80 тысяч уходит только на еду

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Unkilled
11.05.2025 - 08:16
2
Статус: Offline


ненавижу всех. и точка

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 6608
Цитата (McMerphy @ 10.05.2025 - 23:18)
Ну вы, блять, и жрёте!

А чё такого то? 80 тыс на 5 человек приемлемо. По сути 16 тыс на человека.

У меня где-то так же. При том что я не фанат овощей и фруктов. А ценники на них ого-го! Тоже поход в магазин 1000-1500. 2 похода в неделю. То есть 9 походов. Плюс посещение раз в месяц мясного на 3-4 тыс. Если почаще брать овощи и фрукты то мне бы наверное и 16 не хватило.
 
[^]
Кот16
11.05.2025 - 08:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 3162
Цитата (Navkin @ 10.05.2025 - 23:18)
Цитата
80 тысяч мы тратим только на еду!

Они в ресторанах что ли жрут?

Давно в магазине был? Меньше тыщи не выходит в день, и это элементарную какую-то еду покупаем, не лобстеров с креветками. А на многодетную семью 80 тыс - это 2600 в день, не так уж и много на 5 человек.
 
[^]
stariy12345
11.05.2025 - 08:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.12.23
Сообщений: 3545
мажоры пля ...
 
[^]
Митолизд
11.05.2025 - 08:18
7
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 6831
Цитата (barmaleika18 @ 10.05.2025 - 23:28)
Цитата (evilsun @ 10.05.2025 - 23:22)
80 / 5 =  по 16 тысяч на человека в месяц. Ну или по 530 рублей в день. Ну или примерно 180 рублей порция (завтрак, обед, ужин).
На самом деле - это немного. Если у них еда - хотя бы частично подразумевает кафешки, пиццу, винишко в выхи и прочие мелкие радости, то тем более немного.

Нет. Если она готовит дома - это очень много.
А вот если заказывает доставку постоянно+пиццы/суши+регулярные кафешки и тд - так и получится.

Нам на четверых хватает 30 тыр на еду в месяц, при том, что я не особо смотрю на цены/скидки в магазине, готовим дома, доставку максимум пару раз в месяц и может раз в месяц кафе. Но я и старший обедаем на работе, а младшая в школе. Если это посчитать получится не больше 45 тыр на четверых чисто на еду.

У них, конечно, продукты подороже, чем в Поволжье, но не на столько же!?

Смотря какую еду.
Нас четверо, чисто на еду 60-70к уходит без учета кафешек, Новосибирск.
Ну элементарно, говядина без кости около косаря за килограмм, этот килограмм за день съедается. Рыба не особо дешевле выходит, если это не карась. Овощи свежие, сыр, фрукты, молочка и тэдэ и тэпэ. Все четверо в спортзале завсегдатаи, так что пожрать любим rulez.gif

Оно конечно если свинину с костями и шкурой брать по 250 за кило, да нафигачить туда картохи побольше и обозвать это рагу, запивая принцессой нури с сахарком - можно уложиться и не то что в 30, а даже меньше.
 
[^]
Kotofanchik
11.05.2025 - 08:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.18
Сообщений: 4567
Цитата (McMerphy @ 10.05.2025 - 23:18)
Ну вы, блять, и жрёте!

Ну в целом на 5 человек 80 т.р... это нормально. Конечно можно всех на макароны.. но.. Если рыбку, фрукты овощи, сырку какого иногда покупать, то так и выйдет.
 
[^]
Laryx
11.05.2025 - 08:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 6346
Цитата (AlDianochka @ 11.05.2025 - 07:23)
Цитата (Laryx @ 11.05.2025 - 07:17)
Я вот,  когда ушла жена - с удивлением понял, что мне даже работать не надо - пенсии достаточно. При этом даже могу потихоньку откладывать "на гробовые".

И не забудь мошенникам на безопасный счет перевести пару лямов, чтоб классическому образу пенсионера соответствовать... gigi.gif 17к ему хватает и откладывает гробовые... lol.gif Или гробовые это попытки накопить на полиэтиленовый мешок?...

Кстати, да!!! Вот реально бесит!!!
Хотя бы раз позвонили из "отдела безопасности банка" !!!
Так нет же!!!
Звонят только "я менджер Вася, и предлагаю вам новый кредит!"

НИ РАЗУ не позвонили, чтобы сообщить, что "с моего аккаунта были подозрительные операции". Ни разу не позаботились, чтобы мои деньги были "под надёжной защитой".

Очередной раз поднимаю трубку на незнакомый номер - и снова... "Мы - зубная клиника, и хотим вам предложить..."


AlDianochka, ну вот хоть ты мне посочувствуй, дружище!!! Я уж себя не совсем полноценным ощущаю - всем звонят мошенники, а мне, блин, - рекламщики...

sad.gif
 
[^]
bigfacker
11.05.2025 - 08:21
0
Статус: Online


Последний охотник на ведьм.

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 8425
Цитата (ZanKING @ 11.05.2025 - 08:05)
В магните редис 500 гр. - 160 р. https://magnit.ru/product/3412080037-redis_500g

В гавниты принципиально не хожу. Только рынок, где свежий редис.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fenya
11.05.2025 - 08:24
2
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10687
Ох уж эти бедняки современные, жена не работает, Камри пришлось купить чтобы детей возить и трешка в центре… как жить то блять
 
[^]
Laryx
11.05.2025 - 08:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 6346
Цитата (ЯLisa @ 11.05.2025 - 07:33)
Если для вас качественное питание это перевод денег, то о чем вообще говорить?
И одежда, и отдых, и цветы, и парфюм тоже перевод денег.
Один только вопрос, а нафиг тогда вообще жить? Вся взрослая жизнь - это зарабатывание и трата денег.

И еще. Зачем вы откладываете так называемые гробовые? Ваш сын не найдет 50-100 тысяч, чтобы вас похоронить? Да если и не найдет, похоронят все равно за государственные деньги.
Да хоть на помойку выкинут, вам уже без разницы будет.

А что такое, позвольте спросить, ваше "качественное питание"??? spy.gif

Вон, небезызвестный AlDianochka - утверждает, что у него "нормальная колбаса" - начинается от 2тр за килограмм. А я вот, как не погляжу на такие, пля, колбасы - вижу, что там натуральным и не пахнет...

Зато в 500рублёвой ветчине - мясо я вижу.

Тоже самое со всякими овощами-фруктами... Всё, что дорогое - оно с виду красивое, но на вкус - пресное и ненатуральное.
Безусловно, самая дешёвка - это тоже дерьмо.
По моему опыту - наиболее качественны средние продукты.

Да и количество их - тоже играет роль.
Я физически не смогу съесть за один присест 2кг.

Уже не раз говорил - покупаю полкило ветчины, и мне этого хватает на неделю завтраков-ужинов (понятно, и чай-кофе при этом, и кусочки хлеба, и иногда и сыр добавляется).

КАК сожрать за один присест 2кг?

А мне тут, на ЯПе уже несколько раз говорили, что они "запросто могут съесть столько". То есть - это не "фигура речи", это народ РЕАЛЬНО столько может за один приём поглотить...

upset.gif

А насчёт гробовых - я не желаю, чтобы мой сын на это тратил. И не желаю, чтобы это было "за госсчёт".

old.gif
 
[^]
AlDianochka
11.05.2025 - 08:27
4
Статус: Online


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 91184
Цитата (Кот16 @ 11.05.2025 - 08:17)
Цитата (Navkin @ 10.05.2025 - 23:18)
Цитата
80 тысяч мы тратим только на еду!

Они в ресторанах что ли жрут?

Давно в магазине был? Меньше тыщи не выходит в день, и это элементарную какую-то еду покупаем, не лобстеров с креветками. А на многодетную семью 80 тыс - это 2600 в день, не так уж и много на 5 человек.

Вермишель Красная Цена быстрого приготовления с говяжьим бульоном 60г
10,99₽
10 штук на каждого в день - хватит? 549р50к в день на пятерых.... shum_lol.gif
 
[^]
edd79
11.05.2025 - 08:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 7862
Цитата
Но я и старший обедаем на работе,

У нас обед заводской столовке 160-300 рублей (первое-второе-салат-напиток). Возьмём среднее: 200 рублей в день, примем за условную константу. Умножаем на 20 рабочих дней = 4 тысячи. Это один прием пищи на одного человека в рабочий месяц.

Нетрудно посчитать, что ежедневно в месяц получится 200*30=6 000 руб/чел.
6 тыс * 3 (завтрак-обед-ужин) = 18 тыс.
18 тыс * 5 едоков = 90 тыщ в месяц.
Понятно, что утром комплексный обед не едят, но зато дома и качество пищи немного другое, не как в заводской столовке, не так ли? А ещё и "макароны везде стОят одинаково"© А ещё можно в перловку добавить больше воды и дольше её варить - объем увеличится. А ещё можно корову меньше кормить, зато чаще доить...

"Вот и считай"©
 
[^]
Благо
11.05.2025 - 08:28
2
Статус: Offline


Хрюндель

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 410
Цитата (nbvcxz @ 11.05.2025 - 05:35)
Цитата (McMerphy @ 10.05.2025 - 23:18)
Ну вы, блять, и жрёте!

Ну это как бы на 5 человек по сути 16тыс в месяц на одного около 500р в день, да и по тратам у нее не прям уж супер вещи расписаны, с учетом того что жилье и авто в кредитах, пусть и под хороший процент.

какие то странные подсчеты у всех!
500 руб в день на одного, это 2500 на пятерых!
Я за заход в магазине трачу 3,5-5 тыс на двоих, но это минимум на 3 дня!
Макароны я не ем ( иногда),мясо беру на рынке( свинину редко, говядину в основном и баранину)
Люблю готовить ( получается дороговато 1,5-2 тыс, но обьем большой, литров пять борща к примеру)
9 мая в казане делал шурпу ( казан 12 литров) ингредиенты встали где то в 2500.
Сьели все( 12 человек)
 
[^]
AlDianochka
11.05.2025 - 08:28
1
Статус: Online


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 91184
Цитата (bigfacker @ 11.05.2025 - 08:21)
Цитата (ZanKING @ 11.05.2025 - 08:05)
В магните редис 500 гр. - 160 р. https://magnit.ru/product/3412080037-redis_500g

В гавниты принципиально не хожу. Только рынок, где свежий редис.

Там редис из гамнита с накруткой чурбана... gigi.gif
 
[^]
Laryx
11.05.2025 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 6346
Цитата (Fenya @ 11.05.2025 - 08:24)
Ох уж эти бедняки современные, жена не работает, Камри пришлось купить чтобы детей возить и трешка в центре… как жить то блять

Да и не говори... gigi.gif

"...Жил-был бедный человек... Он был оооочень беден... и замок его был бедным... и дворецкий его был бедным... и все слуги его были крайне бедны, и ездил он только на бедном автомобиле, летал на курорты на собственном, но очень бедном самолёте... "


И ведь ведутся же ЯПовцы на эти рассказы о "бедности"...

why.gif
 
[^]
AlDianochka
11.05.2025 - 08:29
1
Статус: Online


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 91184
Цитата (Благо @ 11.05.2025 - 08:28)
Цитата (nbvcxz @ 11.05.2025 - 05:35)
Цитата (McMerphy @ 10.05.2025 - 23:18)
Ну вы, блять, и жрёте!

Ну это как бы на 5 человек по сути 16тыс в месяц на одного около 500р в день, да и по тратам у нее не прям уж супер вещи расписаны, с учетом того что жилье и авто в кредитах, пусть и под хороший процент.

какие то странные подсчеты у всех!
500 руб в день на одного, это 2500 на пятерых!
Я за заход в магазине трачу 3,5-5 тыс на двоих, но это минимум на 3 дня!
Макароны я не ем ( иногда),мясо беру на рынке( свинину редко, говядину в основном и баранину)
Люблю готовить ( получается дороговато 1,5-2 тыс, но обьем большой, литров пять борща к примеру)
9 мая в казане делал шурпу ( казан 12 литров) ингредиенты встали где то в 2500.
Сьели все( 12 человек)

Баранину... sm_biggrin.gif Как все питайся - куру от петеленки и свинину от мироеда.... gigi.gif
 
[^]
Admol
11.05.2025 - 08:30
3
Статус: Offline


Нелеполичный зверь

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 14306
Цитата (Laryx @ 11.05.2025 - 08:20)
AlDianochka, ну вот хоть ты мне посочувствуй, дружище!!! Я уж себя не совсем полноценным ощущаю - всем звонят мошенники, а мне, блин, - рекламщики...

Даже мошенники знают, что с тебя взять нечего.
 
[^]
bigfacker
11.05.2025 - 08:30
-1
Статус: Online


Последний охотник на ведьм.

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 8425
Цитата (AlDianochka @ 11.05.2025 - 08:27)
Вермишель Красная Цена быстрого приготовления с говяжьим бульоном 60г
10,99₽
10 штук на каждого в день - хватит? 549р50к в день на пятерых....

Это дорого. Пачка макарон 450 грамм стоит 40 руб. Заменяет 7 пачек быстрой лапши. 40 и 70 руб. Ощутимая разница для бюджета.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Laryx
11.05.2025 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 6346
Цитата (AlDianochka @ 11.05.2025 - 08:28)
Цитата (bigfacker @ 11.05.2025 - 08:21)
Цитата (ZanKING @ 11.05.2025 - 08:05)
В магните редис 500 гр. - 160 р. https://magnit.ru/product/3412080037-redis_500g

В гавниты принципиально не хожу. Только рынок, где свежий редис.

Там редис из гамнита с накруткой чурбана... gigi.gif

Во-во... Ты даже не в курсе, бро, какой редис на рынке.
Да, есть и с "накруткой чурбана"... А есть и вполне себе от местных огородников...

И уж не отличить безвкусный редис из Магнита, и выращенный местный... ну... не знаю... Впрочем, для мужчины это простительно...

80 тысяч уходит только на еду
 
[^]
Laryx
11.05.2025 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 6346
Цитата (Admol @ 11.05.2025 - 08:30)
Цитата (Laryx @ 11.05.2025 - 08:20)
AlDianochka, ну вот хоть ты мне посочувствуй, дружище!!! Я уж себя не совсем полноценным ощущаю - всем звонят мошенники, а мне, блин, - рекламщики...

Даже мошенники знают, что с тебя взять нечего.

Хм... А почему рекламщики не знают?

Что ж они мне кредиты впаривают "самые выгодные"?


why.gif
 
[^]
keittimans
11.05.2025 - 08:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1946
Расходы можно значительно снизить если муж будет зарабатывать меньше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlDianochka
11.05.2025 - 08:33
3
Статус: Online


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 91184
Цитата (bigfacker @ 11.05.2025 - 08:30)
Цитата (AlDianochka @ 11.05.2025 - 08:27)
Вермишель Красная Цена быстрого приготовления с говяжьим бульоном 60г
10,99₽
10 штук на каждого в день - хватит? 549р50к в день на пятерых....

Это дорого. Пачка макарон 450 грамм стоит 40 руб. Заменяет 7 пачек быстрой лапши. 40 и 70 руб. Ощутимая разница для бюджета.

Макароны за 40р - это для скотины пойло варить....
 
[^]
bigfacker
11.05.2025 - 08:33
0
Статус: Online


Последний охотник на ведьм.

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 8425
Цитата (AlDianochka @ 11.05.2025 - 08:28)
Там редис из гамнита с накруткой чурбана...

Где там? Поставки в гавнит и рынки разные фуры привозят редис на оптово-розничный рынок, далее ИПшники по ларькам разбирают ближе к людям. На рынке свежая зелень, как с огорода, а в начните вялая трава сорняк

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlDianochka
11.05.2025 - 08:34
3
Статус: Online


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 91184
Цитата (keittimans @ 11.05.2025 - 08:32)
Расходы можно значительно снизить если муж будет зарабатывать меньше.

Знеаете ли вы, что старые штеблеты прослужат намного дольше, если пропить деньги на новые.... shum_lol.gif
 
[^]
Laryx
11.05.2025 - 08:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 6346
Цитата (AlDianochka @ 11.05.2025 - 08:33)
Цитата (bigfacker @ 11.05.2025 - 08:30)
Цитата (AlDianochka @ 11.05.2025 - 08:27)
Вермишель Красная Цена быстрого приготовления с говяжьим бульоном 60г
10,99₽
10 штук на каждого в день - хватит? 549р50к в день на пятерых....

Это дорого. Пачка макарон 450 грамм стоит 40 руб. Заменяет 7 пачек быстрой лапши. 40 и 70 руб. Ощутимая разница для бюджета.

Макароны за 40р - это для скотины пойло варить....

Да ты хоть раз варил пойло для скотины, бро? spy.gif

Языком-то молоть - не мешки ворочать... А ты, я посмотрю, не только руками умеешь работать... Язык у тебя тоже без костей... gigi.gif
 
[^]
bigfacker
11.05.2025 - 08:36
0
Статус: Online


Последний охотник на ведьм.

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 8425
Цитата (AlDianochka @ 11.05.2025 - 08:33)
Макароны за 40р - это для скотины пойло варить....

Не все пойло. Вот 1 кг спагетти барилла 160руб. Это 17 пачек быстрой лапши красная цена. Опять 160 и 170 руб в пол ьзу Барилла.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35841
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх