Заметил, что любой спор про зарплату

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlDianochka
22.09.2024 - 21:12
1
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 92812
Цитата (Maktub @ 22.09.2024 - 20:57)
Цитата (raman007 @ 22.09.2024 - 11:23)
С детьми в магазине:
Сын(5 лет): Папа, можно купить это печенье?
Дочь(7 лет): Нет, выбирай только с желтыми ценниками.
Приучены уже, так и живем

Надо еще одного родить

И тогда даже разговоров о печении не будет...
 
[^]
bibliotekarb
22.09.2024 - 21:15
0
Статус: Offline


Красавчег

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 1844
Цитата (SALIH @ 22.09.2024 - 20:01)
Коров столько нет сколько молока, сметаны, масла и т.п. на полках магазинов выставлены

Я по стране мотаюсь. В каждом регионе за 60₽/литр 3.2% стоят в магнитах/пятаках и прочих находках региональные производители молока. В нашем регионе я лично знаю коров по именам, которые дают молоко в эти пакеты))))) думаю в соседних областях так же. А агро холдинги типа А7агро или Аспект или Вишневский или Микоян имеют такие мощности, что неудивительно такое количество мяска и молока. Еще у нас есть из казахстана типа жэлен. Раньше было больше, но как холдинги нарастили производство- всё мяса из РК стало меньше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gra41
22.09.2024 - 21:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 174
Цитата (AlDianochka @ 22.09.2024 - 20:58)
Не сам мот, а пластик с него. Погрузи, там вытащи, обратно загрузи... Ещё найди что на пол бусика постелить ибо там грязно...

Прости, но не убедила т.к. сложить в бусик на полотенца, выгрузить, помыть, загрузить и опять выгрузить не подразумевает намного больше работы чем заниматься тем же самым но у себя во дворе.
А вообще, когда мытьё и тому подобное действительно разрешены лишь в определённых местах, этот момент заранее продумывается. И это и есть признаки цивилизации, когда есть определённые правила и законы, которые соблюдаются, а не то что каждый делает что ему вздумается и как ему удобнее.

Ок, морали читать не буду, изначально я просто вспомнил что мне тут недавно ихидничали про бензин за 50 центов. Вспомнилось просто)

И если смывать просто чистой водой без мыла, соседи не стуканут и у нас. Ну и штрафуют у нас, если не тяжкое, в основном после предупреждения. Кароче, жить можно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rrebrof
22.09.2024 - 21:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.23
Сообщений: 2249
Цитата (poiloff @ 22.09.2024 - 11:13)
Чтобы приготовить хорошее блюдо не обязательно покупать дорогие продукты.

Абсолютно верно
Помимо самих продуктов
Нужно ещё и уметь готовить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlDianochka
22.09.2024 - 21:20
2
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 92812
Цитата (rrebrof @ 22.09.2024 - 21:18)
Цитата (poiloff @ 22.09.2024 - 11:13)
Чтобы приготовить хорошее блюдо не обязательно покупать дорогие продукты.

Абсолютно верно
Помимо самих продуктов
Нужно ещё и уметь готовить

Да?! Купи дешевые макароны и попробуй их нормально сварить, а не чтоб их мазать на стену можно было - да ежа родить проще!
 
[^]
Яzzь
22.09.2024 - 21:27
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 3431
Цитата (raman007 @ 22.09.2024 - 11:23)
С детьми в магазине:
Сын(5 лет): Папа, можно купить это печенье?
Дочь(7 лет): Нет, выбирай только с желтыми ценниками.
Приучены уже, так и живем

Ну, раз папа без мозгов...ему не хватает образования сравнить цену и вес. В основной массе, со скидочными ценниками идёт самое невыгодное.
 
[^]
Yaigor
22.09.2024 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1245
Цитата
Дорогое тоже всё невкусное какое-то стало. И полукопчёные и сырокопчёные. практически перестала совсем покупать всё колбасно-сосисное. Вместо колбасы к бутербродам запекаю куру целиком или свинину кусками размером с ломоть хлеба.

Вот сыр приходится покупать. Делала сама, получается типа адыгейского, но магазинный сыр вкуснее. Сыр дорогой, зараза.

Кстати колбасу делать гораздо проще сыра, полукопчёные и сардельки выходят в районе 550 рублей за килограмм. Сыровял знаю как делать, но не пробовал т.к его выдерживать нужно при определенной температуре и влажности, самый дешёвый вариант в винном шкафу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TraderFX
22.09.2024 - 21:31
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 51646
Цитата (Laryx @ 22.09.2024 - 22:15)
Цитата (motya @ 22.09.2024 - 20:06)
Цитата (Настасьяяяяя @ 22.09.2024 - 19:52)
Что есть дешёвая еда? 68 плюсиков и тема уже на главной висит... Нас хотят убедить, что мы зажрались и надо затянуть пояса?  biggrin.gif

"красная цена", пельмени по 150 рублей/кило, самые дешманские шоколадки и прочие аналоги еды

Да нету таких пельменей в продаже! Во всяком случае, в нашем Мухосранске.

Самые дешёвые - от 300р/кило. Я как раз такие покупаю... И шоколадки иногда, и другие "аналоги еды", и пока всё в порядке.

Уверен, если жрать "как не в себя" - какие продукты не ешь, обязательно потолстеешь.

upset.gif

Есть пельмени по 150р кило и дохуя. Красная цена или хрень из Светофора, коей десятки видов. Другой вопрос, что их с голодухи даже жрать не захочешь

Я беру в Чижике "Гранд меню" вкусные, но там 800 грамм 189 вроде уже (свинина говядина) и 229 (говядина). Весьма съедобные, но дешевле 300р за кило
 
[^]
TraderFX
22.09.2024 - 21:34
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 51646
Цитата (AlDianochka @ 22.09.2024 - 23:20)
Цитата (rrebrof @ 22.09.2024 - 21:18)
Цитата (poiloff @ 22.09.2024 - 11:13)
Чтобы приготовить хорошее блюдо не обязательно покупать дорогие продукты.

Абсолютно верно
Помимо самих продуктов
Нужно ещё и уметь готовить

Да?! Купи дешевые макароны и попробуй их нормально сварить, а не чтоб их мазать на стену можно было - да ежа родить проще!

Если "дешевые" - 50р за кило, то да, не приготовишь, но до 100-120р вполне есть - Щебекинские, Щедрый год.
 
[^]
KsandrPRO
22.09.2024 - 21:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 16066
Фи, какие стеснительные...
Я давно открыто говорю, что стараюсь продукты покупать в магазинах из числа не самых дешевых, но жду именно когда они по акции продаются. Тогда и закупаюсь.
В одежде особо не шикую, не одеваюсь по бутикам модным. Для меня вполне приемлемо купить одежду в армянском магазине, коих сейчас расплодилось в нашей области куча.
 
[^]
KsandrPRO
22.09.2024 - 21:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 16066
Цитата (TraderFX @ 22.09.2024 - 21:34)
Цитата (AlDianochka @ 22.09.2024 - 23:20)
Цитата (rrebrof @ 22.09.2024 - 21:18)
Цитата (poiloff @ 22.09.2024 - 11:13)
Чтобы приготовить хорошее блюдо не обязательно покупать дорогие продукты.

Абсолютно верно
Помимо самих продуктов
Нужно ещё и уметь готовить

Да?! Купи дешевые макароны и попробуй их нормально сварить, а не чтоб их мазать на стену можно было - да ежа родить проще!

Если "дешевые" - 50р за кило, то да, не приготовишь, но до 100-120р вполне есть - Щебекинские, Щедрый год.

Макфа, пачки по 450 грамм, когда по акции стоят примерно 56 рублей - вроде нормальные макарошки. Особенно гребешки ли спиральки.
 
[^]
AlDianochka
22.09.2024 - 21:40
0
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 92812
Цитата (KsandrPRO @ 22.09.2024 - 21:38)
Цитата (TraderFX @ 22.09.2024 - 21:34)
Цитата (AlDianochka @ 22.09.2024 - 23:20)
Цитата (rrebrof @ 22.09.2024 - 21:18)
Цитата (poiloff @ 22.09.2024 - 11:13)
Чтобы приготовить хорошее блюдо не обязательно покупать дорогие продукты.

Абсолютно верно
Помимо самих продуктов
Нужно ещё и уметь готовить

Да?! Купи дешевые макароны и попробуй их нормально сварить, а не чтоб их мазать на стену можно было - да ежа родить проще!

Если "дешевые" - 50р за кило, то да, не приготовишь, но до 100-120р вполне есть - Щебекинские, Щедрый год.

Макфа, пачки по 450 грамм, когда по акции стоят примерно 56 рублей - вроде нормальные макарошки. Особенно гребешки ли спиральки.

Дооо.... Хотя смотря с чем сравнивать, если с красной ценой то макфа нормальные...
 
[^]
motya
22.09.2024 - 21:43
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 51134
Цитата (KsandrPRO @ 22.09.2024 - 21:37)
Я давно открыто говорю, что стараюсь продукты покупать в магазинах из числа не самых дешевых, но жду именно когда они по акции продаются. Тогда и закупаюсь.

это как выглядит в реальности? на этой неделе на месяц курицей, на следующей - макаронами, потом - рыбой?
чот слабо представляю себе практически upset.gif

А одежду проще всего на маркетплейсах экономить: отфильтровал по цене и смотри по отзывам
 
[^]
AlDianochka
22.09.2024 - 21:45
1
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 92812
Цитата (motya @ 22.09.2024 - 21:43)
Цитата (KsandrPRO @ 22.09.2024 - 21:37)
Я давно открыто говорю, что стараюсь продукты покупать в магазинах из числа не самых дешевых, но жду именно когда они по акции продаются. Тогда и закупаюсь.

это как выглядит в реальности? на этой неделе на месяц курицей, на следующей - макаронами, потом - рыбой?
чот слабо представляю себе практически upset.gif

А одежду проще всего на маркетплейсах экономить: отфильтровал по цене и смотри по отзывам

У меня это выглядит так: если кошачий корм, макароны и прочее долгоиграющее и хорошо расходуемое по акции то покупается сразу дофига, если нет - то только сколько надо...
 
[^]
KsandrPRO
22.09.2024 - 21:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 16066
Цитата (motya @ 22.09.2024 - 21:43)
Цитата (KsandrPRO @ 22.09.2024 - 21:37)
Я давно открыто говорю, что стараюсь продукты покупать в магазинах из числа не самых дешевых, но жду именно когда они по акции продаются. Тогда и закупаюсь.

это как выглядит в реальности? на этой неделе на месяц курицей, на следующей - макаронами, потом - рыбой?
чот слабо представляю себе практически upset.gif

А одежду проще всего на маркетплейсах экономить: отфильтровал по цене и смотри по отзывам

Ну вот появились скажем хорошие сосиски по акции, накупил их пачек 20 и в морозилку. И используешь по-тихоньку. Аналогично с маслом сливочным.
В принципе и мясо и рыбу так же в морозилку кидаешь - ничего с ними не случается в морозилке. Просто нужно иметь дома не только холодильник, но еще и морозилку высотой, как холодильник.
Итого у меня в холодильнике нижнее отделение - это морозилка. И рядом еще так же шкаф стоит - чисто морозилка.
 
[^]
rrebrof
22.09.2024 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.23
Сообщений: 2249
Цитата (AlDianochka @ 22.09.2024 - 21:20)
Да?! Купи дешевые макароны и попробуй их нормально сварить, а не чтоб их мазать на стену можно было - да ежа родить проще!

Не знаю что такое "дешёвые макароны"
И что такое "не дешевые макароны"
Их в любом случае нужно уметь варить
Не имея навыков - запорешь и "дорогие "

Разве не так ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kettah
22.09.2024 - 21:55
2
Статус: Online


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 9416
Цитата (TraderFX @ 22.09.2024 - 21:34)
Если "дешевые" - 50р за кило, то да, не приготовишь, но до 100-120р вполне есть - Щебекинские, Щедрый год.

Барилла по акции ловится по 80 р. Спагетти, бантики, спиральки, бабочки регулярно мелькает.
Ленты и листы для лазаньи дорогие обычно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
motya
22.09.2024 - 21:57
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 51134
Цитата (KsandrPRO @ 22.09.2024 - 21:48)
Ну вот появились скажем хорошие сосиски по акции, накупил их пачек 20 и в морозилку. И используешь по-тихоньку. Аналогично с маслом сливочным.
В принципе и мясо и рыбу так же в морозилку кидаешь - ничего с ними не случается в морозилке.

ну то есть примерно как я сказала
тут хз, работает это с мясом-рыбой и бакалеей, то есть далеко не вся корзина, хотя определенно самая затратная ее часть, да. А чо при наличии такой морозилки на оптовых базах не таришься?

Цитата
Разве не так ?

если они изначально говно, то твое умение значения не имеет. Как пельмени по 150 рублей.
 
[^]
motya
22.09.2024 - 21:59
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 51134
я тут баг поймала у "впрока" - они мой адрес почему-то всегда в конец очереди ставят, и у меня всегда мороженое подтаивает. Кидаешь видос с ним в их канал - они тебе скидку на следующий заказ. Мороженое-то обратно замерзнет, а 300-500 рублей - это 300-500 рублей.
 
[^]
AlDianochka
22.09.2024 - 22:01
1
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 92812
Цитата (rrebrof @ 22.09.2024 - 21:53)
Цитата (AlDianochka @ 22.09.2024 - 21:20)
Да?! Купи дешевые макароны и попробуй их нормально сварить, а не чтоб их мазать на стену можно было - да ежа родить проще!

Не знаю что такое "дешёвые макароны"
И что такое "не дешевые макароны"
Их в любом случае нужно уметь варить
Не имея навыков - запорешь и "дорогие "

Разве не так ?

Всякую макфу и тд заебешься ловить момент, когда надо аварийно быстро сливать, иначе можно сливать в унитаз. Бариллу можно по таймеру варить, да и минута ей роли не играет, в сопли можно разварить наверное только если про них забыть...
 
[^]
AlDianochka
22.09.2024 - 22:03
0
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 92812
Цитата (motya @ 22.09.2024 - 21:59)
я тут баг поймала у "впрока" - они мой адрес почему-то всегда в конец очереди ставят, и у меня всегда мороженое подтаивает. Кидаешь видос с ним в их канал - они тебе скидку на следующий заказ. Мороженое-то обратно замерзнет, а 300-500 рублей - это 300-500 рублей.

Я бы поделилась одной хитростью про алишку, но тут писать не буду... shum_lol.gif Тоже знатно работает... rulez.gif
 
[^]
JudgeBREDD
22.09.2024 - 22:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 597
Цитата (AlDianochka @ 22.09.2024 - 21:20)
Цитата (rrebrof @ 22.09.2024 - 21:18)
Цитата (poiloff @ 22.09.2024 - 11:13)
Чтобы приготовить хорошее блюдо не обязательно покупать дорогие продукты.

Абсолютно верно
Помимо самих продуктов
Нужно ещё и уметь готовить

Да?! Купи дешевые макароны и попробуй их нормально сварить, а не чтоб их мазать на стену можно было - да ежа родить проще!

Вот плюсик от меня за это. Так как сам макароны люблю и варю их часто.
Если макароны низкого качества, то как не выделывайся, а в итоге на получается что-то вроде замазки.
Кстати, личное наблюдение. Производители макарон начали хитрить. Под новым брендом запускают товар неплохого качества, а через некоторое время качество товара падает.
 
[^]
AlDianochka
22.09.2024 - 22:08
0
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 92812
Цитата (JudgeBREDD @ 22.09.2024 - 22:07)
Цитата (AlDianochka @ 22.09.2024 - 21:20)
Цитата (rrebrof @ 22.09.2024 - 21:18)
Цитата (poiloff @ 22.09.2024 - 11:13)
Чтобы приготовить хорошее блюдо не обязательно покупать дорогие продукты.

Абсолютно верно
Помимо самих продуктов
Нужно ещё и уметь готовить

Да?! Купи дешевые макароны и попробуй их нормально сварить, а не чтоб их мазать на стену можно было - да ежа родить проще!

Вот плюсик от меня за это. Так как сам макароны люблю и варю их часто.
Если макароны низкого качества, то как не выделывайся, а в итоге на получается что-то вроде замазки.
Кстати, личное наблюдение. Производители макарон начали хитрить. Под новым брендом запускают товар неплохого качества, а через некоторое время качество товара падает.

Я даже не думаю пробовать новые бренды. Смысл? Да и дешевле сотки беру только если проверенные и по акции...
 
[^]
KsandrPRO
22.09.2024 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 16066
Цитата (motya @ 22.09.2024 - 21:57)
А чо при наличии такой морозилки на оптовых базах не таришься?

Почему не тарюсь? И там тоже тарюсь. Но тут еще вопрос баланса трат. До оптового рынка ехать далеко и тратить бензин. Тож на тож выходит.
Но если поездки планировать заранее и совмещать разные цели поездок, то можно и там затариться.
Кстати, на поездках я тоже стараюсь экономить. Т.е. не ездить на машине туда сюда постоянно, то за одним, то за другим. А максимально объединять поездки за разными вещами в один раз планируя самый оптимальный маршрут, чтобы топлива истратить как можно меньше.
 
[^]
KsandrPRO
22.09.2024 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 16066
Цитата (AlDianochka @ 22.09.2024 - 22:01)
Цитата (rrebrof @ 22.09.2024 - 21:53)
Цитата (AlDianochka @ 22.09.2024 - 21:20)
Да?! Купи дешевые макароны и попробуй их нормально сварить, а не чтоб их мазать на стену можно было - да ежа родить проще!

Не знаю что такое "дешёвые макароны"
И что такое "не дешевые макароны"
Их в любом случае нужно уметь варить
Не имея навыков - запорешь и "дорогие "

Разве не так ?

Всякую макфу и тд заебешься ловить момент, когда надо аварийно быстро сливать, иначе можно сливать в унитаз. Бариллу можно по таймеру варить, да и минута ей роли не играет, в сопли можно разварить наверное только если про них забыть...

Макфа варится 7-8 минут. Потом хорошо ее скинуть в сковородку с предварительно обжаренной морковкой с луком. Можно добавить грибочков, специй по вкусу.
Получается очень аппетитно и ничего не мажется и не слипается.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35106
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх