Почему люди обленились в бытовой повседневной жизни?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Poligrafist
22.10.2024 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2804
Цитата (Василюся @ 21.10.2024 - 00:28)
Еще раз для невнимательных. Цена в магазине на многие позиции дешевле, чем на доставку. Например сегодня гречка мистраль в пятерочке поблизости 94 рубля, а на доставку 134 .Спагетти ,которые я беру в той же пятерочке вживую на 10 рублей дешевле ,чем на доставке.Просто все уже привыкли к доставке и на такие мелочи внимания не обращают.

причем это вообще ни разу не мелочи. на продуктовых доставках переплата выйдет от 1000 в месяц, на доставке готовой еды (шаверма, шашлыки итд) в несколько тысяч.
 
[^]
Poligrafist
22.10.2024 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2804
Цитата (IraZadira @ 21.10.2024 - 00:43)
Цитата (Poligrafist @ 20.10.2024 - 23:32)
Цитата (Katarhey @ 20.10.2024 - 16:36)
Сейчас когда заказываешь от 3к рублей из маркетов, доставка бесплатная. Так зачем свое здоровье портить, когда кто-то может это делать за тебя.

заказывать сразу на целый месяц неразумно, еда успеет испортиться или заветриться.

Продукты на 3000 рублей - на месяц??? Ты одним хлебом питаешься что ли?

макаронные изделия стоят 40 руб., греча и прочие крупы 40 руб.-70 руб. на месяц хватает 500 руб. картошка и прочие овощи 40-200 рублей, на месяц хватает 2000 руб. на молочку около 1000 руб., на мясо и заморозки 2000-3000 руб., хлеб 500-700 руб.

итого в месяц 7000 руб. х2 от 3000 руб. закуп на 2 недели за раз - такое себе.. имхо лучше закупаться раз в неделю по субботам или вечером пятницы, а мелочи день в день покупать.
 
[^]
Poligrafist
22.10.2024 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2804
Цитата (Kettah @ 21.10.2024 - 00:42)
Цитата (Poligrafist @ 20.10.2024 - 23:31)
Цитата (Kettah @ 20.10.2024 - 16:25)
мой любимый Линд с красным перцем или мятой по акции

Потом идешь по магазину, а там какой-нибудь джем из фейхоа по акции

В доставке я такого не возьму. Вместо сладостей закажу ведро хрустящей арахисовой пасты с солью.

ппц. я кроме арахиса, и слов то таких не знаю)) шучу. про фейхоа слышал, но пробовать желания не возникало.

Sucks to be you - все, что я могу сказать.

Фейхоа очень вкусная и полезная ягода, богатая йодом из нее помимо того, что можно просто есть делают компоты и джемы. Вкус у фейхоа горьковато-сладкий, но не приторный, джем получается с легкой горчинкой, очень специфичной и легко-узнаваемой.

Меня (внезапно) готовить из него джем научила бабушка, я сколько себя помню, столько ее можно было купить на рынках и в магазинах Питера.

Хотите еще пару страшных слов?

В Крыму на рынках во всю продают зизифус и мушмумлу.

С мушмулой я первый раз столкнулась в Сочи аж в 92).

Морошку тоже никогда не видели? А каринку (которая ирга)?

Или родственника брусники - ягоду медвежье ушко?

Свои гастрономические познания надо расширять, хотя бы в пределах родной страны ).

мне это неинтересно) я больше по мясу, крупам и овощам.
 
[^]
Poligrafist
22.10.2024 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2804
Цитата (Kettah @ 21.10.2024 - 00:53)
У меня есть формула того, что я заказываю из готовой еды:

то с чем трахаться реально долго.

Чтобы приготовить суши мне надо купить, разморозить, разделать и подсолить рыбу, купить специальный рис, сделать заправку, потом все это собрать. Два дня прыжков и ужимок, куча грязной посуды или выбор заказать в приличной доставке?

Тоже самое с хинкали или чебуреками. Руки отваливаются катать это жесткое пресное тесто.

На чебуреки еще и литр масла надо извести минимум.


Мало не сделаешь, много не съедят. Ради 2-3 порций убивать день? Ну такое себе.

Котлет я наделала штук 50, кинула в вакууматор и в заморозку порционно. Тут хоть понятно, ради чего возилась.

Или какую-нибудь заготовку для гуляша\рамена\том-яма\домашние блины.

У меня бульон замороженный всегда есть, потому что это быстрый свежий вкусный суп или соус, и он не теряет качества в заморозке.

Доставка готовой еды - вопрос рациональности по затратам время\усилия\вкус.

и я такого мнения!

но я не заказываю, а покупаю: те же самые роллы, чебуреки, пирожки и т.д.

получается и быстрее, и дешевле, чем в доставке.
 
[^]
lxnaru
22.10.2024 - 22:27
2
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 24034
Цитата (Poligrafist @ 22.10.2024 - 22:19)
Цитата (IraZadira @ 21.10.2024 - 00:43)
Цитата (Poligrafist @ 20.10.2024 - 23:32)
Цитата (Katarhey @ 20.10.2024 - 16:36)
Сейчас когда заказываешь от 3к рублей из маркетов, доставка бесплатная. Так зачем свое здоровье портить, когда кто-то может это делать за тебя.

заказывать сразу на целый месяц неразумно, еда успеет испортиться или заветриться.

Продукты на 3000 рублей - на месяц??? Ты одним хлебом питаешься что ли?

макаронные изделия стоят 40 руб., греча и прочие крупы 40 руб.-70 руб. на месяц хватает 500 руб. картошка и прочие овощи 40-200 рублей, на месяц хватает 2000 руб. на молочку около 1000 руб., на мясо и заморозки 2000-3000 руб., хлеб 500-700 руб.

итого в месяц 7000 руб. х2 от 3000 руб. закуп на 2 недели за раз - такое себе.. имхо лучше закупаться раз в неделю по субботам или вечером пятницы, а мелочи день в день покупать.

макароны по 40 будут говном
гречка и рис давно тоже 120+
 
[^]
Poligrafist
22.10.2024 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2804
Цитата (lxnaru @ 22.10.2024 - 22:27)
макароны по 40 будут говном
гречка и рис давно тоже 120+

кат. А, дофига и больше. греча, горох, нут, чечевица и т.д. 40-70 руб, вчера смотрел в 7ш, сейчас в Ленте посмотрел. ну может, чуть дороже. есть и по 120+, но не вижу смысла их покупать по оверпрайсу.
 
[^]
Bloodstone
25.10.2024 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 3574
Ну не знаю. Я вот домой заказываю, когда дети с няней и ей же не стоит с ними в магазин идти... Или я с детьми одна, вечер уже... Все уставшие и собирать всех, что бы условно купить еды на ужин... Ну не знаю... Такое...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Poligrafist
25.10.2024 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2804
Цитата (Bloodstone @ 25.10.2024 - 20:36)
Ну не знаю. Я вот домой заказываю, когда дети с няней и ей же не стоит с ними в магазин идти... Или я с детьми одна, вечер уже... Все уставшие и собирать всех, что бы условно купить еды на ужин... Ну не знаю... Такое...

а как в нулевые, девяностые покупали?))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41399
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх