2021 год,покупка на 1000 рублей в продуктовом магазине...Когда то это была полная тележка...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
diegoLunes
12.03.2021 - 08:14
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 12556
Цитата (Pashtettula @ 12.03.2021 - 08:07)
Тула замкадье ? 170 км от Москвы. Моей семье тысячи на пару дней хватит . Без излишеств , бухла и сигарет.

А у нас в деревне можно купить 25 кг сахару и нагнать с него 30 литров самогона!
 
[^]
Zuch
12.03.2021 - 08:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (alligator74 @ 11.03.2021 - 19:23)
Коллеги! Я прочитал 13 страниц и немного не понимаю, можно прожить без того, можно прожить без этого, можно сделать так или эдак, иномарки везде. Но на дворе 21-й век, нет войны и стихийных бедствий. ПОЧЕМУ мы должны жить впроголодь и ещё удивляемся и порицаем друг друга "ах ты ещё и шампиньонов купил, бессовестный". До чего нас довели президент и правительство, УЖАС. Извините за эмоциональность.

В пути к счастью кормить не обещали, еше со времен построения коммунизмв.
Хочешь сделать хорошо? Сделай!
Учись и вжобывай, халява только в сказках.
 
[^]
Zuch
12.03.2021 - 08:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (diegoLunes @ 11.03.2021 - 20:14)
Цитата (Pashtettula @ 12.03.2021 - 08:07)
Тула замкадье ? 170 км от Москвы. Моей семье тысячи на пару дней хватит . Без излишеств , бухла и сигарет.

А у нас в деревне можно купить 25 кг сахару и нагнать с него 30 литров самогона!

Продать и купить 30 кг мяса rulez.gif
 
[^]
GudvinPro
12.03.2021 - 08:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.19
Сообщений: 316
Цитата (art179 @ 11.03.2021 - 20:16)
Я как -то не так в магазин хожу? На 1 тысячу российских рублей 1 неделю кушать в одну "каску": килограмм мяса (за 300 р свинина или 500 говядина - запекается) и макарошки (60 рублей пачка 450 гр) + картошки пару килограммов на 60 руб + сыр 250 грамм на 150 рублей + хлеба 4 батона (или буханки) на сто рублей. Сметана (70 руб за 20процентую 200 гр баночку) или молоко по 40 за модные нынче 900 мл. На вкусняшки остаётся даже (тут по желанию). Не голодайте - вкус к жизни пропадёт! Со всеми "прочими" вливательно-прилагательными" может выходить до 6 тысяч на одного. г. Екатеринбург (для справки)

Ты случаем не из тех экономистов кто мрот составляет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
elron
12.03.2021 - 08:20
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (pavel68rus @ 11.03.2021 - 20:17)
Навскидку, думаю сильно в ценах не ошибусь. Вчерашний Маг...т.
Молоко 1.4 кг (Лебедянь) ПЭТ 90 руб.
Хлеб яровой 30 руб.
Макароны Шебекино 450 гр. 50 руб.
Яйца С0 70 руб/дес.
Сметана 300 гр 70р
Мясо не дороже 350 (в соседнем магазе)
Итого 700 рублей. По-моему тут четверым на день хватит.

Отличный день будет.

Утром навернули батон хлеба с молоком и варёными яйцами на четверых.
На обед отварное мясо с бульоном со сметаной и вареными яйцами.
На ужин котлеты с макаронами.

Ну нахер, у Вас дети есть? Они вкусного хотят?
Я не понимаю как можно считать малую покупку нормальным питанием на день. Где у тебя тут овощи? Ты на одних макаронах будешь жить? Где вкусное для себя/детей? Вы это всё не едите, только бульоны с макарошками?
Добавь сюда рыбу, добавь йогурты/творог/кефир, добавь овощи, добавь фрукты, добавь чай, кофе, сахар, добавь соусы/приправы, добавь вкусняшки и получишь 1400-2000 вместо 700.

А если не добавлять, то это не жизнь, а существование. Когда ребёнок просит купить ему мандаринок, пироженку и сока, а ты ему отвечаешь: нифига, мы уже на 700 набрали еды. Ну нахер такую жизнь и такие расчёты.

Это сообщение отредактировал elron - 12.03.2021 - 08:24
 
[^]
Na1x
12.03.2021 - 08:24
1
Статус: Offline


Кровью и потом

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 630
Цитата (pavel68rus @ 11.03.2021 - 20:17)
Навскидку, думаю сильно в ценах не ошибусь. Вчерашний Маг...т.
Молоко 1.4 кг (Лебедянь) ПЭТ 90 руб.
Хлеб яровой 30 руб.
Макароны Шебекино 450 гр. 50 руб.
Яйца С0 70 руб/дес.
Сметана 300 гр 70р
Мясо не дороже 350 (в соседнем магазе)
Итого 700 рублей. По-моему тут четверым на день хватит.

Ты это, брось ка такой хлеб покупать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wertolet73
12.03.2021 - 08:25
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16297
Цитата (elron @ 12.03.2021 - 09:20)
Цитата (pavel68rus @ 11.03.2021 - 20:17)
Навскидку, думаю сильно в ценах не ошибусь. Вчерашний Маг...т.
Молоко 1.4 кг (Лебедянь) ПЭТ 90 руб.
Хлеб яровой 30 руб.
Макароны Шебекино 450 гр. 50 руб.
Яйца С0 70 руб/дес.
Сметана 300 гр 70р
Мясо не дороже 350 (в соседнем магазе)
Итого 700 рублей. По-моему тут четверым на день хватит.

Отличный день будет.

Утром навернули батон хлеба с молоком и варёными яйцами на четверых.
На обед отварное мясо с бульоном со сметаной и вареными яйцами.
На ужин котлеты с макаронами.

Ну нахер, у Вас дети есть? Они вкусного хотят?
Я не понимаю как можно считать малую покупку нормальным питанием на день. Где у тебя тут овощи? Ты на одних макаронах будешь жить? Где вкусное для себя/детей? Вы это всё не едите, только бульоны с макарошками?
Добавь сюда йогурты/творог/кефир, добавь овощи, добавь фрукты, добавь вкусняшки и получишь 1400-2000 вместо 700.

А если не добавлять, то это не жизнь, а существование. Когда ребёнок просит купить ему мандаринок, пироженку и сока, а ты ему отвечаешь: нифига, мы уже на 700 набрали еды. Ну нахер такую жизнь и такие расчёты.

Да тут половина утырков детей макаронами с картошкой кормят и сами так питаются и им НРАВИТСЯ блядь!Над хамонами проржались,теперь над шампиньонами ржут.
 
[^]
Zuch
12.03.2021 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (GudvinPro @ 11.03.2021 - 20:19)
Цитата (art179 @ 11.03.2021 - 20:16)
Я как -то не так в магазин хожу? На 1 тысячу российских рублей 1 неделю кушать в одну "каску": килограмм  мяса (за 300 р свинина или 500 говядина - запекается) и макарошки  (60 рублей пачка 450 гр) + картошки пару килограммов на 60 руб + сыр 250 грамм на 150 рублей  + хлеба 4 батона (или буханки) на сто рублей. Сметана (70 руб за 20процентую 200 гр баночку) или молоко по 40 за модные нынче 900 мл. На вкусняшки остаётся даже (тут по желанию). Не голодайте - вкус к жизни пропадёт! Со всеми "прочими" вливательно-прилагательными" может выходить до 6 тысяч на одного. г. Екатеринбург (для справки)

Ты случаем не из тех экономистов кто мрот составляет?

Вот именно! Где вискарик, икра и мандаринки? lol.gif
 
[^]
konoplynov
12.03.2021 - 08:26
-1
Статус: Offline


пофигист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 593
Цитата (westdm @ 11.03.2021 - 20:36)
Цитата (vitrevers @ 11.03.2021 - 20:18)
на тыщу на неделю жратвы можно набрать, без излишеств, но голодным ходить не будешь... а я так и на 2 недели могу растянуть

Можно спокойно, на косарь набрать жратвы если с умом подойти, но проблема не исчезает, то что ты на неделю наберешь, лет 5 назад ты бы тоже самое набрал бы на 500 рублей.
Последние где-то года два идет постоянный ползучий рост цен, который по каждому конкретному товару не особо ощутим, но по корзине уже влетает в ощутимые суммы.
причем ползет оно медленно но уверенно. 95.90 - 98.90-104.2-109.00-114 р. это вот на вскидку на творожный сыр известной марки за последний год, просто посмотрел по чекам в приложении где-то с ноября 19 по сегодняшний месяц.
И так почти по всем товарам. Бутылка воды минеральной, Новотерская 1.5 литра - она за пару лет подорожала с 35 рублей до 50-55 в рознице. Бутылка мать ее минеральной воды.
По магазину уже начинаешь ходить как по минному полю, в первую очередь ища акции и желтые ценники, считая, думая а нужно ли это и т.п.
Если вот лихо зайти и набрать всего чего захочешь - то чек легко улетит где-то на 2-3к. а выйдешь в итоге с одним пакетом, полным, тяжелым, но одним)).

А самая х""ня зп на месте.
 
[^]
diegoLunes
12.03.2021 - 08:26
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 12556
Цитата (Zuch @ 12.03.2021 - 08:18)
Цитата (diegoLunes @ 11.03.2021 - 20:14)
Цитата (Pashtettula @ 12.03.2021 - 08:07)
Тула замкадье ? 170 км от Москвы. Моей семье тысячи на пару дней хватит . Без излишеств , бухла и сигарет.

А у нас в деревне можно купить 25 кг сахару и нагнать с него 30 литров самогона!

Продать и купить 30 кг мяса rulez.gif

Вот это майнинг!
 
[^]
diegoLunes
12.03.2021 - 08:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 12556
Цитата (wertolet73 @ 12.03.2021 - 08:25)
Да тут половина утырков детей макаронами с картошкой кормят и сами так питаются и им НРАВИТСЯ блядь!Над хамонами проржались,теперь над шампиньонами ржут.

Какие шампиньоны?!

2021 год,покупка на 1000 рублей в продуктовом магазине...Когда то это была полная тележка...
 
[^]
kznorth
12.03.2021 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.17
Сообщений: 3099
По красным ценникам, но сами продукты дорогие. Поэтому со скидкой стоят все равно много. Я уже не беру молоко Пармалат и зелень ????, как они. У меня всё с картинками Моя цена, как их вода.
Так что пусть не переживают. Им ещё есть куда ужиматься.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
elron
12.03.2021 - 08:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (wertolet73 @ 12.03.2021 - 08:25)
Цитата (elron @ 12.03.2021 - 09:20)
Цитата (pavel68rus @ 11.03.2021 - 20:17)
Навскидку, думаю сильно в ценах не ошибусь. Вчерашний Маг...т.
Молоко 1.4 кг (Лебедянь) ПЭТ 90 руб.
Хлеб яровой 30 руб.
Макароны Шебекино 450 гр. 50 руб.
Яйца С0 70 руб/дес.
Сметана 300 гр 70р
Мясо не дороже 350 (в соседнем магазе)
Итого 700 рублей. По-моему тут четверым на день хватит.

Отличный день будет.

Утром навернули батон хлеба с молоком и варёными яйцами на четверых.
На обед отварное мясо с бульоном со сметаной и вареными яйцами.
На ужин котлеты с макаронами.

Ну нахер, у Вас дети есть? Они вкусного хотят?
Я не понимаю как можно считать малую покупку нормальным питанием на день. Где у тебя тут овощи? Ты на одних макаронах будешь жить? Где вкусное для себя/детей? Вы это всё не едите, только бульоны с макарошками?
Добавь сюда йогурты/творог/кефир, добавь овощи, добавь фрукты, добавь вкусняшки и получишь 1400-2000 вместо 700.

А если не добавлять, то это не жизнь, а существование. Когда ребёнок просит купить ему мандаринок, пироженку и сока, а ты ему отвечаешь: нифига, мы уже на 700 набрали еды. Ну нахер такую жизнь и такие расчёты.

Да тут половина утырков детей макаронами с картошкой кормят и сами так питаются и им НРАВИТСЯ блядь!Над хамонами проржались,теперь над шампиньонами ржут.

Да пздц, люди, которые ржут над шампиньонами - они вообще откуда? Даже крестьяне лучше питались, чесслово, почитайте.
 
[^]
Zuch
12.03.2021 - 08:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (wertolet73 @ 11.03.2021 - 20:25)
Цитата (elron @ 12.03.2021 - 09:20)
Цитата (pavel68rus @ 11.03.2021 - 20:17)
Навскидку, думаю сильно в ценах не ошибусь. Вчерашний Маг...т.
Молоко 1.4 кг (Лебедянь) ПЭТ 90 руб.
Хлеб яровой 30 руб.
Макароны Шебекино 450 гр. 50 руб.
Яйца С0 70 руб/дес.
Сметана 300 гр 70р
Мясо не дороже 350 (в соседнем магазе)
Итого 700 рублей. По-моему тут четверым на день хватит.

Отличный день будет.

Утром навернули батон хлеба с молоком и варёными яйцами на четверых.
На обед отварное мясо с бульоном со сметаной и вареными яйцами.
На ужин котлеты с макаронами.

Ну нахер, у Вас дети есть? Они вкусного хотят?
Я не понимаю как можно считать малую покупку нормальным питанием на день. Где у тебя тут овощи? Ты на одних макаронах будешь жить? Где вкусное для себя/детей? Вы это всё не едите, только бульоны с макарошками?
Добавь сюда йогурты/творог/кефир, добавь овощи, добавь фрукты, добавь вкусняшки и получишь 1400-2000 вместо 700.

А если не добавлять, то это не жизнь, а существование. Когда ребёнок просит купить ему мандаринок, пироженку и сока, а ты ему отвечаешь: нифига, мы уже на 700 набрали еды. Ну нахер такую жизнь и такие расчёты.

Да тут половина утырков детей макаронами с картошкой кормят и сами так питаются и им НРАВИТСЯ блядь!Над хамонами проржались,теперь над шампиньонами ржут.

Ну хамон 8тр за кило перебор,конечно, однако шампиньоны по 100 р упаковка - вообще ни о чем, как хлеб.
 
[^]
rahman79
12.03.2021 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 1997
Тоже из комы вышли ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kznorth
12.03.2021 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.17
Сообщений: 3099
Цитата (ванек44 @ 12.03.2021 - 07:46)
Ты цены такие откуда взял, из 2010 го? Где ты молоко по 20 р видел если в общем рублей по 50 кругом лежит, да и макароны за 60 перешагнули /Пятерочка//

В Пятерочке молоко в пакетах Красная цена 29,19₽ беру кофе забеливать и доя каш. Вполне устраивает. О составе стараюсь не задумываться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Satarial
12.03.2021 - 08:39
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 3993
))))

2021 год,покупка на 1000 рублей в продуктовом магазине...Когда то это была полная тележка...
 
[^]
rahman79
12.03.2021 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 1997
На масло и сахар цены заморозили . Что вам ещё надо?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Admin1C
12.03.2021 - 08:42
2
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Думаю иномарку купить повместительнее. Не влезают уже все продукты с тележек.
 
[^]
CHIPPER3D
12.03.2021 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10123
После оплаты квитанции за отопление и электроэнергию денег на продукты, которые подорожали 2-2,5 раза остаётся всё меньше и меньше! Очень жаль, что бюджетникам и силовикам не понять, как живёт сегодня инженер или предприниматель!
 
[^]
LKeeper
12.03.2021 - 08:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 2660
Цитата (Azz411 @ 11.03.2021 - 20:02)
Как же достали эти покупки на 1000 всякой херни. Теперь в видеоформате, да и продукты в ролике, нихрена не из рядового сегмента, а половина понты. Молочко так вообще порадовало, да и шампиньоны свежие. Макарошки "дешевые" в твёрдой пачке с надписью "под соусом"

Конечно, взяли бы низкосортные макароны, майонез и яиц низшей категории.
Глядишь и на трусы за 150 рублей хватило бы.
А то ишь! Жируют!
А если хорошо посмотреть, то омаров я там не увидел. Экзотических фруктов тоже нет. Если взять зарплату заМКАДья, то считай дневной заработок одного члена семьи потратили.
 
[^]
vitrevers
12.03.2021 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 5886
Цитата (Admin1C @ 12.03.2021 - 09:42)
Думаю иномарку купить повместительнее. Не влезают уже все продукты с тележек.

бери сразу газель... ну или похожую иномарку, на вырост
 
[^]
Bizels
12.03.2021 - 08:50
-9
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4439
Цитата (Зодчий @ 12.03.2021 - 00:51)
Читаю некоторые комментарии и удивляюсь. Люди оказывается считают, что человек не жить должен, а существовать.

Грибы самим собирать надо, макарошки на месяц, молочко самое дешевое и т. д. и т.п.

То есть самые обычные вещи типа купить мяса тот кусок, который хочется, стейк приготовить на ужин, вина нормального выпить или пива, а не дешевое пойло, сладкое взять, фруктов таких каких хочется, колбасу нормальную, грибы не самому в лесу собирать на целый год мариновать, а простых свежих купить и т.д. и т.п. это все с каких пор стало считаться роскошью? Это как вас зомбировали-то, что нищенское существование стало для вас нормой, а те кто считают. что жить надо не отказывая себе в элементарных простейших вещах зажрались оказывается.
 
Очнитесь, разговор не аргентинской говядине, мраморных стейках, винах с последнего куста винограда в который ударила молния или еще каких-то невероятных продуктах.

Речь идет о тех продуктах и надлежащего качества, которые должен себе спокойно позволить, не заглядывая в кошелек и не пересчитывая мелочь, ЛЮБОЙ работающий или получающий пенсию человек, даже с минимальной пенсией и даже с самой низкооплачиваемой должностью.

что бы покупать все что хочется надо и получать соответственно.
с чего ты решил что любой дворник может позволить себе осетрину да черную икру? ну так а хули, ему же хочется, имеет право! имеет, если заработал. в какой стране мира такое возможно? ни в какой.
люди все разные, не только внешне но и по способностям.
а вы все на фоне фантомных болей по ссср пытаетесь всех уравнять. ау, такого больше не будет. очнитесь уже. кто как работает тот так и ест.


имея возможность не смотреть на цены в принципе, я никогда не буду жрать йогурты и творожки, селедку в банке кусочками и шампиньоны в лотках купленные в ближайшем магните. я не враг своему здоровью и знаю цену деньгам.

насчет шампиньонов, для примера.
такие шампиньоны продает магнит, готовой фасовки от производителя. по 400гр упаковка, цена их 130-150 рублей за лоток. по акции 99р. но... в магазине крупнее, шампиньоны 1кг - 129р (обычные) и 1кг -149 (королевские). + можно выбрать. эти же грибы в запаяных коробках часто сырые или уже склизкие. тк пока довезут + пока они по конской цене стоят на полках и их не берет никто. я раньше брал, надоело бабло в воздух выбрасывать за испорченные и вялые грибы.

Это сообщение отредактировал Bizels - 12.03.2021 - 08:56
 
[^]
elron
12.03.2021 - 08:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (Satarial @ 12.03.2021 - 08:39)
))))

Да не очень это смешно. Это говорит о том, что люди к жизни вообще относятся по принципу "А и хер с ним, всё равно подыхать рано или поздно". Понятие "качество жизни" у людей отсутствует как класс. Это всё очень херово. В 90-е так было у 90% населения. Если к картохе на ужин была курица, то это было круто. Так да, мы пока ещё кучеряво живём.
Только при таких раскладах не надо про СССР нихера говорить. У всех на столах были овощи, фрукты, молочка вся, мясо любое, рыба (!!!) была постоянно и разная. И никто даже не думал ржать над теми, кто сегодня хорошую рыбу на обед ест. А ща вот даже над шампиньонами ржут. Это очень и очень херово.
 
[^]
Necat
12.03.2021 - 08:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.19
Сообщений: 149
Цитата (kznorth @ 12.03.2021 - 08:38)
Цитата (ванек44 @ 12.03.2021 - 07:46)
Ты цены такие откуда взял, из 2010 го? Где ты молоко по 20 р видел если в общем рублей по 50 кругом лежит, да и макароны за 60 перешагнули /Пятерочка//

В Пятерочке молоко в пакетах Красная цена 29,19₽ беру кофе забеливать и доя каш. Вполне устраивает. О составе стараюсь не задумываться.

Задумаешься, когда с возрастом начнутся проблемы с желудком и придется оплачивать гастроскопию и лекарства. В аптеках, кстати, полно дешевых дженериков, так что дорогие лекарства не покупай, инструкцию не читай, о составе не задумывайся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29327
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх