Какие продукты можно купить нынче в Испании на 100 евро или Как изменились цены за последний год

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (49) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lukaM
20.01.2023 - 08:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 20567
Bigalexx,
> И да - зачем покупать бульон?

Разные блюда можно готовить на бульоне, я например пельмени так варю.
 
[^]
Апельсиняя
20.01.2023 - 08:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 56882
Тоже не понимаю. зачем покупной бульон. Его же так просто сварить.

Кстати, скажите, пожалуйста, где в Барселоне можно поесть вкусную паэлью?
Чтоб бульон не покупной и рыба не замороженная?
Пафос не интересует, а колоритное место, где едят местные жители.
 
[^]
Maverick00
20.01.2023 - 08:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 19153
Цитата (lukaM @ 20.01.2023 - 07:36)
Maverick00,
> Коммуналка - 1.5к

Ни фига себе. Это только за электро, газ, интернет или ещё что-то?

Привет, Паш.
Ну вот за этот месяц - электричество + отопление = $860
Кабельное тв и интернет от Xfinity - $170
Интернет от Старлинка - $110
Телефоны сотовые на всех - по $50 x 4 = $200
Вода: $120
Мусор: $100

Уже $1,560 smile.gif

А я еще не говорю про разные вещи, типа там журналов оружейных по подписке, членство в оружейном клубе, и много чего ещё. smile.gif
 
[^]
Maverick00
20.01.2023 - 08:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 19153
Цитата (lukaM @ 20.01.2023 - 08:08)
Bigalexx,
> И да - зачем покупать бульон?

Разные блюда можно готовить на бульоне, я например пельмени так варю.

Мы тоже покупаем бульон, ага, ага. smile.gif

Удобно. И не очень дорого. Вместо того, чтобы варить два часа - бахх из коробки, и вкусно. smile.gif

Стоит $2.50, вроде.
 
[^]
ebamarama
20.01.2023 - 08:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 9648
Цитата (Балфур @ 19.01.2023 - 17:41)
Не забываем про качество продукта.

В Ижевске качественнее?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Апельсиняя
20.01.2023 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 56882
Цитата (Maverick00 @ 20.01.2023 - 06:36)
Цитата (lukaM @ 20.01.2023 - 08:08)
Bigalexx,
> И да - зачем покупать бульон?

Разные блюда можно готовить на бульоне, я например пельмени так варю.

Мы тоже покупаем бульон, ага, ага. smile.gif

Удобно. И не очень дорого. Вместо того, чтобы варить два часа - бахх из коробки, и вкусно. smile.gif

Стоит $2.50, вроде.

Дело не в дороговизне, а чтобы из продуктов, которые сам выбрал или вырастил.
Бульон же сам варится, над ним не надо стоять, в чём проблема.
 
[^]
1bolt1
20.01.2023 - 08:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 1773
Мои 100 евро.

Мясо собакам( обрезь с головы) 11 кг--16 евро
Рыб красный кета(обрезь) 2кг--14 евро
Мясо свинина 6 кг--30 евро

Сметана 0,8 кг-+ 4 евро ( но не точно)
Кольбаса с мясом 3кг--21 евро
Капуста пекинская--- кончилась
сигаретен 10 пачек--12,4 евро
Масло сливочное финское 800 грамм--8 евро

Вроде все. Да куплено на рынке, базаре.
 
[^]
Maverick00
20.01.2023 - 08:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 19153
Цитата (Апельсиняя @ 20.01.2023 - 08:44)
Цитата (Maverick00 @ 20.01.2023 - 06:36)
Цитата (lukaM @ 20.01.2023 - 08:08)
Bigalexx,
> И да - зачем покупать бульон?

Разные блюда можно готовить на бульоне, я например пельмени так варю.

Мы тоже покупаем бульон, ага, ага. smile.gif

Удобно. И не очень дорого. Вместо того, чтобы варить два часа - бахх из коробки, и вкусно. smile.gif

Стоит $2.50, вроде.

Дело не в дороговизне, а чтобы из продуктов, которые сам выбрал или вырастил.
Бульон же сам варится, над ним не надо стоять, в чём проблема.

Привет! smile.gif

Не знаю, а куда лень убрать? smile.gif Понятно, можно и сварить. А тут - бабах из коробки, и ничего ждать не нужно. smile.gif
 
[^]
sirKuzya
20.01.2023 - 08:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3930
В Финке тоже цены скакнули, раньше мне друг детства привозил сыр за 7,70 за кг, а сейчас он уже 11 евро стоит.
 
[^]
Апельсиняя
20.01.2023 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 56882
Цитата (Maverick00 @ 20.01.2023 - 06:48)
Цитата (Апельсиняя @ 20.01.2023 - 08:44)
Цитата (Maverick00 @ 20.01.2023 - 06:36)
Цитата (lukaM @ 20.01.2023 - 08:08)
Bigalexx,
> И да - зачем покупать бульон?

Разные блюда можно готовить на бульоне, я например пельмени так варю.

Мы тоже покупаем бульон, ага, ага. smile.gif

Удобно. И не очень дорого. Вместо того, чтобы варить два часа - бахх из коробки, и вкусно. smile.gif

Стоит $2.50, вроде.

Дело не в дороговизне, а чтобы из продуктов, которые сам выбрал или вырастил.
Бульон же сам варится, над ним не надо стоять, в чём проблема.

Привет! smile.gif

Не знаю, а куда лень убрать? smile.gif Понятно, можно и сварить. А тут - бабах из коробки, и ничего ждать не нужно. smile.gif

Доброе утро!
Так при чём лень, если варится само, поставил, набрал циферки для таймера и ушёл хоть на море гулять, хоть что.
 
[^]
Maverick00
20.01.2023 - 08:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 19153
Цитата (Апельсиняя @ 20.01.2023 - 08:56)
Цитата (Maverick00 @ 20.01.2023 - 06:48)
Цитата (Апельсиняя @ 20.01.2023 - 08:44)
Цитата (Maverick00 @ 20.01.2023 - 06:36)
Цитата (lukaM @ 20.01.2023 - 08:08)
Bigalexx,
> И да - зачем покупать бульон?

Разные блюда можно готовить на бульоне, я например пельмени так варю.

Мы тоже покупаем бульон, ага, ага. :)

Удобно. И не очень дорого. Вместо того, чтобы варить два часа - бахх из коробки, и вкусно. :)

Стоит $2.50, вроде.

Дело не в дороговизне, а чтобы из продуктов, которые сам выбрал или вырастил.
Бульон же сам варится, над ним не надо стоять, в чём проблема.

Привет! :)

Не знаю, а куда лень убрать? :) Понятно, можно и сварить. А тут - бабах из коробки, и ничего ждать не нужно. :)

Доброе утро!
Так при чём лень, если варится само, поставил, набрал циферки для таймера и ушёл хоть на море гулять, хоть что.

Вот ты какая. :) Прям чтобы всё было правильно. А ушлить нельзя что-ли? smile.gif Вообще? smile.gif

Да не, ты права, лучше самому сварить. Но иногда тупо лениво. smile.gif Хуже получается - ну ладно, соглашусь, наверное хуже. Но не очень сильно. smile.gif МОжно смухлевать. smile.gif
 
[^]
Порнозавр
20.01.2023 - 09:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 10722
Цитата (Апельсиняя @ 20.01.2023 - 06:24)
Тоже не понимаю. зачем покупной бульон. Его же так просто сварить.

Кстати, скажите, пожалуйста, где в Барселоне можно поесть вкусную паэлью?
Чтоб бульон не покупной и рыба не замороженная?
Пафос не интересует, а колоритное место, где едят местные жители.

La barca del pescador . Поищи в гугле
 
[^]
Sidorini
20.01.2023 - 09:02
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 840
Что можно купить на 100 евро- вообще ни о чем не говорит.

А сколько зарплата? А сколько после уплаты совершенно неизбежных платежей ( ипотека и пр) остаётся на еду?

Может это последние 100 ?
 
[^]
Порнозавр
20.01.2023 - 09:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 10722
Цитата (Maverick00 @ 20.01.2023 - 06:48)
Цитата (Апельсиняя @ 20.01.2023 - 08:44)
Цитата (Maverick00 @ 20.01.2023 - 06:36)
Цитата (lukaM @ 20.01.2023 - 08:08)
Bigalexx,
> И да - зачем покупать бульон?

Разные блюда можно готовить на бульоне, я например пельмени так варю.

Мы тоже покупаем бульон, ага, ага. smile.gif

Удобно. И не очень дорого. Вместо того, чтобы варить два часа - бахх из коробки, и вкусно. smile.gif

Стоит $2.50, вроде.

Дело не в дороговизне, а чтобы из продуктов, которые сам выбрал или вырастил.
Бульон же сам варится, над ним не надо стоять, в чём проблема.

Привет! smile.gif

Не знаю, а куда лень убрать? smile.gif Понятно, можно и сварить. А тут - бабах из коробки, и ничего ждать не нужно. smile.gif

Бабах из коробки и пожалуйте отведать хрючева
 
[^]
Апельсиняя
20.01.2023 - 09:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 56882
Цитата (Порнозавр @ 20.01.2023 - 07:02)
Цитата (Апельсиняя @ 20.01.2023 - 06:24)
Тоже не понимаю. зачем покупной бульон. Его же так просто сварить.

Кстати, скажите, пожалуйста, где в Барселоне можно поесть вкусную паэлью?
Чтоб бульон не покупной и рыба не замороженная?
Пафос не интересует, а колоритное место, где едят местные жители.

La barca del pescador . Поищи в гугле

Спасибо! Посмотрю.
 
[^]
Maverick00
20.01.2023 - 09:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 19153
Цитата (Порнозавр @ 20.01.2023 - 09:03)
Цитата (Maverick00 @ 20.01.2023 - 06:48)
Цитата (Апельсиняя @ 20.01.2023 - 08:44)
Цитата (Maverick00 @ 20.01.2023 - 06:36)
Цитата (lukaM @ 20.01.2023 - 08:08)
Bigalexx,
> И да - зачем покупать бульон?

Разные блюда можно готовить на бульоне, я например пельмени так варю.

Мы тоже покупаем бульон, ага, ага. :)

Удобно. И не очень дорого. Вместо того, чтобы варить два часа - бахх из коробки, и вкусно. :)

Стоит $2.50, вроде.

Дело не в дороговизне, а чтобы из продуктов, которые сам выбрал или вырастил.
Бульон же сам варится, над ним не надо стоять, в чём проблема.

Привет! :)

Не знаю, а куда лень убрать? :) Понятно, можно и сварить. А тут - бабах из коробки, и ничего ждать не нужно. :)

Бабах из коробки и пожалуйте отведать хрючева

Не ругайся на меня, я за тебя во время болезни переживал. smile.gif

А так-то - ну, можно и хрючевом поужинать, чего бы и нет. smile.gif
 
[^]
Апельсиняя
20.01.2023 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 56882
А коронавирус в Испании как, свирепствует ещё? Есть ограничения?
 
[^]
lukaM
20.01.2023 - 09:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 20567
Maverick00,
> Привет, Паш.

Привет, Петрович!

> Ну вот за этот месяц - электричество + отопление = $860

Сейчас глянул, у меня электричество $120/месяц, это включая зарядку Теслы
дома.

Отопление - $140/месяц

> Кабельное тв и интернет от Xfinity - $170

Amazon Prime, Netflix, Disney+ - около $40

> Интернет от Старлинка - $110

Интернет - $37

> Телефоны сотовые на всех - по $50 x 4 = $200

$80 за троих, угадай у кого самый дешёвый план и у кого самый дорогой smile.gif

> Вода: $120

У нас бесплатно

> Мусор: $100

$33/месяц

>
> Уже $1,560 smile.gif

Ха, у меня получается на тысячу дешевле, да ещё и в канадских долларах.
Переезжай к нам!
 
[^]
uebantuz
20.01.2023 - 09:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.19
Сообщений: 1928
выфсеврети! По телику говорят, что везде кризис, полки в магазинах пустые и началось мародёрство.
 
[^]
Maverick00
20.01.2023 - 09:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 19153
lukaM
Не говори, дорогой друг, пора ехать. smile.gif Отбить Квебек! smile.gif Я, кстати, немного могу по-французски. smile.gif

А вообще, конечно.. Дорого, да. Но не смертельно. smile.gif

Живём, что поделать. smile.gif
 
[^]
lukaM
20.01.2023 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 20567
Maverick00,
> Не говори, дорогой друг, пора ехать. smile.gif Отбить Квебек! smile.gif

Ага smile.gif Но пока почти все мои знакомые в вашу сторону едут, только один обратно.
Зарплаты у вас всё же вне конкуренции. А у нас ещё и жильё дорогое.

> Я, кстати, немного могу по-французски

Здорово, у меня дочка на B2 сдала. Сейчас с каких-то дел за немецкий взялась.
А я только по-венгерски чуть-чуть.
 
[^]
ситроен
20.01.2023 - 09:34
1
Статус: Online


ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 4820
А зато у нас полстраны вчера в проруби купались и у нас есть "Циркон" и мы всех сильней hz.gif gigi.gif блеат!
 
[^]
Порнозавр
20.01.2023 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 10722
Цитата (Quijote @ 19.01.2023 - 22:09)
Цитата (Апельсиняя @ 20.01.2023 - 00:06)
Интересно было бы посмотреть ваши холодильники.

Свой не могу показать, не информативно, потому что покупаю продукты на день. И сейчас он пустой, и даже свежепомытый.
Сегодня брала для обеда буррату по 18.50 за кг, ньокки по 2 с чем-то за кг, рукколу 1 евро за пакет. Моццарелла сицилийская около 1 евро за штуку. Грибы 1.50 за упаковку. Остальное не помню.

Судя по комментариям высказавших свое "фи" автору поста, содержимое их холодильников должно быть ну никак не хуже содержимого холодильников шефов Мишлен.
Чрезвычайно интересно было бы взглянуть!

Да нет, не мишлен. Но макароны не последнее дешёвое амно , а нормальные , качественные. Молоко туда же . Реально ты даже в меркадоне самое амно дешёвое выбрал
 
[^]
Порнозавр
20.01.2023 - 09:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 10722
Цитата (Апельсиняя @ 20.01.2023 - 07:16)
А коронавирус в Испании как, свирепствует ещё? Есть ограничения?

Нету. Вроде в транспорте надо масочку носить. И в больнице . У нас тут какой- то лишай теперь расползается
 
[^]
Shpanazamosk
20.01.2023 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4398
Цитата (Bigalexx @ 20.01.2023 - 07:58)
Цитата (Khudzhand @ 19.01.2023 - 17:33)
Цены плюс минус на рубли (офкурс) такие же как в Ижевске, в массмагазинах.....
Даже местами дешевле....

Ну х.з. - если с Сибирью сравнивать, на 100 евро как минимум на 30% больше купить можно даже в пятерке у дома. А если вот прямо целеустремленно - то и на 50%.
И да - зачем покупать бульон? sm_biggrin.gif

В том- то и дело, притом, что аграрная страна с офигенным климатом. Орехи только дешевые.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58486
0 Пользователей:
Страницы: (49) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх