Пекарня в Норвегии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
max1975
15.10.2024 - 17:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.19
Сообщений: 511
Заберите меня в ... Заберите меня насовсем. А не то я залаю, а не то я завою или кого-нибудь съем...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gra41
15.10.2024 - 17:57
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 174
Для тех кто сравнивает цены и т.д. в супермаркетах и (мини-) пекарнях, как владелец небольшой пекарни попробую немного объяснить ценообразование и разницу между продуктами. Моя пекарня в Германии, но многие принципы думаю будут идентичны.

- итак, цена:

самое простое и одно из самых важных факторов: чем больше производство, тем конечная цена на производимый продукт дешевле в производстве, а значит по более низкой цене этот продукт производитель сможет предложить для покупателей. Опять же, не нужно далеко ходить, чем больше сырья я покупаю за раз, тем дешевле мне его отпускают. Т.е. если я допустим покупаю 2-3 тонны пшеничной муки, то плачу за кг примерно 65 центов, а если покупаю 20-30 тонн, цена за кг для меня составит уже 50 центов. И так буквально во всём, в том числе и электричество (заключаешь годовые контракты на большое число потребления и автоматом получаешь более выгодную цену), масло (у меня плиты работают на них - самые лучшие виды плит: выпекают наиболее равномерно, в плане энергосбережения - остывают долго, т.е. можно выпекать и на остаточном тепле и т.д. и тому подобное).
Идём дальше по производству: большое количество булочек, хлеба и тому подобное делаются уже с помощью машин (бывают обсалютно разные по объёмам), а значит производимость в час растёт = товар автоматически дешевеет. Разница огромная, произведу я в час 1000 булочек или 100. И не забудьте умножить на 8ми часовой график работы.
Думаю, этих двух основных факторов уже достаточно для того чтобы понять как примерно строится цена. В убыток никто работать не будет.

- хотел бы написать и по поводу сравнения качества продукции между магазинными изделиями и частными пекарнями:

Во первых, никто при супермаркетах ничего не производит. Получают заморозку которую выпекают и всё. Качество у такой продукции на порядок ниже той что делают в нормальных пекарнях. Я про тех пекарей, которые действительно дорожат своим именем 😉 Правило для булок простое - заморозка/хуже качество. И точка.

Не знаю как сейчас, раньше на хлебозаводах использовали сырьё самого низкого качества (если например говорить о муке, то тут можно провести параллель с чаем: в обычных пакетиках по сути остатки после фасовки, а не чайные листья. Так и тут, что осталось, то и привезли на хлебозавод из чего уже и производят батоны и тому подобное). Конечно, и там существуют свои стандарты, которым по идее они должны соответствовать. Но вы действительно верите в то что вся «мука» им соответствует? А ещё есть яйца (используются самые дешевые которые не прошли контроль для продажи в тех же супермаркетах и тому подобное). И так буквально во всём, используется самое дешёвое сырьё сомнительного качества. Да, получается всё тот же хлеб. Но качества соответствующего 😉 а тем кто говорит что булки из супермаркета ничем не отличаются от булок из пекарни, советую просто сменить пекарню.

Ну и про добавки (разрешённые, но по сути химию) я вообще молчу…или чего вы думаете ваш хлеб лежит неделю и с ним ничего не происходит? Потому что он высокого качества? Не хочу вас расстраивать…. Даже 100% черный хлеб произведённый только из ржаного зерна, с большим количеством закваски (за счёт которой срок хранения увеличивается) при благоприятных условиях хранения остаётся свежим дней 5…

Ко всему этому, на крупных предприятиях производят лишь самые простые продукты. А как же свежие джиабатта, круассаны на завтрак и тому подобное? Да - да, знаю, это всё не вкусно и совсем не обязательно 😅. И срать можно теоретически в толчке на улице…
Знаю что утрирую, но надеюсь что смысл уловлен.

Желаю всем вкусных булок. С фото ниже - моё.

Комрады, описал лишь коротко, если писать всё конкретно - будет
книга.

PS: не удержался, решил дописать коротко. Как вы думаете, сколько стоят те плиты и вообще всё оборудование? Я как то посчитал и даже немного удивился. С одного небольшого производства у меня вышло около 1000000 (миллиона) евро. Пересчитайте, сколько булок мне нужно продать чтобы это отбить при средней цене в 70 центов за булку 🥲😂

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Пекарня в Норвегии
 
[^]
ДокторЯр
15.10.2024 - 18:02
4
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4730
Kariba
Цитата
так нехуй вопрошать тогда, призывая к "версиям".

"дяденька-врач" просто обосрамшись....

О, ещё один скрепыш выполз - поуказывать, кому и о чём можно вопрошать, а кому нет. Ещё и с переходом на личности. Обожаю это скудоумное племя, которое только и умеет, что указания раздавать и транслировать свои анально-генитальные проблемы на незнакомых людей puke.gif

HAYASHI
Цитата
Ну и народ у нас реально любит полапать руками десять булок, после чего взять одну. Особенно этим отличаются пожилые люди.

А у вас - это где? Явно же не в Скандинавии и не в небольшом поселении со своим микромиром. Так зачем вы транслируете манеры "народа у вас" на норвежцев и иже с ними?
 
[^]
Yan3395
15.10.2024 - 18:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.20
Сообщений: 838
Кого таким можно удивить?
 
[^]
HAYASHI
15.10.2024 - 18:59
0
Статус: Offline


Котик

Регистрация: 3.11.23
Сообщений: 2084
Цитата (ДокторЯр @ 15.10.2024 - 18:02)
HAYASHI
Цитата
Ну и народ у нас реально любит полапать руками десять булок, после чего взять одну. Особенно этим отличаются пожилые люди.

А у вас - это где? Явно же не в Скандинавии и не в небольшом поселении со своим микромиром. Так зачем вы транслируете манеры "народа у вас" на норвежцев и иже с ними?

Я ничего и не на кого не транслирую. Будьте спокойны.
 
[^]
Hedgehogkill
15.10.2024 - 19:28
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.23
Сообщений: 76
Рядом с Изборской крепостью блинная намного атмосферней. А тут блять хлеба в баню нанесли, не помыться ни поесть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ARTekb
15.10.2024 - 23:01
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 612
стены на которую бревна сложили снаружи очень быстро сгниют, каждый русский деревенский знает, замена венцов будет труднее нежели сделать зазор хотя 30-50см а то метр в зависимости от характера осадков
 
[^]
Kariba
16.10.2024 - 00:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 834
Цитата (ДокторЯр @ 15.10.2024 - 18:02)
О, ещё один скрепыш выполз - поуказывать, кому и о чём можно вопрошать, а кому нет. Ещё и с переходом на личности. Обожаю это скудоумное племя, которое только и умеет, что указания раздавать и транслировать свои анально-генитальные проблемы на незнакомых людей puke.gif

ты ведь старая уже обезьяна, а все в голове аналы-гениталы...)

пытаясь строить из себя умудренного Преображенского, все больше походишь на шарикова. сьебался и сьебался, сиди не пизди как у нас все плохо....))
 
[^]
grey9266
16.10.2024 - 04:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 63
По факту печь ни какая, по какой причине нельзя опустить перемычку до 7 ряда , чтобы не было дыма, может деньги у них и есть, а мозгов нет.
 
[^]
jora15
16.10.2024 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.20
Сообщений: 2702
Цитата (ДокторЯр @ 15.10.2024 - 11:24)
Спиридон
МРОТ в Норвегии 19 евро (213 крон в час), средняя зарплата - 55000 крон (одна из самых высоких в мире). Смысла переводить кроны в рубли - ноль, для норвежца эти 44 кроны - как для россиянина 44 копейки. Что сейчас в России из хлебобулочных почти домашней выпечки можно купить за 44 копейки, есть версии?

Покажи нам идиота, который будет выпекать такие булочки по 44 копейки за штуку, без учёта себистоимости.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jazv
16.10.2024 - 20:26
0
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 5292
Цитата (MixSanPr @ 15.10.2024 - 12:02)
Цитата (Jazv @ 15.10.2024 - 11:52)
зачастую богатые потому и богатые, что не тратят как бедные...

Словоблудие..
Но всё равно пожелаем ему удачи насобирать на свой первый миллион экономя по 4 фунта в день)))

тема про дорогие булки, которые лежат сами и за них сами платят...

4 фунта в день только на булках? это 120 фунтов в месяц или 1440 фунтов за год... это только булки... не купит жевачку, кока колу и прочую фигню, которые по привычке покупаешь - эта сумма может вырасти и до 8-10 тысяч за год :)

а вот "4 фунта экономии в день не сделают меня миллионером" - как раз обычно бедные говорят... даже если у них нормальная зарплата - они никогда из бедности не вылезут. Такой вот парадокс.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9877
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх