О том, какие цены в Махачкале

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
albinos
16.12.2020 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 16430
До конца не прочитал, сейчас прочту - просто срочно нахлынули эмоции, прости, БРАТУХА!
Итак, как сказали ранее - эээ!
>>>Это не сгущёнка. Братцы Белорусы пока помолчите...,
>>>ФИНИКИ! странно, что дагестанец берёт (не озвучиваю, что покупает) такие финики!? Я от таких отказался при своей нищеёб... Ну не этом. Иранские - Аль Мехр. Они самые лучшие если только не подделка),
>>>Ну и интересно - смешной момент "С ЧИЛИ". Они и правда с Чили? Аджика (а если есть- то ОДЖАХУРИ) всем блюдам и специя и голова и приправа...
Покавсю эту муть строил - возник вопрос - судя по всему - славянин-христьянин? Оказавшихся волею судеб в Дагестане?!...
P. S. За такую странную русскую орфографию извиняюсь перед всеми- пишу с мобильного телефона, как вы это уже поняли, а там ещё нужную кнопочку - найти быстро надо уметь...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
markpost
16.12.2020 - 00:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 156
Цитата (Ноумаск @ 15.12.2020 - 20:50)
И продукты не самого лучшего качество, в глаза бросается "сгущенка"....

А витманофф тебя не смутил?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
qnoize
16.12.2020 - 00:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Еда для бедных студентов)
 
[^]
Бабубыч
16.12.2020 - 00:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.20
Сообщений: 3958
Ну если в полторахе чача, то жить можно. biggrin.gif
 
[^]
onell
16.12.2020 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
Цитата (Volechka @ 15.12.2020 - 23:48)
Цитата (Чатланен @ 15.12.2020 - 21:23)
Цитата (Bernardito @ 15.12.2020 - 20:47)
все, что на фото вышло на 1600руб.

= 20 кг. отборного краснодарского риса бальдо
= 1 большой гусь + 10 буханок хлеба
= 5 кг. свежей говядины (10 кг окорочков) + 10 буханок хлеба
= 80 кг. отборной черкеской картошки + 10 буханок хлеба
= 12 кг говяжьей требухи и ножек на 2 ведра хаша + 10 буханок хлеба
= 40 кг. местных яблок + 10 буханок хлеба и т.д.

В Махачкале за 1600 можно купить 5 кг свежей говядины? Если да, то какой: ливера, или мяса с костью, которая все мясо перевесит? Если у вас одни мышцы 5 кг за 1600 купить можно - завидую.
А, еще же про хлеб забыла.

Не знаю как в Махачкале, у нас если брать полутушей то свинину можно по 150 взять (на рынке по 200), телятину по 250 (на рынке по 320-350), барашка по 300+ (на рынке 420-450). Это я о мясе приличного качества. Не топ, но и не "спортивное".
 
[^]
KOTEOTAKE
16.12.2020 - 00:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.20
Сообщений: 1227
Цитата (Manager77 @ 15.12.2020 - 20:58)
Мммм.... Вчетвером кушать на 15 тысячь? Семья колибри чтоль?

А что Вас смущает? Купил макарон 5 кг, сахара 2 кг, круп всяких, майонез, мяса и вполне хватает. А если ещё в частном доме с огородом живёшь, то и на 10к жить можно ни в чем себе не отказывая.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KOTEOTAKE
16.12.2020 - 00:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.20
Сообщений: 1227
Цитата (onell @ 16.12.2020 - 00:09)
Да вообще ебанулись в край. Я специально чтобы пельмени не покупать в магазине, а так же муку, мясо, яйца, соль, и специи, завёл своё хозяйство. Пару свиней, кур-несушек, поле пшеницей засеял (кстати зерно самодельными жерновами перемалываю, чтобы не покупать). Соль теперь из воды родниковой выпариваю -есть тут у нас места (чтобы не покупать). Специи гонял в Индию собирать. Пешком. Чтобы билеты не покупать.
Теперь вот думаю еще бы чего начать готовить самому, чтобы не покупать.

par9, ты ещё один акк завёл?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sardelier
16.12.2020 - 00:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Nursaltan @ 15.12.2020 - 20:54)
Цитата (Zidan2016 @ 15.12.2020 - 20:50)
Покупать в магазине полуфабрикаты-вареники??!!

А ты где пельмени с варениками берёшь, интересно?

Сам лепит из теста, сделанного из собственноручно выращенной пшеницы, а фарш - из свиней на балконе. cool.gif
 
[^]
Asmodes
16.12.2020 - 00:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.08
Сообщений: 2636
Пара куриных тушек по 110р/кг + гречка/рис/лапша/картошка + масло + лук репчатый +соль/перец/карри - и выйдет более вкусно и питательно чем эта колбаса/сосиски/вареники и что-то белое в пакете, + дешевле скорее всего.

Не говоря уже о том, что курицу можно сначала сварить и использовать бульон для супа.
А мясо съесть или порезать, слегка обжарить с лучком и добавить в кашу из риса/гречки, или в жареную картошку.

Дешевые продукты вроде "сгущёнки", печенек и сырков - лишь кажутся дешевыми.
Лечение от последствий их постоянного потребления выйдет очень дорого.

Что мешает глянуть на том же ютубе рецепты как сделать бисквит/песочное печенье и крем? Выйдет примерно так же, зато не отравишься.
 
[^]
Phacochoerus
16.12.2020 - 00:24
1
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (Raynor @ 15.12.2020 - 19:59)
Цитата (Bernardito @ 15.12.2020 - 20:47)
В среднем, расходы на питание семьи из 4 человек составляют порядка 15тыс. руб.

То есть 4 человека едят в день на 500 рублей?

125 рублей в день на человека? Ну-ну gigi.gif

ты либо депутат либо молодой и живёшь с мамой. либо просто нездоровый.
рассказываю.

вот берём 500 рублей и идём в магазин за мясом.
покупаем кило мяса, 3 кило картохи, пару луковиц, хлеба. соль/перец/масло типа есть.
по сезону либо домашнего либо из магазина "зелени" огурцы/помидоры/капуста/ овощи/фрукты короче.

в 500 влазим нефиг делать.

получаем по 250 граммов мяса на человека в день, допустим это завтрак и ужин, на обед мало кто домой попадает.
на завтрак 100 граммов мяса на ужин 150 на каждого.
это мы про мясо, а не курицу.
с курой ещё интереснее пару берём - разделываем, получаем 4 филейки, 4 ножки 4 крылышка, 2 остова, кучку жира и шкуры.
из двух!!! остовов курицы получается много отличного бульона. это на пару раз на суп/борщ/щи, если обедают люди, или на выходные.

короче, если готовить, то на такие деньги питаться можно.
да не сильно вкусно, хотя тут ещё как сказать, да, без лобстеров и креветок, но скорее всего с рыбой, она бывает и карасями а не только сёмгой или горбушей, или хек/минтай или скумбрию пожарить lol.gif
короче это труд ПОВАРА. нет не так это ТРУД!
рис/гречка/макароны, отлично погоняют и типа полезно.
картоха дорого, это точно.

ЕСЛИ только на еду то ещё нормально.
а вот если на всю семью то нет.

 
[^]
albinos
16.12.2020 - 00:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 16430
Цитата (vadim248 @ 15.12.2020 - 23:04)
Завтра сделаю тему КАКИЕ ЦЕНЫ В ЭСТОНИИ
основная ставка:
хлеб
булка
молоко
сметана
сыр
вареная колбаса
сосиски
мясо

Надо же! В Узбекистане всё наоборот!!! Помню меня учили (где-то в конце 1980х- до середины 1990х) когда приходищь на базар, надо сначаля мясо купить! Говядину или баранину, потом, картощька, моркощька, салят у корейцев, а потом горячий лепёщька!... Вот это был кайпф! И даже жить хотелось... А сейчас просто выжить хочется.... Если кому интересно - могу фото показать той просрочки, которую сегодня на 900₽ удалось урвать (вкл149₽+149₽водка чекунец ПЯТЬ КУЛЬ)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reinhard
16.12.2020 - 00:27
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 761
по комментам понял,что Масквачи лучше всех в сортах еды шарят, забавно так это говно,а это вообще есть нельзя и т.д.)) гурманы!
 
[^]
qusqus
16.12.2020 - 00:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.03.20
Сообщений: 947
Пиздец, люди работают за еду... Но это же скотство, вы осознаете, что это скотство?

Наши расходы на пропитание составляют не более 10-13% от месячного дохода, и не потому, что экономим, мы ни в чем себе не отказываем, расходы на еду - около 8000 грн, это 20К рублей по вашему, на семью из двух человек. Заработок должен быть НОРМАЛЬНЫМ, а не на прожор.

Есть у вас чувство собственного достоинства, нет? Или вы только на искандеры возбуждаетесь? Стыдно за вас. Великая нация в великой стране. С самыми большими ресурсами... Тьфу

Это сообщение отредактировал qusqus - 16.12.2020 - 00:34
 
[^]
onell
16.12.2020 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
Цитата (KOTEOTAKE @ 16.12.2020 - 00:19)
Цитата (onell @ 16.12.2020 - 00:09)
Да вообще ебанулись в край. Я специально чтобы пельмени не покупать в магазине, а так же муку, мясо, яйца, соль, и специи, завёл своё хозяйство. Пару свиней, кур-несушек, поле пшеницей засеял (кстати зерно самодельными жерновами перемалываю, чтобы не покупать). Соль теперь из воды родниковой выпариваю -есть тут у нас места (чтобы не покупать). Специи гонял в Индию собирать. Пешком. Чтобы билеты не покупать.
Теперь вот думаю еще бы чего начать готовить самому, чтобы не покупать.

par9, ты ещё один акк завёл?

Не, я его братуха brake.gif
 
[^]
A100n
16.12.2020 - 00:32
-1
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Странный набор, если рассматривать его как продуктовый набор, а не "докупил недостающее")
 
[^]
krolik1985
16.12.2020 - 00:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 4291
За 1600 руб одно тесто с сосисками?
Что с ценами мля
 
[^]
A100n
16.12.2020 - 00:34
-1
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (Sardelier @ 16.12.2020 - 04:19)
Цитата (Nursaltan @ 15.12.2020 - 20:54)
Цитата (Zidan2016 @ 15.12.2020 - 20:50)
Покупать в магазине полуфабрикаты-вареники??!!

А ты где пельмени с варениками берёшь, интересно?

Сам лепит из теста, сделанного из собственноручно выращенной пшеницы, а фарш - из свиней на балконе. cool.gif

Свиней тоже делает, или всё же делегирует хряку?)
 
[^]
desantURA
16.12.2020 - 00:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 7011
я хз я пельмени и хинкали сам леплю. там хоть мясо есть)))денег потратил а нихуя не купил. масло и соевый соус со сгущенкой и финиками?)
 
[^]
Lmsnn
16.12.2020 - 00:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 83
Мог куриных грудок 10 кг купить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pavelkam68
16.12.2020 - 00:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 966
Цитата (Zidan2016 @ 15.12.2020 - 20:50)
Покупать в магазине полуфабрикаты-вареники??!!

Так счас - это способ экономии, самому то слерить из натур продукта еще дороже выйдет dont.gif
 
[^]
kotepes
16.12.2020 - 00:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.20
Сообщений: 330
Нет...депутатом не получиться, у депутатиков свои дети есть...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
A100n
16.12.2020 - 00:42
-2
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (pavelkam68 @ 16.12.2020 - 04:37)
Цитата (Zidan2016 @ 15.12.2020 - 20:50)
Покупать в магазине полуфабрикаты-вареники??!!

Так счас - это способ экономии, самому то слерить из натур продукта еще дороже выйдет dont.gif

Да не дороже, времени больше займет.
 
[^]
Alconafft
16.12.2020 - 00:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 797
А есть что, ни фруктов, ни овощей. .. пздц

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yapvtashil
16.12.2020 - 00:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 1344
В моем залуподрыщинске если половину убрать, и то 1600 не хватит.
 
[^]
albinos
16.12.2020 - 00:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 16430
Цитата (qusqus @ 16.12.2020 - 00:29)
Пиздец, люди работают за еду... Но это же скотство, вы осознаете, что это скотство?

Наши расходы на пропитание составляют не более 10-13% от месячного дохода, и не потому, что экономим, мы ни в чем себе не отказываем, расходы на еду - около 8000 грн, это 20К рублей по вашему, на семью из двух человек. Заработок должен быть НОРМАЛЬНЫМ, а не на прожор.

Есть у вас чувство собственного достоинства, нет? Или вы только на искандеры возбуждаетесь? Стыдно за вас. Великая нация в великой стране. С самыми большими ресурсами... Тьфу

Люди работают за еду уже не одну тысячу лет.
Сейчас это просто "очередной виток истории". Только людей на крошечной планете стало в разы больше и бригадиров над рабами поделились на различные уровни- те кто требует, те кто лечит, те кто защищает, те кто это всё фиксирует. Очередной виток истории пружины по которой человечество двигается вверх...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43737
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх