Что можно купить на 1000 рублей в Лос Анджелесе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lellush
1.06.2021 - 09:41
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 157
Цитата (RealVor @ 31.05.2021 - 23:29)
Это же США, а водка запрещена, ведь употребляя ее ты становишься русским и начинаешь любить Путина...

Пью водку, но почему то у меня обратный эффект)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FedyaTremorr
1.06.2021 - 09:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 4026
Цитата (asdfcvbn @ 31.05.2021 - 23:27)
У нас рублей 500-600 это стоит

И ЗП чутка поменьше.)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DrPutnik
1.06.2021 - 09:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1755
Насколько я понимаю, там это полтора часа работы за минималку?
А в России в некоторых регионах пара дней.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
simyth11
1.06.2021 - 09:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2872
Ладно бы шлюху сказал, или кокос. А шоколадку я и здесь купить могу.
 
[^]
dekokt
1.06.2021 - 09:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 8830
А, суки, загнивают, яйтсы дюжинами.. а у нас - девяток!
 
[^]
NCM
1.06.2021 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 1519
Цитата (Медбрат @ 31.05.2021 - 23:25)
Зарплата скока ?

это у них 2 часа работы примерно
 
[^]
mikas83
1.06.2021 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 2855
Цитата (asdfcvbn @ 31.05.2021 - 23:27)
У нас рублей 500-600 это стоит

Да, и при этом у них нет зарплат 200-300 долларов в месяц

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tyken
1.06.2021 - 09:59
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 270
и что? а вот продукты в глобусе, брал не самое дорогое... просто некоторый минимум.
Связка бананов
Каша геркулесовая
Кусок сыра
Две пачки сливок
три ароматизатора для машины
Четыре банки самого дешёвого горошка
Две пачки яиц
Квашеная капуста
Шампунь

И сколько вышло? а вышло 2300 рублей. И тут нет ни мяса, ни овощей свежих.

Начинает казаться, что цены у нас становятся как в лучших странах мира, жаль что другое остаётся на задворках экономики)))

Что можно купить на 1000 рублей в Лос Анджелесе
 
[^]
petjak
1.06.2021 - 10:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3929
Цитата (Buzeval @ 1.06.2021 - 07:02)
Цитата (petjak @ 1.06.2021 - 08:57)
Цитата (Grenz @ 1.06.2021 - 06:51)
Цитата (ERRATA @ 31.05.2021 - 23:35)
Че эти 1000 рублей всем дались, недавно это было 28евро, теперь 11 евро, скоро станет 1 евро, начнутся посты, что можно купить на 1 евро чтоль )) при этом загранкой, то что щя купили на 11 евро, так и через год, они купят на них тоже самое ) а наша тыща, тает не по дням ,а по часам...

Дык это потому что что гейропейцы живут за счёт разграбления колоний.

Guten утро. Чуть шпалу не влепил. Ладно хоть вовремя глянул, кто у нас такой мудрый. gigi.gif

Вот кстати, чем занять пенсионера, ( пока не пошла рыбалка ), взбаламуть воду очередной закупкой на 1000 рублей. rulez.gif
Ящик пива, или дорогие снасти не брать gigi.gif

Что я тебе такого плохого сделал? Сижу тихо, ни кого не обижаю. А ты мне такое предлагаешь. Вот купил себе ручную циркулярку Bosch PKS 55a. Отмуслил 80€ от своей пенсии в 1566€. Теперь буду только макаронами питаться.
 
[^]
MikhailR
1.06.2021 - 10:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 15091
Цитата (Колбасофф @ 31.05.2021 - 23:22)
Все продукты были куплены в супермаркете Super King. 

1. Хлеб «Бимбо» $1.99 самый дешманский, обычно такой я не покупаю.
2. Яйца - $1.89, яйца можно купить ещё дешевле, если покупать большой упаковкой.
3. Семечки «От Мартина» 1.99 без них никак.
4. Сникерс - $1.19 не могу без сладости.
5. Огурцы -$0.52
6. Помидорке - $1.14
7. Свининка 4 кусочка -$3.86
Итого вышло: $12.58 х 75= 943.50 рублей.
Чек прилагаю.

Пинайте.

Красавчик.... нет, реально молодец, только тебе для чистоты эксперимента нужно было и яйца и сникерс, произведенные в России покупать, чтобы они еще дороже стоили. А то тут наши местные экономисты начинают рассуждать, что испанские, немецкие и прочие иностранные товары у нас стоят значительно дороже, не учитывая доставку. Если уж сравнивать то местную продукцию, но она реально может оказаться разной по качеству.

п.с. впрочем, все такие сравнения некорректны. Продукты это не сферический конь в вакууме, т.к. жизнь состоит не только из пожрать...

Это сообщение отредактировал MikhailR - 1.06.2021 - 10:07
 
[^]
Bekas
1.06.2021 - 10:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6949
Цитата (Kapues @ 1.06.2021 - 07:46)
Сравни стоимость рентгена, например. Щас бы все страны только по стоимости хрючева сравнивать.

Уверен, что он в страховку сходит, если что, а если у тебя нет страховки то ты сам виноват.
Да и речь в посте немного о другом. Тут цены на еду сравнивают, которую каждый день покупать приходится. А так то можно бесконечно цены сравнивать
 
[^]
tehno101
1.06.2021 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 4251
Цитата (ЗлойПрапор @ 31.05.2021 - 23:30)
Да я в рот ебал семечки за 150 рЭ!

В детстве, помню, на рынке к бабульке подбегаешь: (большой за 20 коп) - бабуль, за 30 отдашь?
- нее.
- тогда за 40 поищу))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
petjak
1.06.2021 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3929
Цитата (MikhailR @ 1.06.2021 - 08:02)
Цитата (Колбасофф @ 31.05.2021 - 23:22)
Все продукты были куплены в супермаркете Super King. 

1. Хлеб «Бимбо» $1.99 самый дешманский, обычно такой я не покупаю.
2. Яйца - $1.89, яйца можно купить ещё дешевле, если покупать большой упаковкой.
3. Семечки «От Мартина» 1.99 без них никак.
4. Сникерс - $1.19 не могу без сладости.
5. Огурцы -$0.52
6. Помидорке - $1.14
7. Свининка 4 кусочка -$3.86
Итого вышло: $12.58 х 75= 943.50 рублей.
Чек прилагаю.

Пинайте.

Красавчик.... нет, реально молодец, только тебе для чистоты эксперимента нужно было и яйца и сникерс, произведенные в России покупать, чтобы они еще дороже стоили. А то тут наши местные экономисты начинают рассуждать, что испанские, немецкие и прочие иностранные товары у нас стоят значительно дороже....

п.с. впрочем, все такие сравнения некорректны. Продукты это не сферический конь в вакууме, т.к. жизнь состоит не только из пожрать...

Боюсь продемонстрировать свою вопиющую некомпетентность, но прийдется.
Часто встречаю упоминание сферического коня в вакууме. Просветите, пжалста, откентелева это мудрое выражение?

Это сообщение отредактировал petjak - 1.06.2021 - 10:08
 
[^]
drunik23
1.06.2021 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 14294
Цитата (Sidorini @ 1.06.2021 - 08:41)
Цитата (OnlyFun @ 31.05.2021 - 21:27)
Цитата (asdfcvbn @ 31.05.2021 - 23:27)
У нас рублей 500-600 это стоит

У них зп 3500$ минимум и налоги меньше. Ога, не удивляйся.

Минимальную зарплату можно погуглить, в разных штатах она разная, но никак не $3500, а гораздо маньше. Где то в два раза.

А налоги в штатах прогрессивные и многочисленные. На налоги всех видов уходит примерно половина зарплаты если работаешь на кого то и чуток более половины если на себя.

Акстись , уже $15 в час минималка!
 
[^]
Bekas
1.06.2021 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6949
Цитата (Buzeval @ 1.06.2021 - 08:56)
Цитата (HOPKOMAH @ 1.06.2021 - 08:53)
Заметьте, яйцы в омериге по 12 шт , это вам не 9.
То есть к нашей 10шт  пачке +2

Где-то в РФ видел уже пачки полдюжины 6 шт но это типа илитные

Не обязательно элитные, я такие и в Германии вижу, маленькая упаковка удобна для одиноких, и тех кто мало ест яйца.
Всё равно что вино в бутылках по 0,2 Литра, это не элитное, просто чикушка, на одного пользователя.

0.2 литра вина на одного? Да что там пить то? Думаю это пробники подарочные, как и виски по 50мл.
 
[^]
Bekas
1.06.2021 - 10:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6949
Цитата (JAG @ 1.06.2021 - 09:24)
Забыл уточнить, что там Хлеб, это Хлеб, а не хуйнина для свиней, которую есть невозможно и.т.д.

Как бы качество продуктов никто не сравнивает. Мол смотрите, в Италии килограмм сыра дороже, чем в России...

И сравнивают натуральный продукт с отравой из пальмового жира, сидят довольные долбоёбы.

Где там? Хлеб у нас и свой нормальный есть, во всяком случае в Питере в ним проблем нет. И стоит он дешевле в разы. А вот мясо у нас дорогое, тут не поспоришь.
 
[^]
drunik23
1.06.2021 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 14294
Цитата (Фывапрол @ 1.06.2021 - 00:17)
lolyloly у него вроде 200 грамм

В ЮСА все унциях и фунтах 1oz = 28,35 грамм
20 Oz x 28.35 =567 грамм dont.gif

Это сообщение отредактировал drunik23 - 1.06.2021 - 10:20
 
[^]
НосокНаСосне
1.06.2021 - 10:19
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.21
Сообщений: 1148
Прикол в том , что цены в России те же, но там на кассе сверху берут налог, вот и выходит...
А зарплаты тоже те же, ну кто с головой он и в России будет кушать и отдыхать неплохо и жить за городом а не в Москве или в городе курятнике. А там квартиру сними, счёт открой , то да се, за вычетом налогов будешь обычным гастером на уровне Равшана в России... Ну и нафига такая жизнь, что там за океаном офигительного???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gloomhein
1.06.2021 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 4160
Сникерс на вкус такой же? Просто почти в 2 раза дороже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
НосокНаСосне
1.06.2021 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.21
Сообщений: 1148
А семки там свои не выращивают, наши экспортируют?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sidorini
1.06.2021 - 10:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 840
Цитата (drunik23 @ 31.05.2021 - 23:08)
Цитата (Sidorini @ 1.06.2021 - 08:41)
Цитата (OnlyFun @ 31.05.2021 - 21:27)
Цитата (asdfcvbn @ 31.05.2021 - 23:27)
У нас рублей 500-600 это стоит

У них зп 3500$ минимум и налоги меньше. Ога, не удивляйся.

Минимальную зарплату можно погуглить, в разных штатах она разная, но никак не $3500, а гораздо маньше. Где то в два раза.

А налоги в штатах прогрессивные и многочисленные. На налоги всех видов уходит примерно половина зарплаты если работаешь на кого то и чуток более половины если на себя.

Акстись , уже $15 в час минималка!

Погуглил.

Отнюдь не 15.

"The federal minimum wage in the United States has been $7.25 per hour since July 2009, the last time Congress raised it."
 
[^]
Juna
1.06.2021 - 10:25
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 18529
Цитата (Sidorini @ 1.06.2021 - 08:35)
Цитата (Juna @ 31.05.2021 - 20:14)
Цитата (nod430 @ 1.06.2021 - 01:01)
нихуя хлеб дорогой! А свинина дешевая

Не сильно то она дешевая! 1lb=1.99$! это 0,5 кг за-145 р! - 290р за кг! brake.gif
У нас правда уже под 400 р за кг уже... cry.gif

Это довольно дорогая свинина, по 1,99 долл за фунт.

Потому что натрезана маленькими кусочками и упакована в маленькую упоковку.

Большими кусками покупать намного дешевле. 10 кг мякоти охлажденной свинной задницы без косточки можно купить за 10 долл.

Ну ладно убедил!
Зато хлеб дофигаща дорогой devil.gif
 
[^]
KAPAT07
1.06.2021 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата (Bekas @ 01.06.2021 - 10:08)
0.2 литра вина на одного? Да что там пить то? Думаю это пробники подарочные, как и виски по 50мл.

Брать 5-7 шт по 0.2. пробуешь. Ну и потом брать полноценную бутылочку, уже на ужин то вино, что понравилось больше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
skrapy
1.06.2021 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Цитата (ЗлойПрапор @ 31.05.2021 - 23:30)
Цитата
3. Семечки «От Мартина» 1.99 без них никак.

Да я в рот ебал семечки за 150 рЭ! alik.gif

Нормальная цена. Не дорого даже.
https://market.yandex.ru/product--semechki-...)&sku=285916215

Что можно купить на 1000 рублей в Лос Анджелесе
 
[^]
onell
1.06.2021 - 10:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
Цитата (DaoDao @ 31.05.2021 - 23:33)
Цитата (asdfcvbn @ 31.05.2021 - 21:27)
У нас рублей 500-600 это стоит

12 долларов - совсем неплохо, недорого.


У вас стоит 500 рублей, в США - 1000 рублей. У вас в 2 раза дешевле. rulez.gif

в США зарплата - минимум 2.5-3 тысячи долларов, по курсу 212 тысяч рублей. Если у вас на руки получается 110 тысяч рублей - Вы живете как в Штатах.

Вас можно поздравить, жизнь удалась cheer.gif

ну уж тогда давайте посчитаем стоимость недвижимости (ренты), страховки и прочие налоги tongue.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34573
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх