Одна тысяча рублей, версия 2021 года...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ККМихельсон
23.05.2021 - 14:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.21
Сообщений: 1755
Цитата (Техномаг @ 23.05.2021 - 14:12)
400 рублей, вроде норм)

Нууу, ты ещё Рычалсу пьешь. )))
Я серьёзно. Сегодня в первый раз купил Пилигрим, чтоб вылить и портвейн в нее залить. Понравился этот Пилигрим

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
жульбан
23.05.2021 - 15:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3663
Цитата (жульбан @ 23.05.2021 - 04:20)
Ну да, был вчера в ленте и охуел от цен. Спагетти барила цена 96рублей, в батоне 45 рублей, стейк мираторг Ангус упаковка 420 в магните 250 тоже самое и так на всё.

СпиздЕл не много, 270 рублей упаковка стейков мираторг в магните, в ленте тоже самое за 420 рубасов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Одна тысяча рублей, версия 2021 года...
 
[^]
Липуринга
23.05.2021 - 15:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13595
Цитата (Rokr85 @ 22.05.2021 - 22:11)
Цитата (Липуринга @ 22.05.2021 - 21:59)
и хорошего спиртного в КБ купить раз в неделю.

хорошее спиртное в КБ faceoff.gif

Можно)
 
[^]
Липуринга
23.05.2021 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13595
Цитата (Evlampiy @ 22.05.2021 - 22:16)
епть, меня хорошо научили в иституте, правда на математика, а не агронома, но как математик почитал что дешевле купить 30 соток земли, построить дом, засадить и купить бензопилу для отопления... благо ручей рядом, пока не перекрыли за воду платить не надо

*дебилы, бля

Машина дров стоит от 7 тысяч. Грубо говоря - 1 куб = 1000 рублей. Кпд печного отопления процентов 50 где-то, это не считая затрат на утепление и оборудование. Ладно, пусть будет "русская печка", у неё кпд процентов 30, зато гуманитарий, полистав интернет, может сложить её сам и сделать фото-отчёт, или нанять седого сурового мастера тысяч за 100 + свой материал тысяч за 50.

Ну и за зиму, на дом в 100м2, средне-утеплённый и баней, на семью из 4 человек, надо от 2 до 3 машин дров. Ну и плюс затраты по обслуживанию печи, или котла.

Мораль - маркетинг добрался и до дровяного отопления.
 
[^]
Техномаг
23.05.2021 - 16:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.21
Сообщений: 203
Цитата (ККМихельсон @ 23.05.2021 - 14:37)
Нууу, ты ещё Рычалсу пьешь. )))
Я серьёзно. Сегодня в первый раз купил Пилигрим, чтоб вылить и портвейн в нее залить. Понравился этот Пилигрим

Вот не знаю по чему, но люблю именно эту минералку! И с вином в том числе)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KsandrPRO
23.05.2021 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 16073
Цитата (ZolAnt @ 23.05.2021 - 12:07)
Сегодняшняя покупка на 2000 рублей

Нормально затарился! Можно неделю спокойно питаться, если не больше.
 
[^]
frederix
23.05.2021 - 16:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1000
Цитата (shaptmos @ 23.05.2021 - 12:57)
вся стабильность, как она есть:
2013 год:
- У Васи деньги есть.
- Почему так думаешь?
- Да он новую иномарку взял
2021 год:
- У Васи деньги есть.
- Почему так думаешь?
- Он слойку за 50 рублей купил

вот ваш комментарий о том и есть. у вас уже на автомате в голове стоимость пересчитывается в макарошках. типа, хуясе, слойка за 50 рублей, это же две пачки макарон по акции.
у людей комментарии однотипные "ну это он молоко просто дорогое взял, надо брать дешевое", "ну это он слойки берет и сосиски, надо брать крупы и макарошки, так в три раза дешевле". дешевле, дешевле, дешевле, дешевле...
не, покупать что то дешевле это нормально. но когда у человека уже в голове блок стоит в духе "слойку покупать плохо, лучше купить макароны, ибо так дешевле", ну что тут скажешь...

Ты совсем тупой, специально для идиотов написал даже если бы по 10 рублей стоило лучше мясо крупы и макароны. Надо покупать нормальную еду а то что она при этом дешевле говорит лишь о том что он покупает дорогую фигню, а не то что можно взять дешевле по акции

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГаврСеверный
23.05.2021 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Цитата (Igrec @ 23.05.2021 - 11:06)
Цитата (bambotv @ 23.05.2021 - 14:04)
много я могу наинвестировать с зарплатой в 17 тыся рублей? я же не кремлебот чтобы больше получать  moderator.gif  moderator.gif

А что тебе мешает стать кремлеботом? rolleyes.gif

Начинающий кремлебот тоже не жирует. Пока стажевые полностью заработаешь, приходится на макарошках сидеть
 
[^]
ZolAnt
23.05.2021 - 16:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.20
Сообщений: 210
Цитата (asdf007 @ 23.05.2021 - 12:15)
Чек то зачем на фото наполовину обрезал? Просто интересно зачем. А в целом такой минимализм в Ленте косаря на 2 как раз и тянет
З.ы. курица 365 по 150 у ленты совсем какая-то мерзкая стала, брать не хочется, а подорожала на 50%, в районе сотки до НГ стоила
З.З.Ы. Да, кстати, кто нагло пи$дит что ничего особо не подорожало - вот эта самая курятина на фото стала за последние месяцы стоить в полтора раза дороже, т.е подорожала на 50%.

Я не обрезала. Так фото получилось, могу сам чек показать, не знаю в каком регионе вы проживаете, но в нашей ленте минифоормата куры долго не задерживаются, конкретно данная кура весит 2 кг

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Одна тысяча рублей, версия 2021 года...
 
[^]
KalmarED
23.05.2021 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (SantaLittle @ 22.05.2021 - 19:32)
Одного фото пост....

via

Не в курсе кто заполнял эту тележку, но в ней сплошная ебанина, а не еда. Во-первых, ещё по опыту жизни в Европе точно знаю что в одной торговой точке всё купить по "интересной" цене просто невозможно. Живу один (принципиально, нахер мне нахлебники, хватит наигрался - только приходящие) использую три-четыре магазина. Например мясные вкусняшки и собственно мясо, молоко в разлив, творог, сметану покупаю в "Фермерские продукты", всякую расходную ебанину типа масла, яиц и прочей мелочи в "Магните" и т.д. Такие жлобские заведения ка "Пятерочка", "Лента" и пр. обхожу десятой дорогой. Все эти понты из вашего кошелька. А мне доехать, мне похуй на шашечки. В рыгаловки типа Макдональдс и прочие американские заведения даже не захожу. Коку, Пепси и прочий кислотные Севенап не покупаю. Редко Швепс под Ромчик. Так что это ваш выбор. Есть желание попонтоваться за свои деньги, как говорят наши "заклятые друзья" велком. Лично у меня выходит вполне разумно по бабкам. Вы ребята, любого пола, просто нихера хозяйство не умеете вести.
 
[^]
ZolAnt
23.05.2021 - 17:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.20
Сообщений: 210
Цитата
выглядит объемно , но по факту одни углеводы и жыры(накаченная кура где 70% веса это кости и вода, и сосиськи из туалетной бумаги и шкур не в счет)
Где фрукты, рыба, мясо, сыр, творог?
П.С. ни в коем случае не осуждаю покупку, может у Вас в холодосе это все уже затарено

Сегодня мне нужны были именно эти продукты, так как круп дома практически не было, в магазин ходим каждый день, средний чек 700-1000р иногда и меньше,

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Пинч
23.05.2021 - 17:27
2
Статус: Offline


Рядовой Шутник

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1976
Нужно создать тематику фотки с корзинкой
 
[^]
ККМихельсон
23.05.2021 - 18:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.21
Сообщений: 1755
Цитата (Техномаг @ 23.05.2021 - 16:00)
Вот не знаю по чему, но люблю именно эту минералку! И с вином в том числе)

Рычалсу или Пилигрим?))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ochenstarii
23.05.2021 - 18:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.21
Сообщений: 59
Цитата (Vredtech @ 22.05.2021 - 19:33)
Вы не понимаете, это другое!

А вы что хотите как в Париже?
У нас все самое лучшее. Это не цены высокие, это мы мало зарабатываем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cherepanovea
23.05.2021 - 18:19
1
Статус: Offline


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 8343
Цитата (frederix @ 23.05.2021 - 18:29)
Цитата (shaptmos @ 23.05.2021 - 12:57)
вся стабильность, как она есть:
2013 год:
- У Васи деньги есть.
- Почему так думаешь?
- Да он новую иномарку взял
2021 год:
- У Васи деньги есть.
- Почему так думаешь?
- Он слойку за 50 рублей купил 

вот ваш комментарий о том и есть. у вас уже на автомате в голове стоимость пересчитывается в макарошках. типа, хуясе, слойка за 50 рублей, это же две пачки макарон по акции.
у людей комментарии однотипные "ну это он молоко просто дорогое взял, надо брать дешевое", "ну это он слойки берет и сосиски, надо брать крупы и макарошки, так в три раза дешевле". дешевле, дешевле, дешевле, дешевле...
не, покупать что то дешевле это нормально. но когда у человека уже в голове блок стоит в духе "слойку покупать плохо, лучше купить макароны, ибо так дешевле", ну что тут скажешь...

Ты совсем тупой, специально для идиотов написал даже если бы по 10 рублей стоило лучше мясо крупы и макароны. Надо покупать нормальную еду а то что она при этом дешевле говорит лишь о том что он покупает дорогую фигню, а не то что можно взять дешевле по акции

Нет он не тупой. Просто он говорит что хочет покупать то что хочет и получать удовольствие от еды а не есть сплёвывая, то что не нравиться. Я не ем крупы и макароны( если деньги есть на еду). Покупаю конечно, голубям насыпать. Вкус не нравится. Люблю говядину, помидоры, зелень, сыр, молочку, рыбу вкусную, фрукты. Зачем мне макароны и крупы предлагать если я их не ем? Я хочу простой вкусной еды а не эти ваши курицы и макароны.
.
 
[^]
swamplord
23.05.2021 - 18:23
2
Статус: Offline


Питер

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 4411
а кто тебе сказал что лента дешевый магазин , лента магазин для обеспеченных или нищих долбоёбов чтоб фотку потом выложить с хернёй какой-то

силы до ленты есть доехать а чуток подальше ,а лучше в области петерочек и магнитов полно где цнники в разы ниже

а лучше поддержи местных и закупайся в местечковых деревенских магазинчиках там ценники еще ниже и товар качественный
продавец и он же владелец в соседнем доме живет ...
 
[^]
Ибоблаций
23.05.2021 - 18:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.21
Сообщений: 1573
Цитата (Robynhood @ 23.05.2021 - 05:52)
Ахахаха!!! Издеваетесь???
Кефир 1 л. - 280.
Хлеб - 58.
Творог 200 гр - 240.
Сметана 200 гр - 280.
И два кг гречки по 80.....
Чукотка, однако)))

А рыбка у вас раз в пять дешевле и такая, которую в Центральной части России только в ресторанах и видели. Так что не нойте.
 
[^]
zorky
23.05.2021 - 18:37
0
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3205
Да уж. 3 слойки, кексы, сахар - это еда? Соски жирный жир. Хрени напокупал.
 
[^]
cherepanovea
23.05.2021 - 18:37
1
Статус: Offline


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 8343
Цитата (KalmarED @ 23.05.2021 - 18:52)
Цитата (SantaLittle @ 22.05.2021 - 19:32)
Одного фото пост....

via

Не в курсе кто заполнял эту тележку, но в ней сплошная ебанина, а не еда. Во-первых, ещё по опыту жизни в Европе точно знаю что в одной торговой точке всё купить по "интересной" цене просто невозможно. Живу один (принципиально, нахер мне нахлебники, хватит наигрался - только приходящие) использую три-четыре магазина. Например мясные вкусняшки и собственно мясо, молоко в разлив, творог, сметану покупаю в "Фермерские продукты", всякую расходную ебанину типа масла, яиц и прочей мелочи в "Магните" и т.д. Такие жлобские заведения ка "Пятерочка", "Лента" и пр. обхожу десятой дорогой. Все эти понты из вашего кошелька. А мне доехать, мне похуй на шашечки. В рыгаловки типа Макдональдс и прочие американские заведения даже не захожу. Коку, Пепси и прочий кислотные Севенап не покупаю. Редко Швепс под Ромчик. Так что это ваш выбор. Есть желание попонтоваться за свои деньги, как говорят наши "заклятые друзья" велком. Лично у меня выходит вполне разумно по бабкам. Вы ребята, любого пола, просто нихера хозяйство не умеете вести.

Вы видимо на пенсии? А как жить человеку если на поход в магазин у него есть время только после работы и на готовку особо времени нет? Я после работы захожу в один магазин- магнит, рынок закрыт уже( могу, а может и не смогу,раз в месяц туда сгонять, если время не будет занято а это бывает редко). Еду я с работы в 20 вечера, приезжаю к 21 вечера, открыты только пятерочка и магнит. Я не против пусть все работают круглосуточно, но нет все лавочки и рынки работают тогда кода люди на работе.
 
[^]
ElenkaZP
23.05.2021 - 18:52
1
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6930
Капец! А под сосисками полюбас же банка чёрной икры грам на стописят )))

На цены реально смотреть страшно. Я уже и не смотрю, просто беру по минимуму, и расплачиваюсь карточкой. Всё равно есть надо, а бесплатной еды в магазине не предлагают так зачем ещё сильней себя в стресс вводить?
 
[^]
Neftyanoy
23.05.2021 - 18:58
1
Статус: Offline


status not found

Регистрация: 23.02.07
Сообщений: 4486
Я как человек семейный, скажу, что и на 1000 можно прилично затариться на ужин и завтрак. По крайней мере курица, гарнир, кефир, овощи, творог и все такое в бюджет укладываются.
А у ТС какая то эклектика
 
[^]
hydrogenV
23.05.2021 - 19:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 790
Скоро на косарь будет только соль к хую. Чтоб соль с хуем сосать))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Neftyanoy
23.05.2021 - 19:37
-1
Статус: Offline


status not found

Регистрация: 23.02.07
Сообщений: 4486
Цитата (hydrogenV @ 23.05.2021 - 19:28)
Скоро на косарь будет только соль к хую. Чтоб соль с хуем сосать))

Кто о чем, а латентные геи о сосании хуев faceoff.gif
 
[^]
AlNetot
23.05.2021 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 2127
Цитата (flayer @ 23.05.2021 - 03:47)
А теперь давайте всем япом, как в 14м "да пахую нам ваши санкции!" и обязательно про фашизм и тополя добавьте!

Дык и без санкций и с санкциями 30-ть лет цены-тарифы-аренды-налоги растут и останавливаться не собираются. Притормаживают когда упираются в покупательную способность населения, а затем когда это население начнёт обрастать шерстью, опять ползут вверх. За эти годы наработали массу способов как изымать "лишние" деньги из карманов. Ибо такая система - богатые должны богатеть, а бедные беднеть. Иначе не работает - из ничего ничто не берётся. Если где-то прибавилось, значит у кого-то убавилось.
...А когда санкций не было (точнее официально объявленных - доктрина Трумена с 47-го года и по сей день работает в разных вариациях) и Борьке руку пожимали и по плечу хлопали и ржали над ним, цены ещё и не так росли. И гиперинфляция и кредиты под 180-360% годовых. Кто это не застал и представить не сможет как это - полпроцента-процент в день и законы и условия почти каждый день меняются...

Это сообщение отредактировал AlNetot - 23.05.2021 - 21:13

Одна тысяча рублей, версия 2021 года...
 
[^]
alpnikitos
23.05.2021 - 21:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 853
Цитата (Horseses @ 22.05.2021 - 22:26)
Да все реально.

Там масло (100р) , помидоры сорт розовый (150р), сосиски (150р), молоко (60р), набор пирожных (150р), батон (30р), яблоки (100р), слойка 2 щтуки( 2x40р), сахар (50р). Остальные три позиции не видно.

Итого уже 870 рублей + еще три позиции.

Я цены знаю отлично в Ленте. Каждый день туда хожу.

Вы уж простите, на я в Ленте редко бываю и по фотке продуктов определить магаз не могу...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60766
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх