Как я покупал товар с ценником за 100 грамм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rootor
11.09.2020 - 14:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 3909
Цитата (FREO @ 11.09.2020 - 14:16)

dont.gif

И?
А по 6Шт тебя не смущает?
https://www.perekrestok.ru/catalog/moloko-s...ur-6sht--325893

Это сообщение отредактировал rootor - 11.09.2020 - 14:24

Как я покупал товар с ценником за 100 грамм
 
[^]
booch
11.09.2020 - 14:24
2
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
Цитата (igorgri @ 11.09.2020 - 12:57)
ок, ты главное к витринам с салатами и тортами не подходи - там тебе много ценников рвать нужно будет

Ты текст читал, не?
 
[^]
Kapues
11.09.2020 - 14:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 8139
Цитата (Xищник @ 11.09.2020 - 14:08)
Цитата (Kapues @ 11.09.2020 - 14:06)
Исповедь идиота. Сардельки - весовой товар. По штрихкоду ты получишь конкретный вес, да. Но штрихкод будет на каждой пачке уникальный, т.к. вес каждой пачки разный.

Текст идиота. На Штучный товар в упаковке запрещено указывать цену за 100 грамм.

ТАК ОН НЕ ШТУЧНЫЙ, А ВЕСОВОЙ faceoff.gif
Просто он уже взвешен и вес пачек разный.
 
[^]
yurec2025
11.09.2020 - 14:26
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 250
Все правильно. Маркетологи с народом поступают как со скотом. Надеюсь все мы станем юридически грамотными и со временем засудим.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DNW
11.09.2020 - 14:27
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 10472
Автору респект!
Бесят эти магазины который указывают цену за 100 грамм.
 
[^]
sam21
11.09.2020 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 6193
Вроде собираются обязать магазины указывать цену за 1 кг/1 литр.
Но пройдёт ли - хз...
 
[^]
Klientt
11.09.2020 - 14:29
1
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 18088
ТС покупает в магазине четыре булочки вместо шести. gigi.gif

Как я покупал товар с ценником за 100 грамм
 
[^]
FuriousBambr
11.09.2020 - 14:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1645
Надо с моим котом ТСа познакомить, у него тоже времени свободного много
 
[^]
Kapues
11.09.2020 - 14:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 8139
Цитата (MaxWhite @ 11.09.2020 - 13:39)
Цитата (igorgri @ 11.09.2020 - 13:27)
Цитата (Raam @ 11.09.2020 - 15:18)
Цитата (rootor @ 11.09.2020 - 13:04)
Цитата (СусанИванин @ 11.09.2020 - 13:02)
Первонахи подлетели. Ты вообще пост читал? Речь о САРДЕЛЬКАХ, которые являются штучным товаром с фиксированным весом. Ну нельзя их по закону продавать с ценником за 100гр, только цена за штуку или за килограмм

Бери сардельки на развес, а не в упаковке. В чем проблема? gigi.gif

Проблема в неправильном ценнике.

Еще раз для особо одаренных...

1. В названии товара написано вес - т.е. весовой.
2. В штрих-коде начало 29999 - обычно весовые товары начинаются с 2
3. В ценнике написано - Цена за 100 грамм
4. В ценнике указан номер на ВЕСАХ

Ну я не знаю...

братан остынь - ТС в итоге ходит и просит ему продавать по 100гр весового товара, в чем проблема ?

п.с. если товар весовой, то накуя его упаковывать ?

Товар в вакуумной упаковке. Если ты ее нарушишь, - срок хранения уменьшится в разы. Ты еще потребуй тебе молока 200 мл отлить. Или продать полтора помидора.

Это сообщение отредактировал Kapues - 11.09.2020 - 14:30
 
[^]
ThrasherZ
11.09.2020 - 14:29
9
Статус: Offline


\m/

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1049
Походу всё таки на каждой упаковке сарделек был наклеен отдельный ценник по фактическому весу. Но ТС об этом скромно умолчал.
А что касается цены, указанной за 100 грамм на витрине, то как по-другому то выходить из данной ситуации? Не, можно конечно дойти до маразма и указать диапазон цены за упаковку. Ибо масса от упаковки к упаковке разная. Ну например "Сардельки Халяль. Цена от 231.99 р. до 283.99 р. за упаковку".
Ни кому не кажется, что это ещё более маразматично выглядит, а?

P.S. А что касается наебалова, то ТС походу плохо знает современных стариков и детей. У меня в Пятерочке под боком по утрам у сканеров скапливаются очереди из пенсионеров. Стоят и сканируют товар на предмет цен. Так что проблему, озвученную тут, считаю тупо никчемным мудацко-хайповым дрочевом, а не попытками защиты прав потребителей faceoff.gif
 
[^]
Kaktotak0812
11.09.2020 - 14:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.20
Сообщений: 850
Цитата (sam21 @ 11.09.2020 - 14:27)
Вроде собираются обязать магазины указывать цену за 1 кг/1 литр.
Но пройдёт ли - хз...

Минпромторг не поддержал идею двойных ценников с указанием цены за упаковку и единицу веса. По мнению ведомства, ценники будут перегружены информацией, и это создаст неудобство для покупателей.
с новости скопировал

Это сообщение отредактировал Kaktotak0812 - 11.09.2020 - 14:31
 
[^]
TheTam
11.09.2020 - 14:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.19
Сообщений: 1180
Цитата (владпал @ 11.09.2020 - 14:18)
Ебать ты ДонКихот, завидую, так много свободного времени у тебя..)))

Это какое-то психическое отклонение ? Считать чужое свободное время, сидя на развлекательном сайте.
 
[^]
rootor
11.09.2020 - 14:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 3909
И кстати. На пачке сарделек заводской штрихкод с 468, а ТС пишет про 2999. Это значит что на обратной стороне приклеен штрихкод магаза, где указан вес и цена ЗА ПАЧКУ! Но так то набросить не получится?


Как я покупал товар с ценником за 100 грамм
 
[^]
ankerrr
11.09.2020 - 14:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.18
Сообщений: 328
В ювелирный магазин, 100 лет не заходил, там ещё ценники за граммы-унции не поставили?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MikhailR
11.09.2020 - 14:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 15094
ТС не прав, потому что цена за единицу товара должна указываться только по штучному товару с фиксированным весом. Также, мне сложно понять, как можно решить, что упаковка сарделек стоит 60 рублей? Единственное, к чему можно придраться так это то, что цена за 100 грамм указана достаточно мелко, хотя я разглядел. Формально, к магазину придраться нельзя. Он просто не захотели спроить с ТСом.
 
[^]
SLash81
11.09.2020 - 14:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.20
Сообщений: 122
ТС все правильно сделал. Товар хоть и упакован, но весовой. Сзади наверняка этикетка с весом и он разный на разных пачках. А магазин хитрит, указывая цену за 100 грамм, так как цена килограмма больше 600 рублей. Имхо, проще говядину купить. У нас в регионе вырезка в пределах 600 рублей. Сам развлекаюсь, только другим способом. Рядом с домом самый приличный магазин - это **** (как "звезда" по-английски, только вторая буква другая). Там тоже карта лояльности. С покупки в 1000 рублей должны начислять 20-30 рублей. На товары по акциям, скидкам не начисляют. Если купил на 1000 и ничего не начислили (ну или пару рублей), значит сделал все правильно.
 
[^]
avt25
11.09.2020 - 14:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 600
ага суки я тоже так подъебался.
Шел по магниту в краснодаре, дошел до витрины с колбасами, увидел ценник 59р за приличную такую колбасу охотничью помойму, ну положил, ну оплатил все покупки и дома смотрю чек, а там 259 руб за колбасу - ну думаю пидры наипали - пришел на следующий день и прежде мем ругаться пошел посмотрел - точно цена за 100 гр, развернулся и ушел.
 
[^]
rootor
11.09.2020 - 14:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 3909
Цитата (SLash81 @ 11.09.2020 - 14:36)
ТС все правильно сделал. Товар хоть и упакован, но весовой. Сзади наверняка этикетка с весом и он разный на разных пачках. А магазин хитрит, указывая цену за 100 грамм, так как цена килограмма больше 600 рублей.

Дак если упаковки по весу разные, магазин тебе на витрину для каждой отдельной пачки ценник вешать должен?
 
[^]
Хитрый
11.09.2020 - 14:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 10688
Хз. Обычно сардельки им приходят в больших упаковках. А уже в магазине их фасуют по пакетам поменьше для удобства. в чем проблема у ТСа я так и не понял
 
[^]
Xищник
11.09.2020 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 1958
Цитата (Kapues @ 11.09.2020 - 14:29)
Цитата (MaxWhite @ 11.09.2020 - 13:39)
Цитата (igorgri @ 11.09.2020 - 13:27)
Цитата (Raam @ 11.09.2020 - 15:18)
Цитата (rootor @ 11.09.2020 - 13:04)
Цитата (СусанИванин @ 11.09.2020 - 13:02)
Первонахи подлетели. Ты вообще пост читал? Речь о САРДЕЛЬКАХ, которые являются штучным товаром с фиксированным весом. Ну нельзя их по закону продавать с ценником за 100гр, только цена за штуку или за килограмм

Бери сардельки на развес, а не в упаковке. В чем проблема? gigi.gif

Проблема в неправильном ценнике.

Еще раз для особо одаренных...

1. В названии товара написано вес - т.е. весовой.
2. В штрих-коде начало 29999 - обычно весовые товары начинаются с 2
3. В ценнике написано - Цена за 100 грамм
4. В ценнике указан номер на ВЕСАХ

Ну я не знаю...

братан остынь - ТС в итоге ходит и просит ему продавать по 100гр весового товара, в чем проблема ?

п.с. если товар весовой, то накуя его упаковывать ?

Товар в вакуумной упаковке. Если ты ее нарушишь, - срок хранения уменьшится в разы. Ты еще потребуй тебе молока 200 мл отлить. Или продать полтора помидора.

Если цена будет указана на молоко за 100 мл , то можно
 
[^]
Manager77
11.09.2020 - 14:39
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (Hanomag @ 11.09.2020 - 13:09)
Супермаркет "Окей" в "Гранд-каньоне", СПб.
Неделю назад.
Отдел готовых блюд и выпечки.
Смотрю, шаверма - 46 руб.
Решил купить.
Оказалось, цена за 100г.
Твари. Просто хирожопые твари.

Давно пора запретить эту шляпу;
охуевшая торгашня бесит!

Минпромторг не поддержал идею печатать на ценнике 2 цены. Ну то бишь так и будет на ценниках наебалово. От так о нас заботятся. Избыточная информация понимаешь...
Избыточная информация создаст неудобства для покупателей, сообщили в пресс-службе министерства. Ранее Союз потребителей России направил в Минпромторг предложение об обязательных двойных ценниках — с ценой за упаковку товара и единицей веса или объема, например, 1 килограмм или 1 литр.
 
[^]
Kapues
11.09.2020 - 14:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 8139
Цитата (Xищник @ 11.09.2020 - 14:38)
Цитата (Kapues @ 11.09.2020 - 14:29)
Цитата (MaxWhite @ 11.09.2020 - 13:39)
Цитата (igorgri @ 11.09.2020 - 13:27)
Цитата (Raam @ 11.09.2020 - 15:18)
Цитата (rootor @ 11.09.2020 - 13:04)
Цитата (СусанИванин @ 11.09.2020 - 13:02)
Первонахи подлетели. Ты вообще пост читал? Речь о САРДЕЛЬКАХ, которые являются штучным товаром с фиксированным весом. Ну нельзя их по закону продавать с ценником за 100гр, только цена за штуку или за килограмм

Бери сардельки на развес, а не в упаковке. В чем проблема? gigi.gif

Проблема в неправильном ценнике.

Еще раз для особо одаренных...

1. В названии товара написано вес - т.е. весовой.
2. В штрих-коде начало 29999 - обычно весовые товары начинаются с 2
3. В ценнике написано - Цена за 100 грамм
4. В ценнике указан номер на ВЕСАХ

Ну я не знаю...

братан остынь - ТС в итоге ходит и просит ему продавать по 100гр весового товара, в чем проблема ?

п.с. если товар весовой, то накуя его упаковывать ?

Товар в вакуумной упаковке. Если ты ее нарушишь, - срок хранения уменьшится в разы. Ты еще потребуй тебе молока 200 мл отлить. Или продать полтора помидора.

Если цена будет указана на молоко за 100 мл , то можно

Хорошо. Лежит на прилавке АРБУЗ с ценой 2 р. за 100 грамм...
На какой фрукт сам сядешь, на какой мать посадишь?

(пиздец, он еще и спорит)

Это сообщение отредактировал Kapues - 11.09.2020 - 14:42
 
[^]
Neftyanoy
11.09.2020 - 14:42
0
Статус: Offline


status not found

Регистрация: 23.02.07
Сообщений: 4486
ТС долбится в глаза как Мильтон, Гомер и Паниковский.
 
[^]
Klientt
11.09.2020 - 14:44
1
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 18088
Цитата
Хорошо. Лежит на прилавке АРБУЗ..
Ты не поверишь, Kapues lol.gif
Это цена за штуку.

Это сообщение отредактировал Klientt - 11.09.2020 - 14:45

Как я покупал товар с ценником за 100 грамм
 
[^]
unsorted
11.09.2020 - 14:45
0
Статус: Offline


зажигаю на рояле

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 2979
ЯП хрен додумался до такого

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66258
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх