Закупился на 1000 рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (44) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KVS
10.12.2020 - 19:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1566
1 тысяча давно уже не показатель.
ТС еще бухло и сиги не покупал, смело можно умножить ИТОГО на два.
 
[^]
freizy
10.12.2020 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 1304
Цитата (FoxyLove @ 10.12.2020 - 18:57)
makahito
Цитата
Какой наглый пиздёж. У меня кошка на 3 косаря только ест.

Ахринеть. У меня собака весом 24 кг., жрёт примерно на 200-250 руб/мес. Это сейчас. Раньше меньше. Гречка д/собак 350 руб./мешок. Кости, типа "советские" - бесплатно (Уральский богатырь) или 35 руб/кг (Ариант). Кстати, на бесплатных костях мяса почему-то больше. Неужели содержание кошек такое дорогое?

мои две кошки едят мало. но качество корма стоит денег - минимум 8 евро за кг.
при натуре цена кг говядины те же 8 евро.

кашей кормить животных не стану ни при каких раскладах. ибо сама ем не кашу, а мясо
 
[^]
фотий
10.12.2020 - 19:13
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 6027
Цитата (Распоряжение @ 10.12.2020 - 18:37)
1000 советских рублей это вообще-то 1538 долларов!

Которых хуй купишь по такому курсу. А значит и не потратишь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yus
10.12.2020 - 19:14
0
Статус: Offline


Jedem das Seine

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2372
Цитата (Amok555 @ 10.12.2020 - 16:41)
Это все потому, что тебе в Светофор надо было сходить:

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2202331.html?hl=

Куриные грудки + 200-300р., а накупил ты всякого говна типа марса и проч.

Купил дорогой сок, сыр, какие-то ебанные круасаны и говоришь, что тебе на мясо не хватило.
)))

Да, это сверхдержава виновата, епт)

а это что, деликатесы дохуя? Фуагра, блять, какая. Пиздец вы мыслите. Сок купил подороже и по-лучше и шоколадку... Я просто хуею. Может всем лебеду жрать и не выебываться?
 
[^]
Sforcksa555
10.12.2020 - 19:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1489
Цитата (exex123 @ 10.12.2020 - 19:06)
Цитата (Edge79 @ 10.12.2020 - 18:56)
НЕт там продуктов на тысячу,но тем не менее посыл верный...

Яйцо 60 руб
колбаса 150 руб
спагетти 30 руб.
пюре быстринка 14 руб.
сыр 120 руб
сметана 400 гр 80 руб
сок гранатовый 80 руб.
рулет 50 руб.
кетчуп махеев 70 руб.
круасаны 70 руб
бумага 60 руб
мешки для мусора 20 руб
пельмени не понятно какие 1 кг 200 руб.

Итого 1004 руб.

Можно было закупиться и дороже. Например спагетти нормальные взять, и пельмени. Да и колбаса дешевка.

причём на половину продуктов наверняка в аналогичном магазине - предусмотрена скидка - проверено опытом. Просто с утра выходишь, сначала проходишь пару - тройку магазинов (в основном хожу в сетевые, благо они рядом, за исключением мяса, колбасы, помидоров, огурцов - их беру на рынке), а потом начинаешь по-тихоньку по списку покупать . Очень помогает сэкономить.
 
[^]
pticeed
10.12.2020 - 19:15
-1
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 11278
Это не ты страну в рот еёшь, а она тебя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wertolet73
10.12.2020 - 19:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16297
Цитата (yus @ 10.12.2020 - 20:14)
Я просто хуею. Может всем лебеду жрать и не выебываться?

многие комментаторы говорят о том,что лебеда-это нормально,а красная икра-это излишек lol.gif
 
[^]
pticeed
10.12.2020 - 19:17
-2
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 11278
Цитата (nameofmynik @ 10.12.2020 - 16:40)
получай 200 тысяч и закупайся 200 раз. Или это путин должен обеспечить?

Формально он для того там и сидит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хамелеон73
10.12.2020 - 19:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 141
Ну как бы такая себе покупательская корзина.
Я отцу продукты покупаю - привожу, т.к. сам он этого делать уже не может. На 2,5 тысячи (+/- 300 рублей) выходит 4-5 пакетов с продуктами, в которых:
1. овощи (кило картошки, пол кила моркошки, пол кила лука, капуста, пол кила огурцов, пол кила помидор)
2. консервы (банка тушенки, банка скумбрии, банка с кабачковой икрой)
3. заморозка (пельменей 2 пакета, 2 пакета с котлетами)
4. батона 4 штуки
5. макароны 2 пачки, пачка риса, пачка гречки
6. чай 25 пакетиков, кофе растворимый (грам 90 наверное, не помню)
7. колбаса типа как на фото выше, сосиски
8. сырки Дружба 5 шт
9. роллтон 15 штук
10. туалетная бумага 2 рулона
11. одноразовые бритвенные станки
12. яйцо куриное 20 шт
13. и время от времени масло подсолнечное, порошок стиральный, соль, сахар, фрукты (летом)

Если кто не поверит, как раз послезавтра поеду в очередной раз, могу чек сфотографировать
 
[^]
basov
10.12.2020 - 19:21
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 263
Мудило, прежде чем покупать, надо цены смотреть, прежде чем от кассы отходить, надо сдачу считать. Тебя примерно вдвое обьебали на кассе или сдачу ты потерял и перед родителями отмазываешься.
 
[^]
makahito
10.12.2020 - 19:21
-1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Хамелеон73
Каждый как может выкручивается. Я не выёбываюсь, но набор жутковатый, если честно.
 
[^]
skarb42
10.12.2020 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2704
Цитата (Sforcksa555 @ 10.12.2020 - 19:15)
причём на половину продуктов наверняка в аналогичном магазине - предусмотрена скидка - проверено опытом. Просто с утра выходишь, сначала проходишь пару - тройку магазинов (в основном хожу в сетевые, благо они рядом, за исключением мяса, колбасы, помидоров, огурцов - их беру на рынке), а потом начинаешь по-тихоньку по списку покупать . Очень помогает сэкономить.

Да тут и без акций... Пюре из хз чего по цене килограмма настоящей картошки. Да сыр в нарезке для бургеров. Не царское это дело - картошку варить, да сыр нарезать. gigi.gif
 
[^]
Shrot727
10.12.2020 - 19:24
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 542
Комментарии просто жесть) «мусорные пакеты это для буржуев» или «чтобы на курицу хватало, туалетную бумагу самую дешёвую надо брать!» Неужели всё настолько плохо или это стеб?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Esteli
10.12.2020 - 19:25
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 613
Цитата (Sforcksa555 @ 10.12.2020 - 19:15)

причём на половину продуктов наверняка в аналогичном магазине - предусмотрена скидка - проверено опытом. Просто с утра выходишь, сначала проходишь пару - тройку магазинов (в основном хожу в сетевые, благо они рядом, за исключением мяса, колбасы, помидоров, огурцов - их беру на рынке), а потом начинаешь по-тихоньку по списку покупать . Очень помогает сэкономить.

Одни советуют лепить пельмешки и готовить самому, другой обход магазинов с утра начинать в поисках скидок.. А работать то когда на двух работах?? как рекомендует другая смена кремлеботов.
будьте последовательней в своих рекомендациях, а то скрепы путаются.
 
[^]
vakaL
10.12.2020 - 19:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (HARDWELL @ 10.12.2020 - 16:56)
Все, кто пишет, типа мог картошки накупить и т.д. чуваки, может мне еще мешок комбикорма купить и жрать его весь месяц?

А ты думаешь, ты килограмм чего купил за 140 рублей?
Это и есть комбикорм под видом пельменей. Мне кажется не только в деньгах дело.
Ты бы и на 5 тысяч комбикормов набрал, только в разных упаковках покрасивше,
лишь бы не готовить самому.
А картошечка жареная, если еще на сале с грибочками вообще отлично. Из курицы можно за 200 руб. получить 4 куска грудки, 2 курноги и из тушки сварганить супчик.
Ты даже овощей не взял, зато не забыл какой-то фигни к чаю.
 
[^]
totzynik
10.12.2020 - 19:26
0
Статус: Offline


Алкаш ЯПа

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 4832
Тоже не хера не купил. 1800.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Закупился на 1000 рублей
 
[^]
Chopiks
10.12.2020 - 19:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.20
Сообщений: 2414
Цитата (Alex4862 @ 10.12.2020 - 16:42)
Цитата
Это что получается, в этой сверхдержаве

Сверхдержава мы уже давно только в передачах пропагандонов, а в реальности - страна с африканским уровнем доходов населения.

В Африке поболе будет, а налогов, акцизов и фондов "добровольных" помене...так что африку мы давно обогнали с отрицательным ростом волотильности рубля и доходов населения
 
[^]
skarb42
10.12.2020 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2704
Цитата (Shrot727 @ 10.12.2020 - 19:24)
Комментарии просто жесть) «мусорные пакеты это для буржуев» или «чтобы на курицу хватало, туалетную бумагу самую дешёвую надо брать!» Неужели всё настолько плохо или это стеб?

Ну, мне не понятно что он в мусорные пакеты собрался класть, если полуфабрикатов одних набрал.
 
[^]
Чатланен
10.12.2020 - 19:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Цитата (makahito @ 10.12.2020 - 19:12)
Цитата (FoxyLove @ 10.12.2020 - 18:57)
makahito
Цитата
Какой наглый пиздёж. У меня кошка на 3 косаря только ест.

Ахринеть. У меня собака весом 24 кг., жрёт примерно на 200-250 руб/мес. Это сейчас. Раньше меньше. Гречка д/собак 350 руб./мешок. Кости, типа "советские" - бесплатно (Уральский богатырь) или 35 руб/кг (Ариант). Кстати, на бесплатных костях мяса почему-то больше. Неужели содержание кошек такое дорогое?

У меня есть возможность, я её так и кормлю. Каждый день баночка консервов, от 70 до 90 рублей, плюс всегда сухой корм насыпан, не помню сколько пакет стоит, но не дешёвый берём.
3000 рублей, если вы переведёте в баксы или в евро, это совсем немного. Это не я наглый, это в стране з/п низкие. Это 40 долларов в месяц.

Кошки тысячелетиями живя с человеком не знали другой пищи кроме мышек и птичек - для них самый естественный из доступных в городских условиях корм это перемороженные сырые куриные головки по 35 р., а чтобы они стали и собачьими нужно добавить 2/3 говядины по 50 р.: рубец, вымя, почки, селезенка.
 
[^]
wertolet73
10.12.2020 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16297
Цитата (Хамелеон73 @ 10.12.2020 - 20:18)


Если кто не поверит, как раз послезавтра поеду в очередной раз, могу чек сфотографировать

не стоит.кормить родителя ролтонами-это в духе нашего времени.Да еще и хвалиться этим.
 
[^]
Kaccetniy
10.12.2020 - 19:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 29
Вчера ходил на рынок 4 кило рублей, и это всë в четырëх пакетах. Лет 10 назад на 4к я бы не приподнял...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
makahito
10.12.2020 - 19:28
3
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Shrot727 @ 10.12.2020 - 19:24)
Комментарии просто жесть) «мусорные пакеты это для буржуев» или «чтобы на курицу хватало, туалетную бумагу самую дешёвую надо брать!» Неужели всё настолько плохо или это стеб?

Всё вместе. Понятно, что на 1000 рублей не пошикуешь. Да и сам ассортимент в магазинах подгоняется под з/п. Падает качество предлагаемых товаров, уменьшается расфасовка, просто исчезают некоторые хорошие продукты - на них низкий спрос.
Всерьёз ЯП принимать не стоит. Тут есть люди, которым надо вопреки логике писать - всё хорошо. А хорошего мало. С 2014 года покупательская способность з/п падает. Мы с каждым годом можем себе меньше и меньше позволить. Людей, у которых с того времени рост дохода хотя бы не отставал от роста цен, действительно ничтожно мало.
 
[^]
Legion999
10.12.2020 - 19:30
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.09.20
Сообщений: 719
Друг тебе сколько лет? Руки ноги голова есть? Что ты ноешь что страна плохая.Может тебе пора поднять зад и начать зарабатывать нормально ? А не ныть.Включать голову где и как больше заработать! Ты инвалид.пенсионер.ьеременный?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AGdigital
10.12.2020 - 19:31
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 580
Цитата (exex123 @ 10.12.2020 - 19:06)
Цитата (Edge79 @ 10.12.2020 - 18:56)
НЕт там продуктов на тысячу,но тем не менее посыл верный...

Яйцо 60 руб
колбаса 150 руб
спагетти 30 руб.
пюре быстринка 14 руб.
сыр 120 руб
сметана 400 гр 80 руб
сок гранатовый 80 руб.
рулет 50 руб.
кетчуп махеев 70 руб.
круасаны 70 руб
бумага 60 руб
мешки для мусора 20 руб
пельмени не понятно какие 1 кг 200 руб.

Итого 1004 руб.

Можно было закупиться и дороже. Например спагетти нормальные взять, и пельмени. Да и колбаса дешевка.

Яйцо с1 в магните 50
Колбаса ок, но можно и за 50 рублей купить, если мы утверждаем что все самое дешевое там
Спагетти 15 руб самые дешёвые
Пюре хз что такое, но ок
Сыр 120 руб за 50 гр точно не входит в категорию самые дешёвые
Сметана Простоквашино в принципе А бренд, дороже только всякие модные фермерские продукты
Сок ок, но можно и за 30 рублей купить, раз мы самые дешёвые товары берём
Рулет хз
Кетчуп самый дешевый рублей 30 аналогичный вес, тут вполне себе бренд, даже не стм
Круасаны без комментариев
Бумага - 5 рублей пачка
Мешки ок
Пельмени - за 200 рублей... без комментариев

Итого либо минимум в 2 раза дешевле можно купить, если мы говорим самый дешевый, либо далеко не первой необходимости продукт

Но в целом да, йогурт, сок, молоко, какие-нибудь фрукты под тысячу и выходят, только чего ныть? Учись, развивайся, работай, специалистам в своих областях платят вполне прилично
Если ты кассиров маке, то уж извини...

Это сообщение отредактировал AGdigital - 10.12.2020 - 19:32
 
[^]
Silver867
10.12.2020 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 18423
Цитата (pticeed @ 10.12.2020 - 19:17)
Цитата (nameofmynik @ 10.12.2020 - 16:40)
получай 200 тысяч и закупайся 200 раз. Или это путин должен обеспечить?

Формально он для того там и сидит.

Чтобы хомячкам в подставленные ладони денег насыпать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73467
0 Пользователей:
Страницы: (44) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх