Доширак нервно курит в сторонке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maksimoff
12.01.2020 - 21:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 7581
Цитата (insaider @ 12.01.2020 - 10:07)
Далее...

Кладем мешочек с порошком и заливаем водой которая была в наборе. Мешок сразу впитывает всю воду, набухает и начинается термическая реакция

А что в этом мешочке?


Доширак нервно курит в сторонке
 
[^]
akmaks
12.01.2020 - 21:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 10173
Цитата (Бананский @ 12.01.2020 - 10:12)
М-да, надоть языки учить. Я б пакет, который греет, тоже сожрал бы.

Не наелся, но согрелся... lol.gif
 
[^]
мегадобрыйэх
12.01.2020 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 2882
Цитата (Maksimoff @ 12.01.2020 - 21:07)
Цитата (insaider @ 12.01.2020 - 10:07)
Далее...

Кладем мешочек с порошком и заливаем водой которая была в наборе. Мешок сразу впитывает всю воду, набухает и начинается термическая реакция

А что в этом мешочке?
 
[^]
Parteigenoss
12.01.2020 - 21:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.18
Сообщений: 829
Цитата (Бананский @ 12.01.2020 - 09:12)
М-да, надоть языки учить. Я б пакет, который греет, тоже сожрал бы.

У меня корешь первый раз шаурму хавал вместе с салфеткой .
 
[^]
XanderBass
12.01.2020 - 21:24
2
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 12012
Цитата (krylov @ 12.01.2020 - 21:05)
вот, нашел..
как уже писал, был у нас рецепт..
только в средней полосе Матушки хуй вы чего найдёте.

https://www.yaplakal.com/forum30/topic2044308.html

Ну, это как у Апельсиней. У ней тоже что ни рецепт - то езжай за ингредиентами в Италию. Хотя если подумать, то кое-что заменить - и будет похоже. Большая часть компонентов где-нибудь да продаётся.
 
[^]
Фантомассс
12.01.2020 - 21:34
1
Статус: Offline


Главный Данунах.

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 4003
Цитата (Wickerman)
Карбид кальция. Выделяет много тепла и ацетилена при реакции с водой

Да я уже примерно понял.
Только утром я не правильно сформулировал. Это была неудавшаяся шутка: Когда я писал "секретное вещество", у меня в голове крутилась эта фраза из фильма ДМБ-2. Там еще прапора в бочке заварили. Я надеялся, что мне сразу ответят - Капустис 72 lol.gif Шутка не удалась.


 
[^]
manuil
12.01.2020 - 23:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 1112
Цитата (Seyv @ 12.01.2020 - 09:12)
22 юаня, это 220 рублей. А сколько дошик стоит?

1300 тенге? Да ну его нахуй за такие деньги! Грибов я и так поем, слава тнб в аманкарагайских лесах их ещё в достатке.
 
[^]
воха7
13.01.2020 - 01:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 14685
ТС, так речь о 10 дошераках или комплексном обеде в некоторых столовках, с 1, 2 и 3 в комплекте.
А на троих такие 2 штуковины, как у нас пицца на заказ с пивком.
О чем тема-то?
 
[^]
sergatver
13.01.2020 - 01:55
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 41152
в 95-м году я ехал с Сахалина домой 10 суток, и все 10 суток питался этой ебучей "куксой". уж лучше армейскую сечку, чем эту бомбу замедленного действия
 
[^]
varela99915
13.01.2020 - 02:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1137
Цитата
На вид вкусно и сытно. За 200 рублей нормально.

Да за 200 рублей я кило пельменей куплю! А ещё лучше солёной селёдочки, да с картошечкой варёной, с лучком и маслом!
 
[^]
netwatcher
13.01.2020 - 03:28
-1
Статус: Offline


Системный администратор

Регистрация: 9.03.09
Сообщений: 216
хорошечно, но!:

200 рублей - это хороший куриный суп на целую неделю для одного человека:

~ 60 рублей - набор для первых блюд в Ашане
~ 20 рублей - зелень (укроп, петрушка)
~ 5-6 рублей - морковка для поджарки
~ 10-15 рублей - лук репчатый (для поджарки тоже, и под водочку тоже хорошечно)
~ 3-4 рубля - перец острый красный (я обычно всегда в суп добавляю)
~ 3 рубля - кубик куриный 1 штука (чисто для усиления вкуса)
~ 21 рубль - полтора кило картошки

~ 2 часа времени, и суп готов
по литражу точно не знаю, но мне одному на неделю хватает полностью

итого 129 рублей на большущую кастрюлю вкусного супа с запасом на неделю cool.gif

ну там дальше по желанию:
~ 4 рубля - чеснок сушеный
~ 14 рублей - хлеб
~ 18 рублей - майонез 50% жирности
~ 40 рублей - упаковка яиц 10 штук (я добавляю 2-3 в кипящий суп, перемешанные яйца за минут 5 до готовности)

в общем всё тут индивидуально, но на 200 рублей можно на неделю себе жрачку наготовить 146%

P.S. не студент, 36 лет. cool.gif
 
[^]
eraser555
13.01.2020 - 03:47
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.20
Сообщений: 736
Столько ебли чтобы потом за 2 минуты съесть это и мусора.
 
[^]
Sardelier
13.01.2020 - 03:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Херассе @ 12.01.2020 - 09:20)
На 200 руб. сварю маленькую кастрюльку борща из говядины или среднюю из куры.

Ну явно же видно, что этот продукт для походных условий, когда негде нагреть воду и т.д. Зачем постоянно лезть с комментариям, что бы вы дома на эти деньги сготовили?
Все знают, что на 200 рублей можно наварить ведро перловки, большую кастрюлю свиных кишков или шкурок и много чего еще вкусного, экономичного и натурального. Но некоторые готовить не любят, поэтому покупают полуфабрикаты или ходят в столовые, фастфуд и т.д. А у кого-то есть деньги на дорогие рестораны или личного повара. Каждому свое.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 13.01.2020 - 04:01
 
[^]
grably
13.01.2020 - 03:55
0
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 4188
Цитата (Пропальщик @ 12.01.2020 - 08:12)
Отрава новая....
Там химии больше,чем натурпродуктов.
Посидеть несколько месяцев на такой еде и заболевания ЖКТ обеспечены.

Как в принципе от почти любой готовой еды и полуфабрикатов в наше время why.gif
 
[^]
МистерЕ
13.01.2020 - 04:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.19
Сообщений: 147
Хуйня с дымом настораживает..
Лишь бы потом не отвалилось что нить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Victor1813
13.01.2020 - 04:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 4118
Цитата (bishop66 @ 12.01.2020 - 09:14)
Хуй знает что там за газ выделяется при разогреве

Зарин
 
[^]
Victor1813
13.01.2020 - 04:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 4118
Цитата (pravdavsegda @ 12.01.2020 - 09:41)
Цитата
Чот я б зассал китайские зелья хлебать, даже если они пиздец какие вкусные. Хер знает, что они туда в качестве консервантов положили, чьё это было мясо, и где выращивались грибы.
Фпезду, короче. Лучше пойду нормального хохляцкого борща наверну. Да чтоб понаваристей был, чтоб прям в кастрюле ложка стояла



чтоб поджарка со свеклой, и на сметанку разорится ...
(пля у меня как у той собачки врач Павлова ...)
может сальца подрезать ?
да черную горбушка ... зубок-два чесночка ...

аааа .... !!!!

Кто разорится на сметанку?Поджарка или свекла?
 
[^]
MarkGray
13.01.2020 - 04:10
3
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Пропальщик @ 12.01.2020 - 09:12)
Отрава новая....
Там химии больше,чем натурпродуктов.
Посидеть несколько месяцев на такой еде и заболевания ЖКТ обеспечены.

- сказал человек который ест из пятерочки gigi.gif bravo.gif
 
[^]
Alekz64
13.01.2020 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7786
Ну если только разок-другой, когда уже ваще прям пиздец как припёрло ....:)

Подозреваю что на постоянку это есть нельзя от слова совсем!
 
[^]
NiceCar
13.01.2020 - 15:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 9699
Цитата (netwatcher @ 13.01.2020 - 03:28)
хорошечно, но!:

200 рублей - это хороший куриный суп на целую неделю для одного человека:

~ 60 рублей - набор для первых блюд в Ашане
~ 20 рублей - зелень (укроп, петрушка)
~ 5-6 рублей - морковка для поджарки
~ 10-15 рублей - лук репчатый (для поджарки тоже, и под водочку тоже хорошечно)
~ 3-4 рубля - перец острый красный (я обычно всегда в суп добавляю)
~ 3 рубля - кубик куриный 1 штука (чисто для усиления вкуса)
~ 21 рубль - полтора кило картошки

~ 2 часа времени, и суп готов
по литражу точно не знаю, но мне одному на неделю хватает полностью

итого 129 рублей на большущую кастрюлю вкусного супа с запасом на неделю cool.gif

ну там дальше по желанию:
~ 4 рубля - чеснок сушеный
~ 14 рублей - хлеб
~ 18 рублей - майонез 50% жирности
~ 40 рублей - упаковка яиц 10 штук (я добавляю 2-3 в кипящий суп, перемешанные яйца за минут 5 до готовности)

в общем всё тут индивидуально, но на 200 рублей можно на неделю себе жрачку наготовить 146%

P.S. не студент, 36 лет. cool.gif

Ебал бы я такую жизнь есть на 200р в неделю,жрать неделю похлёбку из куриных ошметков, которые у меня даже собака жрать не станет и высчитывать сколько стоит одна морковинка..
Если бы мне пришлось вести такой нищенский образ жизни и так скудно питаться,то у меня бы не было времени на япе сидеть,пришлось бы что то делать и как то зарабатывать,как самому то не стремно..
 
[^]
Riibus
13.01.2020 - 15:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.19
Сообщений: 338
вы посмотрите в ютьюбе видосы где азиаты себе делают еду такую, у них и покруче фишки есть)
 
[^]
Phelan
13.01.2020 - 19:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 2712
Цитата (NiceCar @ 13.01.2020 - 15:26)
Цитата (netwatcher @ 13.01.2020 - 03:28)
хорошечно, но!:

200 рублей - это хороший куриный суп на целую неделю для одного человека:

~ 60 рублей - набор для первых блюд в Ашане
~ 20 рублей - зелень (укроп, петрушка)
~ 5-6 рублей - морковка для поджарки
~ 10-15 рублей - лук репчатый (для поджарки тоже, и под водочку тоже хорошечно)
~ 3-4 рубля - перец острый красный (я обычно всегда в суп добавляю)
~ 3 рубля - кубик куриный 1 штука (чисто для усиления вкуса)
~ 21 рубль - полтора кило картошки

~ 2 часа времени, и суп готов
по литражу точно не знаю, но мне одному на неделю хватает полностью

итого 129 рублей на большущую кастрюлю вкусного супа с запасом на неделю  cool.gif

ну там дальше по желанию:
~ 4 рубля - чеснок сушеный
~ 14 рублей - хлеб
~ 18 рублей - майонез 50% жирности
~ 40 рублей - упаковка яиц 10 штук (я добавляю 2-3 в кипящий суп, перемешанные яйца за минут 5 до готовности)

в общем всё тут индивидуально, но на 200 рублей можно на неделю себе жрачку наготовить 146%

P.S. не студент, 36 лет.  cool.gif

Ебал бы я такую жизнь есть на 200р в неделю,жрать неделю похлёбку из куриных ошметков, которые у меня даже собака жрать не станет и высчитывать сколько стоит одна морковинка..
Если бы мне пришлось вести такой нищенский образ жизни и так скудно питаться,то у меня бы не было времени на япе сидеть,пришлось бы что то делать и как то зарабатывать,как самому то не стремно..

у тебя собака гурман?

Может вообще не ест курицу? или свинину? только австралийскую говядину?


У меня кошка за обе щеки есть куриную печень и гуску
 
[^]
Sergiost
13.01.2020 - 22:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 15294
Цитата (Gemini19 @ 12.01.2020 - 09:16)
Нууу не знаю, я так понимаю что ТС, купил это в Китае. ТО есть китайская лапша, для внутреннего рынка, по всех их требованиям сделанная, вон даже пакет для утилизации посуды есть.

Уверен, что китайское сделанное в Китае для китайцев, гораздо лучше и качественнее, чем китайское сделанное в Китае для россиян...

Я тебе больше скажу! Коллега в командировке 3 года был в Китае, закупился инструментом электрическим от Бош по самые уши! Так энтот Бош для Китая был на порядок круче Бош, сделанного для экспорта. Уоттакуот.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sergiost
13.01.2020 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 15294
Цитата (Alex0053 @ 12.01.2020 - 09:33)
\"Бич-пакет \"ЭЛИТ\"! Порадуй себя после праздников!\"

Нихуя себе! У вас после праздников деньги ещё есть на такую жрачку?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NiceCar
13.01.2020 - 23:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 9699
Цитата (Phelan @ 13.01.2020 - 19:22)
у тебя собака гурман?

Может вообще не ест курицу? или свинину? только австралийскую говядину?


У меня кошка за обе щеки есть куриную печень и гуску

Речь шла о костях и ошметках за 60р ,из которых человек себе «куриный суп» делает,а куриные продукты из мяса,а не ошметки, нормально потребляет,да и кот нет нет печени может навернуть.Но я бы и не сказал что она прям дешевая,200р за кг,но я ее терпеть не могу , так что как по мне так и 50 было бы дорого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78946
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх