Нам бы тоже такая норма не помешала

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lion2006
13.05.2023 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 17881
Цитата (sanitar @ 13.05.2023 - 13:42)
В Питере, например, пишут, во многих других областях - никуя

В Питере точнее кое где пишут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bblack
13.05.2023 - 17:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 3110
lion2006
В области нигде не пишут.
В городе редко где.
 
[^]
ЯLisa
13.05.2023 - 17:48
1
Статус: Offline


Дочь офицера

Регистрация: 17.04.22
Сообщений: 8535
Цитата (Бхаведанта @ 13.05.2023 - 13:34)
В Ашане такое практикуют. Очень удобно!

Да. Сразу видно, что дешевле и не высчитываешь в уме. Для меня актуальна цена на сливочное масло например. Цены разные, вес разный, типа скидки, а если начинаешь пересчитывать цену за килограмм, зачастую без скидки оказывается дешевле, чем со скидкой.

Это сообщение отредактировал ЯLisa - 13.05.2023 - 17:49
 
[^]
японабать
13.05.2023 - 20:23
0
Статус: Offline


Vсё пиZдец

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3437
Ломыч, ты или не понял или хуйню предлагаешь!
нахуя мне видеть цену за 1литр на бутылке в 853 мл? то что мы хотим видеть не 853мл а 1л. и не 480гр. а 500гр. это другое дело а не вот это вот белорусское... бред короче!
.
предвкушая ответ: единственная польза от этого, это поможет сориентироваться по цене, НО глядя только на цену покупают только алко/бомжи, т.е. ищут самое самое дешевое, даже пенсионеры с пенсией в 16К так не покупают!
(не в обиду тем кто исключение) cool.gif
Сам представь, подошёл в пятерочке к полке с молоком, 10 видов молока, объём тары несколько разнИца, цена у всех 100р. какое будешь брать? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал японабать - 13.05.2023 - 20:37

Нам бы тоже такая норма не помешала
 
[^]
СтаниславСПб
13.05.2023 - 20:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 154
Это очень правильное решение!
Маркетологи задолбали, уже и водка по 450 гр появилась и яйца по 9 штук))
 
[^]
СтаниславСПб
13.05.2023 - 20:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 154
Это очень правильное решение!
Маркетологи задолбали, уже и водка по 450 гр появилась и яйца по 9 штук))
 
[^]
doloto74
13.05.2023 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8166
вот такое беру, тупо, ровно 1 литр, а не 900гр

Нам бы тоже такая норма не помешала
 
[^]
ssb74
13.05.2023 - 20:52
0
Статус: Offline


Сын упячки

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 5174
Цитата (MaSHinA @ 13.05.2023 - 11:59)
Цитата (Rionos @ 13.05.2023 - 11:11)
Давно уже. Проще ориентироваться в цена на 600, 700 или 800 граммах продукта.
И да! Охуевать от цены кг чипсов)))

Чипсы ладно. Тут недавно обсуждали стоимость килограмма сушеных грибов.
13 000 росс. руб. за кг. Нормально так)))

ну ка бы =- килограм сушоных грибов это 4 ведра сырых. я прост оматери отправляю и знаю что ведро свежиъх - это 300грамм сухих +- еще высушить надо.

но 13к это перебор. 2-3 тыщи норм за белые грибочки.

Это сообщение отредактировал ssb74 - 13.05.2023 - 20:52
 
[^]
Буратило
13.05.2023 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.22
Сообщений: 2545
Цитата (kott707 @ 13.05.2023 - 10:24)
нашим депутатам слабо такой закон принять.

Наши депутаты поголовно все бизнесмены. Оно им нужно, чтобы в деньгах терять?
 
[^]
d0z5
13.05.2023 - 21:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.21
Сообщений: 3831
В Ашане так и есть, ну это для тех, кто с математикой не дружен, а калькулятор, сейчас даже в кнопочнике есть, налог на тупость)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bigjon
13.05.2023 - 22:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 671
Чаще надо это муссировать.
Чтоб видели этот шапито Правители.
Глядишь и роспторебнадзоры бы заинтересовались и приняли закон о мерах в пищевой промышленности наконец
 
[^]
Bibiman
13.05.2023 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.22
Сообщений: 2807
С недоцарём нам это не грозит...
 
[^]
Levantine
13.05.2023 - 23:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 1020
в финляндии и прочих северных европах - давно так было.. очень, очень удобно... а то задрали своей шринкфляцией ...
 
[^]
AlHighlander
13.05.2023 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 30463
Цитата (kott707 @ 13.05.2023 - 10:24)
нашим депутатам слабо такой закон принять.

Социализм с китайским уклоном и чистый колониальный капитализм не путай.
 
[^]
JimmyV
13.05.2023 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 15847
Цитата (enemene @ 13.05.2023 - 10:36)
У нас в Германии именно так. Можно всегда сравнить цену за килограмм или литр разных продуктов

А у нас на этом многое держится. Это же почти законный способ натпать покупателя. Нет, у нас так нельзя, что бы цену за килограмм.
А может ещё как в Индиях Макс отпускную цену писать?
Так вааще торговлю разрушите.
 
[^]
JimmyV
13.05.2023 - 23:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 15847
Цитата (bigjon @ 13.05.2023 - 22:24)
Чаще надо это муссировать.
Чтоб видели этот шапито Правители.
Глядишь и роспторебнадзоры бы заинтересовались и приняли закон о мерах в пищевой промышленности наконец

Нчо никто не примет. Так задумано. Обычное наипалово.
 
[^]
MHi
14.05.2023 - 00:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4598
Цитата (MaSHinA @ 13.05.2023 - 11:59)
Чипсы ладно. Тут недавно обсуждали стоимость килограмма сушеных грибов.
13 000 росс. руб. за кг. Нормально так)))

Грибы на Озоне нужно покупать, цена в разы дешевле, чем в магазине и фасовка не по 50 гр. А сколько захочешь. Я беру по пол кило, на год хватает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Flexso
14.05.2023 - 05:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2407
Лет 5 назад создавал петицию такую и скидывал сюда ссылку, 25 что ли человек подписали.
 
[^]
zolotit
14.05.2023 - 08:02
1
Статус: Offline


Редкий комментатор

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1192
В Корее тоже есть такое, указывать цену за кг.
 
[^]
Mufasawin
14.05.2023 - 13:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.22
Сообщений: 1512
У нас это выглядит примерно так.
Ешьте меньше
Платите больше
А за хуёвым качеством , так это всегда пожалуйста.
Ешьте хуйню необоснованно дорогую и спите пальмовым маслом
Помидоры Азербайджан
Картофель белорусь
Огурцы Нидерланды
Яблоки Польша
Своей то земли мало у нас.
Вы посмотрите в США на обычный пакет молока, блядь там не бывает пакетов молока, там бутылки молока и вроде даже больше 2х литров. У нас же жранина это уже роскошь, необоснованные цены буквально на все продукты в составе которых мясо паслось на другой ферме и до продукта долетел только запах и так называемый вкус.
Такими темпами нас Русских людей к концу века останется миллионов 50 с непонятными болячка ми от этой вашей качественной демократической" Вкусной" жранины


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
artemirkutsk
15.05.2023 - 06:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.03.20
Сообщений: 963
На продукты не знаю, а вот в зеленом строительном гипермаркете всегда пишут снизу на ценнике цену за кг или м2.
 
[^]
Бхаведанта
21.05.2023 - 19:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 1215
Цитата (ЯLisa @ 13.05.2023 - 17:48)
Да. Сразу видно, что дешевле и не высчитываешь в уме. Для меня актуальна цена на сливочное масло например. Цены разные, вес разный, типа скидки, а если начинаешь пересчитывать цену за килограмм, зачастую без скидки оказывается дешевле, чем со скидкой.

Ну, а я про что?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19831
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх