Ну, к примеру, цифры в ответе - это цена (для понятности процесса вычисления)
Тогда:
1) 3 пары мокасин = 30 руб, значит каждая пара стоит 10 руб., соответственно один "туфля" стоит 5 руб.
2) 2х (2 зайца) + 10 руб. (Пара мокасин) = 20 руб.
20 - 10 = 10 руб ( стоят 2 зайца)
Значит один заяс = 5 руб.
3) 4 шишки + 5 руб (одын заяс) = 13 руб
13-5= 8
8÷4 = 2 руб.стоит одын шишка
4) 5 руб (одын туфля) + ( 5 руб. (одын заяс) + 4 руб (два шишка )+ 10 (заяс в мокасинах, гад))× 2 руб (одын шишка)=
5+(5+4+10)×2=43
Ответ: 43
Пы.сы. поправила: у зайца шишки в лапах
Пы.сы. 2 АААААААА!!!!!! Заяс-козёл еще и в мокасинах!!!!!!
О, мой мозг!
Это сообщение отредактировал Tyutyulya - 11.01.2021 - 23:43