не всегда они есть, как мед у винни.
И как мне захотелось пельменей, вот прям писец как, сгонял в магаз, купил, дома отварил и потом выбросил их пол пакета... бррр. Хрен знает но блядь из вкуса только перец и соль...
 
[^]
CTOIIKPaH
14.02.2019 - 12:17
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 4207
А зачем вообще покупать это изделие ? Продуктом оно давно перестало быть. Там просто отрава в тесте.
 
[^]
proart
14.02.2019 - 12:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.17
Сообщений: 467
ооо, каких я только пельменей не покупал.
сиб. деликатес были самые нормальные, но все равно теперь я дома готовлю, всех дел примерно на час!!!
половина уходит сразу в бульон, а вторая в морозилку.
 
[^]
kij0775
14.02.2019 - 12:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 100
Цитата (023 @ 14.02.2019 - 09:57)
Цитата (Бормовлей @ 14.02.2019 - 09:56)
Готовьте пельмени сами.

Оно как бы и не плохо, домашние то повкусней магазинной бурды.
Но блин как же оно задалбливает лепить их.
Вот нормальную б машинку за вменяемые деньги...

Я тоже так думал, но как то раз с женой попробовали сделать сами, в наличии была пельменница, весь процесс до варки занял чуть больше часа, как раз выходит примерно полкило магазинных. С тех пор лепим только сами.
 
[^]
TheBombshell
14.02.2019 - 12:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 918
у меня прабабка жрет "пельмени" из магнита за 74р/кг и говорит что они самые ахуенные. и мяса много не то что в пельменях за 500 (которые она никогда не ела). А когда она их варит, мммм какая божественная вонь стоит по всей квартире gigi.gif

Это сообщение отредактировал TheBombshell - 14.02.2019 - 12:24
 
[^]
Balen
14.02.2019 - 12:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 739
Мне несколько раз говорили что "Сибирская коллекция" просто отличные (правда очень дорогие, но бывают акции по хорошей цене). Хотя на irecommend пишут что и они испортились.

Просветите.
 
[^]
ASC3
14.02.2019 - 12:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1132
Покупаем пельмени с надписью "Халяль". Есть мнение, что продукция с такой отметкой более натуральна, т.к. если всплывёт косяк, то с руководителем организации производителя такой продукции будут разговаривать не по законам РФ.
 
[^]
смлчш
14.02.2019 - 12:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 1796
Роскачество , да хуй ты найдешь качественное здесь!!!!!
 
[^]
wiseacre
14.02.2019 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2914
По зиме сам делаю. Нафиг не надо покупные. Это как пельмени и не пельмени ))) Даже сравнивать с покупными оскорбительно :)
 
[^]
Чатланен
14.02.2019 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
biggrin.gif Самый сочный пельмень

Роскачество не нашло качественных пельменей
 
[^]
ne4est
14.02.2019 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 24356
Это фиаско братан...
 
[^]
SantaLittle
14.02.2019 - 12:30
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 3627
И еще заметил одну вещь - мало того,что пельмени по цене очень резко подтянулись - более менее нормальные уже за 300 руб ,так и с упаковкой мухлюют - часто 800 гр вместо 1 кг,у многих,типа "Бульменей" составчик стал хуже,уже не беру,так и скидок на них НИКОГДА НЕТ! На тушенку всегда что то есть,на консервы тоже,а вот на пельмени - НИКОГДА. Ну и зачем они нужны,если у нас свинина стоит 250-280 руб кг,я за 300 рублей 2 кг их сделаю,считая с тестом.Ну а с курятиной вообще копейки дома выходит - где то по 120 рублей кг на круг.

Это сообщение отредактировал SantaLittle - 14.02.2019 - 12:31
 
[^]
Ingvar37
14.02.2019 - 12:31
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 224
Блин, 100 лет не покупал магазинных пельмяшей. Сам слепишь, запечешь в горшочке с грибами, да под стопочку. Ляпотаааа))))
 
[^]
RedMoon123
14.02.2019 - 12:32
-1
Статус: Offline


Ваш хозяин

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 16148
цена нормальных пельменней должна начинаться от 1500руб за 1кг. но по такой цене никто их не будет брать.
Как может 1кг пельменней стоит 500рублей ? НИКАК.
Леплю только сам.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 14.02.2019 - 12:32
 
[^]
HoiAn12
14.02.2019 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5302
Цитата
Домашние, наше фсио!

Проблему полностью не решает. Неизвестно что за мука и чем кормили коров и хрюшек.
 
[^]
SavvaMorozov
14.02.2019 - 12:33
0
Статус: Offline


примус починяю

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 355
Пора признаться. Я воспитан советскими пельменными с пельменями в виде современных вареников. Треугольные такие - с минимумом мяса и максимумом вреда. Так уж вышло, что ел я их на обед всю школу. Казалось бы, наступило светлое демократическое будущее, пора покончить с позорным прошлым. Ан, нет, не вставляют меня не только современные дорогие пельмени из магазина, но и домашние. А вот дешевенькие треугольнички - это экстаз и пирдуха. Наверное, я извращенец, да?
 
[^]
Ictis
14.02.2019 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1716
Покупаю только Брестские "Мясные подушечки"
 
[^]
Кысява
14.02.2019 - 12:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 844
Ну откуда они будут, хорошие пельмени, масло, сыр, молоко, если в стране не выращивают в промышленных масштабах животных без всякой химии. Не вырастет поросенок за 5 месяцев и цыпленок за 2 без специальных добавок. Пичкают всю скотину на комплексах гормонами и антибиотиками, что б быстрее росло, меньше расходов на содержание\кормление было.
 
[^]
Zveers
14.02.2019 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 1825
Цитата (Шницельд @ 14.02.2019 - 06:54)
Как попасть в команду экспертов по пельменям?

ЯПом проголосуем, а ты хочешь в группу с листерией или сламонеллой?
 
[^]
Kosta555
14.02.2019 - 12:43
0
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3987
Давно уже года 3 покупаем такие, домашней лепки, 1 кг-360 рублей, марку замазал ибо не реклама, из всего что есть сейчас на рынке это оптимальный выбор по цене и качеству, даже напоминают те останкинские пельмени в легендарной красной пачке.

Роскачество не нашло качественных пельменей
 
[^]
Gremlin555
14.02.2019 - 12:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 796
Цитата (RedMoon123 @ 14.02.2019 - 12:32)
цена нормальных пельменней должна начинаться от 1500руб за 1кг. но по такой цене никто их не будет брать.
Как может 1кг пельменней стоит 500рублей ? НИКАК.
Леплю только сам.

Мы давно лепим пельмени про запас дома самостоятельно. Но себестоимость, мы считали, у нас выходит всего около 150 руб/кг.
Это по составу свино-говяжий фарш (сами крутим) и тесто на домашних яйцах.
Цены ингридиентов у нас (Краснодарский край):
Свнина (задняя часть)- 230 руб/кг
Говядина - 400 руб/кг.
Яйца - 60 руб/десяток
Мука - 46 руб/кг.
+ соль, лук и перец. - копейки.

Это каким макаром они могут стоить 1500 руб/за килограмм, если даже домашние выходят по себестоимости сильно дешевле? Просто любопытно.


 
[^]
Ndrew
14.02.2019 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 4302
Недавно брал эти. Отличные пельмени. Новосибирские. Категория А. Думал не существует таких biggrin.gif

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Это сообщение отредактировал Ndrew - 14.02.2019 - 12:50

Роскачество не нашло качественных пельменей
 
[^]
VasyaDV
14.02.2019 - 12:53
0
Статус: Offline


Отчалил

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2422
Прежде чем делать какие то выводы, н6адо понимать, что такое на самом деле "Роскачество" - https://regnum.ru/news/2455052.html
 
[^]
Gremlin555
14.02.2019 - 12:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 796
Цитата (VasyaDV @ 14.02.2019 - 12:53)
Прежде чем делать какие то выводы, н6адо понимать, что такое на самом деле "Роскачество" - https://regnum.ru/news/2455052.html

Где-то так я сразу и подумал. просто производители занесут кому надо и у них появится нужное соответствие требованиям.
Никому и ни в чём нельзя доверять. Если на кону стоят деньги то никаких сомнений нет, что всё будет решено именно так. Вопрос лишь в цене.
 
[^]
Sunray
14.02.2019 - 12:57
0
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 10153
у нас в селе есть возможность домашние покупать
да и есть компании в городе делающие реально не хуже домашних но и стоят они все конечно не 150 рублей за пакет, а 450 )

Это сообщение отредактировал Sunray - 14.02.2019 - 12:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30553
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх