2021 год,покупка на 1000 рублей в продуктовом магазине...Когда то это была полная тележка...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
borodaxp
11.03.2021 - 22:28
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 197
Я вот тут читаю, читаю... "Можно выжить..." Мои Уважаемые друзья, ладно мы по краям екс Державы, реально выживаем... Но у Вас то, страна прорыва, Нефте-Газовая держава, алмазы, металлы, руды разные и т.д. и т.п... КАКОЕ выживание??? Вы ЖИТЬ должны! Что не так? о_О
 
[^]
Dikoy
11.03.2021 - 22:28
0
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Цитата (СтранникДжо @ 11.03.2021 - 20:05)
Да я с женой вдвоем на 2500 в неделю жил! Нехер покупать говно всякое, а супчики варить, из супового набора, и макарошки. Выжить можно. А то молоко бля аж пармалат! А грибочки можно насобирать и замариновать в сезон.

Еще можно устроиться на третью работу и повысить кваллификацию
 
[^]
DepMod
11.03.2021 - 22:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1358
Цитата (Bach @ 11.03.2021 - 22:07)
Друг. Ну откуда в колбасе за 350 рублей возьмется мясо. Подумай, без обид.
Сэкономил сейчас на еде. Потом отдашь все на лекарства. Живот скрутит - все отдашь.

А зачем покупать колбасу за 350,если можно купить кг филе курицы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Атлас
11.03.2021 - 22:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 3738
Цитата (Grek99 @ 11.03.2021 - 20:31)
15 тыс на месяц на семью??? Смишно, не меньше 50-и уходит на четырех человек и кота

Ну конечно в Москве в азбуке вы там совсем зажрались.

У регионов все по другому.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TraderFX
11.03.2021 - 22:30
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 51646
Цитата (komodov @ 12.03.2021 - 00:27)
Цитата (art179 @ 11.03.2021 - 20:16)
Я как -то не так в магазин хожу? На 1 тысячу российских рублей 1 неделю кушать в одну "каску": килограмм  мяса (за 300 р свинина или 500 говядина - запекается) и макарошки  (60 рублей пачка 450 гр) + картошки пару килограммов на 60 руб + сыр 250 грамм на 150 рублей  + хлеба 4 батона (или буханки) на сто рублей. Сметана (70 руб за 20процентую 200 гр баночку) или молоко по 40 за модные нынче 900 мл. На вкусняшки остаётся даже (тут по желанию). Не голодайте - вкус к жизни пропадёт! Со всеми "прочими" вливательно-прилагательными" может выходить до 6 тысяч на одного. г. Екатеринбург (для справки)

Угу. Ты лето позиви на рисе макарошках и мясе. Без овощей... Я вот лето каждое живу как все надаче... Не айс... Ой не айс.,ибо ленив. И то я стал салаты поеупать овощные, капустку итд. Побольше овощей в рацион.

Суть видоса показать что фантики деревянные обесцениваются в этой стране. В 2006-7 я в ашане на 3-4 тр набирал жратвы что еде тащилиьдо дома вместе с памперсами и форелью.

в 2006-2007 если бы ты заикнулся, что хочешь грузчиком в Перми зарабатывать 25-35к в месяц, на тебя бы, как на дебила, посмотрели. 12-15 потолок. Говорю, как человек, который в 2007 приехал в Пермь и начал работать на почти такой работе - комплектовщиком.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 11.03.2021 - 22:32
 
[^]
hintoff
11.03.2021 - 22:30
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 28
ахха. смешно блять)) Добро пожаловать в Хабаровск. 2кг картахи. 2 десятка яиц и колбаска не самая дорогая из самых дешевых. Пачка сигарет еще. но в кадре ее нет. 1000 рублей ровно.

2021 год,покупка на 1000 рублей в продуктовом магазине...Когда то это была полная тележка...
 
[^]
DepMod
11.03.2021 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1358
Цитата (NorthernCat @ 11.03.2021 - 21:17)
Я не пойму, ты троллишь или серьезно?

Серьезно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DNW
11.03.2021 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 10466
Эххх, помню те времена когда фраза «жратвы на штуку» вызывала реакцию - «Вау!» а сейчас.... тьфу... помню как раньше бариллу покупал по 30 рублей и думал «ебать же дорого» ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
коля234
11.03.2021 - 22:31
2
Статус: Offline


либераст

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 5149
Цитата (Azz411 @ 11.03.2021 - 20:02)
Как же достали эти покупки на 1000 всякой херни. Теперь в видеоформате, да и продукты в ролике, нихрена не из рядового сегмента, а половина понты. Молочко так вообще порадовало, да и шампиньоны свежие. Макарошки "дешевые" в твёрдой пачке с надписью "под соусом"

да это американцы наверное снимали- они только шампиньоны едят и макароны под соусом, настоящие ватоголовые патриоты обходятся репой lol.gif
 
[^]
Гэг
11.03.2021 - 22:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Цитата (СтранникДжо @ 11.03.2021 - 21:05)
Да я с женой вдвоем на 2500 в неделю жил! Нехер покупать говно всякое, а супчики варить, из супового набора, и макарошки. Выжить можно. А то молоко бля аж пармалат! А грибочки можно насобирать и замариновать в сезон.

Как то заебало выживать, пожить нормально хочется
 
[^]
коля234
11.03.2021 - 22:34
1
Статус: Offline


либераст

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 5149
Цитата (borodaxp @ 11.03.2021 - 22:28)
Я вот тут читаю, читаю... "Можно выжить..." Мои Уважаемые друзья, ладно мы по краям екс Державы, реально выживаем... Но у Вас то, страна прорыва, Нефте-Газовая держава, алмазы, металлы, руды разные и т.д. и т.п... КАКОЕ выживание??? Вы ЖИТЬ должны! Что не так? о_О

скоро путин с чубайсом все наладят- успокойся, пиндосы еще завидовать будут жителям саратова и иванова, а министры ихние все дома в алуште и геленджике скупят, кроме одного cry.gif
 
[^]
a027pe
11.03.2021 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 3016
Яйца куриные варишь, невозможно очистить ровно, плёнка под скорлупой стала какая-то неочищаемая, чем кормят?
 
[^]
Indfilk1977
11.03.2021 - 22:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 1211
Херни какой то полупонтовой набрали дорогой без разбора. На что жить? На ум свой скудный!)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
game47
11.03.2021 - 22:35
0
Статус: Offline


Иностранный агент

Регистрация: 16.12.19
Сообщений: 666
Ну было и было, чего бухтеть. Крым наш, твиттер замедлить можем, хули ещё то надо?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zarazarov
11.03.2021 - 22:35
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.20
Сообщений: 1417
Цитата (TraderFX @ 11.03.2021 - 21:27)
Цитата (Biggun78 @ 12.03.2021 - 00:21)
Цитата (Azz411 @ 11.03.2021 - 20:02)
Как же достали эти покупки на 1000 всякой херни. Теперь в видеоформате, да и продукты в ролике, нихрена не из рядового сегмента, а половина понты. Молочко так вообще порадовало, да и шампиньоны свежие. Макарошки "дешевые" в твёрдой пачке с надписью "под соусом"

Ну да, надо было "красной цены" накупить. Как раз полная корзинка, да еще и с горкой бы получилась.

Так никто же не запрещает покупать дорогие качественные продукты. Только вы на них, пожалуйста зарабатывайте, а не войте "на тыщу купить ничего нельзя".

В капитализме в первую очередь "каждому по возможностям", а не "каждому по потребностям". Не хочешь жрать "красную цену" - вперед на заработки, которые позволят жрать итальянскую пасту, под соусом болоньезе с мраморной австралийской говядиной, да в ресторане, а не дома. Кто мешает?

"В капитализме в первую очередь "каждому по возможностям", а не "каждому по потребностям". Не хочешь жрать "красную цену" - вперед на заработки..."

НЕТ у вас капитализма, есть феодализм, смотри на запад - и слюни глотай. ИЛИТА в галере подыхать не хочет.
 
[^]
bigfacker
11.03.2021 - 22:36
0
Статус: Offline


Последний охотник на ведьм.

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 8833
Цитата (forumnic @ 11.03.2021 - 20:16)
Для средней семьи из 3-4 человек средний чек на неделю 3-5 тыс. руб. без изысков. Если винишко, деликатесы, сладкое - еще плюс 1-2 тыс. руб.

Как не экономь, меньше 15 тыс. руб. в месяц семью не прокормишь. На эту сумму просто пожрать.

Вот так "средний" класс одну зарплату тратит на жрачку, вторую - на коммуналку и налоги, обувь и одежду.

А третью - а третьей нет...

А третья-это "быстроденьги" на ипотеку.
 
[^]
waldemarik
11.03.2021 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 1655
—-

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TraderFX
11.03.2021 - 22:37
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 51646
Цитата (a027pe @ 12.03.2021 - 00:34)
Яйца куриные варишь, невозможно очистить ровно, плёнка под скорлупой стала какая-то неочищаемая, чем кормят?

1. Слишком свежие яйца хуево чистятся
2. В холодную воду клади
3. Остужай в холодной воде.
4. Проткни иголкой яйцо перед варкой

Это сообщение отредактировал TraderFX - 11.03.2021 - 22:37
 
[^]
коля234
11.03.2021 - 22:37
-1
Статус: Offline


либераст

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 5149
Цитата (СтранникДжо @ 11.03.2021 - 20:05)
Да я с женой вдвоем на 2500 в неделю жил! Нехер покупать говно всякое, а супчики варить, из супового набора, и макарошки. Выжить можно. А то молоко бля аж пармалат! А грибочки можно насобирать и замариновать в сезон.

зажрались вы с женой, я б вам больше 500 рублей на неделю не давал на месте единой россии

Это сообщение отредактировал коля234 - 11.03.2021 - 22:37
 
[^]
Чупаkа6ра
11.03.2021 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1030
магнит:
не много капусты - маленький кочанчик
не много моркови - 1кг фасованой мытой
не много свеклы- примерно 1кг
сахар песок - 1кг х 2шт
не много конфет хз - хз
карамель фасованая- хз
маргарин пышка - 1 х ХЗгр
скумбрия х/к - 1 упк
хлеб + батон
ротманс дэми - 1 пачка
=1018р

магнит 2:
водка 0.5 - 1шт
шпрота - 1шт
хлеб нарезой - 1шт
= 468р

пенсия в прошлом месяце чуть поднялась - 10400

но это же 1й магазин - что то на неделю, а второй ежедневный!
да и первый половина на день!

КАК ЖИТЬ ТО?

мясо и сигареты, бензин и остальное гавно сегодня не было в расходах

Это сообщение отредактировал Чупаkа6ра - 11.03.2021 - 22:42
 
[^]
TraderFX
11.03.2021 - 22:39
-4
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 51646
Цитата (zarazarov @ 12.03.2021 - 00:35)
Цитата (TraderFX @ 11.03.2021 - 21:27)
Цитата (Biggun78 @ 12.03.2021 - 00:21)
Цитата (Azz411 @ 11.03.2021 - 20:02)
Как же достали эти покупки на 1000 всякой херни. Теперь в видеоформате, да и продукты в ролике, нихрена не из рядового сегмента, а половина понты. Молочко так вообще порадовало, да и шампиньоны свежие. Макарошки "дешевые" в твёрдой пачке с надписью "под соусом"

Ну да, надо было "красной цены" накупить. Как раз полная корзинка, да еще и с горкой бы получилась.

Так никто же не запрещает покупать дорогие качественные продукты. Только вы на них, пожалуйста зарабатывайте, а не войте "на тыщу купить ничего нельзя".

В капитализме в первую очередь "каждому по возможностям", а не "каждому по потребностям". Не хочешь жрать "красную цену" - вперед на заработки, которые позволят жрать итальянскую пасту, под соусом болоньезе с мраморной австралийской говядиной, да в ресторане, а не дома. Кто мешает?

"В капитализме в первую очередь "каждому по возможностям", а не "каждому по потребностям". Не хочешь жрать "красную цену" - вперед на заработки..."

НЕТ у вас капитализма, есть феодализм, смотри на запад - и слюни глотай. ИЛИТА в галере подыхать не хочет.

Я смотрю на свою работу и в свою тарелку. Хорошо поработал - хорошая еда в тарелке, плохо поработал - хреновая еда в тарелке.

А ты смотришь на запад, а потом на свою тарелку с воплями "не прихуел ли запад с ИЛИТОЙ".

Это сообщение отредактировал TraderFX - 11.03.2021 - 22:40
 
[^]
radiogubitel
11.03.2021 - 22:39
-1
Статус: Offline


Жепь ебрило

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 2174
Цитата (vitrevers @ 11.03.2021 - 20:18)
на тыщу на неделю жратвы можно набрать, без излишеств, но голодным ходить не будешь... а я так и на 2 недели могу растянуть


минусящий, хамоном контрабандным питаешься?

А если еще ещей с валежником насобирать, ох заживем
 
[^]
коля234
11.03.2021 - 22:40
-2
Статус: Offline


либераст

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 5149
сука , нытики епаные! купите капусты мешок и жрите скольк влезет- хошь соленую, хошь тушеную, хошь сырую- и вкусно и полезно. или вы юблять хотите , чтоб американские негры пришли, выгнали путина и ограбили россию???

Это сообщение отредактировал коля234 - 11.03.2021 - 22:40
 
[^]
Чупаkа6ра
11.03.2021 - 22:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1030
Цитата (коля234 @ 11.03.2021 - 23:40)
сука , нытики епаные! купите капусты мешок и жрите скольк влезет- хошь соленую, хошь тушеную, хошь сырую- и вкусно и полезно. или вы юблять хотите , чтоб американские негры пришли, выгнали путина и ограбили россию???

мамкин засранец
 
[^]
Berezkin
11.03.2021 - 22:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
7 лет назад, это было 30 долларов, а сейчас 13. Вот и весь сказ. Помню в 2013 и селедку по 70р. и мелкую креветку к пиву по 99р. за кг.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29320
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх