От Роспотребнадзора потребовали привести в порядок врущие ценники в магазинах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
spx
16.05.2025 - 15:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 837
Что за врущие ? Других слов не было у журналистов . Подушню

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
usr80
16.05.2025 - 15:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 20694
Цитата (morkonvic @ 16.05.2025 - 14:57)
бесит ещё хуйня на кассе, типа эта цена за 2 единицы, сходите типа возьмите еще, а сзади тебя уже очередь, а ценнике изначально не указано, что надо две брать, и много прочей хуйни..

Встречался с этим часто. Оплачиваешь покупку, ставишь телегу у кассы и бежишь за подарком.
От такой халявы я не откажусь.

От Роспотребнадзора потребовали привести в порядок врущие ценники в магазинах
 
[^]
arthur4ik
16.05.2025 - 15:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1072
За*бали с этими ценниками и шринкфляцией. Сейчас как умственно отсталый стоишь возле ценников и пытаешься понять, что к чему и сколько реально по цене встанет товар.
 
[^]
vov4ikne
16.05.2025 - 16:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 438
Настоящие герои не носят плащи…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
usr80
16.05.2025 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 20694
Еще бесят ценники с мелким шрифтом хаотично расставленные над товаром. Хватаешь замороженное филе камбалы, а на кассе выясняется что оно стоит 600рэ.
 
[^]
racer666
16.05.2025 - 16:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 5976
Цитата (morkonvic @ 16.05.2025 - 14:57)
бесит ещё хуйня на кассе, типа эта цена за 2 единицы, сходите типа возьмите еще, а сзади тебя уже очередь, а ценнике изначально не указано, что надо две брать, и много прочей хуйни..

У меня проще было. Тебе сразу пробивают две штуки. Потом ты идешь в зал и забираешь товар. На кассе не тормозят ни ты ни тебя
 
[^]
БОРОДИЩА
16.05.2025 - 16:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.24
Сообщений: 275
Цитата (РыбныйКот @ 16.05.2025 - 14:59)
Так и проститутки уже не час, а 45(40) минут!!!.

А что с ней делать 40 минут? Мне и 15 мин хватит на разок

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
БОРОДИЩА
16.05.2025 - 16:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.24
Сообщений: 275
Цитата (БОРОДИЩА @ 16.05.2025 - 16:03)
А что с ней делать 40 минут? Мне и 15 мин хватит на разок

И вообще чтоб по счётчику как такси нужно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
юрий23
16.05.2025 - 16:05
-5
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 17.12.24
Сообщений: 16
А 100 грамм это не вес?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vin1870
16.05.2025 - 16:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.24
Сообщений: 277
Не поможет,они в доле

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kazakru
16.05.2025 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3213
Цитата (arthur4ik @ 16.05.2025 - 15:56)
За*бали с этими ценниками и шринкфляцией. Сейчас как умственно отсталый стоишь возле ценников и пытаешься понять, что к чему и сколько реально по цене встанет товар.

ага, с учетом цен стали чаще масло воровать и эти пидарасы стали их в боксы запихивать причем по две пачки в бокс, а ценник висит за штуку и ты уверенный в себе пиздуешь на кассу, а там говорят что цена штуку масла, а не за весь бокс с двумя пачками масла
ну или вообще как выше писали ценник за 100 грамм и тут даже Якубович по итогу охуеет на кассе от итоговой цены

"Реаль" этим страдает, как раз возле дома, каждый день хожу туда и каждый день охуеваю...
 
[^]
Kondor21
16.05.2025 - 16:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.21
Сообщений: 33
А пелемешки по 700 гр.? Хрен с ней с ценой. раньше брал 1 кг. знал что на двоих на два раза нормально... А сейчас как делить?
 
[^]
Zoitberg
16.05.2025 - 16:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.09
Сообщений: 243
Цитата (Niiserg @ 16.05.2025 - 15:04)
а че никто не говорит - "а нахера ты печенье покупаешь", "а нахера ты в этом магазине покупаешь" ну и т.д..

а то в теме с претензиями к авто половина - "нахер тебе авто, я вот пешком хожу и норм"
в теме с дорогой водой на вокзале - "нахера тебе на вокзале пей дома"

Не поверите. Я как то в кругу друзей жаловался ровно на то же самое, на что и Владимир. Только не про печеньки, а про колбасу. Обалдел я тогда знатно от друзей, которые ринулись защищать магазин, мол, не нравится не бери, или, а ты чо, посчитать не можешь? Естественно послал этих великих математиков, на отцовский половой орган
 
[^]
racer666
16.05.2025 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 5976
Цитата (короллыч @ 16.05.2025 - 15:42)
А ГОВНО/АВИТО не хотят заставить ,что бы удаляли и банили продаванов с фиктивными ценниками???

Это частная контора. И мелкая, относительно супермаркетов.

с учетом, что там 90 процентов липовая цена - к этому быстро привыкаешь
 
[^]
Crooks
16.05.2025 - 16:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.25
Сообщений: 62
Я хочу пожелать Вове удачи. Один из немногих, кто делает хоть что то. Так заебали уже со своими псевдолитрами и псевдокг, уёбки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bilka00
16.05.2025 - 16:13
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.08.23
Сообщений: 897
Да задолбали действительно. Захожу в пятёрку, клубника 120 рублей за 100грамм, помидоры 250 рублей за киллограм. Какого хера два товара практически рядом лежат, а на ценниках разные весовые обозначения?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VAP39
16.05.2025 - 16:13
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.09.21
Сообщений: 891
Цитата (Jeremy18 @ 16.05.2025 - 15:38)
а теперь представь другую ситуацию:
на полке лежит колбаса в упаковке:
300 грамм за 900 рублей (на ценнике 900 за упаковку)
150 грамм за 800 рублей (на ценнике 800 за упаковку)

По объему они легко могут быть схожи и, желая сэкономить - хватаешь ту что "подешевле", переплатив почти в два раза

По мне так удобно, когда цена указана за 100 грамм (или за 1000), независимо от веса товара в упаковке.

В идеале конечно за 100 грамм/ за всю упаковку

С нашими стабильными ценами, завтра будешь требовать за 10 грамм, а потом за 1?
Нет уж кг/литр.
На упакованном плюс за штуку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VOVKO404
16.05.2025 - 16:15
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1319
Цитата (Kondor21 @ 16.05.2025 - 16:06)
А пелемешки по 700 гр.? Хрен с ней с ценой. раньше брал 1 кг. знал что на двоих на два раза нормально... А сейчас как делить?

На троих один раз возможно, но согласен, нихрена не весело. Задолбали по пидорски уменьшать вес за те же деньги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АППСИМ
16.05.2025 - 16:19
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.25
Сообщений: 14
Всем привет!

Да, я действительно подал в суд на Роспотребнадзор.
Подробнее об этом представлении под названием "не голосуем" и о том, почему я пошел в суд я рассказал на видео

https://youtu.be/Wl1o6KHMlLw

Если кому то лень смотреть видео, можно почитать тут:

https://pikabu.ru/story/zakon_o_chestnoy_ts...hast_1_12730650
 
[^]
АППСИМ
16.05.2025 - 16:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.25
Сообщений: 14
Цитата (Crooks @ 16.05.2025 - 16:09)
Я хочу пожелать Вове удачи. Один из немногих, кто делает хоть что то. Так заебали уже со своими псевдолитрами и псевдокг, уёбки

Спасибо. Буду стараться
 
[^]
Kotofanchik
16.05.2025 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.18
Сообщений: 4554
Порвать все упаковки и пересыпать в пакетик, когда на кассе не найдут, что за товар, с сожалением оставить товар и уйти.
 
[^]
Тайваньчик
16.05.2025 - 16:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 24
У белорусов давно на ценике цена за упаковку и за килограмм прописан.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lokki3
16.05.2025 - 16:25
0
Статус: Offline


Запасная Печень

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 2697
Цитата (Yuric74 @ 16.05.2025 - 15:31)
Цитата (Lokki3 @ 16.05.2025 - 15:26)
Шоколадки по 80 грамм стали. были нормально - по 100 грамм. Потом по 95. Теперь вот по 80.

Шоколад Россия Щедрая душа.
Разные виды 90, 87, 85, 82, 80, 75 грамм

вот пусть и пишут цену за кило.
резко отсеятся те, у кого "72 грамма" а не "90".
 
[^]
mrzorg
16.05.2025 - 16:25
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 49209
Цитата (ИГГА @ 16.05.2025 - 13:51)
Пиво в тару по 0,5 верните. К печенькам вопросов нет.

И плитки шоколада по 100 грамм dont.gif
 
[^]
АППСИМ
16.05.2025 - 16:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.25
Сообщений: 14
Цитата (gelezo131 @ 16.05.2025 - 15:01)
а как же не голосуем?

Это история как раз про нее. Выше подробнее дал ссылку на видео и пост, где все детально раписал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21343
7 Пользователей: volgarus52, Zavo0lonchik, UncleSalt, alexk8, andrewan, Похмел, Yourproblem
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх